Страница 1 из 1

Лампа ручника

Добавлено: 01 июн 2014, 22:38
Byzinator
У меня, появилась следующая проблемка, при постановке на ручник контрольная лампа на прибоке сначала загорается, а затем гаснет. С утра она блин когда заводишь горит, при этом эта фигня налюдается не постоянно. У когонибудь такое было.

Добавлено: 03 июн 2014, 07:57
todo
Горит, значит на ручнике машина :)
При постановке, вроде постоянно должна гореть. Честно, не обращал внимание, потому что точно знаю что на ручник ставлю, афтоматизма...

Добавлено: 04 июн 2014, 11:16
Byzinator
Вот вся фигня в том, что она загорается а затем гаснет, при затянутом ручнике. :cry:

Добавлено: 04 июн 2014, 14:46
Rats
У меня такая же ерунда. Иногдо лампа сразу загорается, иногда приходытся тыркать ручник туда-сюда чтобы загорелась.

Добавлено: 04 июн 2014, 15:02
Дмитрий Викторович
Решаю вашу проблему, так как сам с этим столкнулся, ездил в Софит-ОД Ситроен в Санкт-Петербурге, жаловался на тоже самое что у вас, уважаемые соклубники, эта проблема решается смазкой концевика, он там туго ходит, не совсем ровно стоит как мне это объяснил мастер, сейчас проблем нет. Из опыта проблем по машине, я вывод сделал один, очень уж они пожалели на смазке мест, где это необходимо, ну и совет напоследок, сесть дома, порыться в голове и выписать места где вы считаете должна быть смазка в машине впринципе, а потом с этим списком в гараж к своей ласточке и вычёркивать по мере смазывания этих мест. (что то не любят у нас в репу плюсики ставить за помощь))))

Добавлено: 04 июн 2014, 15:18
Sergeant
Дмитрий Викторович писал(а):Решаю вашу проблему, так как сам с этим столкнулся, ездил в Софит-ОД Ситроен в Санкт-Петербурге, жаловался на тоже самое что у вас, уважаемые соклубники, эта проблема решается смазкой концевика, он там туго ходит, не совсем ровно стоит как мне это объяснил мастер, сейчас проблем нет. Из опыта проблем по машине, я вывод сделал один, очень уж они пожалели на смазке мест, где это необходимо, ну и совет напоследок, сесть дома, порыться в голове и выписать места где вы считаете должна быть смазка в машине впринципе, а потом с этим списком в гараж к своей ласточке и вычёркивать по мере смазывания этих мест. (что то не любят у нас в репу плюсики ставить за помощь))))

Какой смазкой? Не ВД шкой же проливать!

Добавлено: 04 июн 2014, 15:24
Дмитрий Викторович
что касается ручника, я бы вам посоветовал самим не делать, а съездить у оф. диллеру, заодно и узнать, что за смазку они применяют, чтобы не пахло в салоне и эффективная была, а в остальном всё зависит от мест, где смазываете, петли на дверях я ВД поливаю, хватает месяца на 2, но зато не так страшно выглядит, чем если бы это был литол 24, а пальзы на суппортах как раз можно литолом, а вообще мы уже не по теме. Ручник пусть дилер делает.

Добавлено: 04 июн 2014, 20:20
Byzinator
Спасибо за ответы, записался на субботу, по результатам отпишусь. :)

Добавлено: 08 июн 2014, 20:46
Byzinator
Ну все решилось положительно, как и говорил Дмитрий Викторович, смазка концевика ручника + новая прошивка движка.