Нештатное мультимедийное ГУ RoadNav (WinCE, платформа S100)

Неоригинальные устройства (мультимедиа)

Модераторы: Ltd500, Дмитрий66

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Нештатное мультимедийное ГУ RoadNav (WinCE, платформа S100)

#1

Сообщение Somebody » 07 июн 2014, 17:24

В данной теме обсуждаются устройства на базе платформы S100 от завода-изготовителя WinCA, в частности RoadNav C241 (официальный реселлер-представитель), Witson W2-C241 (подешевле), MyDean 3241 и другие, на этой же платформе.
Подлежит обсуждению все, что связано с данной платформой и данными ГУ. Можно здесь же обсуждать и другие ГУ на базе WinCE, в связи с одной и той же ОС, если общественность будет ЗА - перенесу сюда сообщения про остальные устройства на WinCE, расширим и объединим (название темы поменяем).
НЕ подлежат обсуждению вопросы выбора динамиков, усилителей, и прочее, для этого есть отдельные соответствующие темы.

Очень кратко преимущества:
- хороший звук (встроен DSP - специальный процессор обработки звука);
- возможность получать интернет как через 3G-модем, так и через "свисток" Wi-Fi (например со своего смартфона);
- достаточно мощное железо, с избытком для WinCE (процессор Cortex A8 (Samsung S5PV210) 1 ГГц, ОЗУ 512 МБ);
- возможность получения независимого изображения и звука на отдельный экран (пример использования - монитор в подголовник для детей на заднем сиденье).

Основные возможности и характеристики платформы (в спойлере полноценная веб-страница - листайте вниз): (если не открывается в спойлере - попробуйте так)
[web]http://www.roadnav.com.cn/show_content.php?id=633[/web]

Вопросы-ответы (FAQ):
В: На какую комплектацию авто можно установить данные мультимедийные комплексы?
О: На любую. Если есть родное гнездо USB - будет задействовано оно (для воспроизведения звуковых файлов). Если нет - значит отдельным шнурком можно вывести в бардачок. Также дополнительно выводится USB-шнур для подключения 3G-модема/Wi-Fi донгла.
Для полного функционирования всех имеющихся настроек БК (например программируемый круиз, или возможность отключения ДХО) может понадобиться их активировать Лексией (если эти возможности в принципе поддерживаются комплектацией Вашего автомобиля).

В: У меня сейчас самый простой дисплей, типа А, и выводится одно показание среднего расхода. А сколько будет, если установить нештатное ГУ?
О: Будет два показания, как и в дисплеях типа С.

В: Я слышал, что есть проблемы с обнулением показаний расхода топлива, и нужно выводить шнур от родного БК?
О: Такая проблема есть у другого производителя в серии S120 (их еще называют LSQ 7056). Серия S100 от RoadNav такой проблемы лишена, все обнуляется непосредственно с ГУ.

В: Зачем брать WinCE, когда есть Андроид? Какие преимущества/недостатки?
О: WinCE сама по себе лучше отработана и намного более стабильна, по сравнению с Андроидом. Пример: при выключении ГУ, на Андроиде, если предварительно из Навитела не выйти - повторный запуск происходит с ошибкой и реиндексацией. На WinCE таких проблем нет.
В целом, здесь работает принцип, чем проще - тем надежнее.
Зато Андроид позволяет ставить практически любое ПО, в том числе есть доступ к Маркету.

В: На Андроиде можно поставить любую программу, а на WinCE - только то, что уже есть, так ли это?
О: Не совсем так. Правильнее будет сказать, что установить ПО на WinCE - сложнее, и выбор намного меньше, но тем не менее - это возможно. Например можно установить нештатный аудио-плеер Нитроген (по отзывам обладает лучшим качеством звучания и бОльшим ассортиментом настроек, по сравнению со стоковым, может воспроизводить flac).

В: Сохраняется ли возможность пользоваться ГУ при выключенном зажигании, как на штатной мультимедии?
О: К сожалению, на данный момент - нет. Причем это так на всех нештатных ГУ, в т.ч. и на Андроиде.
Да! Теперь это можно сделать, начиная с версии прошивки Винка (Роаднав) 1.7.9.0 (в Майдин прошивке такого нет). Для этого нужно включить новую настройку про задержку в 5 минут, которая появилась в 1.7.9.0 (доп. настройки по паролю 1234). Как попасть в это меню - рассказано здесь.
Логика работы: вырубаем зажигание (можно и ключ вынуть), ждем секунд 5-10, нажимаем на кнопку Navi - и вуаля, ГУ включается. )
Один нюанс - родные кнопки на морде машины остаются обесточенными, т.е. ГУ по прежнему не умеет давать команду на поддержание на них питания. Поэтому ни громкость отрегулировать, ни что-то иное - ничего, только то что можно нажимать на самом экране.
upd: Итак, разобрался до конца с работой ГУ при выключенном зажигании. Включается кнопкой NAVI. Выключается по тачевой кнопке на экране (внизу слева в главном меню). После выключения можно включить еще раз. Но работает (неважно сколько раз включить/выключить) именно в течении 5 минут с момента выключения зажигания. Включили через 3 минуты - значит проработает только оставшиеся 2 минуты. Т.е. по сути ГУ засыпает окончательно именно через 5 минут после выключения зажигания, а не совсем сразу (сначала уходит в режим ожидания).
Громкость регулировать в некоторых пределах можно (хоть и неудобно): через настройки аудио, там можно добавлять (и убавлять) громкость для каждого источника звука (радио, DVD, навигация ну и т.д.).
Меня - устраивает. Работает. )
p.s. на прошивке от Майдин данной фичи, увы, нет. Возможно появится в будущих версиях.

В: Какие навигационные программы я смогу использовать? А пробки будет показывать? А не тормозит? А спутники хорошо/быстро ловит?
О: Любые, имеющие версии для WinCE: Навител, Прогород и т.д. Да, пробки будет показывать, хоть через Wi-Fi хоть через 3G-модем. Работает шустро. Спутников цепляет до 12 штук (зависит от погоды), обычно 8-10, ловит обычно очень быстро, еще до полной загрузки ГУ (около 10 секунд). )

В: У меня в Опере ну ОЧЕНЬ медленно открываются страницы, почему так, и можно ли что-то с этим сделать?
О: Так себя ведет Опера 5.1. Дело в том, что изначально страницы грузятся в облако, и потом уже затягиваются на ГУ в виде картинок, а это не сильно быстро, сделано так для слабых устройств, которые неспособны сами нормально рендерить страницы.
Но у нас-то ГУ сильное. Поэтому можно заменить стоковую Оперу на Опера мини 10. Взять ее можно на 4pda, либо уже в готовом виде в собранной прошивке (в теме есть пояснения).

В: У меня не видятся видео-файлы на карте памяти, почему?
О: Здесь.

Про прошивки:
В: Выходят ли обновления прошивок?
О: Да, периодически прошивки для S100 обновляются. Каждый производитель выпускает свою, однако учитывая что платформа едина - они взаимозаменяемы. Отличаются они друг от друга как интерфейсом, так и некоторыми настройками/возможностями. Например в ПО от MyDean можно выставлять задержки при настройке звука (DSP), а в версии ПО от RoadNav - такой настройки нет. В Майдиновой правильные показания климата, а в Роаднав (Винка) - на 2 "градуса" различаются.

В: А что вообще входит в прошивку, и зачем ее обновлять?
О: Прошивка состоит из нескольких частей: сама ОС, приложения, MCU, FLASH, BT. По мере выхода новых прошивок могут как исправляться недоработки, так и появляться новые возможности. Например, начиная с версии 1.6.9.0 появилось автоматическое именование радиостанций из RDS (если радио передает этот сигнал); исправили возобновление воспроизведение звука после завершения разговора по громкой связи (BT hands-free).

В: Какая версия прошивки на данный момент актуальна, и где их взять?
О: Для RoadNav - 1.2.10.18 от июня 2015 года и 1.0.11.0 от августа 2015 года, фирменная прошивка от MyDean от осени 2014 года 5.11.1.4 (похоже, что на базе 1.8.9.0) и 5.14.1.4 от лета 2015 года (вырезана поддержка 3G-модема, только Wi-Fi). Сами прошивки можно найти здесь. В случае, если будет спрос на модифицированную мной прошивку - я ее выложу на какой-либо обменник.
Здесь информация о собранной мной прошивке 1.1.10.18, по состоянию на 25.06.2015.
Здесь информация о собранной мной прошивке 1.0.11.0, по состоянию на 08.11.2015.
На 05.06.2014 самая последняя версия Майдиновой прошивки - 1.3.11.0.

В: А прошивки русифицированы?
О: Стоковые прошивки имеют русский интерфейс (правда только не с .0 на конце, иначе нужно делать чу-чу действий), кроме настроек и показаний БК. Есть модифицированный языковой файл, после его замены в стоковой прошивке настройки БК и показания БК (кроме всплывающих сервисных сообщений) тоже будут на русском.
Это уже сделано в модифицированной прошивке, дополнительно ничего делать не нужно.

Как прошивать, менять файлы, устанавливать ПО и т.д. - нужно обязательно читать форум, где лежат прошивки. Возможно в будущем я выложу краткие инструкции. Обновить прошивку - это дело несложное, нужно просто немного времени и внимательность.
Мини-инструкция по заливке штатной прошивки

Обзоры устройств от пользователей:
RoadNav

MyDean

Неплохой видео-обзор на Ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=dm_mjZIYb08
Последний раз редактировалось Somebody 30 июн 2015, 09:28, всего редактировалось 31 раз.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Zews81
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:17
Откуда: Вологда
Авто: Citroen C4 hatch MT Белый
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Нештатное мультимедийное ГУ RoadNav (WinCE, платформа S100)

#2

Сообщение Zews81 » 15 июн 2014, 15:13

планирую
http://ru.aliexpress.com/item/Factory-P ... 80296.html
или
http://www.aliexpress.com/store/product ... 12882.html
но все вроде как берут LSQ, только в чем разница?
Somebody
с характеристиками железа (хоть какими-то) нашел только http://ru.aliexpress.com/item/Timeless- ... 15089.html
но на ее отзывов маловато.

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#3

Сообщение Technics66 » 15 июн 2014, 15:23

Zews81 писал(а):с характеристиками железа (хоть какими-то) нашел только http://ru.aliexpress.com/item/Timeless- ... 15089.html

По внешнему виду меню и характеристикам это S100 платформа, про неё можно почитать на сайтах 4pna и редпорере. Форумчан которые такое ставили ещё не встречал. И считаю дороговато. Примерные цены с доставкой LSQ на WinCE $400, на Android $500
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#4

Сообщение Somebody » 21 июл 2014, 09:59

den4ik писал(а):что то новенькое или нет????
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 23547.html

русского языка нет((((((

den4ik скорее уж старенькое, это платформа S100 на WinCE. Русский язык есть (смотрите англоязычное описание, так будет понятнее).
За эти деньги (чуть дороже) уже предлагается Андроид. Либо тогда уж брать S120 (LSQ) за меньшие деньги, будет немногим хуже (не будет вай-фая, и будет проц послабее), концептуально то же самое.
Хотя учитывая вай-фай свисток и камеру в комплекте - ценник, в общем-то, адекватный.
Последний раз редактировалось Somebody 05 дек 2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GMS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 май 2014, 10:27
Откуда: БЕЛЯЕВО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive White
Прошлый авто: Opel Vectra, Mazda 6
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

#5

Сообщение GMS » 21 июл 2014, 13:14

den4ik писал(а):что то новенькое или нет????
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 23547.html

русского языка нет((((((

Это так называемый в простонародье Witson. И кстати, не рекомендую s100 к покупке, часто бывали случаи поломки.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#6

Сообщение Somebody » 25 июл 2014, 21:21

frog2050 писал(а):(только у RP разрешение 1024*600)

Вроде только у универсалок? (18001)
frog2050 писал(а):Платформа Winca S150

Как я понимаю - это по сути своей S100, но на Андроиде? )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 2058 раз

#7

Сообщение frog2050 » 25 июл 2014, 21:30

Somebody писал(а):Вроде только у универсалок? (18001)

Обещают и на Citroen
Somebody писал(а):Как я понимаю - это по сути своей S100, но на Андроиде? )

Да, S100/S150 - одна начинка, только OS разные.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#8

Сообщение Somebody » 25 июл 2014, 21:35

frog2050 писал(а):Обещают и на Citroen

Интересно, как это скажется на производительности.. Надеюсь - не очень сильно. )
frog2050 писал(а):только OS разные.

Причем, исходя из того, что я успел понять, Андроид там 4.0.4 всего лишь (я про S150). Если так - не очень здорово. Хотя..

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Нештатное мультимедийное ГУ RoadNav (WinCE, платформа S100)

#9

Сообщение Somebody » 26 июл 2014, 21:05

Просто у frog2050 хэтч, там видимо прикуриватель где надо, я тоже понял, что речь о первом посте/последней картинке, даже ссылка на видео где-то проскакивала с таким вот переносом. Т.е. сверху впендюривается планшет по своей сути, для навигации и музыки, а снизу (где у нас подогрев сидений) экран БК получается.
В общем - полное извращение.

frog2050 тут подал мне правильную мысль, о серии S100. Это почти как S120/LSQ (т.е. тоже на WinCE), но при этом умеет распознавать Wi-Fi-свисток (и получать по нему инет со смартфона), и начинка помощнее прилично (частота проца, 512 оперативки).
Я прям серьезно задумался. Пожалуй это лучше, чем тот LSQ, который все покупают. Недавно человек спрашивал и ссылку приводил, я еще сказал, что в принципе цена адекватная, но наверное лучше купить LSQ. Теперь я изменил свое мнение, тогда я не знал, что S120 не умеет инет по Wi-Fi, а S100 - умеет.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#10

Сообщение Somebody » 30 июл 2014, 20:18

Technics66, я себе заказал S100, посмотрим, может будет интереснее, благодаря Wi-Fi и более мощной начинке. )


Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#11

Сообщение Kirafon » 30 июл 2014, 20:47

Somebody писал(а):Technics66, я себе заказал S100, посмотрим, может будет интереснее, благодаря Wi-Fi и более мощной начинке. )

Ставил S100 отцу в машину. Он доволен, но мне не понравилась. К тому же, навител к ней подобрать, чтобы нормально работал, то еще занятие, а если еще и с интернетом подружить, то ресурсов этот навител будет жрать будь здоров. Ну и винда сама по себе морально устарела. А в остальном, если будет полное сопряжение с авто как у штатной магнитолы, то, конечно, девайс будет радовать.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#12

Сообщение Somebody » 30 июл 2014, 21:01

Kirafon интернет будет по вай-фаю с мобильника, где он, один фиг, безлимитный, в этом и задумка. Подружить с Навителом.. один раз подружится, и все будет ок, дружат же в принципе, и это главное. ) Кстати, на мобильнике Навител инета жрет немного..
Мне не нравится только одно - экран не емкостной, хотя в этом тоже есть преимущества (в перчатках можно тыкать).
А винда.. да пофиг. Зачем нужен Андроид сам по себе? Ставить игры не собираюсь, кучу разных программ непонятно для чего - тоже.. Задачу ГУ я вижу как навигацию, громкую связь, и просто удобный большой экран (ну фильму посмотреть, если вдруг стоянка какая или ребятенку, например, показать).
А вот сопряжение.. посмотрим. )
Меня больше волнует, нужно ли здесь будет переставлять проводок, как в LSQ, или нет (это я про пропадание настроек через полчаса)..

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Нештатное мультимедийное ГУ RoadNav (WinCE, платформа S100)

#13

Сообщение Kirafon » 30 июл 2014, 21:18

По поводу навитела ты меня немного недопонял. Я отцу ставил много всяких версий, долго выбирал и подбирал, чтобы работало, но версии с пробками и онлайн сервисами магнитола не очень хорошо тянула, с притормаживаниями иногда. Я года два назад ездил с похожей магнитолой на винде, но в Москве у меня магнитола зависала по причине нехватки оперативы, слишком много в навигации данных было, что магнитола не справлялась с ними. Не говорю, что тут так же будет, но мало ли чего, будешь знать, если вдруг зависон поймаешь. Версии без онлайн сервисов менее требовательны, соотвественно работают шустрее. Но опять же, все надо пробовать, тестить и выбирать оптимальный вариант.
Потом я себе воткнул голову на андроиде, сначала была на 2.3.5, потом поставил на 4.1.1. Плюсы у них в том, что под них сейчас множество программ написано и андроид хорошо развивается. Например, свою андроидную магнитолу я сделал постоянно подключенную к инету и поставил софтину для контроля перемещения авто в мое отсутствие (если родственникам машину дал или на ремонт оставил в сервисе), кроме этого, онлайн проигрыватель радиостанций (полезная вещь, когда едешь, хочешь послушать любимую станцию, а она не ловит или вообще отсутствует в данном месте), потом еще виджет с погодой на главном экране. Удобно если вышел из дома, а погоду глянуть забыл.
Ну и по мелочи много чего интересного на андроиде есть. Даже быстрое переключение между запущенными приложениями.
Это все, что я вспомнил навскидку, а так еще много чего интересного ;) И без особых танцев с бубном по сравнении с виндой. ;)

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Нештатное мультимедийное ГУ RoadNav (WinCE, платформа S100)

#14

Сообщение Somebody » 30 июл 2014, 21:24

Kirafon Навител - он везде притормаживает, это уж даже от железа зависит не в первую очередь, если не откровенно слабое. ))
Вот здесь как раз оперативки 512 (вместо 128 в LSQ) и проц 1 ГГц, вместо 0.5 ГГц. (Cortex A8, жаль не A9).
Для ПО на Андроиде - у меня есть смарт (это про погоду и прочее). Он-лайн радио - с него же, через AUX (про качество подключения забываем, оно и так у он-лайн радио явно не ахти). Хотя я этим вообще не пользуюсь в машине (в смысле - ни разу не испытывал потребности), в любом случае. ))
Безусловно у каждой ОС - есть свои достоинства. Но - для своих нужд. В родной eMyWay вообще вон особо-то ничего не поставишь, это даже не винда, где найти что-то нужное будет сложнее, чем на Андроиде (но тоже можно ведь), и ничего, зато стабильно. )
Ну в общем - посмотрим. ). Кстати, можно и в FAQ будет добавить, S100 там не указана.

upd: он-лайн радио для WinCE тоже есть.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#15

Сообщение Somebody » 05 авг 2014, 11:36

Вот, кстати, как раз хотел спросить. Скоро приедет (надеюсь все будет ОК) моя S100. Есть ли там нюансы по питанию, как это есть в S120 (LSQ) или никакой провод перетыкать не нужно, и все пин-ту-пин, как заявлено, никто не в курсе, случайно?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.