Штатная сигнализация

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#91

Сообщение Aex75 » 08 июл 2013, 09:24

skr
И кстати я не совсем понят, по ссылке на стойке водительской что за приблуда, датчик обьёма? Это у всех родных сигналок так?колхоз какой-то))

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#92

Сообщение skr » 08 июл 2013, 11:48

Aex75 писал(а):И кстати я не совсем понят, по ссылке на стойке водительской что за приблуда, датчик обьёма? Это у всех родных сигналок так?колхоз какой-то))

Честно говоря, не сильно разглядывал. Сигналка ни заводская, ни тем более какая-нибудь китайская меня не интересует. Только лишний брелок таскать. Проку никакого. Единственный эффект, или точнее вред от сигналки - снятие штатной защиты. Любая сигналка открывается за 1 минуту. Все, кто пишут про всякие диалоговые годы и прочую белиберду просто врут.
Кстати к админам. Может замутить темку "Нужна ли сигналка"?

Antisocium
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:12
Откуда: Москва, ВАО
Авто: Автомобиль европейского производства
Пробег: 1000
Поблагодарили: 8 раз

#93

Сообщение Antisocium » 08 июл 2013, 11:53

skr писал(а):
Aex75 писал(а):И кстати я не совсем понят, по ссылке на стойке водительской что за приблуда, датчик обьёма? Это у всех родных сигналок так?колхоз какой-то))

Честно говоря, не сильно разглядывал. Сигналка ни заводская, ни тем более какая-нибудь китайская меня не интересует. Только лишний брелок таскать. Проку никакого. Единственный эффект, или точнее вред от сигналки - снятие штатной защиты. Любая сигналка открывается за 1 минуту. Все, кто пишут про всякие диалоговые годы и прочую белиберду просто врут.
Кстати к админам. Может замутить темку "Нужна ли сигналка"?

Ну так вскрой за минуту а мы посмотрим. :D
Те кто могут вскрыть за минуту ситроенами не занимаются а от всякой шпаны и прочего кала очень как сигналка нужна.

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#94

Сообщение Xandr » 08 июл 2013, 13:15

skr писал(а):Может замутить темку "Нужна ли сигналка"?

А она нужна отдельная? И так две темы: "штатная...", "не штатная...". Причём на ранних этапах в "штатной..." обсуждали необходимость установки заводской сигналки.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#95

Сообщение Aex75 » 08 июл 2013, 13:48

Xandr
Можно просто голосовалки приклеить сверху в одной из тем про сигналки)) или в обеих)

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#96

Сообщение skr » 08 июл 2013, 14:26

Antisocium писал(а):от всякой шпаны и прочего кала очень как сигналка нужна

А чем она помогает? Подошли нарики, вынесли стекло или взломали дверь, схватили что надо и ходу. Пока выскочишь, их уже и след простыл. Всего то удовольствия от сигналки отойти и смачно крякнуть брелком, чтобы все видели, что это твоя машина.
Может быть единственная ситуация полезности "пугалки", это когда автомобиль ночует на улице возле дома. Сейчас такая мода появилась. Понятно, что нарики полезут скорее в тот авто, который без сигналки. За то эти глючные, как и всё китайское, сигналки посреди ночи вдруг начинают орать без всякой на то причины. Иногда одна начинают, а остальные как собаки в стае подхватывают. А летом окна открыты, и эта скотина орёт тебе в 5 утра прямо в окно. Хочется встать и запустить чем-нибудь тяжёлым.
Моё мнение - сигналки с визжалками ставят на старые уезжаные кастрюли исключительно для понтов.
А интересно, в других странах разрешено ставить машину с орущей сигналкой возле дома, где кроме тебя ещё кто-то живёт? Думается, там за это такой штраф нарисуют, что машину продашь, чтобы рассчитаться.

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#97

Сообщение Aex75 » 08 июл 2013, 15:50

skr
По этой причине в штатной сигналке нет датчика удара-чтоб не орала без дела))
А лично у меня стоит не китайская, а наша, отечественная))

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#98

Сообщение Daymon_aw » 08 июл 2013, 15:54

Aex75 писал(а):skr
По этой причине в штатной сигналке нет датчика удара-чтоб не орала без дела))
А лично у меня стоит не китайская, а наша, отечественная))


Наша, отечественная ??? Это решетки на окнах? :D

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#99

Сообщение Aex75 » 08 июл 2013, 15:58

Daymon_aw
Ну, почти)) Есть такая Российская компания "ТЭК електроникс",которая выпускает качественные сигналки скрытой охраны "Призрак" :D

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#100

Сообщение skr » 08 июл 2013, 16:20

Aex75 писал(а):По этой причине в штатной сигналке нет датчика удара-чтоб не орала без дела))
А лично у меня стоит не китайская, а наша, отечественная))

Лучшая сигналка - КАСКО.
Aex75 писал(а):Есть такая Российская компания "ТЭК електроникс",которая выпускает качественные сигналки скрытой охраны "Призрак"

На всякую хитрую сами знаете быстро находится сами знаете что с винтом. :)


Antisocium
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:12
Откуда: Москва, ВАО
Авто: Автомобиль европейского производства
Пробег: 1000
Поблагодарили: 8 раз

#101

Сообщение Antisocium » 08 июл 2013, 17:31

skr писал(а):
Antisocium писал(а):от всякой шпаны и прочего кала очень как сигналка нужна

А чем она помогает? Подошли нарики, вынесли стекло или взломали дверь, схватили что надо и ходу. Пока выскочишь, их уже и след простыл. Всего то удовольствия от сигналки отойти и смачно крякнуть брелком, чтобы все видели, что это твоя машина.
Может быть единственная ситуация полезности "пугалки", это когда автомобиль ночует на улице возле дома. Сейчас такая мода появилась. Понятно, что нарики полезут скорее в тот авто, который без сигналки. За то эти глючные, как и всё китайское, сигналки посреди ночи вдруг начинают орать без всякой на то причины. Иногда одна начинают, а остальные как собаки в стае подхватывают. А летом окна открыты, и эта скотина орёт тебе в 5 утра прямо в окно. Хочется встать и запустить чем-нибудь тяжёлым.
Моё мнение - сигналки с визжалками ставят на старые уезжаные кастрюли исключительно для понтов.
А интересно, в других странах разрешено ставить машину с орущей сигналкой возле дома, где кроме тебя ещё кто-то живёт? Думается, там за это такой штраф нарисуют, что машину продашь, чтобы рассчитаться.

В том то и прикол отпугивающего фактора, на деле туда где есть сигналка лезут меньше. Не знаю как китайские но Старлайн, или даже мой Ценмакс, если все правильно настроить просто так не орет, а если еще и автозапуск подключить, то вообще красота. Кстати пикалку можно и отключить, будет только на брелке еле пикать и без выпендрежа. В жизни есть не только наркоманы но и много других случаев, где датчик удара просто необходим. Случись что с машиной а ты сидишь и кукуешь, даже не зная. За это время по винтику разберут.

Valente
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2013, 16:01
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen c4 sedan коричневый exclusive

#102

Сообщение Valente » 08 июл 2013, 17:49

Вчера звонили из салона, предлагали допы. Машину уже оплатил, забираю через пару дней. Предложили секретную кнопку поставить за 2000рэ, чтобы не завести было, не нажав ее. Кто нибудь ставил себе? Полезная штука?

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#103

Сообщение skr » 08 июл 2013, 17:58

Antisocium писал(а):Не знаю как китайские но Старлайн

А старлайн не Китай?
Antisocium писал(а): а если еще и автозапуск подключить

То с машины снимается вообще всякая защита.
А со свободными руками автозапуск не совместим в принципе.

В Европе,по-моему, орущие сигналки и автозапуски запрещены. И правильно! Зимой облепят дом машинами, включат свои автозапуски, сами в тепле греются, а пеший люд ходи дыши всей этой мерзостью. А по ночам ещё орут как бешеные. Это, в конце концов, неуважение ко всем окружающим. Свои любимые полторы тонны железа важней комфорта и здоровья окружающих людей. У меня есть машина, а на всех остальных я положил ... с прибором.
Это только моё частное мнение.
Дело, конечно, хозяйское. Каждый сам решает.

Garkes
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:21
Откуда: Таганрог
Авто: Citroen C4 Седан THP - 150 Exclusive+ и много допов=)

#104

Сообщение Garkes » 08 июл 2013, 18:39

Уважаемые владельцы седана со штатной сигнализацией, ответьте пожалуйста всего лишь на один вопрос: У штатной сигналки хотя бы лампочка информационная выводится в салон, чтобы наркопедам показывать что машина защищена, а?

Antisocium
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:12
Откуда: Москва, ВАО
Авто: Автомобиль европейского производства
Пробег: 1000
Поблагодарили: 8 раз

#105

Сообщение Antisocium » 08 июл 2013, 19:18

skr писал(а):
Antisocium писал(а):Не знаю как китайские но Старлайн

А старлайн не Китай?
Antisocium писал(а): а если еще и автозапуск подключить

То с машины снимается вообще всякая защита.
А со свободными руками автозапуск не совместим в принципе.

В Европе,по-моему, орущие сигналки и автозапуски запрещены. И правильно! Зимой облепят дом машинами, включат свои автозапуски, сами в тепле греются, а пеший люд ходи дыши всей этой мерзостью. А по ночам ещё орут как бешеные. Это, в конце концов, неуважение ко всем окружающим. Свои любимые полторы тонны железа важней комфорта и здоровья окружающих людей. У меня есть машина, а на всех остальных я положил ... с прибором.
Это только моё частное мнение.
Дело, конечно, хозяйское. Каждый сам решает.

Непонятна ваша логика. Автозапуск нужен для прогрева авто зимой а зимой у нас греются ВСЕ. Что я в машине сижу зимой копчу мерзну что за меня это делает автозапуск - лишь для меня удобство а для окружающих одинаково. Хотите сказать зимой заводитесь и сразу едете? Ну дело ваше насиловать авто. И к слову за те несколько минут что я одеваюсь и дистанционно прогреваю машину вряд ли что-то случится, учитывая что авто не открывается а лишь снимается с охраны - все как вам нравится, без сигналки.
Я лично никому никогда неудобства не принес, к тому же живу на первом этаже и машина стоит прямо под окном - не сказал бы что задыхаюсь.
З.Ы. "Кетай" и "Китай" две большие разницы.
Не важно где сделано а важно кем и как.