Центральный замок

Электрооборудование, проводка, система зажигания, кондиционер, оптика и т.п.
Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение underf00nd » 14 авг 2014, 15:44

sys81
может ответ, который вы ищите находиться на стр.76 букваря
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#17

Сообщение Somebody » 14 авг 2014, 15:49

underf00nd
sys81 писал(а):настроить цз так, чтобы он закрывал двери и их нельзя было открыть изнутри?

Изнутри. Не снаружи. )
Изнутри только заблокировать ключом, механическим способом. Тогда их наоборот можно открыть только снаружи. Но вопрос-то - чтобы это сделать с помощью ЦЗ, а не ключом.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#18

Сообщение Daymon_aw » 14 авг 2014, 16:00

Вся эта тема будет актуальна для любого насильника или еще кого недруга.

Только вдумайтесь настроить цз так, чтобы он закрывал двери и их нельзя было открыть изнутри!

Примерно как сделать так что бы включатель работал только на выключение и открывалка только закрывала!

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#19

Сообщение Technics66 » 14 авг 2014, 16:33

sys81 писал(а):Возможно ли настроить цз так, чтобы он закрывал двери и их нельзя было открыть изнутри?

Думаю что ни как не сделать. В первую очередь это сделано для безопасности, например: дтп, машина обесточилась и загорелась, как вы будете из машины выбираться?
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

sys81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 21:49
Откуда: Россия
Авто: С4 Sedan

#20

Сообщение sys81 » 14 авг 2014, 17:10

Daymon_aw писал(а):Вся эта тема будет актуальна для любого насильника или еще кого недруга.



Ну да... все другие машины сделаны для насильников.

Проблема в одном. при частых разъездах надо и детей возить и взрослых. не набегаешься с механической блокировкой. А если бы пипка была, или хотя бы открывание с двойного натяжения ручки, то было бы легче.
У меня на МКАДе жена случайно потянула ручку... на 100км/ч открывание двери как-то сильно "шухерит".

sys81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 21:49
Откуда: Россия
Авто: С4 Sedan

#21

Сообщение sys81 » 14 авг 2014, 17:12

Technics66 писал(а):В первую очередь это сделано для безопасности, например: дтп, машина обесточилась и загорелась, как вы будете из машины выбираться?

да запросто! при аварии глушится движок... пусть и цз разблокирует дверцу.
У меня на лачетти так и было - "пипка" цз на двери просто закрывалась при заводке (сигналка управляла цз) и поднималась после глушения движка.
У заботы за безопасность есть обратная сторона - забота об опасности открытия двери на большой скорости. нет никакой защиты "от дурака".

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#22

Сообщение Somebody » 14 авг 2014, 17:15

sys81 писал(а):У меня на МКАДе жена случайно потянула ручку...

Это как?
Вообще так задумано (на всех машинах). Для детей - механическая блокировка, изнутри вообще не откроешь. Для врослых - мозг...
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#23

Сообщение Kirafon » 14 авг 2014, 17:19

sys81 писал(а):У меня на лачетти так и было - "пипка" цз на двери просто закрывалась при заводке (сигналка управляла цз) и поднималась после глушения движка.

У заботы за безопасность есть обратная сторона - забота об опасности открытия двери на большой скорости. нет никакой защиты "от дурака".

У нас нет никаких пипок, которые бы открывались или закрывались, все управляется электроникой. А для дураков есть переключатель на задних дверях ;)
К тому же, вы пробовали на скорости дверь открыть? Я нет, но теперь интересно стало проверить :D

sys81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 21:49
Откуда: Россия
Авто: С4 Sedan

#24

Сообщение sys81 » 14 авг 2014, 17:35

Somebody писал(а):Это как?

вот так - потянула, дверь и открылась.

Somebody писал(а):Для врослых - мозг...

тогда техника безопасности, прописанная толмутами - глупость. есть же мозг! :)

Kirafon писал(а):К тому же, вы пробовали на скорости дверь открыть?

угу... диалог:
- Интересно, а тут как в киа - открывание после двойного дёргания?
- Не знаю... сейчас попробую...

Дверь и открылась...

Я собственно не обсудить эту проблему в первую очередь хотел... :) может кто с программированием настроек сталкивался, может там есть что по данному вопросу? или ручка открывания двери внутри салона никак не связана с замком?

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#25

Сообщение Kirafon » 14 авг 2014, 17:49

sys81 писал(а):угу... диалог:

- Интересно, а тут как в киа - открывание после двойного дёргания?

- Не знаю... сейчас попробую...


Дверь и открылась...


На солярисе было сделано так, что пока двери заблокированы, можно было ручки хоть обдергаться, они совершенно свободно ходили, но если двери не заблокированы, то ручки открывания становились заметно туже, т.е. там в двери механизм стоит, который при блокировке какую то собачку убирает и дверь ручкой не открыть.

sys81 писал(а):
Я собственно не обсудить эту проблему в первую очередь хотел... может кто с программированием настроек сталкивался, может там есть что по данному вопросу? или ручка открывания двери внутри салона никак не связана с замком?

Боюсь никак. В лексии на сколько я понимаю этого нет, а программы для правки прошивок у нас тоже нет, а то бы перед нами появились бы почти безграничные возможности :D


sys81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 21:49
Откуда: Россия
Авто: С4 Sedan

#26

Сообщение sys81 » 14 авг 2014, 18:00

Kirafon писал(а):В лексии

объясните новичку что это такое?

Kirafon писал(а):а программы для правки прошивок у нас тоже нет

так может это кто делает? ну как настройка омывателя фар - на гольфе там програмно можно задавать период его включения. правда комп надо. Но ради закрытия дверей я готов съездить в какой-нибудь сервис.

ОД говорит ничего поделать нельзя, но я знаю их разгильдяйство и не доверяю их словам.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#27

Сообщение Somebody » 14 авг 2014, 18:05

sys81 писал(а):тогда техника безопасности, прописанная толмутами - глупость. есть же мозг!

Вообще да. Без шуток. Никакой "толмуд" не спасет, если не применить знания, в нем изложенные (т.е. включать мозг).
Но вообще правильно заметили, что при аварии ЦЗ должен открываться. Он и открывается, это тоже указано в инструкции. Но это он открывается для доступа спасателей извне. А изнутри - и так можно открыть.
Мне кажется человек разумный не будет открывать на скорости 100 км/ч дверь. Более того - реально широко, так чтобы выпасть или хотя бы даже просто сильно раскрыть - сил не хватит, поток воздуха не даст. Приоткрыть да, даст. И на невысокой скорости - тоже даст, это да.. Но как я уже говорил, для неразумных и/или детей - принудительная блокировка, для того и придумана. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#28

Сообщение Kirafon » 14 авг 2014, 18:07

sys81 писал(а):объясните новичку что это такое?

Боюсь, вас сейчас "тухлыми помидорами" модеры закидают :D :D :D
Это программа для "тонкой" настройки наших машинок. Есть отдельная тема про это, причем в факе можно понять, что там меняется, а чего с помощью лексии не сделать.
sys81 писал(а):так может это кто делает? ну как настройка омывателя фар - на гольфе там програмно можно задавать период его включения. правда комп надо. Но ради закрытия дверей я готов съездить в какой-нибудь сервис.
ОД говорит - ничего поделать нельзя, но я знаю их разгильдяйство и не доверяю их словам.

Боюсь, никто этого не сделает, а если сделает, то ценник выкатит такой, что вы не захотите :oops: Но первый вариант вероятнее на 99,9%

В принципе, есть такая мысль:
Двери открываются от сигнала с ручек, что их потянули. Нужно найти - что выдает этот сигнал и потом разблокирует двери. Тогда можно будет попробовать это увязать через сигналку (не штатную) с центральным замком, чтобы на ходу не открывались двери, или открывались, но только после нажатия на кнопку.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#29

Сообщение Kirafon » 14 авг 2014, 18:10

Somebody.
На самом деле так все равно быть не должно, мало ли чего, всякое бывает. Машина - это источник повышенной опасности. Причем не только для тех, кто снаружи, но и для тех, кто внутри. Поэтому на скорости возможности выйти быть не должно (ИМХО).

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#30

Сообщение Daerung » 14 авг 2014, 18:20

Kirafon писал(а):А для дураков есть переключатель на задних дверях ;)

Что за переключатель?

Сзади сидит ребенок лет 2-3, на скорости дернет за ручку и дверь откроется. Кроме как заклеивать ручку есть другой способ, чтобы дверь не открылась?