Нештатная сигнализация

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#256

Сообщение 7even » 27 ноя 2013, 08:51

baffy65 писал(а):если я закрываю машину штатным брелком то закрываются замки и складываются зеркала, если после этого нажать на кнопку сигнализации- то сига встает на охрану. Если после этого нажать на кнопку сиги, то снимается с охраны, но замки не открываются, нужно нажать на кнопку штатного брелка.
Если просто нажать на кнопку сиги-встает на охрану и закрываются замки, зеркала не складываются. Меня такой алгоритм устраивает, и мне абсолютно по барабану как это реализовано. И еще раз говорю что у меня простой КАН модуль, при этом все работает, без всяких шляп. :x

И зачем простите за этот гемор еще и бабки платить??? 2 раза чего-то нажимать. Такой способ постановки на охрану как раз шляпный...

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#257

Сообщение baffy65 » 28 ноя 2013, 21:51

7even писал(а):
baffy65 писал(а):если я закрываю машину штатным брелком то закрываются замки и складываются зеркала, если после этого нажать на кнопку сигнализации- то сига встает на охрану. Если после этого нажать на кнопку сиги, то снимается с охраны, но замки не открываются, нужно нажать на кнопку штатного брелка.
Если просто нажать на кнопку сиги-встает на охрану и закрываются замки, зеркала не складываются. Меня такой алгоритм устраивает, и мне абсолютно по барабану как это реализовано. И еще раз говорю что у меня простой КАН модуль, при этом все работает, без всяких шляп. :x

И зачем простите за этот гемор еще и бабки платить??? 2 раза чего-то нажимать. Такой способ постановки на охрану как раз шляпный...

ну во первых можно настроить сигналку что бы и зеркала складывались, но мне это не надо, так как обычно закрываю машину брелком сиги-без складывания зеркал, что особенно актуально в зимнее время(примерзают), ну а если где то ну тесной стоянке надо зеркала сложить, то мне не в лом и на две кнопки нажать.
Во вторых для супер ленивых есть сигналки с режимом SLAVE, там вообще сигой можно со штатного брелка управлять
Изображение

Аватара пользователя
kipiSh
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:53
Откуда: Нк
Авто: C4 Sedan MT Exclusive перламутр
Пробег: 86500
Прошлый авто: Трамвай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

#258

Сообщение kipiSh » 03 дек 2013, 10:24

Собираюсь приобретать данный автомобиль, и как у всех возник вопрос с сигнализацией.
Прочитав всю ветку, многие пишут что при установки сигнализации пропадают некоторые родные функции (иммо). Некоторые вовсе не советуют ставить у ОД, а лучше у левых мастерских с сертификатом Ситроен.
1. Стоит ли ставить у ОД сигналку? И какую если у них будет выбор лучше? чтобы была стабильная синхронизация? и желательно с автозапуском.
2. Если ставить где-то в левой мастерской то слитает ли гарантия у ОД?? И намного ли дешевле выходит??
Присматриваюсь к этой:
Demon_L писал(а):Я себе ставил DXL 4400 в Slave-режиме. Через 3 часа после начала установки мне по телефону было сообщено, что в слейве она работать ну никак не хочет со штатной сигой. В итоге, когда я еще через 4 часа приехал забирать машину, установщик мне с радостным видом сообщил, что после звонка мне всё чудесным образом заработало. Вот такой он, наш загадочный Ситроен.
Прошел месяц, все работает нормально, за исключением одного нюанса, который начал проявляться не сразу, а примерно 2-3 недели назад: после долгого простоя (суток достаточно), когда подхожу к машине и хватаюсь за ручку, Пандора снимается с охраны не одновременно со штатной, а через 1-2 секунды после неё. И если сразу открыть дверь, не дождавшись звука снятия с охраны Пандоры, то срабатывает Пандоровская сирена. После этого в течение дня сигналки снимаются с охраны одновременно, но на след. день история повторяется.
Пока грешу на батарейку в метке Пандоры. Если замена ничего не даст, буду связываться с установщиком по гарантии

Но некоторые тут говорили что Пандора плоха защищает, что даже умудряються колеса снять. Как быть незнаю.
Хочеться чтобы и автозапуск был и иммо остался, но возможно ли такое?))[/list]

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#259

Сообщение baffy65 » 03 дек 2013, 11:12

kipiSh писал(а):Собираюсь приобретать данный автомобиль, и как у всех возник вопрос с сигнализацией.
Прочитав всю ветку, многие пишут что при установки сигнализации пропадают некоторые родные функции (иммо). Некоторые вовсе не советуют ставить у ОД, а лучше у левых мастерских с сертификатом Ситроен.
1. Стоит ли ставить у ОД сигналку? И какую если у них будет выбор лучше? чтобы была стабильная синхронизация? и желательно с автозапуском.
2. Если ставить где-то в левой мастерской то слитает ли гарантия у ОД?? И намного ли дешевле выходит??

При качественной установке родные функции не пропадут.
По поводу модели сигналки смотрите отзывы в инете, со слов моего ОД для нашего авто сертифицированны Шерхан и Старлайн(возможно просто у них в наличии именно эти сиги).
Устанавливать конечно лучше у сертифицированых установщиков(ОД или серифицированый установщик сиги), если установить у левых установщиков, то у ОД появиться весомый повод для отказа в гарантии.
По поводу снятия колес - если ваши колеса будут очень нужны, то их снимут какая бы сигналка не стояла.
Если установить автозапуск, то иммо не будет
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#260

Сообщение Дмитрий Нск » 03 дек 2013, 12:19

в списке допов есть и ПАНДОРЫ

по поводу иммы с автозапуском солидарен с baffy65, одновременно не работает...
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

Аватара пользователя
spire
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:07
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive - WV Passat
Прошлый авто: WV Passat

#261

Сообщение spire » 03 дек 2013, 12:53

baffy65 писал(а):При качественной установке родные функции не пропадут.

Согласен! Я рад автозапуском на все 100%
_ _ _ _ _ _
ДЛЯ СВОИХ :
- Продам секретки оригинал Ситроен 9607.R5
- Продам противоугонное средство на педали
- Продам ступичные заглушки Ситроен ( www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=1165 )

Аватара пользователя
RusT
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:46
Откуда: Казань
Авто: C4 Sedan THP150 AT6 Exclusive
Прошлый авто: С4 I 120hpМКПП
Поблагодарили: 3 раза

#262

Сообщение RusT » 04 дек 2013, 08:26

Вчера забрал из салона THP150 Эксклюзив. Облазил всю машину - зазоры ровные, нигде ничего не задевает, не трет. Фары не дрожат. Но, есть сверчок в передней панели и периодически рокочет вентилятор печки, будто туда мусор какой-то попал. ОД ставил сигналку, может это они накосячили?

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#263

Сообщение 7even » 04 дек 2013, 08:42

RusT писал(а):Вчера забрал из салона THP150 Эксклюзив. Облазил всю машину - зазоры ровные, нигде ничего не задевает, не трет. Фары не дрожат. Но, есть сверчок в передней панели и периодически рокочет вентилятор печки, будто туда мусор какой-то попал. ОД ставил сигналку, может это они накосячили?

Зачем ставить сигналку на Ситро? Штатного иммо и ЦЗ за глаза и за уши.
Уже столько негативных отзывов из-за криво установленных сигналок. Хотите сигу ставьте штатную на заводе, ни одна нештатная сигналка не работает по CAN на 100%, да и франц. автопром никому не нужен, неугоняемый.
В эксклюзиве есть все что нужно и криворуких мастеров ОД можно подпускать только масло менять или колодки.

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#264

Сообщение Дмитрий Нск » 04 дек 2013, 10:15

7even писал(а):Зачем ставить сигналку на Ситро? Штатного иммо и ЦЗ за глаза и за уши.



а прогревать как??? с ключа по ночам???
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#265

Сообщение 7even » 04 дек 2013, 10:19

Дмитрий Нск писал(а):
7even писал(а):Зачем ставить сигналку на Ситро? Штатного иммо и ЦЗ за глаза и за уши.



а прогревать как??? с ключа по ночам???

Правильно ставить Webasto и заводить по СМС
Автозапуск с прятаньем ключа под торпедой меня лично напряг и я от данной идеи отказался. Так что буду прогревать вручную ибо на Webasto жаба душит)))


Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#266

Сообщение Дмитрий Нск » 04 дек 2013, 10:27

а чего напряг то??? ситроены же не угоняемые...
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#267

Сообщение 7even » 04 дек 2013, 10:32

Дмитрий Нск писал(а):а чего напряг то??? ситроены же не угоняемые...

Никому неохота связываться с франц. иммобилайзером, даже обходчиков под него нет (не потому что не сделать, а потому как франц автопром на#$% никому не нужен). А при такой схеме автозапуска, даже я смогу твою тачку угнать. Если машина неугоняемая это не значит что надо её лишать последнего рубежа в виде иммо. Надо ставить в твоем случае штырь в руль, а это опять напряг в виде снимать-ставить перед-после поезками.
Это личное мнение, я думаю даже при твоей схеме Ситро не угонят из-за невостребованности. Но на себе это точно не буду проверять)))
Последний раз редактировалось 7even 04 дек 2013, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#268

Сообщение 7even » 04 дек 2013, 10:37

baffy65 писал(а):блин 6 летний ФИАТ, тише чем это новое авто. :o

не надо ля-ля плавали знаем: катали меня на этом куске ..., ВАЗ намного лучше этого псевдоитальянца, там от Фиата только китайский шильд. Вот турбированный Fiat Bravo совсем другое дело!

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

#269

Сообщение baffy65 » 04 дек 2013, 10:51

7even писал(а):не надо ля-ля плавали знаем: катали меня на этом куске ..., ВАЗ намного лучше этого псевдоитальянца, там от Фиата только китайский шильд. Вот турбированный Fiat Bravo совсем другое дело!

вас катали, а я седьмой год им пользуюсь, и за все это время никаких серьезных проблем не было- 145 000 км пробега, ВАЗ по сравнению с этим "псевдоитальянцем" при таком пробеге превращается в ведро ржавых болтов. И если я написал что мой шестилетний ФИАТ тише нового моего Ситроена, то так оно и есть, врать мне никакого резона нет. К великому моему сожалению новое авто с каждым днем нравится мне меньше и меньше, при всех его достоинствах мелкие косяки сборки очень сильно портят настроение.
Изображение

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#270

Сообщение 7even » 04 дек 2013, 10:58

baffy65 вот же сказочник)))
Значит тебе ушатанный Ситро попался, может смена сборщиков после выходных в состоянии некондиции была.
Сравнивать эту псевдоитальянскую шушлайку с ВАЗом то тяжело, а тут она оказывается лучше Ситро. Хотя есть же люди покупающие Шевроле Шлакосы, китайцев, ДЭУ и считающие что они на "иномарке" ездят.

P.S. у меня перед глазами 2х летняя приора стоит, так вот там рядом ваш Альбеа не валялся уж поверьте.