Страница 1 из 1

Редизайн шапки

Добавлено: 07 апр 2015, 18:14
Dimka
Я много полезной информации получаю от форума, в частности от людей которые описывают проблемы и их решение. Поэтому частый гость тут:) Хочется как-то обновить наш маленький сайт и, возможно, в будущем немаленький форум. По профессии я front-end developer, имею возможность в свободное время как-то приукрасить все то, что вы видите на экране. Поэтому предлагаю начать с обновления шапки сайта, ищу заинтересованных людей готовых сказать где можно сделать лучше.

Поскольку я не имею доступа к исходникам сайта, я подготовил изображения для шапки без изменения верстки, которые передал администрации сайта. А на ваш суд выношу свою работу. Конечно, мне бы хотелось изменить многое, не просто 4 картинки, но это потребует сил и терпения, но я готов если что :)

Цвета и шрифты из брендбука ситроен.

[ ссылка на изображение ]

Добавлено: 07 апр 2015, 18:22
MackaJlb
Не трожь BRUN HICKORY :antispam:
А черный вообще редко вижу.
Но новое всегда хорошо. :D

Добавлено: 07 апр 2015, 18:27
max-fantom
MackaJlb писал(а):Не трожь BRUN HICKORY Antispam

+1 . Белый и Брюн - основные 2 цвета С4 седана. Не надо ничего менять когда и так все хорошо.

Добавлено: 07 апр 2015, 18:28
Dimka
если честно, найти в хорошем разрешении изображения с автомобилями разных цветов - очень сложно. А самому сделать снимки автомобилей в нужных ракурсах, я могу только белый перламутр :)

Добавлено: 07 апр 2015, 18:35
MackaJlb
Фото на сайтах ОД найти можно.

Добавлено: 07 апр 2015, 18:40
Dimka
MackaJlb все зависит от конечной цели, я вообще просто поднял тему с изменениями. Если люди посчитают, что не стоит этим заниматься, то займусь другой работой :) Надо как-то замутить голосовалку

Добавлено: 07 апр 2015, 19:20
Somebody
Dimka, интересно. Но уж слишком смахивает на то, как это сделано у ОД (что логично, учитывая что взято из брэндбука).
У нас должно быть поживее, не так строго.
Короче говоря. Машинки - оставить нынешние. Текст "Добро пожаловать" и т.д. - интересно, можно вмострячить, нравится.
Остальное - у нас цветастенько, но не кричаще, по домашнему так, мне нравится как есть. )
Разве что размер этой нашей огромной шапки можно чуть уменьшить по вертикали, чересчур много места отнимает, на мой взгляд.

Добавлено: 07 апр 2015, 19:56
Alexis70
Выскажу свое скромное мнение.В новой шапке присутствует некий официоз(ОД и т.п.).В старой же,как то все по домашнему,уютно.Хотя я не консерватор,все новое принимаю...

Добавлено: 07 апр 2015, 20:52
Вова&C4
Somebody писал(а):У нас должно быть поживее, не так строго.

Вот именно!!! С ЧАТа должен начинаться клуб!!! С начала пообщаться, пошутить, а уж потом серьёзные вопросы задавать. Я уже давно об этом говорю. Например как здесь. Я там давно, мне нравится.

Добавлено: 07 апр 2015, 21:27
Somebody
Да есть у нас чат. Только там никого нет. )

Добавлено: 07 апр 2015, 22:12
Dimka
Somebody писал(а):У нас должно быть поживее, не так строго.

Alexis70 писал(а):Выскажу свое скромное мнение.В новой шапке присутствует некий официоз(ОД и т.п.).В старой же,как то все по домашнему,уютно.Хотя я не консерватор,все новое принимаю...

сказывается отсутствие опыта развлекательных порталов :) замечание учту. Попробую что-нибудь по-домашнему.
Вова&C4 писал(а):
Somebody писал(а):У нас должно быть поживее, не так строго.

Вот именно!!! С ЧАТа должен начинаться клуб!!! С начала пообщаться, пошутить, а уж потом серьёзные вопросы задавать. Я уже давно об этом говорю. Например как здесь. Я там давно, мне нравится.

там как-то вообще навалено все вместе, у нас есть отдельная страничка (главная) которая встречает нас постоянно, если вы сразу не адресованы на форум.
Радует что кто-то откликается :) попробую сделать еще вариант всей страницы и тогда поделюсь. Может натолкну кого-то на идею или кто-то меня:)

Добавлено: 07 апр 2015, 23:04
SHKoder
я предлагаю сделать основными ссылки на БЖ
на скидки и акции
на самые острые проблемы
FAQ
т.е. какой-то интерактив, а не просто повествование... Т.е. всё наше кипение - на форуме, а чтобы с главной страницы попасть на форум - нужно тыкнуть правильную ссылку, либо понять, что последние темы форума, которые перед глазами, это не единственные темы для обсуждения. Хотя их задумка тоже хороша и уместна.

Я встречая ситровода внушаю ему речь, о том что форум и там ведутся обсуждения проблем машин и как их решать, а так же есть скидки для участников и акции. Встречи одноклубников и путешествия. И прошу приобщиться. На что люди флаер конечно в руки берут, и кивают... но, честно признаться, я мало встретил на форуме тех людей, которым я флаер воткнул в руку или под стекло.
А так же хотелось бы на главной странице и голосования, самые основные. Ведь есть сабжи с - возрастом, цветом, как узнал о форуме...