Штатная мультимедийная система (общая тема)

Штатные Радио RD5Lx

Модераторы: Ltd500, Дмитрий66

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 244 раза

Штатная мультимедийная система (общая тема)

#1

Сообщение admin » 24 ноя 2012, 19:00

Штатная мультимедийная система Citroen C4 Седан
Штатно в C4 Sedan устанавливаются несколько типов магнитол, RD5, RT6, SMEG. У каждого типа есть модификации. Более подробную информацию про магнитолы с 7" экраном (RT6, SMEG) можно почерпнуть из этой ветки форума.
Магнитолы RD5 штатно ставятся двух модификациях RD5L1 и RD5L3.
RD5L1 самая простая и имеет только AUX вход. Маркируется PSA-RD510-xx, RD5 L1. И в комплекте с ней идёт сегментный дисплей тип A
RD5L3 в дополнении к RD5L1 имеет USB вход для проигрывания музыки с USB флешек и BT модуль для который поддерживает режим "hands free" и проигрывание музыки с телефона A2DP. Для работы BT модуля необходим матричный дисплей тип C и по этому с RD5L3 ставится дисплей тип C. Маркируется PSA-RD530-xx, RD5 L3

Назначение контактов RD5
Разъём подключения динамиков возле BSI
Администратор клуба Citroen C4 Седан (C4L)
КЛУБНАЯ НАКЛЕЙКА

Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#76

Сообщение kinkygreen » 26 май 2013, 22:25

Garkes
Так с однодиновой магнитолой это комплектация "динамик" - в ней всяких плюшек поменьше будет! Мне кажется прийдется в штатной магнитоле линейные выходы организовывать!
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

Antisocium
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:12
Откуда: Москва, ВАО
Авто: Автомобиль европейского производства
Пробег: 1000
Поблагодарили: 8 раз

#77

Сообщение Antisocium » 27 май 2013, 11:02

Garkes писал(а):kinkygreen
На счет штатного звука в авто...какая бы марка авто не была, какая бы премиальная акустика не стояла, все равно она не переплюнет по качеству звучания "самосборную" музыку в районе 35000 рублей хотя бы...пример...infiniti fx35, полный фарш, акустика bose, кол-во колонок больше 6ти точно и "самосборный" звук в бюджетном седане, с прошумленными дверьми (пионер 80 прс, мореллы максима, усилок эос 620 лимитед эдишн и лайтингаудио, сабик крохотный от хертц)...тестовый диск от автозвука моментально расставил все точки над i в пользу седана...поэтому я считаю правильный выбор для ценителей звука брать комплектацию с 1диновой магнитолой, вместо нее засовывать звучащий alpine и колонки на вкус и бюджет, объем багажника позволит красиво разместить усилки и сабу есть где валяться, штатных колодцев под 16 блины достаточно для организации звука...интересно вот что, хватит ли места чтобы засунуть покупную магнитолу под экран бортовика? Думаю что нет(...на крайний случай можно магнитолу в бордачок спрятать)

В Инфинити этот Bose так себе музычка изначально.

Antisocium
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:12
Откуда: Москва, ВАО
Авто: Автомобиль европейского производства
Пробег: 1000
Поблагодарили: 8 раз

#78

Сообщение Antisocium » 27 май 2013, 11:02

Garkes писал(а):kinkygreen
На счет штатного звука в авто...какая бы марка авто не была, какая бы премиальная акустика не стояла, все равно она не переплюнет по качеству звучания "самосборную" музыку в районе 35000 рублей хотя бы...пример...infiniti fx35, полный фарш, акустика bose, кол-во колонок больше 6ти точно и "самосборный" звук в бюджетном седане, с прошумленными дверьми (пионер 80 прс, мореллы максима, усилок эос 620 лимитед эдишн и лайтингаудио, сабик крохотный от хертц)...тестовый диск от автозвука моментально расставил все точки над i в пользу седана...поэтому я считаю правильный выбор для ценителей звука брать комплектацию с 1диновой магнитолой, вместо нее засовывать звучащий alpine и колонки на вкус и бюджет, объем багажника позволит красиво разместить усилки и сабу есть где валяться, штатных колодцев под 16 блины достаточно для организации звука...интересно вот что, хватит ли места чтобы засунуть покупную магнитолу под экран бортовика? Думаю что нет(...на крайний случай можно магнитолу в бордачок спрятать)

В Инфинити этот Bose так себе музычка изначально.

Лёнчик
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:22
Откуда: Москва
Авто: c4 vts

#79

Сообщение Лёнчик » 27 май 2013, 11:38

Garkes писал(а):kinkygreen
На счет штатного звука в авто...какая бы марка авто не была, какая бы премиальная акустика не стояла, все равно она не переплюнет по качеству звучания "самосборную" музыку в районе 35000 рублей хотя бы...пример...infiniti fx35, полный фарш, акустика bose, кол-во колонок больше 6ти точно и "самосборный" звук в бюджетном седане, с прошумленными дверьми (пионер 80 прс, мореллы максима, усилок эос 620 лимитед эдишн и лайтингаудио, сабик крохотный от хертц)...тестовый диск от автозвука моментально расставил все точки над i в пользу седана...поэтому я считаю правильный выбор для ценителей звука брать комплектацию с 1диновой магнитолой, вместо нее засовывать звучащий alpine и колонки на вкус и бюджет, объем багажника позволит красиво разместить усилки и сабу есть где валяться, штатных колодцев под 16 блины достаточно для организации звука...интересно вот что, хватит ли места чтобы засунуть покупную магнитолу под экран бортовика? Думаю что нет(...на крайний случай можно магнитолу в бордачок спрятать)

я думаю скоро китайцы просто панельку сделают.. сверху БК снизу магнитола..но что делать со штатными кнопками тогда?

Garkes
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:21
Откуда: Таганрог
Авто: Citroen C4 Седан THP - 150 Exclusive+ и много допов=)

#80

Сообщение Garkes » 27 май 2013, 17:25

Лёнчик
Насколько я знаю большинство современных магнитол понимают подключение к рулевым кнопкам, нет?!

Лёнчик
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:22
Откуда: Москва
Авто: c4 vts

#81

Сообщение Лёнчик » 27 май 2013, 23:02

Garkes писал(а):Лёнчик
Насколько я знаю большинство современных магнитол понимают подключение к рулевым кнопкам, нет?!

чаще нет.приходится переходник покупать,чтобы кнопки работали.
Либо брать бошку заточенную под ситроен.

Garkes
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:21
Откуда: Таганрог
Авто: Citroen C4 Седан THP - 150 Exclusive+ и много допов=)

#82

Сообщение Garkes » 27 май 2013, 23:11

Ммм, а переходник проблематично найти? И ориентировочную цену вопроса не знаешь?...либо искать магнитолу на андроиде special for c4 sedan, но сто пудов с отвратительным звуком)))

Лёнчик
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:22
Откуда: Москва
Авто: c4 vts

#83

Сообщение Лёнчик » 27 май 2013, 23:24

первая ссылка в раздаче яндекса.)это просто,чтобы примерно знать цену.на седан не факт,что на этом сайте есть-я не просматривал.
http://www.4caraudio.ru/category_7.html

Garkes
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:21
Откуда: Таганрог
Авто: Citroen C4 Седан THP - 150 Exclusive+ и много допов=)

#84

Сообщение Garkes » 28 май 2013, 07:28

Лёнчик
Отлично!=) Спасибо!


Лёнчик
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:22
Откуда: Москва
Авто: c4 vts

#85

Сообщение Лёнчик » 28 май 2013, 10:04

Garkes писал(а):Лёнчик
Отлично!=) Спасибо!

а если захочется в штатную 1din магнитолу флешки втыкать,пр этом usb вы не заказывали,то просто покупается usb box за примерно 2500.Но его нужно прошивать через лексию.стоить будет рублей 500-700 у ОД,у кого она есть за пиво я думаю)

Rigid $ Hinged
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:48
Откуда: СПБ
Авто: С4 Sedan Pedan
Пробег: 1 тыс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

#86

Сообщение Rigid $ Hinged » 28 май 2013, 16:35

Сегодня увидел воочию: если вы не заказываете УСБ с блютузом, то в месте "под шляпкой", где должны быть разъемы, будет только АУКС-миниджек.

Аватара пользователя
MaGistr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:28
Откуда: Калуга
Авто: CITROЁN C4 SEDAN чёрный АКПП-4

#87

Сообщение MaGistr » 28 май 2013, 17:11

круто!! хотя бы что то!
MaGistr

Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#88

Сообщение kinkygreen » 28 май 2013, 20:18

Вот кстати как выглядит этот usb box http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4 ... 888633043/
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

Лёнчик
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:22
Откуда: Москва
Авто: c4 vts

#89

Сообщение Лёнчик » 28 май 2013, 22:40

Rigid $ Hinged писал(а):Сегодня увидел воочию: если вы не заказываете УСБ с блютузом, то в месте "под шляпкой", где должны быть разъемы, будет только АУКС-миниджек.

на RD4(штатная магнитола на пред. ситро) звук через аукс как будто через унитаз пропускают.известная тема кстати.
пробывал с разных источников,с настройками игрался.

Garkes
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:21
Откуда: Таганрог
Авто: Citroen C4 Седан THP - 150 Exclusive+ и много допов=)

#90

Сообщение Garkes » 28 май 2013, 22:49

Лёнчик
Другого звука через aux и не получишь, если только не поменяшь все входы и выходы, шнуры...до usb недотянуть, либо оптики...