Страница 1 из 2

Проблема с ПО ДВС falcon68

Добавлено: 24 май 2014, 13:44
falcon68
Дорогие одноклубники всем доброго дня. У меня случилась катастрофа. Вчера поехал к своему оф. дилеру ремонтировать лампочку в зеркале. Там электрик подключил свою аппаратуру, что бы посмотреть в чем неисправность. После чего дал заключение, что прошивка на моей машине стоит не родная, а предположительно от С4 хетчбек, т.к диагностика показала кучу ошибок, одна из которых показывала на то, что не работает задний дворник.
Вопрос в следующем. Может ли повлиять установка программ: температуры двигателя, тем для магнитолы, обновление карт на изменение прошивки? Если да, то как это исправить? Если нет, то где можно поставить родную прошивку. За ранее всем спасибо

Добавлено: 24 май 2014, 13:53
денис846
а почему вы должны беспокоится в данной ситуации ? это их проблемы пусть вам все и восстанавливают , перепрашивают , требуйте , звоните в псарус и т.д

Добавлено: 24 май 2014, 13:55
Дмитрий66
Прошивка магнитолы никакого отношения к прошивке автомобиля не имеет. Если у Вас никаких проблем больше нет,
я бы не торопился, а попытался поточнее выяснить ситуацию.

Ошибка заднего дворника потому, что его нет, а он активирован. Но сама постановка вопроса странная. Что, ОД не может
сказать, какая у Вас версия прошивки. Что за гадание по заднему дворнику? Пусть меняют на родную, но сначала выяснят какая стоит.

Добавлено: 24 май 2014, 14:07
Дмитрий66
Кстати, когда первый раз залез Лексией в свою, тоже была куча ошибок. Я думаю, что большинство возникло при
установке сигнализации, потому-что хотя и ставил офф центр Старлайн, многое делали методом "тыка". Ошибки сбросил,
чуть позже буду смотреть, что появилось снова.
Кстати, как могла оказаться прошивка от хетча даже представить трудно, хетч ведь с седаном производятся в разных местах.

Добавлено: 24 май 2014, 14:36
falcon68
Дмитрий66
да вот и я про что. Вроде как ни кто туда не лазил. Обращался в то место где устанавливали сигу, сказали что ни чего там не делали, и не перепрошивали

Дмитрий66 писал(а):Прошивка магнитолы никакого отношения к прошивке автомобиля не имеет. Если у Вас никаких проблем больше нет,
я бы не торопился, а попытался поточнее выяснить ситуацию.

Как мне сказал электрик, что данная прошивка магнитоллы может повлиять на прошивку авто. В общем фигня какая то.

Добавлено: 24 май 2014, 15:02
Дмитрий66
falcon68 писал(а):Как мне сказал электрик, что данная прошивка магнитоллы может повлиять на прошивку авто. В общем фигня какая то.


Тогда успокойтесь, электрик который Вам попался просто некомпетентен.

Добавлено: 24 май 2014, 15:09
falcon68
Дмитрий66
А данные ошибки через лексию убрать можно?

Добавлено: 24 май 2014, 15:18
Дмитрий66
Да, конечно. Но надо понимать: машина работает, возникают ошибки. Некоторые случайные или разовые, некоторые постоянные, если есть неисправность.
Ошибки можно удалить, но постоянные возникнут снова. В этом и смысл диагностики.
Например отключите активацию заднего дворника и ошибка по нему пропадёт.

Добавлено: 25 май 2014, 15:25
falcon68
Дмитрий66
А как мог активизироваться задний дворник?

:!: Подберите для этого вопроса другую тему. Если нет подоходящей, создайте новую. Сидите ведь на 2-х предупреждениях и опять нарушаете!

Добавлено: 27 май 2014, 07:11
falcon68
вчера ездил к официалам, взял у них распечатку ошибок. На мой вопрос "ну все таки от куда данные ошибки могли появиться?" Они мне ответили
Что часть ошибок могла появиться из за того, что у меня установлены светодиодные габариты, а часть из за того, что магнитола показывает температуру двигателя.

Добавлено: 27 май 2014, 08:02
Daymon_aw
Бугага, ой держите меня семеро! У вас машина не едет потому что багажник закрыт! Что за идиотизм. Такие Комменты нужно под роспись брать и слать в PSA пусть надорвут животики и на*уй всех по увольняют за тупость!

Добавлено: 27 май 2014, 08:14
falcon68
Daymon_aw
на днях буду сдавать машину на гарантийную покраску бампера, там они пообещали посмотреть ошибки. Попросили, что бы я убрал с магнитолы функцию температуры двигателя и поставил родные габаритные лампы. Думаю поставить все назад, а там видно будет что да как

Добавлено: 27 май 2014, 08:54
Daymon_aw
Потребуйте что бы они подписались под своими рекомендациями! Что бы было что в PSA показать, показания температуры уже были зашиты в магнитоле и данные берутся с датчика двигателя. С габаритными лампами тоже ни у кого проблем нет!

Пусть покажут код ошибки где ошибка именно на это указывает! Можете распечатать ГОСТ для России о том что габариты должны быть белого цвета а не желтого!

А что в итоге то с прошивкой о Двигателя??? Вообще по описанию там мастер электрик вообще не понимает что он делает и где смотреть! Если бы мне сказали что у меня не так прошивка стоит уже бы весь PSA решал МОЮ проблему!

Добавлено: 27 май 2014, 10:01
falcon68
Daymon_aw писал(а):А что в итоге то с прошивкой о Двигателя??? Вообще по описанию там мастер электрик вообще не понимает что он делает и где смотреть! Если бы мне сказали что у меня не так прошивка стоит уже бы весь PSA решал МОЮ проблему!

ровным счетом ничего. Они сослались на ошибку, что у меня высвечивается ошибка на задний дворник. Поэтому и сделали вывод что прошивка стоит от с4 хетчбек

Добавлено: 30 май 2014, 14:36
falcon68
съездил в сервис пижо. Мне там почистили все ошибки, продиагностиовали двигатель. Теперь у меня всего одна ошибка штатной сигнализации. Спасибо Дмитрию66 за совет обратиться в сервис ПИЖО