Нештатная сигнализация

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
Георгий К
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 16:53
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Белый перл. 150 Exclusive +
Поблагодарили: 3 раза

#46

Сообщение Георгий К » 22 июн 2013, 01:05

Если кого интересует установка, схемы сигнализации Шерхан-10 смотри сюда. http://psa-club.ru/citroen-c4-b7-ds4/us ... karta.html

Кстати отпирание только багажника и автоустановка на охрану после его закрытия смотри стр. 20

Bike
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 09:49
Откуда: Москва ЮЗАО
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 6АТ Gris Shark
Поблагодарили: 1 раз

#47

Сообщение Bike » 23 июн 2013, 09:53

daymon_aw писал(а):Я занимался этим вопросом при покупке, дело гиблое!

Нашел другую компанию с сертификатами Citroen.



Какую компанию наши, если не секрет? И как выглядит сертификат Citroen? Там именно слово Citroen есть или общий сертификат типа РОСС Ru ?

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#48

Сообщение Daymon_aw » 23 июн 2013, 09:55

Компания называется Автосекьюрити, очень известная в Мск компания. У них сертификаты на работы по сигналкам почти всех иномарок.

Аватара пользователя
lexa
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 май 2013, 07:33
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 120 АТ Exclusive Brun Hickory
Поблагодарили: 2 раза

#49

Сообщение lexa » 08 июл 2013, 06:05

я поставил у ОД сигналку с обратной связью Алигатор!!!
так вот через неделю сняли 4 колеса она даже не пикнула!!!

Аватара пользователя
Kamysh
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:57
Откуда: Москва, Кожухово
Авто: Фольц. Тигуан 4motion
Пробег: 2000 км
Прошлый авто: шкода октавия, ситроен С4, туарег V8 4.2 , BMW 540 Е39
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 69 раз

#50

Сообщение Kamysh » 08 июл 2013, 14:25

мне в подарок всучили сигналку с автозапуском, так вот, в бумагах по установки допов, был указан ещё один брелок, так же в подарок. как мне объяснил менеджер: это для того чтобы у вас на руках было два ключа для страховой, а один установлен в машине для запуска...

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#51

Сообщение skr » 08 июл 2013, 14:44

lexa писал(а):я поставил у ОД сигналку с обратной связью Алигатор!!!

Мои знакомые тоже года три тому назад стали жертвами этого Алигатора. У них среди белого дня возле магазина, пока они затоваривались, из машины увели ноутбук. Сигналка даже не икнула. На записях с камер видеонаблюдения они вместе с ментами наблюдали такую картину. Подошёл мужик, лицо конечно хрен разберёшь, с помощью какого-то брелка открыл машину. Спокойно сел, осмотрелся, порылся там-сям. Взял ноутбук. Потом также спокойно вышел из машины, закрыл на сигналку (!) и не спеша удалился.

Аватара пользователя
Andzel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:36
Откуда: Раменское, МО
Авто: Citroen C4 Sedan МКПП Exclusive Белый перламутр

#52

Сообщение Andzel » 08 июл 2013, 15:39

Установил у ОД сигнализацию Star Line с автозапуском. До этого никогда подобным не пользовался. Функций дофига. Только вот при постановке на охрану с брелка сигнализации не складываются боковые зеркала (стекла, кстати, тоже не поднимаются, проверил). Приходится закрывать машину родным брелком (при этом зеркала складываются) и только потом ставить на охрану. Не очень удобно мягко говоря. Я надеюсь, это можно исправить. Как буду у ОД, буду их пытать.

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#53

Сообщение Aex75 » 08 июл 2013, 15:43

Andzel
Посмотри мануал на сигналку, может там надо запрограмировать.по идее всё должно работать, что есть в машине, если по САN подключали))а то, что стёкла не поднимаются-это у всех так)

Аватара пользователя
Andzel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:36
Откуда: Раменское, МО
Авто: Citroen C4 Sedan МКПП Exclusive Белый перламутр

#54

Сообщение Andzel » 08 июл 2013, 15:58

Да вроде смотрел, не нашел. Буду читать внимательнее, спасибо :)

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#55

Сообщение skr » 08 июл 2013, 16:08

Andzel писал(а):Установил у ОД сигнализацию Star Line с автозапуском. До этого никогда подобным не пользовался. Функций дофига. Только вот при постановке на охрану с брелка сигнализации не складываются боковые зеркала (стекла, кстати, тоже не поднимаются, проверил). Приходится закрывать машину родным брелком (при этом зеркала складываются) и только потом ставить на охрану. Не очень удобно мягко говоря. Я надеюсь, это можно исправить. Как буду у ОД, буду их пытать.


Я два года проездил на машине со свободными руками. Ключ-карту даже из кармана вообще не доставал. Подошёл, взялся за ручку (любую!), машинка крякнула и открылась. Закрыл дверку, отошёл - опять крякнула, закрылась и зеркала сложила. Правда доводчиков стёкол не было, хотя стеклоподъёмники импульсные. Но там ещё и багажник с "улицы" открывался, причём салон оставался закрытом. Очень удобно. Подошёл к машине с занятыми руками, кинул что надо в багажник и пошёл назад. Багажник сам блокируется.
На профильном форуме весьма подробно обсуждался вопрос совместимости сигнализации со "свободными руками". Тема называлась "Сигнализайия и свободные руки, кто их подружит". Так никто и толком и не подружил. А нафига, спрашивается, ещё какие-то брелки, если смысл свободных рук только в том и заключается, чтобы не лазить по карманам, открыть авто и поехать. Есть варианты установки сигналки в режиме "slave", когда она управляется от ЦЗ. Но смысла лично я в ней вообще не вижу, кроме как завывания невпопад. Да и там проблемы есть. Некоторые писали, что машина открывается раньше, чем успевает сняться сигналака и давай орать. Надо оказывается взять за ручку, подождать секунду-другую, пока сигналка не снимется и потом уже открывать машину. Нахрен мне такие алгоритмы.


Аватара пользователя
Muzikizum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:22
Откуда: Н.Новгород
Авто: C4 Седан Exclusive+ Черный

#56

Сообщение Muzikizum » 09 июл 2013, 04:08

Резюме из вышесказанного лично для меня такое: если есть бесключевой доступ, то сигналка с автозапуском испортит не только удовольствие от этой опции, но и снизит безопасность :( Но как быть, если все же есть желание получать от машины сигнал в случае удара/попытки вскрытия и т.д.? Бесключевой доступ и сигнализация - изначально несовместимые вещи??? :(

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#57

Сообщение Aex75 » 09 июл 2013, 07:15

Muzikizum
Ставь "Призрак", slave сигналка, должна работать корректно))

Аватара пользователя
Muzikizum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:22
Откуда: Н.Новгород
Авто: C4 Седан Exclusive+ Черный

#58

Сообщение Muzikizum » 09 июл 2013, 09:18

Aex75 писал(а):Muzikizum
Ставь "Призрак", slave сигналка, должна работать корректно))


Можно чуть подробнее? Что за "призрак", чем отличается от Шерхана Logicar 3 (который предлагает ОД)? Сколько стоит? :)

Вообще, автозапуск, как я узнал, можно воткнуть потом отдельно. Решил поставить без запуска пока, а там посмотрим - ставить или нет. Хочется разобраться, как все это вместе работает.

Аватара пользователя
RusasRR
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 12:12
Откуда: Салават
Авто: Citroen C4 sedan 150 THP Tendance
Пробег: 62000
Прошлый авто: Renault

#59

Сообщение RusasRR » 09 июл 2013, 12:15

А я Шерхан Magicar 11 поставил - 21000 у ОД с установкой

Аватара пользователя
lexa
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 май 2013, 07:33
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 120 АТ Exclusive Brun Hickory
Поблагодарили: 2 раза

#60

Сообщение lexa » 09 июл 2013, 12:28

RusasRR у тебя как она срабатывает???если по колесу ударить не сильно сразу орет или два раза пищит!!