Нештатная сигнализация

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
Аватара пользователя
ser11
Капитан
Капитан
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:25
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 sedan 150АКП Эксклюзив белый перламутр
Пробег: >130т.км
Прошлый авто: lancer 9
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 204 раза

#316

Сообщение ser11 » 08 дек 2013, 20:55

7even писал(а):ser11 ага конечно лучше ставить у дяди Васи в гараже и типа сэкономить на этом. Сертификат не панацея базара ноль, хотя лучше с ним чем без него.
Я 2 тачки делал в угона.нет - проблем ровно никаких. Подобные конторы (а в городе я знаю еще 2) типа угона.нет работают не один год, работают по-белому и делают нормально. Много вы знаете контор, которые работают по-белому и не имеют сертификатов на установку? Я ни одной.
Ну на Ситро вообще смысла ставить сигу нет никакого, а автозапуск надо разруливать через вэбасту+СМСмодуль, а не прятание ключа в торпеде (что криво и большая дыра)

В этом смысле согласен с вами на все 100%. Но у нас подобных контор нет, а гнать машину в питер или в москву ваще не камельфо :( Поэтому сужу так сказать со своей колокольни. Вебасто это конечно хорошо, но не бюджетно. Поэтому я за автозапуск с сигналки.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#317

Сообщение 7even » 08 дек 2013, 21:29

АндроId а авто за 700-900 это бюджетненько?
Правильной (в смысле бездырной) установки не будет в любом случае, надо компенсировать: штырь в руль, подкапотный иммобилайзер + замок капота. Зачем этот огород городить на француза мне непонятно.
ser11 писал(а):Поэтому я за автозапуск с сигналки.

Я сам обемим руками за автозапуск и теплое, прогретое авто в морозы. Меня смущает реализация автозапуска на С4 (хоть неугоняем, но тут получается вообще открытое авто), вэбаста по ценнику меня тоже не устраивает, так что буду греть по утрам.

Аватара пользователя
ser11
Капитан
Капитан
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:25
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 sedan 150АКП Эксклюзив белый перламутр
Пробег: >130т.км
Прошлый авто: lancer 9
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 204 раза

#318

Сообщение ser11 » 08 дек 2013, 21:51

7even писал(а):АндроId а авто за 700-900 это бюджетненько?
Правильной (в смысле бездырной) установки не будет в любом случае, надо компенсировать: штырь в руль, подкапотный иммобилайзер + замок капота. Зачем этот огород городить на француза мне непонятно.
ser11 писал(а):Поэтому я за автозапуск с сигналки.

Я сам обемим руками за автозапуск и теплое, прогретое авто в морозы. Меня смущает реализация автозапуска на С4 (хоть неугоняем, но тут получается вообще открытое авто), вэбаста по ценнику меня тоже не устраивает, так что буду греть по утрам.

Про какую дыру вы говорите? Вроде все как на других авто, или я что то не догоняю?

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#319

Сообщение 7even » 08 дек 2013, 22:03

ser11 про то что метку в торпедо надо ставить
На авто д.б. обходчики для иммобилайзера, которые не требуют наличия метки в салоне авто. Либо иммобилайзер уже д. позволять автозапуск, но вряд ли есть такие штатные иммо.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#320

Сообщение АндроId » 10 дек 2013, 18:08

7even писал(а):АндроId а авто за 700-900 это бюджетненько?

А при чём стоимость авто? На приоры за 300 тыр тоже музыку впихивают на столько же, я не считаю это разумным.
7even писал(а): Меня смущает реализация автозапуска на С4 (хоть неугоняем, но тут получается вообще открытое авто)

Аргументируйте! Очень интересно!
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#321

Сообщение 7even » 10 дек 2013, 19:16

АндроId
7even писал(а):ser11 про то что метку в торпедо надо ставить
На авто д.б. обходчики для иммобилайзера, которые не требуют наличия метки в салоне авто. Либо иммобилайзер уже д. позволять автозапуск, но вряд ли есть такие штатные иммо.

АндроId писал(а):
7even писал(а):АндроId а авто за 700-900 это бюджетненько?

А при чём стоимость авто? На приоры за 300 тыр тоже музыку впихивают на столько же, я не считаю это разумным.

фин. возможности у чел-ка покупающего приору и с4 в э+ несколько разные в подавляющем большинстве случаев и поэтому забашлять 50К дерева за вебасту+СМС легче последнему: себя я не имею в виду, скажу сразу меня душит жаба.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#322

Сообщение АндроId » 11 дек 2013, 12:00

7even
АндроId писал(а):7even писал(а):
Меня смущает реализация автозапуска на С4 (хоть неугоняем, но тут получается вообще открытое авто)

Аргументируйте! Очень интересно!

Меня вот этот вопрос больше интересует, а кто за что и сколько платит - дело каждого...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#323

Сообщение 7even » 11 дек 2013, 13:13

АндроId глаза выше поднимите 2 раза уже одно и тоже написал посты 319 и 321

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#324

Сообщение АндроId » 11 дек 2013, 15:15

7even
Мил человек, я ни в одном посте из указанных тобой не увидел ни одного аргумента (слово "аргумент" понятно?). Если ты не в курсе, как реализуется автозапуск, не надо об этом говорить, тем паче в смысле ухудшения охраны - это просто смешно. И, кстати, есть бесключевые обходчики.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#325

Сообщение 7even » 11 дек 2013, 15:31

АндроId писал(а):7even
Мил человек, я ни в одном посте из указанных тобой не увидел ни одного аргумента (слово "аргумент" понятно?). Если ты не в курсе, как реализуется автозапуск, не надо об этом говорить, тем паче в смысле ухудшения охраны - это просто смешно. И, кстати, есть бесключевые обходчики.

да есть, но не под штатный иммо с4
если оставление метки внутри салона не аргумент, то остается только развести руками
от смеха живот не надорви кстати


7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#326

Сообщение 7even » 12 дек 2013, 07:45

Хм... ну вот и господин АндроId слился, а я так ждал от него бесключевого обходчика штатного иммо С4.
Все таки наверное не совсем дураки в ugona.net работают (обсуждал с ними автозапуск на Ситро, еще за неделю до покупки авто на базе Pandora DXL 3910+GSM), которые прямо говорят, что подобного не существует.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#327

Сообщение Daymon_aw » 12 дек 2013, 08:19

Alixx583 писал(а):Aex75
+многа!
Особенно вот эта часть радует.
Aex75 писал(а):А92 (не слейв), можно было закрывать родным брелком, а потом ставить на охрану, так чем-то одним открыть её было невозможно - сигналка снимала охрану, но замки не отпирала, а если открыть замки родным - не снималась охрана и при открытии двери включала тревогу.

ПришОл к машине иначинайтанцысбубном
куда чо нажать что бы уехать.А если в пульте сиги села батарейка то ваще "Огонь" охрана получается. :)
Если чО,установлен Шерхан логикар4
Он .ука и зеркала сворачивает-разворачивает и стекла поднимает и а/з работает.
Да и брелок от него пользую только зимой для а/з.



В итоге всех ваших споров я потерял нить и суть!

Если у меня бес ключевой доступ к которому я уже привык, что мне нужно поставить что бы не ходить с 2 брелками и при этом иметь а\з?

Снимать с охраны двумя брелками это перебор, может есть какой то способ оставить бес ключевой штатный доступ и при этом получить а\з?

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#328

Сообщение АндроId » 12 дек 2013, 10:25

7even писал(а):Хм... ну вот и господин АндроId слился

Да ладно :) .
7even писал(а):которые прямо говорят, что подобного не существует.

Правильно говорят, для Ситро нет пока (кроме японских клонов), но, думаю, скоро появятся. Я и не утверждал, что есть именно для Ситро.
7even писал(а):если оставление метки внутри салона не аргумент

Нет, это не аргумент, аргумент будет тогда, когда ты объяснишь, чем оставленный чип где-то в панели образует дыру в охране.
Daymon_aw писал(а):Если у меня бес ключевой доступ к которому я уже привык, что мне нужно поставить что бы не ходить с 2 брелками и при этом иметь а\з?

Никак. А/з в любом случае требует наличия брелка сиги. Может, как нибудь реализуется с помощью модулей а/з без сигналки, но здесь я не в теме.
Daymon_aw писал(а):Снимать с охраны двумя брелками это перебор, может есть какой то способ оставить бес ключевой штатный доступ и при этом получить а\з?

Двумя брелками не надо снимать - если двигатель не запущен с а/з - открываешь как обычно, за ручку, а если двигатель работает - тогда надо открыть с брелка сиги, т.к. при работающем двигателе родной брелок не открывает и не закрывает машину (кстати, багажник тоже с пульта не открывается) - плата за комфорт :)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
beast700
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:45
Откуда: Пермь
Авто: Citroen C4L THP 150, Bleu Bour Rasque

#329

Сообщение beast700 » 12 дек 2013, 12:32

Antisocium писал(а):
daymon_aw писал(а):ОД предлагает свою сигналку с авто запуском причем в любом случае туда монтируется один брелок из вашего комплекта ключей.

Что за колхоз они предлагают? Как тогда машину то закрыть если радио брелок там остается? А батарейка в брелке, с ней что? Вобщем мутное какое-то дело.
Alixx583 писал(а):Стоит сигналка Шерхан Логикар 4 от ОД оба ключа в руках.
Чо они туда смонтировали ХЗ,но автозапуск работает.

У него бесключевой доступ.

Все просто из второго ключа просто достали чип и воткнули его в обходчик иммобилайзера

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#330

Сообщение Alixx583 » 12 дек 2013, 13:19

beast700 писал(а):Все просто из второго ключа просто достали чип и воткнули его в обходчик иммобилайзера

Позже писал
вставили ключ-болванку.
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"