Дополнительный бортовой компьютер

Электрооборудование, проводка, система зажигания, кондиционер, оптика и т.п.

Имеет ли смысл ставить доп. БК в нашу машину?

Да, уже поставил, доволен, получил что хотел.
3
11%
Поставил, но не очень понял зачем, разочарован.
0
Голосов нет
Еще не поставил, но планирую.
4
15%
Не вижу смысла именно в БК (можно Лексию или ELM327).
20
74%
 
Всего голосов: 27

svak
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 01:32
Откуда: Минск
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебро
Пробег: 169000
Прошлый авто: Citroen Xantia 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

#61

Сообщение svak » 05 апр 2015, 11:11

Somebody писал(а):svak, я смотрю Вам не нравится, когда люди пытаются досконально разобраться в вопросе?

А в чем Вы собственно пытаетесь разобраться? Вы для себя уже все решили:
Somebody писал(а):Я не вижу смысла тратить на него деньги именно на данном автомобиле.
И много сообщений выше по ветке... Сейчас Вы очень навязчиво пытаетесь навязать всем свою точку зрения. Посмотрите сколько раз вы написали об одном и том же в этой ветке но в разных интерпретациях, что впрочем не лишает смысла ваши посты: "не ставьте мультитроникс". Вы высказались, а сейчас успокойтесь и дайте другим решить без Вас нужен им доп. БК или нет.
К стати, Ваше голосование - просто смешно! 50% обладателей авто вообще ничего на него не устанавливают и ездят со штатным оборудованием пока не продадут машину... И что это голосование покажет? Вашу правоту? Вот видите опять желание поспорить... На любую тему... В каждой ветке! Даже там, где Вы явно не разбираетесь! Вспомните наш диалог по поводу тока искры в свечах...

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 446 раз

#62

Сообщение juri » 05 апр 2015, 11:22

Даже не знаю как проголосовать, да и надо ли.
EML у меня есть, но он так для покатушек по городу когда не надо использовать Navitel.
А когда совершаю поездки в незнакомые регионы использовать на одном смартфоне и EML и Navitel никак.
Поэтому доп БК позволяет быть полноценным независимым устройством мониторинга.
Но ценник на мультитроникс немного не гуманен,
Fedor 676 писал(а):тогда как на официальном сайте Мультитроникса рекомендуемая цена 5540 руб.

он дороже Lexia.
Если бы на этот девайс была более менее адекватная цена непременно бы поставил.

P.S. Отвечать, цитировать и разводить дальнейший тролинг моё сообщение не надо, так как это моя точка зрения,
которая может не совпадать с мнением других участников.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
avtomatik
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 04:46
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan VTi 120 АКПП Tendance
Пробег: 230000
Прошлый авто: Mazda 3,Nissan Tiida,21093,2106,2105,Ford Granada
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз

#63

Сообщение avtomatik » 05 апр 2015, 13:50

svak
Поправьте автора цитаты,это мне не принадлежало...

Поправил.
Somebody

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#64

Сообщение Somebody » 05 апр 2015, 18:28

avtomatik писал(а):Вы сомневаетесь в результатах?!

Вполне могло бы быть, что хотят поставить, но жаба душит или что-нибудь в этом духе (т.е. ответ "планирую", просто ХЗ когда).
Хотя да, результаты уже понятны. Мое любопытство на эту тему удовлетворено. Если нужен будет другой опрос - заменим этот, без проблем.

svak писал(а):Вспомните наш диалог по поводу тока искры в свечах...

Зачем? Я тогда дважды сказал, что это копипаст с другого сайта, а не мои мысли. Читать надо, что люди пишут.
В чем не разбираюсь - так честно и говорю, а это почти все, что касается электрики, я это неоднократно озвучивал. Голосование - мне было просто интересно, насколько мое мнение совпадает или не совпадает с мнением большинства.
Каждый участник форума может делать голосования. Хотите - сделайте свое, кто мешает-то?
svak писал(а):Сейчас Вы очень навязчиво пытаетесь навязать всем свою точку зрения.

Вот же Вы какой... Я ж сказал (повторю в третий раз) - я не против БК в машине, скорее даже наоборот. В целом. Просто не в данном случае, потому что считаю что штатного достаточно, вот и все.
Всем кому дополнительный надо - полагаю, они его поставят без учета моего мнения, я никому и ничего не мешаю решать. И уж тем более я не против конкретного производителя, это вообще неважно, тут уж кому что нравится и по функционалу подходит.

Да, все, я во всем разобрался для себя и удовлетворил свой интерес, всем большое спасибо за мнения (неважно, совпадают они со моим или нет). Давайте не будем продолжать это обсуждение, сам, в свою очередь, тоже его прекращаю.

juri, спасибо за мнение.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.