Нештатная сигнализация

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#61

Сообщение skr » 09 июл 2013, 12:45

Muzikizum
Имейте ввиду, что функция "свободные руки" у вас исчезнет и штатный иммо будет отключен. Может быть появится куча новых удобств. Как поставите, отпишитесь подробнее.

Аватара пользователя
Muzikizum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:22
Откуда: Н.Новгород
Авто: C4 Седан Exclusive+ Черный

#62

Сообщение Muzikizum » 09 июл 2013, 13:04

skr писал(а):Muzikizum
Имейте ввиду, что функция "свободные руки" у вас исчезнет и штатный иммо будет отключен. Может быть появится куча новых удобств. Как поставите, отпишитесь подробнее.


Со слов электрика ОД я понял, что иммо "исчезает" как раз с установкой сигнализации с автозапуском, т.к. в этом случае один из ключей приходится "вшивать" внутрь. А если ставить без автозапуска - оба ключа остаются в сохранности и иммобилайзер остается активным. Также он мне описал сценарий, когда машина на сигнализации, и к ней подходишь с ключем. В этом случае ЦЗ должен сработать (функция бесключевого доступа), но сработает сигнализация. В общем, как поставлю - отпишусь. :x

А кто-нибудь знает, наличие сигнализации как-то связано с работой турбо-таймера? Это вообще штатная функция или идет именно с сигнализацией?

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#63

Сообщение skr » 09 июл 2013, 13:43

Muzikizum писал(а):Со слов электрика ОД я понял, что иммо "исчезает" как раз с установкой сигнализации с автозапуском, т.к. в этом случае один из ключей приходится "вшивать" внутрь. А если ставить без автозапуска - оба ключа остаются в сохранности и иммобилайзер остается активным.

Правильно он Вам сказал. Здесь Вам то же самое писали.
А с какой целью Вы ставите дополнительную сигналку?
Если не можете жить без автозапуска, то понятно. А так не вижу смысла, особенно в вашей комплектации - лишаетесь определённых удобств, ради которых я, например, и выбрал эксклюзив+.
Если Вам не нужен автозапуск и Вы хотите просто "завывылку", лучше подобрать какую-нибудь простенькую slave-систему. Штатные функции сохраняются и лишних брелков таскать с собой не надо.

Аватара пользователя
Muzikizum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:22
Откуда: Н.Новгород
Авто: C4 Седан Exclusive+ Черный

#64

Сообщение Muzikizum » 09 июл 2013, 13:57

Правильно он Вам сказал. Здесь Вам то же самое писали.
А с какой целью Вы ставите дополнительную сигналку?
Если не можете жить без автозапуска, то понятно. А так не вижу смысла, особенно в вашей комплектации - лишаетесь определённых удобств, ради которых я, например, и выбрал эксклюзив+.
Если Вам не нужен автозапуск и Вы хотите просто "завывылку", лучше подобрать какую-нибудь простенькую slave-систему. Штатные функции сохраняются и лишних брелков таскать с собой не надо.


Завывалки мало, хочется, чтобы была обратная связь, ибо авто паркуется у офиса. Какие удобства пропадают, я так до конца и не понял :( Бесключевой доступ же должен работать в штатном режиме, если, выходя из машины, не ставить на сигналку?

Demon_L
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 13:13
Откуда: МО, Щёлково
Авто: Honda Accord 2013
Прошлый авто: C4 Sedan 150 Exclusive+ 2013 г.в.

#65

Сообщение Demon_L » 09 июл 2013, 14:34

Daymon_aw писал(а):Компания называется Автосекьюрити, очень известная в Мск компания. У них сертификаты на работы по сигналкам почти всех иномарок.

Если не секрет, какую сигнализацию поставили? Тоже озадачен выбором модели и места установки...

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#66

Сообщение skr » 09 июл 2013, 15:52

Muzikizum
Какие удобства?
Как уже писал, лично я к бесключевому достуту привык и отказываться от него не собираюсь. Подошёл к машине, ничего не доставал из карманов, никуда не нажимал, просто взял за ручку, открыл дверь, сел и завёл, зеркала разложились, можно ехать Или заглушил машину, вышел, закрыл дверку и пошёл себе куда надо. Зеркала сами сложились, а машинка пикнула и заблокировалась. Ели что-то осталось открытое, пищит 2 раза, надо возвращаться и закрывать Я на флюенсе за 2 года ключ-карту из кармана вообще не доставал. На ситре возможны какие-нибудь отличия. Например, у флюенса можно было подойти и открыть багажник с улицы. При этом двери салона оставались заблокированными. Бывало так. Набрал чего-нибудь в магазине. Подошёл, открыл багажник, бросил всё туда, закрыл и пошёл. Багажник опять сам заблокировался. У С4 благодаря своеобразным взглядов разработчиков на мир так не катит, за то вроде ещё доводчики стёкол должны срабатывать. Но точно не знаю. Вот получу машину, изучу вопрос подробнее.
Кто-то скажет, что ему не геморрой достать ключи из кармана и пикнуть брелком, самому разложить зеркала и будет прав. А мне нравится. "Не как у всех" тоже душу радует. Зачем иначе брать француза.
Если поставите автозапуск, то бесключевой доступ точно накроется, если не считать запуск двигателя кнопкой. Как будет это работать, если не ставить автозапуск не знаю. А зачем в этом случае вообще беключевой доступ, если всё равно за брелком сигналки в карман лезть надо и на пипку наступать?
Есть в природе сигналки со своими собственными свободными руками. Но я бы их поостерёгся, слишком глубокое вмешательство в электронику автомобиля. Наверняка глюков вдоволь наедитесь.

Когда у меня была 99-я, я сразу сигналку поставил. Не охота окрывать/закрывать ключом и не модно, на брелок нажимать проще. К тому же в жиги каждый второй оболтус норовит залезть. А к французам никто не подходит.

Изучайте конкретную сигналку, которую хотите поставить, посоветуйтесь с установщиком, почитайте форумы.
Много о сигналках узнаете интересного.

Аватара пользователя
RusasRR
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:12
Откуда: Салават
Авто: Citroen C4 sedan 150 THP Tendance
Пробег: 62000
Прошлый авто: Renault

#67

Сообщение RusasRR » 09 июл 2013, 19:50

lexa писал(а):RusasRR у тебя как она срабатывает???если по колесу ударить не сильно сразу орет или два раза пищит!!


завтра попробую - отпишусь, я думаю что датчик удара всё-таки двух уровневый :-)

Аватара пользователя
Muzikizum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:22
Откуда: Н.Новгород
Авто: C4 Седан Exclusive+ Черный

#68

Сообщение Muzikizum » 09 июл 2013, 20:04

skr писал(а):Изучайте конкретную сигналку, которую хотите поставить, посоветуйтесь с установщиком, почитайте форумы.
Много о сигналках узнаете интересного.


Спасибо за развернутый комммент ) С установщиком сегодня как раз посоветовался, и, следуя его совету, решил поставить сигналку, без автозапуска. Если получится настроить так, чтобы машина не вставала на сигнализацию автоматически по таймеру после закрытия дверей, но срабатывал иммобилайзер и бесключевой доступ, то проблема решена - будет и сигналка при необходимости, и свободные руки всегда. С подробностями приду через неделю :)

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#69

Сообщение Aex75 » 09 июл 2013, 22:14

Muzikizum
На нашу машину не так много сигналок подходит и главное не функции сигналки самой( щас почти во всех полный функционал есть), а то, что поддерживает сама машина. Это касается правильной установки через CAN. Так что, сначало узнай, какую сигналку собираются ставить, потом позвони в поддержку сигналки и узнай, будет ли с4 поддерживать обещанные функции))

Аватара пользователя
RusasRR
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:12
Откуда: Салават
Авто: Citroen C4 sedan 150 THP Tendance
Пробег: 62000
Прошлый авто: Renault

#70

Сообщение RusasRR » 11 июл 2013, 10:15

RusasRR писал(а):
lexa писал(а):RusasRR у тебя как она срабатывает???если по колесу ударить не сильно сразу орет или два раза пищит!!


завтра попробую - отпишусь, я думаю что датчик удара всё-таки двух уровневый :-)


Сегодня посмотрел - да, датчик удара двухуровневый, если ударить не сильно - то пищит, если сильнее то орет.


Аватара пользователя
lexa
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 май 2013, 07:33
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 120 АТ Exclusive Brun Hickory
Поблагодарили: 2 раза

#71

Сообщение lexa » 11 июл 2013, 11:44

RusasRR
а как настроена чувствительность???просто по ощющениям???если кулаком по дуге над боковыми стеклами стучать срабатывает???
я это к тому,что у меня 4 колеса сняли даже не пикнула!!!у меня когда я после всех разборок приехал к официалу он сказал,что настроена в оптимальном режиме!!!да как Б...ЯЯЯЯЯ так если калёса снимают,а она не пищит даже!!!

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#72

Сообщение Aex75 » 11 июл 2013, 11:46

lexa
А колёса как снимали, на кирпичи поставили или поддомкрачивали каждую сторону?

Аватара пользователя
lexa
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 май 2013, 07:33
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 120 АТ Exclusive Brun Hickory
Поблагодарили: 2 раза

#73

Сообщение lexa » 11 июл 2013, 12:07

когда вышел машина стояла на досках и пеньках,которые опирались на тормозные диски!!!
значит скорее всего сначала одну сторону домкратили-сняли 2 колеса и поставили на пеньки,а потом вторую!!!

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#74

Сообщение Aex75 » 11 июл 2013, 12:08

lexa
ну,тут удара не было значит,это уже работа датчика наклона,но при таком варианте и он наверное не сработал бы :(

Аватара пользователя
RusasRR
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:12
Откуда: Салават
Авто: Citroen C4 sedan 150 THP Tendance
Пробег: 62000
Прошлый авто: Renault

#75

Сообщение RusasRR » 11 июл 2013, 12:09

lexa писал(а):RusasRR
а как настроена чувствительность???просто по ощющениям???если кулаком по дуге над боковыми стеклами стучать срабатывает???
я это к тому,что у меня 4 колеса сняли даже не пикнула!!!у меня когда я после всех разборок приехал к официалу он сказал,что настроена в оптимальном режиме!!!да как Б...ЯЯЯЯЯ так если калёса снимают,а она не пищит даже!!!


По дуге хлопаешь тихонько слабый удар показывает, ну это ж как датчик настроишь.... Ещё надо смотреть как этот датчик в авто закрепили и на что. Надо бы наверное попробовать колеса самому открутить тогда и видно будет, почуствует или нет сигналка сие действие. Ну я на всякий случай секретки сразу поставил, а то уродов хватает....