Опция: Освещение для встречи

Электрооборудование, проводка, система зажигания, кондиционер, оптика и т.п.
Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#16

Сообщение АндроId » 29 янв 2015, 12:48

Ищите проблему в магнитоле. С родной головой ничего само не сбрасывается.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

v13th
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 21:00
Откуда: Москва
Авто: Mondeo V, 2,5, Titanium + led
Пробег: 3000
Прошлый авто: пежо 207, с4 lounge 120
:
За верность PSA
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

#17

Сообщение v13th » 29 янв 2015, 14:27

Поставьте крутилку света в положение auto

Аватара пользователя
SERYIST
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:18
Откуда: САРАТОВ
Авто: НЕТ
Прошлый авто: СИТРОЕН С4 СЕДАН ТЕНДЕНС
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опция: Освещение для встречи

#18

Сообщение SERYIST » 29 янв 2015, 14:51

joker62 писал(а):C4 sedan 2014 120 акпп.Проблема в том что ставлю освещение для встречи, глушу машину завожу и опять стоит выкл . Может что ставлю не так ?
[ ссылка на изображение ]
У самого ИНТРА , по моему в ней не чего не меняется .Если вы хотите провожающий свет ,то глушите машину дергаете ручку управления светом на себя как будто дальним моргнули ,и вот вам провожающий ближний свет на 20 секунд по моему , вполне хватает открыть замок на гараже.А вот чтоб с сигнализации встречал, то тут надо в мануале сигналки смотреть

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#19

Сообщение АндроId » 29 янв 2015, 14:56

v13th
Каким образом, интересно, положение "крутилки" света влияет на сброс параметра в меню? Речь идёт не о работе функции, а о самопроизвольным её сбросе.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Mish
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:47
Откуда: Россошь Воронежская обл
Авто: 116 лс эксклюзив
Прошлый авто: ваз 2115

#20

Сообщение Mish » 29 янв 2015, 19:42

У меня эта функция работает нормально ,эксклюзив только экран маленький ,заходишь в меню выбираешь подтверждаешь и все ок.Включается когда ставишь на сигналку и когда снимаешь с охраны,переключатель света дергать не надо.

Mush
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 15:02
Откуда: Минск
Авто: Skoda Octavia A7 1.4
Пробег: 100
Прошлый авто: C4 Sedan МКПП Tendance, Focus-1 Универсал
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

#21

Сообщение Mush » 29 янв 2015, 21:04

У меня на Тендансе с Визибилити и штатной головой тоже работает. С настройками по умолчанию нужно перед выходом из машины на выключенном зажигании дальним моргнуть - включаются фары.
Если через магнитолу включить встречающее и провожающее освещение то будет включаться каждый раз при открытии или закрытии машины с пульта. Там же и продолжительность свечения настраивается.
Я вижу 3 причины, по которым сбрасываются настройки:
1. Магнитола подключена к питанию неправильно. На вход, куда должно подаваться дежурное питание +12В подается питание из линии, которая отключается слишком рано. На некоторых нештатных магнитолах нужно было в разъеме один пин перекинуть. Почитайте темы на форуме по нештатной магнитоле - выясните, есть ли такие проблемы с вашей интрой и нужно ли для нее перекидывать провода в разъеме.
2. В инструкции к штатным головам встречал информацию, что иногда настройки в магнитоле могут не сохраниться, если настроить магнитолу и сразу же выключить зажигание. Рекомендуют перед выключением подождать пару минут. (Не нужно комментариев, сам в шоке)
3. Магнитола глючная и не умеет этого делать. Варианта развития событий два: если это именно ваш экземплар глючит, попытаться поменять как неисправную. Если особенность всех голов этой модели - менять на другую модель, или на штатную, или забить и ездить так. Многое будет зависеть от сговорчивости продавца и желания признавать или не признавать это браком.

Мой личный выбор - проверить варианты 1 и 2, а если не помогло, то расслабиться и ездить.

Mish
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:47
Откуда: Россошь Воронежская обл
Авто: 116 лс эксклюзив
Прошлый авто: ваз 2115

#22

Сообщение Mish » 29 янв 2015, 21:37

Или забить и ездить так,я у себя отключил ,АКБ и так садился уже, а тут закрываешь машину ,а свет горит ещё пол минуты.

Аватара пользователя
joker62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:00
Откуда: Москва Пресня
Авто: C4 sedan 120 at exclusive

#23

Сообщение joker62 » 29 янв 2015, 21:54

Mush писал(а):У меня на Тендансе с Визибилити и штатной головой тоже работает. С настройками по умолчанию нужно перед выходом из машины на выключенном зажигании дальним моргнуть - включаются фары.
Если через магнитолу включить встречающее и провожающее освещение то будет включаться каждый раз при открытии или закрытии машины с пульта. Там же и продолжительность свечения настраивается.
Я вижу 3 причины, по которым сбрасываются настройки:
1. Магнитола подключена к питанию неправильно. На вход, куда должно подаваться дежурное питание +12В подается питание из линии, которая отключается слишком рано. На некоторых нештатных магнитолах нужно было в разъеме один пин перекинуть. Почитайте темы на форуме по нештатной магнитоле - выясните, есть ли такие проблемы с вашей интрой и нужно ли для нее перекидывать провода в разъеме.
2. В инструкции к штатным головам встречал информацию, что иногда настройки в магнитоле могут не сохраниться, если настроить магнитолу и сразу же выключить зажигание. Рекомендуют перед выключением подождать пару минут. (Не нужно комментариев, сам в шоке)
3. Магнитола глючная и не умеет этого делать. Варианта развития событий два: если это именно ваш экземплар глючит, попытаться поменять как неисправную. Если особенность всех голов этой модели - менять на другую модель, или на штатную, или забить и ездить так. Многое будет зависеть от сговорчивости продавца и желания признавать или не признавать это браком. Я сам склоняюсь к первому варианту (еще просто бывает когда пальцем с usb музыку на дисплее переключаешь треск стоит во всех колонках

Мой личный выбор - проверить варианты 1 и 2, а если не помогло, то расслабиться и ездить.
я сам склоняюсь к первому варианту , бывает еще когда пальцем музыку с usb щелкаешь то треск стоит во всех колонках продолжая музыку слушать ,пока не выключишь музыку и заново не включишь

Аватара пользователя
joker62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:00
Откуда: Москва Пресня
Авто: C4 sedan 120 at exclusive

#24

Сообщение joker62 » 30 янв 2015, 11:04

В контакте так посоветовали , такая эе проблема у одного Выставляешь. Выходишь из меню. Выключаешь зажигание полностью и вынимаешь ключ. Сидишь и прислушиваешься. В течении некоторого времени примерно через минуту а может две, ты услышишь жужание как будто что то выключилось. После это снова вкл зажигание. Все останется так как ты выставил.