Нештатная сигнализация

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
Аватара пользователя
mitka05
Старшина
Старшина
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 09:44
Откуда: Москва , ВАО
Авто: C4 Седан 150 л.с. Optimum Серый 2015 OPR 14205
Пробег: 55500
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нештатная сигнализация

#826

Сообщение mitka05 » 15 июл 2016, 12:10

Коллеги ! После покупки машины с установленной сигн. Шерхан 6i ни разу не слышал звук её сирены . Как так ? Колёса снимут , а я и не узнаю ? Решил самостоятельно отрегулировать шок-сенсор . Пригодиться и тем , у кого машина воет от падающей листвы . Тут небольшой фото отчёт , где найти его в авто .
В мануале рекомендуется при установке узнать , куда его прикрепил ОД . Вариантов не так много : под рулевой колонкой , слева вверху над блоком предохр. Для тех кто не спросил , к ОД ехать неохота посмотрите , куда устанавливает Автомир :
Открываем крышку блока предохранителей ( паз вверху над кнопками )

Нештатная сигнализация - датчик удара.jpg


Смотрим влево и вверх

Нештатная сигнализация - датчик удара (1).jpg


Видим там чёрную коробочку на стяжке . Это и есть шок-сенсор . На нем два колёсика . Первое отвечает за предупреждение ( отпугивание , несколько коротких сигналов ), второе за силу удара ( вой сирены ) . У меня они обе отрегулированы на 6 ( из 10 ) .
Отвертка не нужна , крутим пальцем . Я установил первый на 8 , второй на 10 ( max) . Обратите внимание , чтобы чувствительность предупреждения не пересекалась с чувствительностью удара , иначе предупреждение не сработает . Возможно некоторым для лучшего доступа к регулировке поможет открытие пластмассовой крышки ( той которая на торпеде соприкасается с закрытой дверью . )
Надеюсь , кому-нибудь помог.. :)

OlegGF
Маршал
Маршал
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:02
Откуда: СПб
Авто: C4 Sedan THP150 Optimum (белый перламутр)
Пробег: 128000
Прошлый авто: Mazda CX-5, Mazda 626 GF, ВАЗ 21053
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Нештатная сигнализация

#827

Сообщение OlegGF » 25 июл 2016, 11:36

Народ, подскажите (можно в личку) контакты где ставить сигналку в СПб (кто отсался доволен качеством работ).
На выходных поездил пообщался на эту тему (к ОД и в пару сервисов специализирующихся на сигналках), что то как то сомнения меня одолевают.
У ОД традиционно какую то лажу предлагают, а в сервисах по Ситроену "плавают" и толком ни в чем не уверены (типа только в процессе установки будет понятно что и как можно сделать) еще и Лексией пугають :)
Если уже было - прошу не пинать - не нашел, хотя и пытался - киньте ссылкой.

Biker1385297
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2016, 18:43
Откуда: Минск
Авто: C4 Sedan 120л.с. Акп, Чёрный
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Explorer, Range Rover Evogue, BMW X5, N Jeep Liberty

Re: Нештатная сигнализация

#828

Сообщение Biker1385297 » 28 ноя 2016, 16:58

Ребята подскажите. Хочу поставить свою старую сигналку KGB FX7. Где можно найти точки подключения в жгутах. Может у кого есть? Пришлите в личку. Спасибо.

Аватара пользователя
Autostudio.ru
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 16:15
Откуда: Мск/Спб
Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDi Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: VW
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нештатная сигнализация

#829

Сообщение Autostudio.ru » 29 ноя 2016, 13:31

Biker1385297, добрый день.
Если Вы сами планируете установку сигнализации имейте ввиду, что есть нюансы по подключению к CAN шине (возможно потребуется программная активация штатной сигнализации) и реализации автозапуска( ключ у Вас чипован и необходимо организовывать обход штатного иммобилайзера).
Точки подключения в частности зависят от года выпуска автомобиля.
Основные и максимально понятные карты монтажа есть вот здесь https://install.starline.ru/
С уважением, Сергей
Autostudio, установочные центры в Москве и Санкт-Петербурге
Будем рады ответить на ваши вопросы в партнерской теме.

Biker1385297
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2016, 18:43
Откуда: Минск
Авто: C4 Sedan 120л.с. Акп, Чёрный
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Explorer, Range Rover Evogue, BMW X5, N Jeep Liberty

Re: Нештатная сигнализация

#830

Сообщение Biker1385297 » 29 ноя 2016, 20:58

Спасибо буду заниматься

Аватара пользователя
gingercat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 21:25
Откуда: город N
Авто: C4 седан 114 л.с. 1.6HDi
Пробег: 69000
Прошлый авто: Hyundai H-1 2.5 TDI
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Нештатная сигнализация

#831

Сообщение gingercat » 31 авг 2017, 21:54

Прошу помочь определиться с выбором сигнализации. Ставить буду у ОД, а он ( :twisted: ) предлагает только шерханы. Собирался ставить с автозапуском, но взвесив все плюсы и минусы, отказался от этой идеи.
Нужна пищалка, что бы выла, если машину тронут. Ну и какая-нибудь защита от "пионэров" с код-грабберами. Читал про первые шерханы, что вскрывались, салон чистился и машину опять ставили на сигналку. Про последние, вроде бы такого не находил. Вопрос, что поставить из Шерханов, слишком много их моделей на сайте производителя.

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Нештатная сигнализация

#832

Сообщение labdubdreg » 01 сен 2017, 14:26

gingercat
Зачем ставить у ОД? Они могут через задницу установить. Лучше обратиться к партнеру, например viewtopic.php?f=55&t=3260

Аватара пользователя
gingercat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 21:25
Откуда: город N
Авто: C4 седан 114 л.с. 1.6HDi
Пробег: 69000
Прошлый авто: Hyundai H-1 2.5 TDI
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Нештатная сигнализация

#833

Сообщение gingercat » 01 сен 2017, 17:26

labdubdreg
если вылезут проблемы после установки, я не хочу разбираться с ОД и установщиком - кто виноват, в том что... Это как сделать подготовку к покраске в одном месте, а красить в другом. Подготовщик кивает на маляра, маляр на подготовщика, а у владельца плохо покрашенная машина.
К тому же установщиков, которые бы отвечали за установку на гарантийный Ситроен я не нашел. Поэтому вопрос из сообщения выше - в силе. Какую модель выбрать?

Аватара пользователя
Autostudio.ru
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 16:15
Откуда: Мск/Спб
Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDi Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: VW
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Нештатная сигнализация

#834

Сообщение Autostudio.ru » 02 сен 2017, 09:52

gingercat писал(а):Источник цитаты labdubdreg
если вылезут проблемы после установки, я не хочу разбираться с ОД и установщиком - кто виноват, в том что... Это как сделать подготовку к покраске в одном месте, а красить в другом. Подготовщик кивает на маляра, маляр на подготовщика, а у владельца плохо покрашенная машина.
К тому же установщиков, которые бы отвечали за установку на гарантийный Ситроен я не нашел. Поэтому вопрос из сообщения выше - в силе. Какую модель выбрать?


Здравствуйте. С Вашего позволения хотел бы прокомментировать Ваши слова.
При установке в гараже у дядя Васи конечно именно все так и будет. Но если Вы обратитесь в сертифицированный установочный центр, как наш, то ситуация будет совершено другой.
Во-первых, автомобилей Citroen прошло через наши двери сотни, у нас есть все схемы и тех.карты, мы делали множество нестандартных решений по блокировкам на данные двигатели. В связи с этим качество монтажа будет на высшем уровне.
Во-вторых на все наши работы Вы получите гарантию 3 года. Так же Вы получите 3-х летнюю гарантию практически на все установленное оборудование. В течении всего гарантийного срока мы несем полную ответственность по проделанной работе, мы бесплатно эвакуируем Ваш автомобиль в критических ситуациях и Вы всегда сможете вызвать нашего специалиста. Мы гарантируем 100% сохранения заводской гарантии, что подтверждают наши сертификаты на все виды работ и оборудование. Нами досконально изучено законодательство в этом вопросе и за 15 лет не было еще ни одного случая лишения гарантии нашего клиента. На случай критических моментов с ОД мы подключаем собственного юриста. Но главное для Вас, то что от Вас ни чего не требуется. В случае каких-либо проблем с ОД мы сами выезжаем к ним и решаем вопрос.
В-третьих, что касаемо малярки(а точнее это скорее "слесарка"): установив сигнализацию у ОД и через год обратившись к нему с проблемой я Вас уверяю Вы наткнетесь на такое отношение к Вам, что скорее всего просто уедите ремонтироваться в другое место, возможно опять же к нам (далеко не первый случай). А что касается самой установки сигнализаций у ОД, то схема проста: их задача - "впарить" сигнализацию подороже? установив ее за 1.5 часа (да, именно за 1.5 часа) и отправить Вас в дальний путь, наша же задача - подобрать оптимальное решение под Ваши критерии при минимальных затратах + совершить монтаж учитывая особенности автомобиля и противоугонные зоны риска. Я это к чему: ОД продает и обслуживает автомобили и должен это уметь на отлично (это малярка), а установка дополнительных электронных систем (это уже "малярка") это, то что они делают очень не качественно (в интернете можно увидеть множество информации по этому поводу) и уметь этого делать они и не должны - каждый должен заниматься своим делом.

П.с. выше написанное не выдумка: сам лично долго работал у ОД именно Citroen
С уважением, Сергей
Autostudio, установочные центры в Москве и Санкт-Петербурге
Будем рады ответить на ваши вопросы в партнерской теме.

paulvalker
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 13:11
Откуда: Москва СЗАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Tendance Белый
Пробег: 70000
Прошлый авто: lifan breez
:
6 лет клубу 7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 58 раз

Нештатная сигнализация

#835

Сообщение paulvalker » 02 сен 2017, 12:34

По поводу оф. дилера полностью согласен с выше указанным комментарием. Я думаю многие знают как происходит периодически гарантия самого авто, что уж говорит про сигнализацию и не дай бог возможные проблемы с ней.


Аватара пользователя
gingercat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 21:25
Откуда: город N
Авто: C4 седан 114 л.с. 1.6HDi
Пробег: 69000
Прошлый авто: Hyundai H-1 2.5 TDI
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Нештатная сигнализация

#836

Сообщение gingercat » 04 сен 2017, 16:43

Autostudio.ru я задал конкретный вопрос по выбору модели Шерхана. Если нечего сказать по теме, то не нужно заниматься саморекламой в ветке в стиле "ОД г...но, один я белом". Вы хотя бы задумались, что Россия это не только Москва и Питер, а потом бы постили свою рекламу.

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Нештатная сигнализация

#837

Сообщение labdubdreg » 04 сен 2017, 16:45

gingercat
Тогда уже и Вы бы для начала указали свое местоположение

Аватара пользователя
gingercat
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 21:25
Откуда: город N
Авто: C4 седан 114 л.с. 1.6HDi
Пробег: 69000
Прошлый авто: Hyundai H-1 2.5 TDI
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Нештатная сигнализация

#838

Сообщение gingercat » 04 сен 2017, 16:52

labdubdreg
А смысл (земляков здесь никого нет)? Да и обмену информацией это не мешает. Форум общероссийский (но некоторые забывают, что Россия это не только Москва).

P.S. Всё, извиняюсь за флуд. Давайте в ветке только по теме и без рекламы :D

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Нештатная сигнализация

#839

Сообщение Technics66 » 04 сен 2017, 17:03

gingercat
Вам хотят донести информацию о том что у ОД ставить сигнализацию не обязательно и если ставить её в специализированом установочном центре то у вас и проблем не будет и выбор будет больше чем один Шерхан. Я видел сигналки установленные у ОД и ни кому этого не советую. Конечно не все ОД плохо делают но в основном почему то получается плохо. Даже глядя на карту установки старлайна у меня есть вопросы почему они так делают а не иначе, хотя подключить её немного по другому немного сложнее но правильнее. Тут мало кто использует Шерхан и врядли кто-то что-то дельное подскажет.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
Autostudio.ru
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 16:15
Откуда: Мск/Спб
Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDi Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: VW
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Нештатная сигнализация

#840

Сообщение Autostudio.ru » 08 сен 2017, 19:08

gingercat писал(а):Источник цитаты Autostudio.ru я задал конкретный вопрос по выбору модели Шерхана. Если нечего сказать по теме, то не нужно заниматься саморекламой в ветке в стиле "ОД г...но, один я белом". Вы хотя бы задумались, что Россия это не только Москва и Питер, а потом бы постили свою рекламу.


Я лишь делюсь личным опытом. Ведь если предупрежден - значит вооружен.
Для многих такая информация позволяет взглянуть на проблему с другой стороны.
Я ни кого не обязываю ехать к нам на установку. Вы можете с легкостью обратиться в установочный центр своего города.
Но если Вы настроены на установку именно Шархана, то да, действительно, модельный ряд у них очень сильно разросся и постоянно меняется. Фактически начинка у всех моделей схожа, отличия есть лишь в комплектации. А по подбору лучше всего обратиться непосредственно к поставщику 8 (800) 555-3-921 Номер бесплатный, работают достаточно компетентные специалисты.
С уважением, Сергей
Autostudio, установочные центры в Москве и Санкт-Петербурге
Будем рады ответить на ваши вопросы в партнерской теме.