Ксенон или галоген

Электрооборудование, проводка, система зажигания, кондиционер, оптика и т.п.
Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

Ксенон или галоген

#1

Сообщение Daerung » 24 янв 2014, 07:00

Ксенон или галоген? Кому что нравится и почему.

Только предупреждаю! Чрезмерные эмоции не приветствуются!
Xandr



7even писал(а):Полнейший колхоз, не понял ораторов свыше.
Хотите круто - надо было брать заводской ксенон, а все эти поделки признак того, что на ксенон не хватило, но очень хочется до сих пор.

Во первых родной ксеон не поставить, чтобы он нормально работал. Во вторых к ксеону надо омыватели ставить, и гле то писали на форуме, что моторчик омывателя часто выходит из строя, если самому омыватели ставить (не заводские). И в третьих заводской галоген светит хреновей не бывает на 3 кое как получается, фф и то подрее светит на много. За счет этих возможно и светить лучше будет.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#2

Сообщение 7even » 24 янв 2014, 07:48

Daerung писал(а):
7even писал(а):Полнейший колхоз, не понял ораторов свыше.
Хотите круто - надо было брать заводской ксенон, а все эти поделки признак того, что на ксенон не хватило, но очень хочется до сих пор.

Во первых родной ксеон не поставить, чтобы он нормально работал. Во вторых к ксеону надо омыватели ставить, и гле то писали на форуме, что моторчик омывателя часто выходит из строя, если самому омыватели ставить (не заводские). И в третьих заводской галоген светит хреновей не бывает на 3 кое как получается, фф и то подрее светит на много. За счет этих возможно и светить лучше будет.

Родной ксенон надо ставить при покупке, о чем я в первом посте и написал. А так денЯг поджали и теперь в колхоз.
Что касается галогенов - фары надо протирать, светят очень хорошо по городу. Ну а на трассе понятное дело нужен ксенон. Вообщем классическая ситуация: сэкономил на комплектации, с надеждой со временем подтянуть.

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#3

Сообщение Daerung » 24 янв 2014, 08:11

7even писал(а):Вообщем классическая ситуация: сэкономил на комплектации, с надеждой со временем подтянуть.

Я был готов купить с ксеоном, но не было в наличии, а ждать надо было окол 2 месяцев, а машина нужна была на недели. Я бы вместо э+ купил бы, э и ксеон, но был в наличии, только э+.
А насчет хорошо светят ездил на регулировку, сказали что ближний светит 3 метра от машины, хотя подняты были максимально верх. Может это особенность, только у моей машины.
Последний раз редактировалось Daerung 24 янв 2014, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#4

Сообщение Xandr » 24 янв 2014, 08:13

7even писал(а):что на ксенон не хватило, но очень хочется до сих пор.

Как ты прав! До сих пор жалею что не купил с ксеноном, а ведь хотел и деньги были. Но подумал что вроде всегда обходился да и немножко сэкономлю. :cry:
Но ксеноновый "колхоз" конечно не приемлю.
И тратить такие суммы на то что будет чуть красивше (выглядят кстати не плохо, визуально) чем есть по мне так странно. Был бы согласен если бы родные фары были ужасные, хоть и светят не достаточно.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#5

Сообщение 7even » 24 янв 2014, 09:56

Daerung писал(а):
7even писал(а):Вообщем классическая ситуация: сэкономил на комплектации, с надеждой со временем подтянуть.

Я был готов купить с ксеоном, но не было в наличии, а ждать надо было окол 2 месяцев, а машина нужна была на недели.

Надо просто спокойнее подходить к покупке авто))) А не как мои друзья и знакомые - эйфория захлестнула глаза и как бараны побежали... В рез-те скидок нет, цвет выбор из наличия, страховку и допы взяли в салоне втридорога.
Посмотри на мою дату регистрации на форуме, а машину купил только в конце ноября. В рез-те имею нужную мне цену, комплектацию и цвет.

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение Честный » 24 янв 2014, 09:59

7even писал(а):Полнейший колхоз, не понял ораторов свыше.
Хотите круто - надо было брать заводской ксенон, а все эти поделки признак того, что на ксенон не хватило, но очень хочется до сих пор.

Не соглашусь. У меня это уже пятая машина, есть с чем сравнить и света хватает более чем, а был у меня и штатный ксенон и не штатный ксенон.
Меня как раз поражает это желание купить машину с ксеноном, зачем он нужен при более чем достаточном свечении галогена? Что б показывать что ты отвалил за машину больше кого-то другого? Или что б слепить всех, т.к. омыватель фар уже отключен, что б незамерзайку сэкономить, а при грязных ксенонах ослепелние встречных гарантированно?
Тут мне кажется вопрос больше вкуса, нежели колхоза, ну нравится кому-то пусть берет, но что светить он будет лучше штатного галогена не уверен, пусть там даже и линзы стоят.

КТо-то писал про трассу? Опять не понимаю, а чем город от трассы отличается при вождении (сам я живу в 40 км от Москвы, работаю в Москве, т.е. каждый день на трассе, при чем не освещенной, т.к. и не менее раза в год выезжаю на дальняк куда-нибудь, еще и постоянно ремонтирующейся, т.е. с трассой знаком не по наслышке, общий пробег за весь стаж вождения около 450 тыс. км.)

Если рассуждать город/трасса, тогда в городе вообще свет не нужен, освещено же все. а на трассе всего хватает.

Возвращаясь к альтернативной оптике, по мне так очень даже симпотичны сами фары, но не в стиле нашего авто. От авто веет комфортным расслабляющим шармом, а эти фары для жесткого восточного драйва. Ну не европейские глазки получаются.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#7

Сообщение АндроId » 24 янв 2014, 10:44

Честный писал(а):У меня это уже пятая машина, есть с чем сравнить и света хватает более чем,

Пятая новая машина? Скорее всего нет, раз так рассуждаете. Я когда после б/у пересел на новенький Пежо - так мне свет прожектором казался, кстати, ничего плохого не скажу, свет там хороший, но сравнивая его с теперешним ксеноном, Вы меня, конечно, извините, но писать вот эту чушь не стоило:
Честный писал(а):Меня как раз поражает это желание купить машину с ксеноном, зачем он нужен при более чем достаточном свечении галогена? Что б показывать что ты отвалил за машину больше кого-то другого? Или что б слепить всех, т.к. омыватель фар уже отключен, что б незамерзайку сэкономить, а при грязных ксенонах ослепелние встречных гарантированно?

Это больше напоминает агонию нищебродства - не купил не потому, что денег не хватило, а принципиально, т.к. ксенон хуже галогена.
ЗЫ: С конца ноября истратил всего две канистры = 8 литров омывайки при неотключенном омывателе фар, причём говна были конкретные. Неужели нельзя себе такого позволить?
ЗЗЫ: По теме - смотрятся оригинальненько, но мне мои родные больше нравятся. Допускаю как замену родных галогенов, если хочется чего-то необычного, а вдруг они и не трясутся...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

xxr
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:30
Откуда: Москва, САО
Авто: Citroen C4 Sedan, Exclusive+, Prestige
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение xxr » 24 янв 2014, 11:00

АндроId писал(а):Это больше напоминает агонию нищебродства

плюссто.
при плохой погоде 5 литров незамерзайки хватает на день-полтора. С начала морозов, при эксплуатации москва-область, потрачено банок 5-6, не больше. ну может 7. Дорого? Не думаю, если сравнить стоимость бензина за то же время эксплуатации.
Честный писал(а): Что б показывать что ты отвалил за машину больше кого-то другого? Или что б слепить всех, т.к. омыватель фар уже отключен, что б незамерзайку сэкономить, а при грязных ксенонах ослепелние встречных гарантированно?

а при колхозных лампочках в галогенах нет, не так? или когда они грязные, свет идет идеальным пучком???
Честный писал(а):но что светить он будет лучше штатного галогена не уверен

как говорят, не знаешь лично - не ... публично. Без обид, но предположение и опыт использования - очень далекие друг от друга вещи. Если что - 12 машин примерно было, из них 5 или 6 куплены новыми.
Честный писал(а):сам я живу в 40 км от Москвы, работаю в Москве, т.е. каждый день на трассе, при чем не освещенной

Это от краснознаменска то не освещенная??? В каком месте за эти 40 км, если не секрет??
Честный писал(а):Что б показывать что ты отвалил за машину больше кого-то другого?
а вот по этой логике надо было брать калину, а то прям на ситроене какой то фарс получается.

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение Честный » 24 янв 2014, 12:16

АндроId писал(а):
Честный писал(а):У меня это уже пятая машина, есть с чем сравнить и света хватает более чем,

Пятая новая машина? Скорее всего нет, раз так рассуждаете. Я когда после б/у пересел на новенький Пежо - так мне свет прожектором казался, кстати, ничего плохого не скажу, свет там хороший, но сравнивая его с теперешним ксеноном, Вы меня, конечно, извините, но писать вот эту чушь не стоило:

Что за? Какая агония? Вы выразили свое мнение, я выразил свое, но обсирать галоген было не моей затеей)
Новая машина моя по факту (документам) первая, вообще вторая, всего у меня было по 4 б/у до этой в комплектациях разных.

У меня нет омывателя фар, и ксенона нет, но свет хорош!)) и не потому что до этого был плохой на всех других авто, а потому что он действительно хорош.
Ксенон на фиг не нужен как мне так и Вам, просто у кого-то видимо комплекс по поводу положения в обществе)) Лично мне для самоутверждения ксенон ни к чему, я могу самоутверждаться и по-другому) Со зрением у меня тоже все в порядке, да и бедным меня назвать трудно. Но своей фразой "агония нищебродства" Вы что хотели сказать? Что я не смог себе позволить купить ксенон который хочу так же как и Вы и теперь пытаюсь внушить себе что он мне не нужен?
Может просто я в отличае от Вам не одержим желанием "быстрее, сильнее, боооооооооооооооольше"? речь не о какой-то принципиальности, а о конкретном отсутствии нужды в конкретном оборудовании) Трудно понять?
А возвращаясь к омывалке, я помню такие темы по обсолютно всем авто на которых ездил после ВАЗа, я не отношу конкретно Вас к этой категории, но таких людей было много.
Последний раз редактировалось Честный 24 янв 2014, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение Честный » 24 янв 2014, 12:30

xxr
1. что я лично не знаю? я с линзами ездил, на том же пежо 407 и сказать что они светили лучше чем на С4 седан не могу, тем более Вы пытаетесь сравнить китайские нойнеймы со штатными фарами - не сравнимо. А предположение лишь потому что конкретно эти не юзал и отзывов о них не видел.
2. Вы пытаетесь убеждать или просто покричать захотелось?
Мне то как раз лучше известно что минка не освещается, я там каждый день езжу.
А Вам, что б знали, если вдруг соберетесь по ней прокатится, сообщаю, ремонтируется трасса уже не первый год, в настоящее время освещена она до краснознаменска лишь на нескольких коротких участках и общая протяженность их не более 7-ми километров.
3. Логика - понятие знакомое, "по этой" логике у нас большинство в регионах покупают автомобили, хотя последнее время эти тенденции склонны меняться.
А что касается меня, так я для себя просто определил, что мне обязательно нужно в машине то, то и то, а тем и тем я не пользуюсь и переплачивать смысла не вижу. Вы не забывайте, что кредиты в наше время дают широкие возможности даже под небольшие зарплаты на месячные платежи это мало повлияет, разница тенденса и эксклюзива в ежемесячных платежах отличаются на 1000-1500, если это существенно, то уж точн оне с таким расходом машинку надо приобретать. А калина мне по параметрам чуток не соответствует, тесновата для меня, да и внешне не приятна.


Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение Честный » 24 янв 2014, 12:36

Ксенон супер! А галогена, НА МОЙ ВЗГЛЯД, на наших авто хватает))
П.С. по крайней людям с нормальным зрением.
Я кайфую от наказаний за желание кому-то помочь. Накажи меня модератор, сделай мне приятное!

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#12

Сообщение Xandr » 24 янв 2014, 12:40

Честный у меня нормальное зрение, но я бы хотел чтобы лучше освещалась дорога. Ты меня сейчас к кому отнёс своим П.С.?
Я попросил бы тебя, таких пространных заявлений больше не делать.

Если бы с помощью галогена можно было бы реализовать более качественный свет чем сейчас, то и ксенон нафиг не нужен с его ограничениями.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#13

Сообщение Dim » 24 янв 2014, 12:45

Ну, свет на машине все же хочется по сильнее.

У мну был новый форд с-макс и Ситроен с-кроссер, так вот у Форда свет был хуже, чем на с4 седане, противотуманки вообще ничего не давали, как будто их и не было. Н с-кроссере свет был отличный, а при включении противотуманок чуть ли не удваивался.

На с4седане свет лучше Форда, но хуже кроссера. Ближе к Форду. Хочется по светлее.

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение Честный » 24 янв 2014, 12:49

Сарказма никакого не было.
Я как человек с нормальным зрением сказал о том, что мне все что нужно видно, освещение действительно хорошее. Но как людям с плохим зрением мне не известно, т.к. этого просто не могу знать.

Да мне кажется реальнее сделать все дороги освещенными, чем перейти на новый этап развития света фар автомобиля. попыток то море было, в том числе и с диодами всякими мощными которые якобы должны были светить лучше галогена, но увы(
Я кайфую от наказаний за желание кому-то помочь. Накажи меня модератор, сделай мне приятное!

xxr
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:30
Откуда: Москва, САО
Авто: Citroen C4 Sedan, Exclusive+, Prestige
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение xxr » 24 янв 2014, 12:51

Честный писал(а): что я лично не знаю? я с линзами ездил, на том же пежо 407 и сказать что они светили лучше чем на С4 седан не могу, тем более Вы пытаетесь сравнить китайские нойнеймы со штатными фарами - не сравнимо

В том контексте сравнивался ксенон и не ксенон в принципе.
Не совсем понял, где вы увидели про китайский ноунейм, скорее у вас можно увидеть про штатный и не штатный, по-этому специально для танкистов - у меня никогда не было не штатного ксенона, и вот по моим ощущениям, ксенон лучше. При чем, как со стороны водителя автомобиля, так и со стороны водителя, едущего навстречу. Опять же подчеркну, что речь о штатной оптике. И о тех, кто не экономит 700 рублей в месяц на омывайке.
Теперь об освещенности. От Голицино до Москвы минка не освещена на участке примерно 3,5-4 километра. Сказать этот отрезок, или сами догадаетесь? Езжу там 3-4 раза в неделю - в Жаворонках один дом, в Кубинке второй. Еще вопросы будут?
О кредитах - я не знаю, не пользуюсь. Вам виднее.
Да... и де же вас конкретно оскорбили?
Последний раз редактировалось xxr 24 янв 2014, 12:54, всего редактировалось 1 раз.