Сигнализации StarLine A/B/E-xx

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#271

Сообщение АндроId » 04 мар 2014, 20:43

Дмитрий66
Привет. :roll: Это по-любому рукожопая установка, я тоже в настройку дальности метки основной блок ввести не могу...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#272

Сообщение Дмитрий66 » 04 мар 2014, 20:59

АндроId:
Я то ставил в СЦ Старлайна. Если и они рукожопят, то это минус Старлайну.
Изображение

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#273

Сообщение АндроId » 04 мар 2014, 21:23

Дмитрий66
Это обыкновенный бизнес - производитель заинтересован в сбыте своей продукции любым способом, в том числе и таким... Ведь не факт, что
Дмитрий66 писал(а):СЦ Старлайна

не шарашкина контора не имеющая никакого отношения к СЛ? У ЛУКойла тоже франчайзингов тьма, как и у ТНК...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#274

Сообщение Konstantin508 » 04 мар 2014, 21:25

АндроId писал(а):Konstantin508
Брелок и так в режиме метки, оно ни каким боком на данный баг не влияет. Такое впечатление, что либо Е91 не понимает КАН Ситроена, либо косорукая установка (больше склоняюсь ко второму варианту). Жаль, я от Москвы далеко, а то мы бы с Вами нашли решение, уверен...

Там на самом деле куча всего может быть. Чуть выше в отчет про Шкоду Йэти я описал как ОД "реализовал" слейв, думаю что у Вас та же х...ня 8) Не удивлючь сто они в программаторе что-то не указали...
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#275

Сообщение АндроId » 04 мар 2014, 21:32

Konstantin508 писал(а): Не удивлючь сто они в программаторе что-то не указали...

Если "лили" с компа - вполне вероятно...
АндроId писал(а):я тоже в настройку дальности метки основной блок ввести не могу...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#276

Сообщение Дмитрий66 » 04 мар 2014, 21:37

АндроId писал(а):Дмитрий66
Это обыкновенный бизнес - производитель заинтересован в сбыте своей продукции любым способом, в том числе и таким... Ведь не факт, что
Дмитрий66 писал(а):СЦ Старлайна

не шарашкина контора не имеющая никакого отношения к СЛ? У ЛУКойла тоже франчайзингов тьма, как и у ТНК...

Ну ввобще-то на сайте СЛ они указаны как ФИРМЕННЫЙ центр СЛ. :(

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#277

Сообщение Konstantin508 » 04 мар 2014, 21:56

Дмитрий66 писал(а):Ну ввобще-то на сайте СЛ они указаны как ФИРМЕННЫЙ центр СЛ. :(

Рискну выступить в защиту УЦ Старлайна. Я раньше (задолго до появления нашего сервиса) тоже думал что сигнализации ставить легко и проблем вообще быть не может. Ну не у рукожопов. Теперь понимаю что это не совсем так. Помимо знания сигнализации и того как она работает нужно знать машину, на которую ее ставишь, причем машину зачастую нужно знать лучше чем сигналку! Простой пример: Пежо 508, угадайте сколько вариантов протоколов (систем кодировок для общения компьютеров внутри машины) есть? Один для всех 508-х? Фиг Вам! Три! :) Три разных протокола: для машин с ключом, машин с бесключевым доступом и машин с бесключевым доступом и сигналкой. И естественно ПСА не предоставляет описание этого протокола и даже не упоминает что он разный. Мы так мучались с Пандорой на 508й с ключом, побороли, но только благодаря тому что мы знаем много тонкостей машины, а не сигнализации. А теперь представьте сколько всего вариантов протоколов для всех моделей всех марок.... Просто нереально знать все....
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#278

Сообщение Дмитрий66 » 04 мар 2014, 22:08

Ну для этого в такой крупной фирме и существует инженерная служба, чтобы установщикам делать понятные карты монтажа для различных моделей и модификаций машин.
Когда учился в институте, один профессор по термодинамике целую лекцию выводил нам формулу, а вконце сказал: "Формула универсальна, а следовательно бесполезна!" Так же и с сигналками. Создаётся ощущение, что неплохой продукт используется на половину своих возможностей именно из-за слабой проработки под каждое конкретное авто. При этом на всех углах сообщается о партнёрстве Ситроен и Старлайн. По-моему продукция партнёра должна подходить к нашему авто без проблем. Это упрёк ещё и Ситроену - прежде чем разрешать кому-то называть себя партнёром заставьте его соответствовать этому званию.
А УЦ Старлайна просто разделяет со Старлайном всю ответственность. Уж ему то кивать на косяки Старлайна непристало.
Изображение

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#279

Сообщение Konstantin508 » 04 мар 2014, 22:28

Дмитрий66 писал(а):Когда учился в институте, один профессор по термодинамике целую лекцию выводил нам формулу, а вконце сказал: "Формула универсальна, а следовательно бесполезна!" Так же и с сигналками. Создаётся ощущение, что неплохой продукт используется на половину своих возможностей именно из-за слабой проработки под каждое конкретное авто. При этом на всех углах сообщается о партнёрстве Ситроен и Старлайн. По-моему продукция партнёра должна подходить к нашему авто без проблем. Это упрёк ещё и Ситроену - прежде чем разрешать кому-то называть себя партнёром заставьте его соответствовать этому званию.
А УЦ Старлайна просто разделяет со Старлайном всю ответственность. Уж ему то кивать на косяки Старлайна непристало.

Так никто и не спорит что так должно быть, но это возможно только при двухсторонней работы. То есть ПСА Рус предоставляет Старлайну все модификации новой модели, а Старлайн сканирует их протоколы, производит на них тестовые установки, делает карты монтажа, прошивки и т.д. Это в теории. А на практике ПСА Рус во-первых понятия не имеет о том какие протоколы есть в машине, а ПСА французский не считает нужным им это сообщать. Во-вторых ПСА Рус предоставляет Старлайну одну машину одной комплектации и на ней все пробуется. Результат думаю понятен. Поверьте мне, инженеры старлайна работают достаточно хорошо, но новая модифиакция это несколько недель работы: сканирование протоколов, разработка прошивки, проверка прошивки и т.д. А для всего этого нужна машина. Кто из владельцев согласиться на такое? Да никто! Хорошо если у ОД есть какой нить тест-драйв и они дадут его помучать....
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#280

Сообщение Дмитрий66 » 04 мар 2014, 22:53

Было бы желание... Пришла новая машина к ОФФустановщику, пообещали бесплатную установку за возможность сканирования КАН шины. Уже писал, даже у меня есть сканер КАНшины, позволяет не только снять сигналы с шины но и послать комбинацию в шину, чтобы проверить реакцию. Далее информация передаётся программистам. Но это прижелании. Проще отвечать : "Особенности авто"
Полазил по форуму Старлайна и обнаружил, что такой же баг (не снятие с охраны Старлайна при снятии со штатного брелка и открытии ЦЗ) присутствует на машинах и других производителей. Похоже это ошибка в ПО и спецы СЛ взяли паузу (пишут, что послали запрос программерам). Причём похоже ошибка ПО в последних версиях.
Изображение


Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#281

Сообщение Egor » 17 мар 2014, 11:49

Кто у нас тут спец по Старлайнам?
у меня с брелка Е91 не открывался багажник и никак не реагировал на комбинацию, сейчас авто на ТО, написал, чтобы исправляли - только что отзвонился манагер, говорит в стандартную установку не входит подключение багажника (типа это доп работы и доп оплата), так это или нет? и где инфу посмотреть данную, пока не забрал машину?

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#282

Сообщение Дмитрий66 » 17 мар 2014, 11:59

У меня A94, но думаю сути не меняет. Открывание багажника должно быть сделано через доп. канал. ( у меня кстати тоже не работает ). Если хотите пободаться с ОД, упирайте на то, что данная функция заявлена в сигнализации и Вам хотелось бы её иметь. Какие доп . работы, если всё в функционале? Пусть покажут Вам что включает в себя "стандартная установка".
Я бы взял книжку по Старлайну и прошёл по всем функциям, и по нескладывающимся зеркалам, и по кривому Слэйву. Там много чего нет, что уверенно заявлено Старлайном.
П.С. Если не трудно, спросите их какую прошивку КАН они Вам поставили.
Изображение

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#283

Сообщение Egor » 17 мар 2014, 12:07

спрошу обязательно
по пунктам:
1)багажник - так и сказали, знают, что доп.канал, и его подключение возможно за отдельную плату - не стал уточнять какую
2) слейв потребовал активировать - пока молчат, только по багажнику отказали
3) по зеркалам много сказано (я так понимаю, будет слейв-будут зеркала)

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#284

Сообщение Дмитрий66 » 17 мар 2014, 13:01

Egor писал(а):1)багажник - так и сказали, знают, что доп.канал, и его подключение возможно за отдельную плату - не стал уточнять какую

В описании сигнализации не указано, что это какая-то особенная функция - значит можно требовать обеспечить полный функционал бесплатно.
Egor писал(а):2) слейв потребовал активировать - пока молчат, только по багажнику отказали

Активировать не трудно, даже самому, а вот что из этого получится...
Egor писал(а):3) по зеркалам много сказано (я так понимаю, будет слейв-будут зеркала)

Зеркала будут при Слейве только при постановке штатным брелоком. Но на автозапуск с него не поставишь, следовательно при автозапуске зеркала не сложатся.

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#285

Сообщение Egor » 17 мар 2014, 13:09

Дмитрий66 писал(а):В описании сигнализации не указано, что это какая-то особенная функция - значит можно требовать обеспечить полный функционал бесплатно.

спасибо, буду требовать
Дмитрий66 писал(а):Активировать не трудно, даже самому, а вот что из этого получится...

пускай каждый рукожоп отвечает за своё)
Дмитрий66 писал(а):Зеркала будут при Слейве только при постановке штатным брелоком. Но на автозапуск с него не поставишь, следовательно при автозапуске зеркала не сложатся

они и так складываются от штатного, но я хочу чтобы и ставилась на сигу ею же