Нештатная сигнализация

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
Аватара пользователя
EMINEM
Генерал
Генерал
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:10
Откуда: МО, г. Видное
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Tendance Blanc Banquise
Пробег: 177650
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 266 раз

#496

Сообщение EMINEM » 19 июн 2014, 00:20

Вы там про условия страховки не забудьте, особенно кто на кредите сидит ) Там зачастую вписывают условие, что сигналки с автозапуском запрещено ставить )
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#497

Сообщение Дмитрий66 » 19 июн 2014, 08:31

aq107 писал(а):Друзья, решил решил ставить Starline A64. У оф. дилера дорого, решил поставить в официальном установочном центре Starline, подумал, что надежно. Однако, прочитав пост Дмитрия66 viewtopic.php?p=35580#35580 передумал... Подскажите, пожалуйста, где в Москве (кроме оф. дилеров) можно спокойно ставить эту сигнализацию, и есть ли нюансы?


Если бы ставил сейчас, попробовал бы в Угона.нет. У Вас вариант попроще (без автозапуска). Обычно с ним много гимора. И на автомат ставится проще, чем на механику.
Из ньюансов только один - не ждите, что Старлайн будет делать всё, что написано в описании и так, как там написано.
Изображение

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#498

Сообщение Somebody » 19 июн 2014, 09:02

Дмитрий66 писал(а):не ждите, что Старлайн будет делать всё, что написано в описании и так, как там написано.

А конкретно? У меня вроде все соответствует на А94. Хотя может просто не все использую.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#499

Сообщение Konstantin508 » 19 июн 2014, 10:32

aq107 писал(а):Подскажите, пожалуйста, где в Москве (кроме оф. дилеров) можно спокойно ставить эту сигнализацию, и есть ли нюансы?

У нас ;) На ц4 седаны, 508е (одинаковы по "мозгам") ставили и не раз. А64 "под ключ" стоит 10 т.р. :lol:
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#500

Сообщение Konstantin508 » 19 июн 2014, 10:36

Somebody писал(а):А конкретно? У меня вроде все соответствует на А94. Хотя может просто не все использую.

Конкретно не всегда корректно или не в полном объеме работает слейв. Но это зависит от машины скорее. На 508й Пежо есть 2 прошивки на старлайн:
1. Корректно работает в кейлесс машинами, но без доп. плюшек.
2. Не работает с кейлессом (закрытие только с кнопки пульта), но есть автозакрытие стекол при постановке на охрану.
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#501

Сообщение Дмитрий66 » 19 июн 2014, 10:50

Somebody писал(а):
Дмитрий66 писал(а):не ждите, что Старлайн будет делать всё, что написано в описании и так, как там написано.

А конкретно? У меня вроде все соответствует на А94. Хотя может просто не все использую.


За 4 месяца эксплуатации выявил несколько косяков, но пока времени нет проверить всё вообще глобально.

Скоро должно появиться немного времени и на даче хочу тупо взять инструкцию и пройтись по всем пунктам, а потом уже
предъявлять Старлайну.
Суть в том, что в инструкции описаны все возможности сигнализации, без привязки к авто. А на деле если что-то не получается,
тебе говорят: "особенности авто". Главный мой глюк, это в режиме слейв если машина простояла часов 8-10, то нажимая на снятие с охраны
на брелке машины ЦЗ открывается, но Старлайн остаётся на охране. Если замечтаться, то при открывании двери начинается вой сирены. Чтобы
этого небыло приходится снимать с охраны, сразу ставить на охрану и затем опять снимать (всё это с брелка машины).Тогда Старлайн "просыпается".
Уже надоело так. Кстати, такая фигня не у меня одного, у АндроId кажется так же и на других форумах (не Ситроен) тоже попадалось.
Изображение

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#502

Сообщение Konstantin508 » 19 июн 2014, 10:54

Дмитрий66 писал(а):Главный мой глюк, это в режиме слейв если машина простояла часов 8-10, то нажимая на снятие с охраны на брелке машины ЦЗ открывается, но Старлайн остаётся на охране.

Странный глюк. Это всегда или иногда? У меня такое бывает иногда, но связано не со временем стоянки авто, а скорее с местом. Если Старлайн не успел обнаружить метку (радиопомехи), то да, сработает сигнализация. Кстати у Вас можно попробовтаь увеличить время опознание метки через сервисное меню Старлайна.
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#503

Сообщение Дмитрий66 » 19 июн 2014, 11:03

Konstantin508 Всегда практически. Я каждый день приезжаю на работу, ставлю машину и ухожу. Машина вне зоны Старлайна. Утром у дома такая же хрень,
хотя машина под окном (7 этаж) Иногда всё проходит штатно, но крайне редко, мне кажется когда простоит ещё дольше (больше суток).

Севис служба Старлайна на меня уже забила, не знают они что может быть.
Да ещё прикол. Когда они разбарались с этим вопросом, попросили войти в сервис режим (15 нажатий кнопки), чтобы узнать версию прошивки,
а она на 15 нажатий не реагирует. Они говорят, "подумали бы, что КАНа нет, но ведь слейв работает?". А после этого отослали к установщику и
замолчали.
Изображение

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#504

Сообщение Konstantin508 » 19 июн 2014, 11:07

Дмитрий66 писал(а):Да ещё прикол. Когда они разбарались с этим вопросом, попросили войти в сервис режим (15 нажатий кнопки), чтобы узнать версию прошивки,

А там вроде не 15 жмаканий )))) Я уточню у мастера что нужно пожмакать чтобы увеличить время опроса.
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#505

Сообщение Somebody » 19 июн 2014, 11:36

У меня глюк с неснятием с охраны бывает редко, связываю тоже с тем что не может найти метку, я специально сильно загрубил прием, чтобы чувствительность была низкая.
Дмитрий66 писал(а):Суть в том, что в инструкции описаны все возможности сигнализации, без привязки к авто.

Это не совсем так. Смотреть нужно сюда, здесь расписаны возможности по каждой машине конкретно. Тогда многое становится на свои места. )
В сервисное меню заходил, все работает. Слэйв активировал сам, тех.поддержка подсказала в нужный момент, не сразу сориентировался что пропустил часть действий, хотя все написано в инструкциях.


Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#506

Сообщение Дмитрий66 » 19 июн 2014, 12:00

Somebody
"Сюда" конечно же смотрел, но это больше не для пользователя, а для установщика. Когда я покупаю продукт, я "сюда"
смотреть не должен. В данном случае не хочу быть инженером по электронике, хочу быть обыкновенным потребителем.
Как потребитель я вижу красивую упаковку, на которой написана куча функций, Slave, 2CAN и бла-бла-бла. А на деле, тебе говорят:
ну может где-нибудь, когда нибудь это и работает, но не у Вас.
Изображение

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#507

Сообщение Somebody » 19 июн 2014, 12:49

Дмитрий66 писал(а):это больше не для пользователя, а для установщика.

Почему? Не согласен. Это описание функционала. Сказано на упаковке что поддерживается can-шина. Это что - неправда? Правда.
А функционал конкретного автомобиля - при чем здесь сигналка? Вот в нашей машине нельзя доводить стекла через кан. А на других машинах - можно. Все этой же сигналкой.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#508

Сообщение Konstantin508 » 19 июн 2014, 12:55

Somebody писал(а):Вот в нашей машине нельзя доводить стекла через кан.

Эээммм.... нуууу.... как бэ вообще то можно :) См. выше про 508й. Мозги у машин одинаковые!
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#509

Сообщение Somebody » 19 июн 2014, 12:57

Эммм.. нельзя. ) Ну вот нельзя. ) Там же это и написано, как бы. )
Интерфейс 2CAN. Код 1928. Управление стеклами - "минус", т.е. отсутствует.
Если скажете как это реализовать (запрограммировать) через кан - буду премного благодарен, сделаю (запрограммирую) тогда себе, фича удобная в принципе, была на одной машине, но через аналоговый доводчик. )

Точнее как - это и так понятно, в инструкции есть описание. Но Вы пробовали именно на С4седан это реализовать, просто выбором этой настройки, и оно работало?

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#510

Сообщение Дмитрий66 » 19 июн 2014, 13:37

Про стёкла я не упоминаю. Про них на коробке ничего и не написано. И глупо требовать от сигналки того, что машина не умеет.
Так что это не пример.
А вот зеркала складывать машина умеет, а сигналка нет. Функционал КАН шины довольно убогий. Slave вообще никакой. Там в мануале что
написано. Что со Слэйвом возможно обходиться без брелка сиги, а я его постоянно не только таскаю но кнопки вынужден нажимать.
Опять же продавая сигналку вместо красивой картинки на коробке написали бы мне лучше на какой машине что она делает. Облазил много форумов,
нормальный функционал у очень ограниченного количества машин.
Впечатление такое, что Старлайну лень заниматься совершенствованием прошивок под каждое конкретное авто. Выпустили сырую версию и ладно, и так сойдёт.
И кто мне объяснит, почему 2КАН никак не используется. В рекламе визга: "Мы 2КАН сделали!", а он почти ригде не используется. Когда брал сигналку, про 2КАН уже
месяца два как кричали, а прошивки под 2КАН появились только через полгода, да и не много их.
Изображение