Работа форума и его модерирование

Правила клуба, работа сайта, пожелания, вопросы и доработки форума.

Как Вы видите данный ресурс?

Форум
48
77%
Клуб
14
23%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 244 раза

Работа форума и его модерирование

#1

Сообщение admin » 29 ноя 2012, 15:20

По ходу работы форума у многих пользователей возникают как вопросы, так и предложения. Предлагаю в данной теме писать и вопросы и предложения по форуму и сайту. По мере возможностей и необходимости будем все решать.

Старайтесь придерживаться следующего алгоритма, если возник вопрос по функции автомобиля?
Сначала:

    1) Методом научного тыка разбираемся в авто. Не получается?..
    2) Читаем инструкцию к авто. Не понятно?..
    3) Читаем форум. Не находим объяснений сразу?..
    4) Пользуемся поиском. Поиск не помог?..
    4) Пишем пост в соответствующей теме. Нет похожей темы?..
    5) Создаём тему.
В этом нет ничего сложного, но этот алгоритм очень сильно упростит наше общение и взаимодействие.

Если хочется просто немного поболтать, милости просим в раздел "Свободное общение".

Настоятельно рекомендуем ознакомиться, помнить и чтить Правила форума
Как правильно пользовать цитирование на телефоне
Последний раз редактировалось admin 18 ноя 2014, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Администратор клуба Citroen C4 Седан (C4L)
КЛУБНАЯ НАКЛЕЙКА

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#301

Сообщение Daerung » 22 май 2014, 10:19

Думаю удобно бы было, в подфоруме "свободное общение" отключить счетчик сообщений, чтобы можно было больше флудить. :D а сообщения не шли в копилку. :)

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#302

Сообщение Daymon_aw » 22 май 2014, 13:14

По мне так лучше меньше флудить!

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#303

Сообщение Daymon_aw » 22 май 2014, 14:21

ser11 писал(а):По моему ВАС нае...... с ключом или вы пытаетесь обмануть остальных.
Раздавать предупреждения беспочвенно (даже если вам платят за рекламу) не стоит, это вредит вашему авторитету!!!

За модерирование ничего не получаю! Все исключительно на безвозмездной основе!
Я просто в шоке, То есть я должен молча смотреть как унижают и оскорбляют всеми уважаемую компанию!?
Я Модерирую этот форум исключительно для людей что бы им было удобно, нашел компанию, на себе опробовал реально все хорошо и дешевле чем везде, почему бы мне не предлагать эту компанию другим!???
Все компании что я предлагал не имеют ни одного отрицательного отзыва!

Я продвигаю их потому что не вижу смысла посылать человека в Яндекс, если знаю место где ему помогут лучше чем везде и дешевле!

Ставлю вопрос о длительно наказании данного пользователя за не обоснованную клевету!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 244 раза

#304

Сообщение admin » 22 май 2014, 15:18

todo посты удаляю я, дабы не начинать очередной никчемный срач. Есть претензии пишите в личку.
Администратор клуба Citroen C4 Седан (C4L)

КЛУБНАЯ НАКЛЕЙКА

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#305

Сообщение Честный » 22 май 2014, 22:42

Daymon_aw
да читал я это, отзыв единичен, Вы мне покажите массовость и "сопливость" отзывов, я в этом отзыве не услышал восторга, отсюда делаю вывод, либо это вымысел, либо... сопли не от радости...

и вот. там ссылка присутствует, это нормальный поставщик услуг "кардоктор"? просто если перейти по ссылке, там цитирую: "чип тюннинг от 4000 руб."

т.е. он хороший, а я, негодяй, дал рекламу на левую контору? я не на счет предупреждения, правила знаю, просто не думал что рекламировать только мне нельзя, уверен не все спрашивают. (в той же тонировке, полно ссылок и данных мной в том числе и ни одна из них с разрешения и предупреждений не было, исправить бы, а то ж я безнаказан)

посмотрите на каких машинах такая цена, прочтите мои посты, ну или если мне не верите, книжки умные по экономике, по ценообразованию, все ж предельно логично.

Как, кстати, и логично что на этом форуме что-то и кто-то расхваливается, а чье-то имя запрещено произносить в слух, очевидно же что есть у кого-то интерес.

А вообще чиповаться со снятием мозгов так еще в прошлом десятилетии чиповали, да и палевно перед ОД. Вперед в карддоктор на слет с гарантии))

Удачи всем, я сюда больше не ходок. Если можно забаньте пожизненно, а лучше еще и так что б мой ник нигде не светился и не позорился в этом месте. Спасибо за внимание.
Я кайфую от наказаний за желание кому-то помочь. Накажи меня модератор, сделай мне приятное!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 244 раза

#306

Сообщение admin » 22 май 2014, 23:31

Честный создавать дублирующие аккаунты типа Питерский бродяга и писать что я мудак также характеризует вас ни с лучшей стороны.
Администратор клуба Citroen C4 Седан (C4L)

КЛУБНАЯ НАКЛЕЙКА

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#307

Сообщение Daymon_aw » 23 май 2014, 09:15

Честный очень интересный, человек пришел в ветку Одного из Партнеров, начал критиковать всё и вся, дал ссылку на стороннего партнера, который не связывался с Администрацией форума! Затем прорекламировал его, мол у него лучше и дешевле.

Потом Одного из уважаемых форумчан назвал фантазером!

Честный писал(а):да читал я это, отзыв единичен, Вы мне покажите массовость и "сопливость" отзывов, я в этом отзыве не услышал восторга, отсюда делаю вывод, либо это вымысел, либо... сопли не от радости...


В добавок перечислил все пункты которые нарушал раньше! Сослался на свободу слова, дескать правду говорить не дают и хлопнул дверью!

Делаю вывод что жара действует на всех по разному!

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#308

Сообщение Somebody » 08 июн 2014, 18:39

У меня есть предложения по работе форума:
1. Когда открываешь по ссылке из письма тему, в которой появились ответы - то выкидывает не к первому непрочитанном сообщению, а к последнему. Часто так получается что это уже вообще следующая страница, нужно руками тыкать предыдущую, смотреть не было там чего нового, потом возвращаться обратно.. Неудобно. Можно сделать так чтобы открывалось именно первое непрочитанное?
2. Есть система рейтингов, и машин на которых мы ездили до С4 седан. Предлагаю добавить еще одну статистику: общий пробег авто форумчан. Это сферический конь в вакууме, но цифра должна быть большой, просто так - для прикола, что называется. ))
3. Что касается машин с которых мы пересели - надо бы доработать.. Например Киа Рио у нас присутствует аж в трех испостасях (просто Киа Рио, Kia Rio III, Kia Rio JB), и это только в видимой части рейтинга. Надо либо ввести правило по единому именованию, либо чтобы фильтр-счетчик учитывал разные варианты одного и того же, причем тогда и на разных раскладках/языках.

Аватара пользователя
Borz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:08
Откуда: Уфа, город трех шурупов
Авто: Tendance, 1.6 АКПП, 120 кобыл, болотно-шоколадный
Прошлый авто: VV Jetta
Поблагодарили: 2 раза

#309

Сообщение Borz » 11 июн 2014, 20:57

А какая разница? Вот кто-то с Тахо пересел, а кто-то с Рио, и лично мне важно видеть именно Тахо ли, Рио ли или Ети. Я даже слыхом не знал, что у Рио есть аж 3 модификации, поскольку рио он и есть рио, и все сразу ясно. Так же как и Тахо есть тахо


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#310

Сообщение Somebody » 11 июн 2014, 21:29

Borz Теперь еще раз. Идет подсчет количества. Если написано по разному - считается не 9 Рио, а 3 строчки по 3 разных.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#311

Сообщение Somebody » 12 июн 2014, 12:36

Еще одно предложение. По умолчанию при ответе непосредственно в форме ответа стоит галка "присоединить подпись". И даже если ее нет - все равно остается полно места, это удлиняет страницу вниз.
Либо надо убрать эту галку по умолчанию, либо сделать так что если подписи нет - чтобы место не занималось, т.е. по сути ввести проверку на наличие подписи и автоматический игнор этой галки в случае отсутствия подписи.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#312

Сообщение Somebody » 21 июн 2014, 14:48

Не знаю в эту ли тему, но..
Может имелось в виду не "опросов" а "голосов"?

[ ссылка на изображение ]
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#313

Сообщение skr » 22 июн 2014, 00:32

Уважаемые форумчане!
При написании сообщений стремитесь, пожалуйста, придерживаться правил русской грамматики и пунктуации.
Помните, что пропуская точки и запятые, Вы значительно усложняете другим читателям понимание смысла сообщения,
а допуская много ошибок - формируете о себе негативное мнение, как о человеке неграмотном и необразованном.

Абсолютно грамотных людей, увы, очень мало, и тем более глупо требовать этого от участников автомобильного форума.
Но всё же хочется напомнить несколько простых правил, которые не столь уж трудно выполнять, но следование которым
существенно улучшает читаемость сообщений.

1.«Не» с глаголами всегда пишется раздельно. Например, "не знаю", "не получается".
Но с прилагательными обычно вместе, за исключением тех случаев, когда имеется противопоставление с союзом "а".
Например, некрасивый автомобиль, негромкая музыка. (Но! Не громкая, а приглушённая музыка)

2. Частицы "то", "либо", "нибудь", "кое" пишутся со словами "что", "где", "как" через дефис. Например, «какой-то», "где-нибудь", "что-либо", "кое-как".
Частица «ли» пишется раздельно. Например, "то ли едет, то ли нет". "У вас кондиционер не работает что ли?".

3. Слова "по-моему", "по-твоему", "во-первых", "во-вторых", "по-другому" пишутся через дефис, не слитно и не раздельно.
Они обязательно выделяются запятыми! Слово "например" также следует отделять запятыми.

4. Пробелы ставятся обязательно после знаков препинания - запятых, точек, двоеточий, восклицательных и вопросительных знаков.
Однако перед ними пробелы ставить не надо! Правильно - текст, текст. Неправильно - текст , текст.

5. Пробелы обязательны с обеих сторон тире (а тире — это не дефис, надо его как-то отличать), внешней стороны скобок и кавычек.
Но не следует писать пробелы с внутренней стороны кавычек и скобок.
Правильно - текс "текст" текст, текс (текст) текст. Ошибочно - текст ( текст ) текст, или - текст " текст " текст

6. Для облегчения понимания ваших сообщений не следут писать длинных предложений в несколько строк.
Лучше разбивать свою мысль на несколько простых коротких предложений. Каждое предложение должно начинаться
с большой буквы и заканчиваться точкой.
Последний раз редактировалось skr 14 июл 2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

konrad_C4
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:37
Откуда: СПб
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Exclusive, белый.

#314

Сообщение konrad_C4 » 01 июл 2014, 07:10

Уважаемые администраторы и модераторы,
а не организовать ли на форуме раздел "Гараж", где могли бы обсуждаться вопросы домкратов, моек, инструментов и т. д., а то сейчас тема про минимойки нходится в разделе "Свободное общение", а какое же это свободное общение? Свободное общение - это про сигары и алкоголь.

md
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46
Откуда: Петербург
Авто: Exclusive МТ
Прошлый авто: ВАЗ 2112

#315

Сообщение md » 02 июл 2014, 15:17

в догонку к viewtopic.php?p=52671#52671

Собсно в этом и есть основной косяк форумов на таком движке - линейные топики, без внутренних веток.
Кто-то написал "по теме", пошло живое обсуждение, свалились в офтопик (а как иначе), пришел модератор и всех "выгнал из леса "в "правильную" тему. В итоге и тут заглохло и там не началось.

Лан, другого форума у Админа для нас нет, будем юзать этот.