Страница 1 из 6

Активация Камеры з.в. и дополнительного видеовхода на eMyWay

Добавлено: 07 апр 2014, 11:28
keknas
Хотелось бы проанализировать потребность и бюджет изготовления/закупки приблуды для активации видеовхода для камеры заднего вида и видеовхода для мультимедии на оригинальной навигационной системе RT6 (eMyWay).

[ ссылка на изображение ]

Добавлено: 07 апр 2014, 11:36
max-fantom
В принципе камеру заднего вида хотел бы иметь, но 8 тыс. не высоковатая ли стартовая цена для такой дополнительной платы ? 4000 .. 5000 руб - вменяемая цена на мой взгляд. Я 8 тыс. не стал бы платить - парктроника в принципе хватает. Правда, красная зона слишком рано срабатывает , где-то за 40см. Хотелось бы ее более чувствительной сделать. У отца на Kia Ceed стоит парктроник - точность до 10 см.
ser11 писал(а):Ставлю 8000, но хотелось бы дешевле.
+1

Добавлено: 07 апр 2014, 11:51
skr
keknas
Очень хотелось бы!
Я Вас ещё на форуме ситроен на этот счёт тормошил.
Только не многовато ли 8 тыс? Это наверное не полная цена под ключ. Надо ещё докупать свою камеру и может ещё что. Хотелось бы подробнее.

Добавлено: 07 апр 2014, 12:25
ser11
Ставлю 8000, но хотелось бы дешевле.

Добавлено: 07 апр 2014, 13:04
Daymon_aw
Странная тема, из чего такая цена возникает?

Китайская камера 15$
А вот активация камеры в eMyWay это под вопросом, может это тоже можно какой то прогой сделать!?

Добавлено: 07 апр 2014, 13:09
Beckham
Daymon_aw
кто-то выкладывал сравнительные фотки 2х ГУ одно наше, другое с с4-sedan китайской версии. Отличия были в одной плате. При беглом осмотре, все посчитали что это видеопроцессор, который и делает возможность обработки видеосигнала с камеры заднего вида и отображения этого на экран

Добавлено: 07 апр 2014, 13:48
keknas
Поверьте мне, 8 тыс. это при самом лучшем раскладе. На мой взгляд эта функция вообще должна быть изначально в такой системе. А производитель решил разделить линейку и специально премиум класс выделить от остальных. Я имею ввиду DS5.
Я занимаюсь оригинальными навигациями более 6 лет и изучил этот вопрос вдоль и поперек.
Вот и хочу узнать целесообразность заниматься этим.

Добавлено: 07 апр 2014, 13:50
keknas
Естественно цена не включает в себя саму камеру и ультимедиаплеер.

Добавлено: 07 апр 2014, 14:11
max-fantom
Суть вопроса в чем ? Организовать клубную закупку плат и доработку ГУ наших авто ? И вы сейчас оцениваете спрос и экономическую эффективность ? Ну в принципе все правильно, другое дело, что при цене более 10 тыс. уже целесообразнее поменять все ГУ целиком. Вот в чем дело ... за 21 тыс. можно приобрести ГУ на WinCE / Android с ТВ тюнером, видеоплеером, выходом в инет, навигацией с пробками, возможностью по подключать камеру и передние парктроники ... На фоне всего этого отдавать 10 тыс. лишь за возможность подключить камеру заднего вида - не серьезно на мой взгляд. Очередной раз убеждаюсь, какие же кАзлы "ПСМА Рус". Из соображений маркетинга так кастрировать авто :(

Добавлено: 07 апр 2014, 14:19
Дмитрий66
Есть у меня подозрение, что можно всё сделать, просто подцепив камеру к ГУ. Честно говоря, мне не очень пока надо, но можно подумать. Хотелось бы увидеть "кишки" - фото разъёмов на гу сзади (в хорошем качестве), а так же фото плат. Самому пока некогда ГУ снимать.
Если кто будет вынимать ГУ, сфоткайте, пожалуйста.

Добавлено: 07 апр 2014, 14:25
Daymon_aw
да на тут на форуме уже полно фоток!

Добавлено: 07 апр 2014, 14:48
Дмитрий66
Подумал, решил дописать предыдущий пост. Наше ГУ используется на многих ситроенах (и пыжах). Среди них есть модели и более высокого класса. Всё что зависит ТОЛЬКО от ГУ в этих моделях, можно сделать и у нас. Скорее всего камера заднего вида из этого разряда. То, чего на машине нет ( как датчики давления в шинах ) или то, чего нельзя активировать в BSI (например, датчик поставили, а такой функции в BSI нет) - этого нам не видать.
На картинке сверху на фоне камеры видны красные, зелёные и синие полоски. Я точно знаю, что в графике ГУ они присутствуют.

Добавлено: 07 апр 2014, 15:14
skr
Дмитрий66 писал(а):Есть у меня подозрение, что можно всё сделать, просто подцепив камеру к ГУ

Так поначалу многие думали, но ничего не получилось. Я сам не пробовал, но на форумах об этом много писали. Хотели сделать как в DS5. Там камера подключается вообще не к ГУ, а куда-то к блоку парктроников. Вроде и у нас такой разъъём имеется. Но не работает. То ли программной поддержки нет, то ли ещё чего-то не хватает. keknas, в частности, с этим разбирался. При желании может объяснить.
Я писал запрос в ПСА. Мне ответили, что камеру заднего вида поставить нельзя из-за отсутсвия какого-то жгута проводов. Понял, что отвечают попки, а не спецы. Больше не допытывался.

Добавлено: 07 апр 2014, 16:03
keknas
max-fantom писал(а):Сообщение: #9   Добавлено: 07 Апр 2014 15:11    Заголовок сообщения:
Суть вопроса в чем ? Организовать клубную закупку плат и доработку ГУ наших авто ? И вы сейчас оцениваете спрос и экономическую эффективность ?

Да, все верно.
Оригинальная система в 100 раз лучше китайского г..на. Ко мне уже порядочное количество людей приехало и заменили интру и др. барахло на RT6. Отзывы разные, от затормаживания парктроников до качества звука.
На фотографии в начале темы, это мой продукт. На программном уровне или какого-то там кабеля )) камеру не активировать.

Добавлено: 07 апр 2014, 16:06
keknas
И еще, для любителей китайцев
Посмотрите количество программируемых функций в RT6

[ ссылка на изображение ]