Нештатная сигнализация

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#361

Сообщение Дмитрий Нск » 21 янв 2014, 10:29

G_Riv писал(а):Есть ли опыт взаимодействия С4 с пандорой?



поставил 3500ю, работает...доводчика нет, зеркала не складывает.
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#362

Сообщение Анвар » 25 янв 2014, 21:49

Ребят, неохота лопатить тему... может и писали про это не знаю...но, никто не в курсе, есть ли разница в сигналке к примеру за 8-10 к, купленной у нас в магазине или такой же сигналке, но из Китая( ну к примеру с алиэкспресс), но ценой в 3-5 к... нужна исключительно для автозапуска..... ну вот например//// АВТОСИГНАЛИЗАЦИЯ STARLINE B92 ЕСТЬ В НАЛИЧИИ ---10 100 руб./// это у нас....

Starline B92 Русская версия ----3 551,68 руб. / Set Массовая Цена---это у Китая....
разница в 6.6 килорублей.... так что???
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#363

Сообщение Konstantin508 » 25 янв 2014, 22:31

Анвар писал(а):Ребят, неохота лопатить тему... может и писали про это не знаю...но, никто не в курсе, есть ли разница в сигналке к примеру за 8-10 к, купленной у нас в магазине или такой же сигналке, но из Китая( ну к примеру с алиэкспресс), но ценой в 3-5 к... нужна исключительно для автозапуска..... ну вот например//// АВТОСИГНАЛИЗАЦИЯ STARLINE B92 ЕСТЬ В НАЛИЧИИ ---10 100 руб./// это у нас....

Starline B92 Русская версия ----3 551,68 руб. / Set Массовая Цена---это у Китая....
разница в 6.6 килорублей.... так что???

Ну про гарантию думаю смысла писать нет - тут все понятно.
1. Старлайн Б92 это аналоговая сигнализация и устанавливать ее на цифровую машину чистой воды глупость и извращение. цифровых сигнализаций (94я серия) на али я не увидел.
2. Принцип "мне не нужна сига, хватит автозапуска" можно реализовать и без сигнализаций вообще, например на базе модуля М21. Но охранных функций не будет вообще!
3. Старлайн (как и все другие производители) делают сигнализации в Китае, это глупо отрицать. А зная китайцев нужно понимать что днем они делают коробочки для старлайна по старлайновским ТЗ, а ночью выпускают те же коробочки, но со своей начинкой. Например от Аллигатора ;) Качество комплектующих там соответствующее.

При всем уважении, но покупая авто за 550т.р.+ экономить 6 т.р. на сигнализации и рискуя получить кучу проблем не совсем правильно. Лучше уж установить A94 и не думать.
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#364

Сообщение Konstantin508 » 25 янв 2014, 22:54

И в догонку - http://ultrastar.ru/43/29849
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#365

Сообщение Анвар » 25 янв 2014, 22:56

Konstantin508
ну принцип работы цифровой и аналоговой сигнализации ясен, но что значит ставить аналоговую сигнализацию на ЦИФРОВУЮ машину??????? и какая говорю мне же разница какое кодирование сигнала, если ставлю сигналку для автозапуска??? я спрашивал есть ли разница в ОДИНАКОВЫХ сигналках ( начинка, "может кривые какие китавские")..... про гарантию понятно...
Нам татарам-лишь бы даром!!!

И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#366

Сообщение Konstantin508 » 25 янв 2014, 23:31

Анвар писал(а):Konstantin508
ну принцип работы цифровой и аналоговой сигнализации ясен, но что значит ставить аналоговую сигнализацию на ЦИФРОВУЮ машину??????? и какая говорю мне же разница какое кодирование сигнала, если ставлю сигналку для автозапуска???

Огромная разница. автозапуск это не только включение обходчика и прокрутка стартера, но и считывание сигналов с авто. Например машина не должна производить автозапуск есть рука кпп стоит не в нейтрали (паркинге для АКПП). Стартер крутиться от АЗ не только по таймеру (не более Н секунд), но и с оглядкой на тахометр. Эти сигналы на современных машинах идут по цифре. На ц4седан конкретно по цифре идет контроль работы двигателя. Можно все сделать по аналогу, но потом как правило начинается "то работает, то не работает".
Опять же нужно понимать что только автозапуск без минимальной охраны это открыл отверткой и уехал. Для машины все в норме! Ключ в зажигании, блокировок нет.

Анвар писал(а):я спрашивал есть ли разница в ОДИНАКОВЫХ сигналках ( начинка, "может кривые какие китавские")..... про гарантию понятно...

А откуда известно что они одинаковые? Про одинаковость можно говорить только после сравнение микросхем. И даже если элементная база будет одинаковая, то не факт что качество будет хотя бы близко.
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#367

Сообщение Анвар » 26 янв 2014, 11:32

Konstantin508
ясно.. общий смысл ваш понятен... то есть не советуете...
Нам татарам-лишь бы даром!!!

И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Аватара пользователя
kezo48
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:02
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 Sedan АКпп 120 лс Белый перламутр
Прошлый авто: Гольф 4
Благодарил (а): 1 раз

#368

Сообщение kezo48 » 26 янв 2014, 19:15

Добрый вечер!
Сегодня столкнулся с проблемой, а именно- перестал срабатывать брелок сигнализации шархан логикар 4 на открытие/закрытие/отпирание багажника/автозапуск . С штатного ключа могу открыть-закрыть машину и багажник, причем на брелке в это время происходит характерный сигнал и индикатор срабатывает( индикатор открытия закрытия и тд), доехал до дома,взял второй брелок,но без обратной связи, все работает, и на первом брелке все показывает,когда открываю,закрываю,завожу.


вот вопрос, что могла произойти с брелком который с обратной связью?


кнопки работаю, проверил тем, что при нажатии на загорается дисплей, и при нажатии на любые появляется индикатор поиска машины. да и в програмирование заходит!

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#369

Сообщение Честный » 27 янв 2014, 07:30

kezo48 писал(а):Добрый вечер!
Сегодня столкнулся с проблемой, а именно- перестал срабатывать брелок сигнализации шархан логикар 4 на открытие/закрытие/отпирание багажника/автозапуск . С штатного ключа могу открыть-закрыть машину и багажник, причем на брелке в это время происходит характерный сигнал и индикатор срабатывает( индикатор открытия закрытия и тд), доехал до дома,взял второй брелок,но без обратной связи, все работает, и на первом брелке все показывает,когда открываю,закрываю,завожу.


вот вопрос, что могла произойти с брелком который с обратной связью?


кнопки работаю, проверил тем, что при нажатии на загорается дисплей, и при нажатии на любые появляется индикатор поиска машины. да и в програмирование заходит!


ТОже разок такое было, при чем в самом начале, но батарейку скинул одел и стало как надо. Подумал может разрядилась и не добивает до машины, поменял батарейку, с тех пор три недели прошло, пока все ок.
Грешу на установщиков сигналки, они пока настраивали могли разрядить батарейку в брелке. Сигналка у меня такая же!
Последний раз редактировалось Честный 27 янв 2014, 07:32, всего редактировалось 1 раз.

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#370

Сообщение Честный » 27 янв 2014, 07:32

чето надублировал... сорри


Аватара пользователя
kezo48
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:02
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 Sedan АКпп 120 лс Белый перламутр
Прошлый авто: Гольф 4
Благодарил (а): 1 раз

#371

Сообщение kezo48 » 27 янв 2014, 09:34

Замена батарее не помогла, сгонял к ОД, сказали мол сбили настройки у магазина окей, там часто такое бывает! Вернули все в исходное положение бесплатно, но сказали след раз будет платно!!!

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#372

Сообщение Честный » 27 янв 2014, 10:25

У меня тогда что было? симптомы теже)) только у Автогермеса на дмитровке)
Я кайфую от наказаний за желание кому-то помочь. Накажи меня модератор, сделай мне приятное!

Аватара пользователя
beast700
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:45
Откуда: Пермь
Авто: Citroen C4L THP 150, Bleu Bour Rasque

#373

Сообщение beast700 » 28 янв 2014, 16:38

beast700 писал(а):Всем доброго дня! Народ, вопрос такой есть здесь люди кто ставил сигналку не у ОД, а только делал у него активацию кан-шины?

Еще раз хочу спросить!!! Неужели нет таких людей???

Kiriuha
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:57
Откуда: Спб
Авто: Другой

#374

Сообщение Kiriuha » 28 янв 2014, 16:51

beast700 писал(а):Неужели нет таких людей???

Есть! Я - один из них... :)

Аватара пользователя
beast700
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:45
Откуда: Пермь
Авто: Citroen C4L THP 150, Bleu Bour Rasque

#375

Сообщение beast700 » 28 янв 2014, 19:14

Kiriuha писал(а):
beast700 писал(а):Неужели нет таких людей???

Есть! Я - один из них... :)


замечательно, сознательные люди начали откликаться :-)
после активации кан шины не заметили каких либо изменений в работе ЦЗ? У меня например исчезла световая сигнализация