Какие лучше поставить колонки

Акустика, штатные акустические системы, мультимедиа, сабвуфер, усилитель и т.д.

Модератор: Ltd500

Аватара пользователя
ВИННИ-ПУХ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 15:07
Откуда: Люберцы
Авто: C4 Sedan 150 Белый Tendance
Прошлый авто: KIA CEED

Какие лучше поставить колонки

#1

Сообщение ВИННИ-ПУХ » 25 ноя 2014, 21:20

Всем доброго времени суток, народ подскажите новичку общения с ситроеном С4 седанчиком, купил его 5 дней назад, музыка полнейшая лажа, до этого ездил на КИА СИД универсал, музыка шикарная штатная была, а сейчас паршивее не слышал, так вот подскажите какие там динамики стоят и какие лучше поставить чтоб штатная тянула! Модераторы не переносите не куда эту тему пусть мне посоветуют толково, а потом можете закрывать!!!

Аватара пользователя
EMINEM
Генерал
Генерал
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:10
Откуда: МО, г. Видное
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Tendance Blanc Banquise
Пробег: 177650
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Какие лучше поставить колонки

#2

Сообщение EMINEM » 25 ноя 2014, 21:29

ВИННИ-ПУХ писал(а):Всем доброго времени суток, народ подскажите новичку общения с ситроеном С4 седанчиком, купил его 5 дней назад, музыка полнейшая лажа, до этого ездил на КИА СИД универсал, музыка шикарная штатная была, а сейчас паршивее не слышал, так вот подскажите какие там динамики стоят и какие лучше поставить чтоб штатная тянула! Модераторы не переносите не куда эту тему пусть мне посоветуют толково, а потом можете закрывать!!!


Я сменил ШГУ на LSQ ST-7056 (14500 по тем деньгам) и стало уже значительно (в разы) лучше даже на штатных динамиках, кстати, которые и динамиками назвать трудно ) блины, в прямом смысле слова - см 3-4 толщиной )
Потом назад поставил коаксиалы Sony XS-GT1730R (1100 руб. - пара, оптимал цена/качество), смысла назад ставить компоненты нет
Вперед планирую поставить Морель Темпо 6, компонентные (4500 руб.) - уже подарили, жду тепла
И скорее всего установлю усилок (пока не выбирал, до 5000 руб.) и заменю всю аудиопроводку

Добавлю, что любая акустика будет играть намного лучше при нормальной аудиоподготовке дверей - шумо-вибро-изоляции.

В общем, нужен комплексный подход
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

Аватара пользователя
Blatskovich
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:43
Откуда: Барнаул
Авто: C4 Sedan Tendance 1,6 (120) AT Noir Perla Nera
Пробег: 55000
Прошлый авто: Renault Megane 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Blatskovich » 26 ноя 2014, 09:03

Граждане, а может кто нибудь написать параметры динамиков которые можно поставить? Только конкретно размеры (диаметр, глубина), которые реально подходят, а не так "ставь любые, чуть подшаманишь и всё влезет". Если можно конкретные модели, интересуют бюджетные решения до 2000 рублей.
И ещё, объясните несведущему. Залез тут на сайт, продаются всякие АС, а именно "Коаксиальные", "Компонентные" и "Широкополосные". Расскажите в чем разница (желательно попроще, на пальцах :) ), на что влияет, и какие в нашу машину можно ставить?

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#4

Сообщение Daymon_aw » 26 ноя 2014, 09:11

Я считаю что на данном форуме есть тонны материалов на все темы, не вижу смысла открывать новую тему только по тому что вам лень читать!
Если есть четкие вопросы, то их можно задать в ветках партнеров клуба, хотя и там уже 100 тысяч раз все описано!