Нештатная сигнализация

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#541

Сообщение Somebody » 08 окт 2014, 09:54

АндроId писал(а):Да. Со штатной дверной ручки тоже...

А вот тут вообще не понял. Это как?.. Может мы о разных вещах говорим? ))
Ааа.. безключевой доступ в смысле? Ну может на Эксклюзив+ так реализовано, что оно работает. )
У меня на Тендансе (+Старлайн А64) поворотки моргают только если с брелка сигналки ставить/снимать.

Правда с одним нюансом, мы сейчас говорим о ситуации, когда слэйв активирован. До установки сигналки и включения слэйва у меня тоже все моргало с ключа. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#542

Сообщение АндроId » 08 окт 2014, 10:00

Somebody писал(а):Правда с одним нюансом, мы сейчас говорим о ситуации, когда слэйв активирован.

Ну да.
Somebody писал(а):Ну может на Эксклюзив+ так реализовано, что оно работает. )

Это вряд ли. Скорее всего ж..порукие установщики...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#543

Сообщение Somebody » 08 окт 2014, 11:32

АндроId писал(а):Скорее всего ж..порукие установщики...

Тоже вряд ли. Ведь если слэйв отключить (программно) - то опять начинает моргать. Это глюк прошивки, их обновляли недавно, и про альтернативное управление аварийными сигналами там как раз тоже говорилось (то что исправлено, или доработано ли, не помню точно).

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#544

Сообщение АндроId » 08 окт 2014, 11:47

Somebody писал(а):Ведь если слэйв отключить (программно) - то опять начинает моргать.

Именно слейв или перевод в сервисный режим? Световое сопровождение "проводи меня домой" работает в слейве, когда поворотники не моргают?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#545

Сообщение Somebody » 08 окт 2014, 12:03

АндроId писал(а):Световое сопровождение "проводи меня домой" работает в слейве, когда поворотники не моргают?

Работает.
АндроId писал(а):Именно слейв

Именно если выключить слэйв.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#546

Сообщение АндроId » 08 окт 2014, 12:15

Somebody, попробуйте поиграться с этим - х.з., как они подключали и какой стоит статус в программе...

Раздел 3 – Управляющие функции
Параметр «Аварийная световая сигнализация»
Включение/отключение управления аварийной световой
сигнализацией по CAN шине. При реализации управления по
классической («аналоговой») схеме необходимо установить значения
соответствующих параметров в положение «выключено».

стр.104 и стр.107 Инструкции по установке.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#547

Сообщение Somebody » 08 окт 2014, 14:03

АндроId, я слэйв сам включал, полностью сам программил, поэтому уже игрался. ) Я поначалу тоже подумал, что не так что-то сделал. Поэтому делал заново еще раз. Отключил слэйв - заработали. Запрограммил все заново (даже с выбором кода машины) - опять пропало.
ОД вообще сказал, что делать такое не будет, не умеют и не хотят, прям так и сказали. Мы мол сигналку поставили, автозапуск работает, а остальное неа.
Собственно я не в претензии на эту багу, мне лично пофиг, звуковое сопровождение при этом присутствует, поэтому подтверждение действиям я получаю. )

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#548

Сообщение АндроId » 08 окт 2014, 14:41

Somebody
Я не о Вас это писал :)
АндроId писал(а):Скорее всего ж..порукие установщики...

а именно о подключении. Они же могли и по аналогу умудриться поворотники подключить, а в настройке стоит "включено", а сига хочет увидеть это в CAN и не видет, или наоборот... Может и глюк поэтому...
Надо посмотреть параметр в управляющих функциях и попробовать, что будет, если поставить другое значение. Настройки слейва здесь, думаю, не при чём.
Тем более, что
Somebody писал(а):ОД вообще сказал, что делать такое не будет, не умеют и не хотят, прям так и сказали.

От таких чего хочешь можно ожидать.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#549

Сообщение Somebody » 08 окт 2014, 16:01

АндроId писал(а):Они же могли и по аналогу умудриться поворотники подключить

Это ж какими дятлами надо быть, чтобы себе же работу усложнить.. Да и не я же первый с такой багой, еще люди в этой теме тоже отписывались, с тем же самым. Вдряд ли в разных местах допустили одну и ту же ошибку. )
АндроId писал(а):От таких чего хочешь можно ожидать.

Нее, не от таких, это мелочи, не хотят - сам настрою, хоть знать буду..
Они мне блок сигналки поставили не вглубь панели, как надо, а тупо там, где крышка слева открывается (где блок кнопок). Т.е. открываешь крышечку и оп - вся сигналка у тебя в руках. Вот тут вот я в легком акуе был..
Спасибо за желание помочь, но в любом случае, как я уже сказал - есть обновленные прошивки. Поэтому надо ставить их, а там уже и настройки делать/проверять. Если руки дойдут как-нибудь - так и попробую сделать. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#550

Сообщение Technics66 » 08 окт 2014, 19:06

Появилась мысль поставить сигнализацию, с производителем определился - StarLine. С автозапускам (94) или без (64) ещё думаю. Если решусь на автозапуск тогда с GSM. Говорят что с GMS можно определить координаты машины, конечно не точно но можно, правда это или только GSM/GPS? Не могу определится с серией B или D, отличия нашёл только ударопрочном брелке, есть ещё какие нибуть кардинальные отличия?
P.S. Ставить буду сам, планирую коробку с болванкой установить в скрытном но доступном месте чтоб на лето или длительной стоянке у ТЦ убирать болванку тем самым не уменьшать угоноустойчивость авто в опасных местах и когда автозапуск не нужен. Ещё будут конкретные вопросы по включении родной сигналки и программированию болванки, но это потом когда дело до монтажа дойдет (теорию знаю ;) ).


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#551

Сообщение Somebody » 08 окт 2014, 22:33

Technics66 писал(а):Говорят что с GMS можно определить координаты машины, конечно не точно но можно

Вроде как можно, но точность - метров 300. )
У меня А94 (описался парой постов ранее, не А64, т.е. у меня именно с запуском). В целом - доволен. Особенно дальностью работы брелка, действительно хорошо. Да и вообще.. вроде все в целом работает, особо не глючит (мелкие баги меня не раздражают). Чувствительность датчика можно прям с брелка настраивать, дальность метки - тоже..
Одобряю, в общем. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Fortis
Старшина
Старшина
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: C4 Sedan 150THP (Exclusive)
Прошлый авто: Honda Civic 5D
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#552

Сообщение Fortis » 13 окт 2014, 14:32

Ребята, а как насчет Пандоры? Хорошая сигналка? какую посоветуете? Какая вообще нам подойдет?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#553

Сообщение Somebody » 13 окт 2014, 14:59

Fortis, вообще говорят, что неплохие. Сам тоже думал брать (подойдут много какие, по сути любые с поддержкой can-шины, хотя лучше проконсультироваться у производителя, есть ли в прошивке наша машина, но думаю давно уже есть).
Но - дороже, чем Старлайн. Поэтому выбрал Старлайн, как золотую середину.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Sequd
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:16
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan MT black
Пробег: 12000
Прошлый авто: Пежо 206
Поблагодарили: 1 раз

#554

Сообщение Sequd » 13 окт 2014, 18:05

Ребята, посоветуйте мне сигналку под мои нужды.
Может я извращенец, но:
1) меня раздражают эти приблуды(брелок от сигналки), которые идут в комплекте. Я хочу пользоваться штатным ключом для постановки на сигнализацию и отпирание/запирание.
2) в идеале, если эта приблуда и шла, то только малюсенькая, просто для индикации.
3) в идеале, нахрен этот брелок, есть ведь смартфон. Может можно использовать вместо брелка?
4) наличие автозапуска.

Теперь объясню свою позицию.
Как я уже сказал, я считаю эти брелки лишними. Я хочу носить с собой только ключ. Я думаю все согласятся, что если вам разбили стекло или тачку реально угоняют, то вам обратная связь не поможет. Пока вы выйдете из офиса или добежите до места стоянки, уже будет поздно. Единственное полезное от такого брелка, это автозапуск. А так как им ты пользуешься разве что 1 месяца в году, считаю это неудобным. Тем более что я слышал про возможность использовать смартфон, для управления и индикации.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#555

Сообщение Kirafon » 13 окт 2014, 18:11

Sequd писал(а):Ребята, посоветуйте мне сигналку под мои нужды.
Может я извращенец, но:
1) меня раздражают эти приблуды(брелок от сигналки), которые идут в комплекте. Я хочу пользоваться штатным ключом для постановки на сигнализацию и отпирание/запирание.
2) в идеале, если эта приблуда и шла, то только малюсенькая, просто для индикации.
3) в идеале, нахрен этот брелок, есть ведь смартфон. Может можно использовать вместо брелка?
4) наличие автозапуска.

Теперь объясню свою позицию.
Как я уже сказал, я считаю эти брелки лишними. Я хочу носить с собой только ключ. Я думаю все согласятся, что если вам разбили стекло или тачку реально угоняют, то вам обратная связь не поможет. Пока вы выйдете из офиса или добежите до места стоянки, уже будет поздно. Единственное полезное от такого брелка, это автозапуск. А так как им ты пользуешься разве что 1 месяца в году, считаю это неудобным. Тем более что я слышал про возможность использовать смартфон, для управления и индикации.

У старлайна есть сигналки, где можно управлять мобильником, только придется платить за симкарту, зато в комплекте получите возможность слежения за автомобилем через GPS