Ксенон или галоген

Электрооборудование, проводка, система зажигания, кондиционер, оптика и т.п.
Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#31

Сообщение АндроId » 24 янв 2014, 14:33

Честный писал(а):Ксенон на фиг не нужен как мне так и Вам, просто у кого-то видимо комплекс по поводу положения в обществе))

Мне и на своём месте в обществе неплохо, а что нужно мне - так уж не Вам судить. Что за придурки придумали ксенон, тем более поворотный, которого даже на премиум-брендах не везде встретишь? Галоген форева!!! Бред какой... Вы прокатитесь ночью на ксеноновом С4, С5 или Пежо - может поймёте...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

xxr
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:30
Откуда: Москва, САО
Авто: Citroen C4 Sedan, Exclusive+, Prestige
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#32

Сообщение xxr » 24 янв 2014, 14:41

Честный писал(а):"Подскажите мне пожалуйста в чем проблема, раз уж обещаете со
Starline -ом помочь: автозапуск при -10 перестал работать! При более высоких температурах и при прогретом движке заводится шикарно! ... " - тут надменное "раз уж обещаете"

Очень приятно ваше внимание к моей персоне, перечитайте их еще раз, и может поймете, кто из нас не умеет читать.

Приведенное сообщение - не мое. Хотите обсудить мои посты - не засирайте темы, пошли в свободное общение, там я вам подробно расскажу обо всем, что вас интересует и в чем вы до сегодняшнего дня сомневались.

Теперь по делу - никто не говорит, что галоген плохой, на ситроене, в том числе на предыдущем, очень достойный галоген, на порядок выше, чем у большинства одноклассников и не только.
Просто ксенон лучше. И все.
Вот основное, что хочется донести. И лучше он не только с точки зрения безопасности.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#33

Сообщение АндроId » 24 янв 2014, 14:57

xxr писал(а):Теперь по делу - никто не говорит, что галоген плохой, на ситроене, в том числе на предыдущем, очень достойный галоген, на порядок выше, чем у большинства одноклассников и не только.
Просто ксенон лучше. И все.
Вот основное, что хочется донести. И лучше он не только с точки зрения безопасности.

Золотой ты человек, Юрий Венедиктович...(с) Наша Раша.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#34

Сообщение ci_la » 24 янв 2014, 15:02

xxr писал(а):Неоригинальный приведенный на форуме ксенон - порядка 17 000.


И очень вероятно за эти деньги последует еще и лишение прав на 6-12 месяцев с конфискацией колхозных фар

http://pddmaster.ru/shtrafi/ksenonovye- ... i-net.html
Т.е. как таковой штраф за ксенон вообще отсутствует. Тем не менее установка ксенона является нарушением требований ПДД. Соответственно, водитель технически неисправного автомобиля просто-напросто будет лишен прав за ксенон на срок от полугода до года.

xxr
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:30
Откуда: Москва, САО
Авто: Citroen C4 Sedan, Exclusive+, Prestige
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#35

Сообщение xxr » 24 янв 2014, 15:05

ci_la писал(а):И очень вероятно

не факт. если установить все, что требуется, то ничего не будет, вопрос, что это вылезет дороже, чем купить сразу штатный...

xxr
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:30
Откуда: Москва, САО
Авто: Citroen C4 Sedan, Exclusive+, Prestige
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#36

Сообщение xxr » 24 янв 2014, 15:07

АндроId писал(а):Золотой ты человек, Юрий Венедиктович...(с) Наша Раша.

Спасибо)
Мне странно, что таких вещей не понимают люди просто, без вот этих долгих и нудных объяснений.

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#37

Сообщение Честный » 24 янв 2014, 15:09

а я не просто так не привел в пример свой прошлый ситроен, там штатный галоген даже меня с отменным зрением не очень устраивал((

xxr
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:30
Откуда: Москва, САО
Авто: Citroen C4 Sedan, Exclusive+, Prestige
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#38

Сообщение xxr » 24 янв 2014, 15:12

Честный писал(а):а я не просто так не привел в пример свой прошлый ситроен, там штатный галоген даже меня с отменным зрением не очень устраивал((

Если речь о с4, то это более, чем странно. Если о другом - не скажу, не сравнивал. Хоть бы писали, что за модель была и год выпуска. Так будет проще сравнить.

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#39

Сообщение ci_la » 24 янв 2014, 15:13

xxr писал(а):
ci_la писал(а):И очень вероятно

не факт. если установить все, что требуется, то ничего не будет, вопрос, что это вылезет дороже, чем купить сразу штатный...


слова "колхозный" в моем сообщении не зря написаны, они редко означают "установить все, что требуется". обычно это китай за 4 тысячи (без автокорректора, омывайки) запихнутый идиотами (да-да, это идиоты. проверено и на друзьях, и на родне. это диагноз точный) в нет тот тип фар - слепящий всех и вся.

xxr
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:30
Откуда: Москва, САО
Авто: Citroen C4 Sedan, Exclusive+, Prestige
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#40

Сообщение xxr » 24 янв 2014, 15:17

ci_la писал(а): "колхозный"

ну тут хоть понятна цена риска... 3-4 тыщи и 30-40 - такая разница, вполне возможно, может толкнуть на установку того, что выговорите, хотя не очень понятна цель такого, потому что впихнув в обычную оптику только лишь лампу, результат не станет лучше, а риски возрастут, да и минус в карму это))))


Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#41

Сообщение Daerung » 24 янв 2014, 15:22

7even писал(а):А чтобы увеличивать свою безопасность надо было брать нормальную комплектацию

А если предположить, что не было бы у нас пакета с ксеоном и как тогда жить? А фары светят хреновенько. Колхозить нельзя это плохо. Как выживать?

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#42

Сообщение Daerung » 24 янв 2014, 15:24

ci_la писал(а):
xxr писал(а):Неоригинальный приведенный на форуме ксенон - порядка 17 000.


И очень вероятно за эти деньги последует еще и лишение прав на 6-12 месяцев с конфискацией колхозных фар

http://pddmaster.ru/shtrafi/ksenonovye- ... i-net.html
Т.е. как таковой штраф за ксенон вообще отсутствует. Тем не менее установка ксенона является нарушением требований ПДД. Соответственно, водитель технически неисправного автомобиля просто-напросто будет лишен прав за ксенон на срок от полугода до года.

Ну так то надо будет заехать в гибдд, чтобы в птс пометку поставили ксеон и все. Жить можно.

xxr
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:30
Откуда: Москва, САО
Авто: Citroen C4 Sedan, Exclusive+, Prestige
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#43

Сообщение xxr » 24 янв 2014, 15:25

Daerung писал(а):А если предположить, что не было бы у нас пакета с ксеоном и как тогда жить? А фары светят хреновенько. Колхозить нельзя это плохо. Как выживать?

а кто сказал, что без ксенона не выжить?)) просто если есть выбор, то тут каждый принимает решение, что именно. Когда выбора нет, то и вопрос не возникает.

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#44

Сообщение ci_la » 24 янв 2014, 15:27

Daerung писал(а):Ну так то надо будет заехать в гибдд, чтобы в птс пометку поставили ксеон и все. Жить можно.


и пройти такую же процедуру как и при,например, замене двигателя?

я посмотрел несколько решений судов - прав за ксенон нештатный лишают.

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#45

Сообщение Daerung » 24 янв 2014, 15:29

xxr писал(а):
Daerung писал(а):А если предположить, что не было бы у нас пакета с ксеоном и как тогда жить? А фары светят хреновенько. Колхозить нельзя это плохо. Как выживать?

а кто сказал, что без ксенона не выжить?)) просто если есть выбор, то тут каждый принимает решение, что именно. Когда выбора нет, то и вопрос не возникает.

Выбор в том, что светят хреново. А штатного ксеона нету. Что тут делать? Если должно все быть штатное. Мне честнр нафиг этот ксеон не надо, мне надо чтобы ближний светил нормально, но в этом случаи заменой лампочки не обойтись. Проблема в оптике.