Нештатная сигнализация

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#91

Сообщение Daymon_aw » 25 июл 2013, 12:47

Kamajii писал(а):Я поставил Starline A94.

Ставил вопреки всему у ОД (только давайте не будем пускаться сейчас в рассуждения где надо было устанавливать сигнализацию, это дело каждого). ОД с пеной у рта заявлял, что CAN-шина для них не сложность и именно из-за наличия CAN-шины порекомендовали эту сигу.


Вообще после такого поста не ясна причина обращения на форум.

Дело каждого? Мы рекомендуем вы отказываетесь, а потом когда сломалось спрашиваете почему в друг не работает. Вот странность...

Лучше учится на чужих ошибках, для этого форумы и существуют.
Хотя можно и на своих, а мы тут потом прочитаем и сделаем выводы как лучше!

Аватара пользователя
Kamajii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:27
Откуда: Уфа
Авто: Citroen C4 Sedan, THP 150 AT6 Exclusive "Blanc Nacre"
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

#92

Сообщение Kamajii » 25 июл 2013, 12:56

Daymon_aw писал(а):
Kamajii писал(а):Я поставил Starline A94.

Ставил вопреки всему у ОД (только давайте не будем пускаться сейчас в рассуждения где надо было устанавливать сигнализацию, это дело каждого). ОД с пеной у рта заявлял, что CAN-шина для них не сложность и именно из-за наличия CAN-шины порекомендовали эту сигу.


Вообще после такого поста не ясна причина обращения на форум.

Дело каждого? Мы рекомендуем вы отказываетесь, а потом когда сломалось спрашиваете почему в друг не работает. Вот странность...

Лучше учится на чужих ошибках, для этого форумы и существуют.
Хотя можно и на своих, а мы тут потом прочитаем и сделаем выводы как лучше!


А по-моему всё предельно ясно.
Во-первых, это не обращение на форум. "Не штатная сигнализация" - это ветка форума, а не форум.
Обращение на ветку (в Вашем случае - форум) -это, в моём понимании, типа такого: "Эй, форумчане! Я поставил сигналку, а она глючит, ОД - обманщик, чё делать?!". Вот это обращение.
Я же в своем посте просто описал сигналку, которую я поставил на свое авто.
Ветка, насколько мне известно, называется "Не штатная сигнализация", а не "Глюки нештатной сигнализации", соответственно, здесь можно написать какая стоит сигналка, чтобы желающие могли задать вопросы по ней (ну может кто-то ещё выбирает сигналку, или не знает как пользоваться).

Так что в данном случае я Ваше парирование моего поста не понимаю.

Дело каждого? Да, именно дело каждого. Вы порекомендовали, я прислушался и сделал свои выводы. Всё. На то она и рекомендация, а не обязаловка. Так что рекомендации рекомендациями, но окончательный выбор каждый делает сам.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#93

Сообщение Daymon_aw » 25 июл 2013, 13:01

Я просто не перестаю удивляться с людей. С ОД и вообще в удивительном мире живем.

Аватара пользователя
Kamajii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:27
Откуда: Уфа
Авто: Citroen C4 Sedan, THP 150 AT6 Exclusive "Blanc Nacre"
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

#94

Сообщение Kamajii » 25 июл 2013, 13:24

Daymon_aw писал(а):Я просто не перестаю удивляться с людей. С ОД и вообще в удивительном мире живем.


Я понять не могу чему Вы удивляетесь? Что не так в моём посте? Выбрал сигналку, выбрал где ставить, поставил, написал об этом. Всё. Что не так?

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#95

Сообщение Daymon_aw » 25 июл 2013, 13:58

Жду чем дело кончится!

Аватара пользователя
Ax_Sweetair
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:15
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan MT115 Белый
Пробег: 36000
Поблагодарили: 1 раз

#96

Сообщение Ax_Sweetair » 25 июл 2013, 15:36

Название исправил,забыл про него,связываюсь со старлайновцами,т.к. не верю я в брак сигналки. Посмотрим что получится. :o

З.ы. Установки сигналки в автоладе куда лучше была,меня вот что поражает,что тут такой геморой...

Аватара пользователя
Ax_Sweetair
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:15
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan MT115 Белый
Пробег: 36000
Поблагодарили: 1 раз

#97

Сообщение Ax_Sweetair » 27 июл 2013, 20:54

Урегулировали вопрос по сигналке. Как оказалось не такие криворукие у ОД,но при условии что ставишь сигналку,какую они предложат. А я выбрал такую,которая необходима мне,т.к. выбор у ОД мягко говоря дерьмо.

В итоге они сказали,что в установке по САN не могли накосячить,поэтому все зависит от прошивки сигналки,которую они отказались обновлять сославшись на то,что у них нету программатора,кривые руки,нету мозгов и т.п.,и на то,что мол все сигналки для Ситроена они заказывают из Москвы уже прошитые.

Но я очень рад,что представители Старлайн работают очень оперативно,сами мне позвонили связались с ОД,после этого они стали совсем по-другому разговаривать. Договорились о встрече и решении всех проблем с представителем Старлайна.

Итог: Если ставить у ОД,только то,что у них есть,на все остальное они делают тупые рожи и говорят что дебилы,хотя обновление прошивок это первое,что нужно делать. ЖИРНЫЙ МИНУС в репутацию ОД Ситроена в Самаре. А вот Старлайну СТО ЖИРНЫХ плюсов!!! Просто безупречная работа с клиентами!

П.с. И еще на десерт,установщики не знали куда повесить датчик температуры двигателя и как его заставить работать. :lol: Но с пеной у рта говорили,мол мы уже 100 сигналок поставили на С4 и все было хорошо,а тут вы со своей непонятной.

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#98

Сообщение Aex75 » 28 июл 2013, 00:11

Зачем вешать датчик температуры дополнительно? Разве по CAN нельзя получить её со штатного?У старлайновцев спрашивал?

Аватара пользователя
Ax_Sweetair
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:15
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan MT115 Белый
Пробег: 36000
Поблагодарили: 1 раз

#99

Сообщение Ax_Sweetair » 29 июл 2013, 08:44

Видимо нельзя,сегодня все узнаю,вечером к старлайновцам.

Аватара пользователя
Ax_Sweetair
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:15
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan MT115 Белый
Пробег: 36000
Поблагодарили: 1 раз

#100

Сообщение Ax_Sweetair » 30 июл 2013, 19:20

Все эпопея закончилась,мой глюк это реально прошивка,на пыжах такое было.

Однако виноват не механик-установщик,он реально профессионал. А менеджер по приему заявок,он такой муда**он...Не знал,что установщик может и прошить и настроить. А датчик температуры не подключили,т.к. менеджер не указал этого. Ребята это пздц,менеджеры реально настолько тупые что ль?


П.с. Все всплыло тогда,когда оказалось что представитель старлайн это друг установщика и мы вместе с ним пообщались. Завтра буду записываться на исправление всего косяка,буду лично говорить с установщиком,больше не доверяю менеджерам.


Аватара пользователя
greasyhamster
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:08
Откуда: Пенза
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120 Exclusive +

#101

Сообщение greasyhamster » 04 авг 2013, 12:35

Уважаемые, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой:
При открытии (закрытии) машины штатным брелком или с помощью бесключевого доступа иногда не срабатывает сигнализация (шерхан). Ставил все в комплекте у оф. диллера.

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#102

Сообщение Alixx583 » 04 авг 2013, 12:45

greasyhamster писал(а):иногда не срабатывает сигнализация (шерхан).

Как это проявляется?
Так же остается на охране "Шерханом" ?
И ошибка плавающая или постоянная?
Думаю что установщиков надо теребить по любому.
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
Александр1
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:01
Откуда: Тула
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Exclusive Белый перламутр
Прошлый авто: Lancer X
Поблагодарили: 5 раз

#103

Сообщение Александр1 » 04 авг 2013, 12:51

greasyhamster писал(а):Уважаемые, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой:
При открытии (закрытии) машины штатным брелком или с помощью бесключевого доступа иногда не срабатывает сигнализация (шерхан). Ставил все в комплекте у оф. диллера.


Я у ОД при покупке ставил дополнительно шерхан + штатной сигналке. Сначала была проблема - когда закрываешь машину на брелок шерхана, она еще моргала поворотниками секунд 30 (так понимаю, до включения датчика удара). Через недельку поехал к ОД, они сказали, что дело в прошивке.
Поменяли прошивку без вопросов. Теперь при закрытии машины на штатную, ставится автоматически и на шерхан. Вот только не всегда)) Иногда закрывается только на штатную, а шерхан не срабатывает. Вот думаю опять ехать надо.
Криворукие они, нихрена не умеют сигналки ставить.

Аватара пользователя
greasyhamster
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:08
Откуда: Пенза
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120 Exclusive +

#104

Сообщение greasyhamster » 04 авг 2013, 12:53

Открываю машину, шерхан остается активным (на охране), сажусь, пытаюсь завести, она не заводится. И наоборот, закрываю дверь, замок, а шерхан на охрану не ставит. В обоих случаях приходится дополнительно нажимать кнопку на шерхановком брелке.
Проблема появляется хаотично время от времени.
Сам по себе шерхан срабатывает после 2-3 сек после нажатия кнопки на штатном брелке или на двери. К этому привык более менее.

Проблема в том, что то что дело в сигналке понял не сразу и провел пару часов в злобной панике и звонками диллеру))))

Аватара пользователя
Александр1
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:01
Откуда: Тула
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Exclusive Белый перламутр
Прошлый авто: Lancer X
Поблагодарили: 5 раз

#105

Сообщение Александр1 » 04 авг 2013, 12:55

greasyhamster писал(а):И наоборот, закрываю дверь, замок, а шерхан на охрану не ставит. В обоих случаях приходится дополнительно нажимать кнопку на шерхановком брелке.
Проблема появляется хаотично время от времени.

У меня сейчас аналогичное наблюдается.. на неделе опять поеду к ОД :lol: