Активация Камеры з.в. и дополнительного видеовхода на eMyWay

Акустика, штатные акустические системы, мультимедиа, сабвуфер, усилитель и т.д.

Модератор: Ltd500

Сколько вы готовы потратить на активацию камеры з.в. и видеовхода

8000 руб.
30
81%
10000 руб.
2
5%
12000 руб.
0
Голосов нет
14000 руб.
1
3%
мне не нужны эти функции
4
11%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#61

Сообщение skr » 09 апр 2014, 22:59

Дмитрий66
С keknas не знаком и также имею к нему кучу вопросов. Но попробую выступить его адвокатом.
Я выпускник радиофизического факультета университета. Имею немалый опыт разроботки и программирования контроллеров для нестандартной аппаратуры. Я не знаю как подключить КЗВ к RT6 и не имею ни времени, ни средств с этим разбираться. А Вы знаете? Или кто-то ещё знает? А keknas потратил немало времени и похоже разобрался. Если есть сомнение, можно ведь назначить встречу и попросить предъявить устройство. Говорит же, что есть, фотки выложил. Этим бы оказали хорошую помощь клубу. Может всё можно сделать лучше и дешевле? Почти наверняка. А кого-нибудь есть лучшее предложение?

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#62

Сообщение Дмитрий66 » 10 апр 2014, 00:00

skr писал(а): А Вы знаете? Или кто-то ещё знает? А keknas потратил немало времени и похоже разобрался.


Почти коллеги - Вы радиофизик, я радиотехник. Ну, радиофизики у нас на факультете считались самыми умными, без шуток.

Ну тогда Вы должны понимать, что пока никаких доказательств, кроме одной картинки, не представлено.
Меня больше бы убедили сравнительные фото двух голов, показывающие разницу во впаяных и не впаяных 3-х стах компонентах.
Вопросов и у Вас и у других к keknasу много, только ответов нормальных нет. Можно выложить фото девайса с затёртыми типами микросхем, думаете кто-нибудь станет разбираться и копировать?
Некоторые ответы Вас как профессионала должны были если не рассмешить, то насторожить.
Здесь Всех раздражает именно такая глухая шифровка и не я один заметил противоречия в ответах.
Что это за "прощупывание рынка", ну запишется 100 человек на "кота в мешке" и к чему их это обяжет, отказаться можно в любой момент. В конце концов это бизнес, всё на свой страх и риск.
Коробочка сейчас 20тыс. при 100шт.- 8тыс. На 1 микросхему скидка 12тыс со ста штук :) сколько же она стоит одна?
Думаю, у keknasa есть много информации и если он выложит её в объёме, способном доказать его высказывания, но не раскрывающем его тайну, то страсти поутихнут.

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#63

Сообщение Konstantin508 » 10 апр 2014, 00:19

Дмитрий66 писал(а):Меня больше бы убедили сравнительные фото двух голов, показывающие разницу во впаяных и не впаяных 3-х стах компонентах.

Зная любоффъ Пежо-ситроен к унификации чет я не верю в такую разницу. Эти деятели круиз-контроль прошивают по умолчанию во все машины, но не активируют его. Смех был когда в 3008м типа нет круиза, а простая манипуляция со сканером и подрулевым блоком его почему то активировала ;)

Дмитрий66 писал(а):Что это за "прощупывание рынка", ну запишется 100 человек на "кота в мешке" и к чему их это обяжет, отказаться можно в любой момент.

Ну потом логично было бы собрать предоплату. Лично я бы не рискнул заказывать коробочек на 500 т.р. на свои бабки без гарантии реализации.

Дмитрий66 писал(а):Коробочка сейчас 20тыс. при 100шт.- 8тыс. На 1 микросхему скидка 12тыс со ста штук :) сколько же она стоит одна?

Вот это больше всего и напрягло. Если в розницу эта микросхема стоит допустим 14 т.р. + 6 т.р. за остальные компоненты, сборку и т.д., то можно смело выкладывать хоть схему коробочки - один фиг никто этим заниматься не будет, если в опте вся коробочка обойдется в 8. Тем более, как я понял, в РФ таких чипов нет.
Опять же после появления такой коробочки у кого то на форуме очень высока вероятность что он сделает фоты ее внутрянки и опять секретность в пролете )))
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
keknas
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:47
Откуда: Москва
Авто: С4

#64

Сообщение keknas » 10 апр 2014, 09:11

20 тыс. - это цена уже готового головного устройства RT6 для C4 седан поддерживающего работу камеры з.в.

У меня сложилось впечатления, по крайней мере многие так считают, что я хочу их нае..ть Я не собираю здесь денег, никого не заставляю мне верить. Не верите - это ваше право. Можете перепрограммировать RT6, покупать оригинальные камеры заднего вида, колдовать диагбоксом и т.д. Что хотите, то и делайте.
Я не обязан ни перед кем оправдываться и выкладывать ответы зарубежных магазинов о том, что процессор снят с производства без выпуска аналога.

Цель опроса, мне нужно было понять, заниматься камерой з.в. или нет.

Если все же продукт будет запущен в массовое производство, он будет разобран и сфотографирован с четкой детализацией всех комплектующих.

Всем удачи, если устройство выйдет в свет, я об этом сообщу

Для тех кто не верит словам, а только глазам, выкладываю некоторые отличия RT6 с камерой з.в. и без.

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#65

Сообщение Дмитрий66 » 10 апр 2014, 09:38

Ну вот, то что нужно. Спасибо keknas.
Ещё бы немного поподробнее почему RT6 от DS5 не встанет на Седан.
Последний раз редактировалось Дмитрий66 10 апр 2014, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#66

Сообщение Daymon_aw » 10 апр 2014, 09:39

Мое ИМХО, человека который знает этот форум!


keknas
Тут максимум 20 человек соберете
Странно по чему вы не хотите что бы кто то еще попробовал!
Вдруг они найдут решение проще и дешевле в 2 раза!?
Если решения все еще нет видимо оно никому не нужно!

Вот если Konstantin508 подключится тогда возможно больше.

Но я уверен что 100 человек это не реально!!! При условии что с завода почти всегда приходит штатный патронник! Менять или доставлять видео камеру для очень редких ценителей!

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#67

Сообщение Daymon_aw » 10 апр 2014, 09:45

keknas
Просто форма подачи у вас не правильная изначально, для того что бы такого избежать люди постоянно пишут мне в личку и спрашивают как лучше подать какую то тему что бы она адекватно была понята людьми и не возникло не понимания!

Аватара пользователя
keknas
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:47
Откуда: Москва
Авто: С4

#68

Сообщение keknas » 10 апр 2014, 09:58

Дмитрий66 писал(а):Ещё бы немного поподробнее почему RT6 от DS5 не встанет на Седан.

Потому что заводская кодировка процессоров разная. Работать то она будет в C4L, но половина кнопок на лицевой панели не будут функционировать.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#69

Сообщение Дмитрий66 » 10 апр 2014, 10:08

keknas писал(а):
Дмитрий66 писал(а):Ещё бы немного поподробнее почему RT6 от DS5 не встанет на Седан.

Потому что заводская кодировка процессоров разная. Работать то она будет в C4L, но половина кнопок на лицевой панели не будут функционировать.


Не подумайте, что докапываюсь, просто интересно как инженеру. Лицевые панели у обеих одинаковые? Если да, то приведите пример хотя бы пары кнопок, которые не будут работать, а если знаете, то и почему.
Если можно, то как отличить RT6 для DS5 и Седана, не по коду PSA, а например по FirmWare?

Аватара пользователя
keknas
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:47
Откуда: Москва
Авто: С4

#70

Сообщение keknas » 10 апр 2014, 10:10

Daymon_aw писал(а):Просто форма подачи у вас не правильная изначально

Вообще, я хотел просто провести опрос и понять количество желающих. А дальше побежали вопросы. Конечно 100 человек я здесь не наберу, но есть и другие модели PSA на которых есть RT6.
Если кто-то сможет сделать эту функцию с минимальными финансовыми затратами, я буду только рад. Мой интерес в продажах навигационных система, а как показывает практика, все хотят камеру з.в. и из-за этого 50% клиентов отказывается. У меня абсолютно нет никакого желания заработать на этой опции.
С кем-то еще кооперироваться смысла не вижу, т.к. со мной уже работают профессиональные радиомастера.
Когда устройство будет готово, я обязательно Daymon_aw к Вам обращусь за помощью в правильном создании темы по их реализации. спасибо


Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#71

Сообщение Konstantin508 » 10 апр 2014, 10:15

Я один заметил некоторое противоречие:
keknas писал(а):Когда устройство будет готово, я обязательно Daymon_aw к Вам обращусь за помощью в правильном создании темы по их реализации. спасибо

keknas писал(а):Цена вопроса 20 тыс. за шт., есть 3 готовых устройства. Но думаю желающих выложить 20-ку не найдется. А если найдется, приезжайте, забирайте.
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#72

Сообщение Дмитрий66 » 10 апр 2014, 10:19

Кстати, ещё вопрос.
А не интереснее было бы заняться перепрошивкой процессора и продавать ГУ от DS5 на другие автомобили?
Изображение

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#73

Сообщение Daymon_aw » 10 апр 2014, 10:22

keknas
Если можно я бы хотел получить разъяснение!
Вот мне камера за 8000 р. не нужна при условии что парктроники стоят 10.000 р.

При условии что на С4L сдавать задом без парктроника вообще не представляется возможным,

Так как даже с ним многие разбили себе бампера в виду медленного срабатывания датчиков.

То делаю умозаключение что у всех уже стоят те или иные парктроники.

Так по вашим словам все равно есть люди которые хотят еще заплатить денег за камеру????

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#74

Сообщение Konstantin508 » 10 апр 2014, 10:24

Daymon_aw писал(а):Так по вашим словам все равно есть люди которые хотят еще заплатить денег за камеру????

Есть. И их реально много. Парктроник и камера прекрасно дополняют друг друга. Просто отвалить 14 т.р. за vLink, 3 т.р. за камеру + работа пока отважился тока один человек.
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
keknas
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:47
Откуда: Москва
Авто: С4

#75

Сообщение keknas » 10 апр 2014, 10:28

Да, и желающих установить камеру очень много. Лично мне камера тоже не нужна. Даже тот аргумент, что камера будет постоянно грязной, тоже никого не смущает.
Хотя находятся люди, которым не требуется эта опция, т.к. штатный парктроник отлично справляется со своей функцией