Климат, кондиционер, отопитель

Электрооборудование, проводка, система зажигания, кондиционер, оптика и т.п.

Довольны ли Вы, как охлаждает климатическая система Вашего автомобиля?

У меня климат-контроль, я доволен(а)
399
80%
У меня климат-контроль, я не доволен(на)
36
7%
У меня кондиционер, я доволен(а)
42
8%
У меня кондиционер, я не доволен(на)
20
4%
 
Всего голосов: 497

Феликс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:25
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6 ТHP (150 л.с.) Черный
Прошлый авто: Нет

#196

Сообщение Феликс » 02 фев 2014, 11:18

skr писал(а):Феликс
Очень странно. У меня климат всегда стоит на автомате на самой малой скорости. При запуске вначале крутит довольно бодро, потом по мере прогрева потише. Температуру как выставил летом на +22.5, так и стоит. Обогрев лобовухи (обогрев, а не обдув) включал несколь раз, только когда во время стоянки сыпал мокрый снег и на стекле была наледь. Оттаивало за 3-4 минуты. Махнул дворниками и стекло чистое. Обдув лобовухи вообще ни разу не включал! Стекла не запотевают вообще! Иногда немного появляется лёгкий налёт на заднем стекле. Мигом отходит при включении подогрева. Кноку Рест изредка и ненадолго включаю только когда в салон попадает запах от выхлопа впереди идущих машин. А/С вообще ни разу не трогал.
Есть одна особенность.
Ещё летом закрыл заслонку центрального воздуховода. Не люблю, когда дует в лицо хоть тёплым, хоть холодным. Сопла боковых воздуховожов направлены на стёкла. Ещё раз - ничего не потеет и не обмерзает.
Попробуйте закрыть сопла центрального воздуховода, а боковые повернуть на стёкла.
Вообще считаю, что климатическая система у нашего автомобиля выше всяких похвал.

Спасибо за ответ!
Вы не поняли, лобовое и заднее отогреваются быстро, вопросов нет!
А вот правые два стекла, они намного медленне. чем два левых стекла обогреваются..У вас также?

Феликс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:25
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6 ТHP (150 л.с.) Черный
Прошлый авто: Нет

#197

Сообщение Феликс » 02 фев 2014, 11:21

wkub_61_ru писал(а):Феликс
1. Окна замерзают когда в машине никого нет - это да, сам был слегка озадачен, никогда изнутри не намерзали, однако оттаивают быстро.
2 Стоит режим - авто, уровень 1, комфорт - 23 вполне хватает, через 10 минут уже ногам жарко - в основном по этому и остановился на этом варианте.
3. А/С насколько я понял - это включатель кондиционера и к печке он не имеет ни какого отношения.
4. рест не использую, "круговые стрелки" - рециркуляция воздуха внутри салона без забора воздуха из вне - самим производителем рекомендуется использовать не часто во избежания запотевания стекол внутри машины..

Спасибо за ответ!
У меня тоже быстро оттаивают, но именно два левых стекла, а вот два правых намного медленнее..
Т.е. круговые стрелки для круговорота воздуха внутри салона без взятия внешнего воздуха, а Рест - для удаления попавшего внешнего загрязненного воздуха?

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#198

Сообщение skr » 02 фев 2014, 11:33

Феликс писал(а):А вот правые два стекла, они намного медленне. чем два левых стекла обогреваются..У вас также?

Да нет. Правые также не запотевают и не замерзают. А сопла воздуховодов на стёкла направлены? Поднесите руку к левым и правым соплам, сравните, дует ли одинаково? И закройте центральные сопла. Я лично в них вообще никакого смысла не вижу. Летом можно шею простудить или наксморк поймать, а зимой лучше тепло направлять на стёкла и в ноги.

Феликс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:25
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6 ТHP (150 л.с.) Черный
Прошлый авто: Нет

#199

Сообщение Феликс » 02 фев 2014, 12:03

skr писал(а):
Феликс писал(а):А вот правые два стекла, они намного медленне. чем два левых стекла обогреваются..У вас также?

Да нет. Правые также не запотевают и не замерзают. А сопла воздуховодов на стёкла направлены? Поднесите руку к левым и правым соплам, сравните, дует ли одинаково? И закройте центральные сопла. Я лично в них вообще никакого смысла не вижу. Летом можно шею простудить или наксморк поймать, а зимой лучше тепло направлять на стёкла и в ноги.

Нет, не направлены!
Я просто пользуюсь ручными настройками и направляю воздух на окна и на ноги (стрелки вверд и вниз), поэтому на меня ничего не идет..
Но при этом левая и правая стороны ведут себя по разному..

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#200

Сообщение skr » 02 фев 2014, 12:11

Феликс писал(а):Я просто пользуюсь ручными настройками и направляю воздух на окна и на ноги (стрелки вверд и вниз), поэтому на меня ничего не идет.

Я не о стрелках, а о соплах.
Феликс писал(а):Но при этом левая и правая стороны ведут себя по разному..

С чего бы это. А Вы посмотрите, у вас заслонки открыты и слева, и справа? Направьте сопла на стёкла и добейтесь любым удобным Вам способом, чтобы оттуда воздух дул. И будет Вам счастье.

Феликс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:25
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6 ТHP (150 л.с.) Черный
Прошлый авто: Нет

#201

Сообщение Феликс » 02 фев 2014, 12:19

skr писал(а):
Феликс писал(а):Я просто пользуюсь ручными настройками и направляю воздух на окна и на ноги (стрелки вверд и вниз), поэтому на меня ничего не идет.

Я не о стрелках, а о соплах.
Феликс писал(а):Но при этом левая и правая стороны ведут себя по разному..

С чего бы это. А Вы посмотрите, у вас заслонки открыты и слева, и справа? Направьте сопла на стёкла и добейтесь любым удобным Вам способом, чтобы оттуда воздух дул. И будет Вам счастье.

Спасибо, сегдня попробую обязательно!

Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

#202

Сообщение Olesya82 » 05 фев 2014, 09:00

у кого-нибудь ещё так плохо работает колесико регулировки заслонки
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=avUlUe3KTRo[/youtube]
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360

tatr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:16

#203

Сообщение tatr » 15 фев 2014, 12:10

живу в Норильске, последние полтора месяца морозы были за -45, с ветром, пару раз за 50. Приходилось ездить - у меня с4 седан, 150 л.с, экслюзив, пробег 6000. Сразу отмечу - печка просто супер! Тепло очень! Но! Пару раз не хотел включаться обдув - о чем выше писали, зафиксировал провод под капотом к большим предохранителям F20 по-моему, все пропало, но сейчас свистит вентилятор печки, иногда переходя в очень громкий гул! Кто подскажет где стоит моторчик, откуда доступ к нему. Дозвониться до дилера в Красноярске просто нереально! На 4500 тыс сгорел мотор вентилятора радиатора - приспособил от гольфа - пока работает. Когда снимал передний бампер, обнаружил, что сломано одно из ушек крепления фары, громкоговоритель сигнализации закреплен на одном ШУРУПЕ(до этого перестала "кричать" сигнализация - дилер сказал, что кричалку надо менять, типа это расходник!!!)! поставил на два болта с гайками - все работает. Это не первый косяк дилера - установили Вебасту, стало сильно вонять бензином! Еле дозвонился, сознались, что бывает такой косяк, надо поменять уплотнительное кольцо и крышку на насосе - криво ЛЕГЛО!! После почти месяца переговоров - прислали бесплатно. Что еще не понимаю - при наличии обогрева всего стекла(очень нужная фишка), не греется зона покоя щеток! Это ж кто придумал? Ну и раз уж начал: родные амортизаторы после -20 дубеют, буду ставить газовые; плохая вентиляция салона; руль имеет какую-то острую грань! Реально! Руки начинают ныть после долгой езды; сделал по-другому крепление запаски - пропало буханье на ямах; кресла далеко не самые удобные; подогрев сидений не имеет индикации, автоматически не выключается; на заднем стекле ВСЕГДА снег - при любом ветре! Вообще с видимыми габаритами - беда! Вот такие наблюдения! По моторчику подскажите - кто знает! :oops:

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#204

Сообщение Xandr » 16 фев 2014, 13:48

Olesya82 писал(а):у кого-нибудь ещё так плохо работает колесико регулировки заслонки

Да, у меня также с правой стороны на центральных воздуховодах.
Но мне показалось что я сам что-то задел когда снимал. Хотя может и с новья. Но впринципи эта регулировка меня не запаривает.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#205

Сообщение АндроId » 16 фев 2014, 16:02

Olesya82 писал(а):у кого-нибудь ещё так плохо работает колесико регулировки заслонки

У меня работают чётко, с фиксацией в крайних положениях.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...


Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

#206

Сообщение Olesya82 » 17 фев 2014, 13:05

tatr писал(а):громкоговоритель сигнализации закреплен на одном ШУРУПЕ(до этого перестала "кричать" сигнализация - дилер сказал, что кричалку надо менять, типа это расходник!!!)! поставил на два болта с гайками - все работает.

типичный отмаз дилера...впервые слышу что кричалка от сиги - это расходник, тем более через 6 тыщ:(
Последний раз редактировалось Olesya82 17 фев 2014, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360

Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

#207

Сообщение Olesya82 » 17 фев 2014, 13:09

Xandr писал(а):Да, у меня также с правой стороны на центральных воздуховодах.
Но мне показалось что я сам что-то задел когда снимал. Хотя может и с новья. Но впринципи эта регулировка меня не запаривает.

ну вот видимо с новья или как вариант, у меня там что-нибудь тоже задели, когда сигу ставили
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360

Аватара пользователя
tornado
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:59
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance 1.6- 115VTi белый перламутр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#208

Сообщение tornado » 03 мар 2014, 18:37

Ребята осилил дочитать до 9 странице,крутилки-режимы,одно и по тому.Все хорошо,климат меня устраивает и работу он ведет хорошо,удобный.У меня вот такой к вам вопрос! Можно ли поменять в ситрике где стоит кондиционер на климат-контроль!!!СПАСИБО!ЖДУ ВАШИХ ПОЖЕЛАНИЙ. :)

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#209

Сообщение todo » 03 мар 2014, 19:16

было уже. ответ нет
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#210

Сообщение Technics66 » 03 мар 2014, 19:20

todo писал(а):было уже. ответ нет

Там по моему ещё фото печек выкладывали, но к сожалению тему не нашел. tornado Поищи по лучше, все вопросы отпадут.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь