Звуковой сигнал

Электрооборудование, проводка, система зажигания, кондиционер, оптика и т.п.

Звук штатного сигнала

Нравится
50
18%
Не нравится
231
82%
 
Всего голосов: 281

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#76

Сообщение Alixx583 » 09 окт 2013, 17:24

Сергей Вячеславович писал(а):Скажите пожалуйста кто знает на хетче два сигнала высокий и низкий?

В комплектации "Эксклюзив" двухтоновый
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

ВЕХ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:56
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Синий

#77

Сообщение ВЕХ » 09 окт 2013, 19:31

У меня эксклюзив - сигнал однотональный писклявый. Поменял на 2х см. несколько постов обр. от китайского С4L.

Сергей Вячеславович
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:14
Откуда: Воскресенск МО
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120 коричневый Tendance был до 2017г.
Пробег: 56700
Прошлый авто: Nissan tiida
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

#78

Сообщение Сергей Вячеславович » 10 окт 2013, 07:19

Спасибо. А эти сигналы подойдут на наши седаны?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Старшина
Старшина
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:42
Откуда: Санкт Петербург
Авто: Citroen C4 sedan MT белый Exclusive & сигнализация
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer X 1.8 MT Invite+
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#79

Сообщение Дмитрий Викторович » 10 окт 2013, 08:22

Сигнал штатный однотоновый, комплектация эксклюзив механика. Сам менял, в магазине автозвука знакомый посоветовал взять двухтональный за 250 рублей, отговорил меня от хеллы за 800 рублей. Звучание стало не такое писклявое и по ощущниям не намного громче, но по факту громче, раньше не слышали, когда я подъезжал за женой, сигналил, чтобы она выходила из офиса, а теперь всё хорошо слышно. Ставил через верх, так как нет возможности поднять машину на подъёмнике, снял фару открутив 2 болта, заменил гудок и прикрутил фару обратно, на всё ушло около часа с нарезкой проводов. Штатную электрику не трогал, провёл провода от клемника, зафиксировал их там изолентой, провода маленького диаметра, испортил зарядку от прикуривателя ))), просто всё приготовил, а про провода забыл, уже снял фару и как то собирать всё обратно не вариант было. места на самом деле мало, поэтому взял пластину из комплекта, их там 2, но воспользовался одной, получилось что один клаксон прикрутил на штатный штырь, прижав пластину, а на другой конец пластины второй клаксон, всё делал на скрутку, до лета трогать не буду, уже подготовил самодельную конструкцию, всё с концевателями и клемниками, надеюсь до лета от вибрации ничего не отсоединится, всё заизолировал, контакты мазнул герметиком, защитил так сказать от влаги, как это сделано на штатной сигналке. Всем кто будет снимать фару, аккуратнее, есть момент, можно сломать защёлку снизу, она особой роли не играет, не расстраивайтесь, если переломится, я сломал, грешу на то что просто уже похолодало и в тот день мне с погодой не повезло, пошёл дождь, почти снег, но победил сигнал!
DEMON

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#80

Сообщение todo » 10 окт 2013, 08:59

Парни, что вы заморачиваетесь. Выше по теме я дал референс двухтонального, он ставится на 408. установка и фишка идентичные. Я не знаю почему на ситр не ставят такой на высокие комплектации. Так же преводили номерок китайского. Мне кажется тема разжевана для тех кто хочет штатные. Ничего не мешает повесить любые, только кронштейн переделать...
[ ссылка на изображение ]
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#81

Сообщение Xandr » 10 окт 2013, 09:13

todo
Цена там не божеская за штатные. За 1000руб. не хуже можно найти.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Старшина
Старшина
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:42
Откуда: Санкт Петербург
Авто: Citroen C4 sedan MT белый Exclusive & сигнализация
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer X 1.8 MT Invite+
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#82

Сообщение Дмитрий Викторович » 10 окт 2013, 10:36

по поводу 408 ничего не могу сказать, но на с4 хэтч сигналка тоже не ахти, слышно только при выключенной магнитоле наверно, потому что ехал я с товарищем, какой то нехороший человек на площади по кругу ехал и не уступил, видимо пользуясь правилом что по кругу главная, но только там знак висит, главная была у нас, еле оттормозились, сигнал он не слышал вообще. Выше писали что штатные 408 дорогие и можно подешевле за 1000 р поставить, дак вот я за 250 р поставил, качественные итальянские клаксоны двухтональные.
DEMON

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#83

Сообщение Xandr » 10 окт 2013, 10:47

Дмитрий Викторович
:D Если только по блату итальянские.
Улитки?
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Старшина
Старшина
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:42
Откуда: Санкт Петербург
Авто: Citroen C4 sedan MT белый Exclusive & сигнализация
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer X 1.8 MT Invite+
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#84

Сообщение Дмитрий Викторович » 10 окт 2013, 12:00

Да, конечно улитки электромагнитные, система как у штатки, за воздушные, так называемые эирхорны надо отдать порядка 2000 р. да и смысла нет, кроме специфического звука как на паровозе. У меня цель была другая, меня напрягала небезопасность тихого сигнала, с этим к знакомому я и пришёл в магазин, попросил более грубый, мощьный, но так чтобы ребёнок на переходе заикой не стал.
DEMON

OREL
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:37
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 115 лс MКПП Серебро
Прошлый авто: Рено Логан 1.6 Престиж
Поблагодарили: 1 раз

#85

Сообщение OREL » 31 окт 2013, 11:11

Можно ли подключить звуковой сигнал к кнопке левого подрулевого переключателя? У меня там есть кнопка (такая же справа листает страницы бортового компьютера), которая в моей комплектации Тенденс ни в каких функциях не используется.
Было бы удобнее этой кнопкой сигналить, тем более, что привычка от Логана до сих пор остаётся.


Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#86

Сообщение kinkygreen » 31 окт 2013, 21:01

OREL писал(а):Можно ли подключить звуковой сигнал к кнопке левого подрулевого переключателя? У меня там есть кнопка (такая же справа листает страницы бортового компьютера), которая в моей комплектации Тенденс ни в каких функциях не используется.
Было бы удобнее этой кнопкой сигналить, тем более, что привычка от Логана до сих пор остаётся.


тоже вначале хотел на эту кнопку сигнал подкинуть, но это не так просто... во первых, сложно подобраться.. во-вторых, прийдется подпаиваться к пластиковому шлейфу.. и не исключено что включение сигнала по can-интерфейсу идет!
проще отдельную кнопку поставить или подключиться к штатному через дополнительное реле (можно продумать задержку на включение: короткое нажатие - штатный сигнал, а длительное - совместно со штатным подключается доп. сигнал)..
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#87

Сообщение todo » 01 ноя 2013, 08:14

— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

OREL
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:37
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 115 лс MКПП Серебро
Прошлый авто: Рено Логан 1.6 Престиж
Поблагодарили: 1 раз

#88

Сообщение OREL » 01 ноя 2013, 13:31

todo писал(а):можно
[ ссылка на изображение ]

Я так понимаю, это к дилеру вопрос? Сегодня же поеду! Спасибо!!!

Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#89

Сообщение kinkygreen » 01 ноя 2013, 13:41

OREL
Отписаться не забудь! Не совсем понятно куда исполнительное устройство (реле) в этом случае подключать!
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

OREL
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:37
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 115 лс MКПП Серебро
Прошлый авто: Рено Логан 1.6 Престиж
Поблагодарили: 1 раз

#90

Сообщение OREL » 01 ноя 2013, 14:33

Какое реле? Управление через кан-шину идёт, я так понимаю. И сработает то же самое реле, что сейчас при надавливании на середину руля. Или там без реле? Думаю, если есть пункт в указанном меню, то всё должно заработать без всякого реле.
...Велено созвониться с ОД 4-го числа (пофиг, что праздник) и записаться на сервис к электрику. Чую, сдерут сотни три-четыре)))))