Нештатная сигнализация

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
Александр I
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 05:32
Откуда: Магнитогорск
Прошлый авто: Шевроле Авео седан
Благодарил (а): 1 раз

#301

Сообщение Александр I » 08 дек 2013, 04:41

Aex75 писал(а):Александр I
А почему ты вообще думаешь, что шелкает реле поворотников? Езжай к установщикам и пусть делают нормально. И пиши сразу, где ставил, кто ставил. Если не у ОД , может не активировали сигналку в машине, в этом случае вообще нормально работать не будет ничего.

Сигналка на активирована однозначно. Поеду к ОД активировать. Ставил в г. Магнитогорске, думаю название "Автостиль" тебе ничего не скажет.

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#302

Сообщение Alixx583 » 08 дек 2013, 05:18

baffy65
Разговор идет,если ты не заметил,о слейв режиме.
И основная мыслЯ была о
Да и брелок от него(шерхана) пользую только зимой для а/з.
Только не задавай вопрос
- зачем ставил сигу
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#303

Сообщение АндроId » 08 дек 2013, 08:44

Aex75
Если достигнув зрелого возраста ты не научился читать и/или понимать о чем написано - это никак не мои проблемы, жевать эту тему не вижу смысла. Я не продавец в принципе и Старлайнов в частности, так что угомонись уже :)
Aex75 писал(а):П. С. Наш спор начался с того, что ты написал:для машины ,не имеющей бесключевого доступа не нужна сигналка-слейв. На мой вопрос :почему? Я услышал только то, что Старлайн самые крутые сигналки)

Значит плохо со слухом :) В постах №280 и №286 прямые ответы, и где там написано, что Старлайн самая крутая?
Alixx583
Я рад, что мои посты добавляют людям радости, разговор был о доп. охранных возможностях - они на лицо, нет? Шерхан ломается легко, это официально признанно, так что кроме а/з от него никакого толка, а поставили тебе его, потому что ОД кроме Шерханов нихрена ставить не умеют и не хотят морочится (когда мне ставили Е91 они её сами 2 дня муздыкали, в оконцовке пригласили старлайновского представителя, чтобы он их просветил). Нажать вместо одной кнопки две - ну, для кого-то танцы с бубном, а для кого-то сохранность авто, да и в принципе никто не заставляет так делать - закрывай сигналкой и не танцуй с бубном.
Хочу подытожить: 1. Если не нужен а/з - сигналка не нужна в принципе, но если хочется кричалку, то можно и наличие слейва в данном случае имеет смысл, даже скорее оптимальный вариант - Мета систем (Автомобильная охранная система D000000052 (META HPB3)), но она без обратной связи, зато без лишнего брелка.
2. Если а/з нужен но нет keyless - слейв вовсе не нужен, т.к. брелок всё равно таскать и ИМХО не принципиально, какой кнопкой открывать машину, тем более, что при запущенном двигателе родным брелком машина не откроется хоть со слейвом, хоть без...
3. Если а/з нужен но есть keyless - слейв нужен лишь для сохранения данной функции.
Получился целый трактат, а вообще, почитайте ugona.net - там много интересного.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#304

Сообщение Aex75 » 08 дек 2013, 11:51

Александр I
Ну вот я и спрашивал: у ОД ставилась или на стороне. Некоторые вообще сами ставят))
АндроId
Диссертацию пора писать про режим слейв :D
Про продавца старлайн-это был юмор( отсутствие у тебя ЧЮ-это никак не мои проблемы).
Если пишешь keyless по-английски, то и slave пиши так же))
В пункте 2 ключевое слово "ИМХО".
По пункту 3 вообще не понял-какую функцию сохранять надо? И что, с keyless не надо таскать брелок сигналки с собой?

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#305

Сообщение АндроId » 08 дек 2013, 12:52

Aex75
Ну как и что мне писать и на каком языке - решать мне, с ЧЮ у меня полный порядок, просто шутка хороша один раз - повтор одной и той же шутки подряд дважды - это проблемы не моего ЧЮ.
Aex75 писал(а):По пункту 3 вообще не понял-какую функцию сохранять надо? И что, с keyless не надо таскать брелок сигналки с собой?

Ключевое здесь "не понял". Я уже прямо не знаю, на каком языке тебе можно объяснить. Я писал всё это для тех, кто поймёт, здесь ничего сложного для понимания нет. По 3-му пункту сохранить функцию keyless.
Aex75 писал(а):И что, с keyless не надо таскать брелок сигналки с собой?

У тебя, извини, всё смешалось. То тебе интересен slave, то keyless (я исправился? :) ), если не знаешь, чего сам хочешь узнать - поройся в интернете, я не учитель... Отвечу крайний раз: при активации слейв-режима можно вообще не таскать с собой брелок сигнализации вне зависимости от доступа - ключевой или без. Если бы ты удосужился прочитать о сигналке, указанной мной в пункте №1, то узнал бы, что у неё вообще нет брелков. На этом просветительскую деятельность разрешите закончить.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#306

Сообщение baffy65 » 08 дек 2013, 12:53

Alixx583 писал(а):Да и брелок от него(шерхана) пользую только зимой для а/з.

Аналогично + еще для того что бы зимой закрыть машину без складывания зеркал(специально попросил функцию складывания зеркал у сигналки не настраивать)
:)
Изображение

Аватара пользователя
ser11
Капитан
Капитан
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:25
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 sedan 150АКП Эксклюзив белый перламутр
Пробег: >130т.км
Прошлый авто: lancer 9
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 204 раза

#307

Сообщение ser11 » 08 дек 2013, 13:03

Аналогично + еще для того что бы зимой закрыть машину без складывания зеркал(специально попросил функцию складывания зеркал у сигналки не настраивать)
:)[/quote]
Зря, у нас складывание зеркал с сигой и так не работает.
А сигналку можно и самому поставить. А лексию найти у соклубников. По чене намного дешевле будет. :-x

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#308

Сообщение Aex75 » 08 дек 2013, 13:23

АндроId
Сигналка с автозапуском без брелка?
Ты уже определись, о чём пишешь :D
Просвещать можешь жену на кухне(проверка ЧЮ)
На этом бестолковый спор закончу. Мы явно в этой теме не понимаем друг друга, один о тёплом, другой о мягком 8)

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#309

Сообщение baffy65 » 08 дек 2013, 13:49

ser11 писал(а):Зря, у нас складывание зеркал с сигой и так не работает.

с какого перепугу?
ser11 писал(а):А сигналку можно и самому поставить.
А лексию найти у соклубников. По чене намного дешевле будет.

Ага, и вообще все остальное можно самому делать, или к "дяде Васе" обратится и хрен с ней с гарантией- ремонт то дешево обходится будет
:lol:
Изображение

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#310

Сообщение АндроId » 08 дек 2013, 15:54

Aex75 писал(а):Сигналка с автозапуском без брелка?

Ты сам-то понимаешь о чём пишешь?
Aex75 писал(а):На этом бестолковый спор закончу.

Какой же это спор? Чтобы спорить надо понимать, о чём речь, а так - бестолковая попытка объяснить хоть что-нибудь...
ЗЫ: И не надо проверять моё ЧЮ таким образом, мы не настолько знакомы.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...


Аватара пользователя
ser11
Капитан
Капитан
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:25
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 sedan 150АКП Эксклюзив белый перламутр
Пробег: >130т.км
Прошлый авто: lancer 9
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 204 раза

#311

Сообщение ser11 » 08 дек 2013, 17:24

baffy65 писал(а):
ser11 писал(а):Зря, у нас складывание зеркал с сигой и так не работает.

с какого перепугу?
ser11 писал(а):А сигналку можно и самому поставить.
А лексию найти у соклубников. По чене намного дешевле будет.

Ага, и вообще все остальное можно самому делать, или к "дяде Васе" обратится и хрен с ней с гарантией- ремонт то дешево обходится будет
:lol:

Установка сигнализации на гарантию не влияет. ТО делай у официалов и будет тебе гарантия.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#312

Сообщение 7even » 08 дек 2013, 18:13

ser11 писал(а):Установка сигнализации на гарантию не влияет. ТО делай у официалов и будет тебе гарантия.

Только в том случае если у конторы где ставишь есть сертификат, что они могут заниматься этим.
http://www.ugona.net/article42.html

Аватара пользователя
ser11
Капитан
Капитан
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:25
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 sedan 150АКП Эксклюзив белый перламутр
Пробег: >130т.км
Прошлый авто: lancer 9
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 204 раза

#313

Сообщение ser11 » 08 дек 2013, 19:45

7even писал(а):
ser11 писал(а):Установка сигнализации на гарантию не влияет. ТО делай у официалов и будет тебе гарантия.

Только в том случае если у конторы где ставишь есть сертификат, что они могут заниматься этим.
http://www.ugona.net/article42.html

Ну и где выдержка в законе про сертифекат? В случае чего диллер должен доказать что неисправность связана именно с конкретным доп. оборудованием. И еще установка сигнализаций не сертефицируется государством. А так одни говорят что официалы нас разводят, но :o приходите только к нам. Ведь только у нас, спецально для вас и только сегодня есть охранная грамота :evil: которой вы сможите подтираться, ведь мы не хуже официалов и умеем вас разводить, а если что и судиться. А бумажка вам поможет, ведь с ней вы себя чуствуете себя ЧЕЛОВЕКОМ, а без нее ка-ой. Такой уж у нас минталитет и желание чтобы нас грамотно разводили, ни одни так другие. :x

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#314

Сообщение 7even » 08 дек 2013, 20:31

ser11 ага конечно лучше ставить у дяди Васи в гараже и типа сэкономить на этом. Сертификат не панацея базара ноль, хотя лучше с ним чем без него.
Я 2 тачки делал в угона.нет - проблем ровно никаких. Подобные конторы (а в городе я знаю еще 2) типа угона.нет работают не один год, работают по-белому и делают нормально. Много вы знаете контор, которые работают по-белому и не имеют сертификатов на установку? Я ни одной.
Ну на Ситро вообще смысла ставить сигу нет никакого, а автозапуск надо разруливать через вэбасту+СМСмодуль, а не прятание ключа в торпеде (что криво и большая дыра)

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#315

Сообщение АндроId » 08 дек 2013, 20:45

7even писал(а): а не прятание ключа в торпеде (что криво и большая дыра)

При правильной установке никакой дыры не будет.
7even писал(а):а автозапуск надо разруливать через вэбасту+СМСмодуль

Совсем не бюджетненько, нет?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...