Сигнализации StarLine A/B/E-xx

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
xxr
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:30
Откуда: Москва, САО
Авто: Citroen C4 Sedan, Exclusive+, Prestige
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#151

Сообщение xxr » 28 янв 2014, 08:58

Шабаев Алексей писал(а):Starline A91 на с4 седан 150 АТ

можно. Главное ее отличие от 94 - отсутствие can-а. дальше думайте сами))

Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

#152

Сообщение Olesya82 » 28 янв 2014, 09:57

Daerung писал(а):Такая же проблема, рядом жд дорога поезда гоняют туда, сюда, у некоторых машин сига начинает кричать, а этой хоть бы что. Мне кажется пока паровоз на нее не наедет не запоет, а там уже поздно будет. Когда буду у ОД спрошу, почему такой  слабый. А как работает датчик наклона кузова? Я как не домкратил с включеной сигой 0 эмоций, зачем он тогда нужен, колеса можно спокойно снимать? Чтобы узнать когда на эвакуаторе потащят? Какая то она не доделаная е91 что ли или криво поставили.

Датчик наклона не проверяла ещё... Мастер-приемщик в ДЦ, округлив глаза: "Оно Вам надо всю ночь просыпаться?"...имхо надо-не надо...должно срабатывать, а я уже сама решу какую чувствительность мне выбрать, а так, что она на максимуме стоит - тоже не дело:( Ещё мне в ДЦ сказали, что т.к. у нас один всего датчик удара и крепится он где-то с одной стороны - то и с другой стороны удар будет менее чувствителен для сиги....решение проблемы от ОД - нужно ставить несколько датчиков на кузов в разных местах!:)))) Я бы ещё поняла, если бы в наших седанах была обалденная шумка - а то, когда по твиттеру говоришь с кем-нить - все на улице слышно!
Попробую-ка я позвонить в поддержку Старлайна, что они там расскажут
Последний раз редактировалось Olesya82 28 янв 2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360

Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

#153

Сообщение Olesya82 » 28 янв 2014, 10:25

ну вот..позвонила в поддержку SL (ответили прям быстро)
1) Датчик удара находится в антенне(приемопередатчике), что на стекло крепится,а в ДЦ мне сказали. что где-то под рулем:) Кстати это все написано в инструкции:) Датчик наклона находится там же.
2)С некоторыми новыми сигами идут старые инструкции, т.е. написано, что регулировка чувствительности от 01-15(во убыванию), а на деле 00-14(по возрастанию).Предложили новую инструкцию скачать с сайта http://www.starline-car.ru/signalizatsi ... e-a94.html
3)Старлайн специально сделали датчик удара, защищенный от ложных срабатываний (тракторы, хлопающие двери, хлопушки и проч.) - если нужна более высокая чувствительность
порекомендовали сменить место установки антенны или перенести ее на кузов (на дальность сигнала для обратной связи сказали, что никак не повлияет).
4)из-за моего глюка с автозапуском по темп.при -21 и автоматическим снятием с охраны рекомендовали обновить прошивку у меня на коробке наклейка V 2.03 , а последняя версия это 2.6 (от 26.12.13), хотя надо уточнить в ДЦ, т.к. мне устанавливали в ноябре, а на тот момент уже была V 2.5(22.10.2013) Интересно ДЦ следят за обновлением или им пофиг, что ставить
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#154

Сообщение Daerung » 28 янв 2014, 10:49

Olesya82
Да в ДЦ и не это могут наговорить, лиж бы отстали, поставили да и ладно.

Т.е. чувствительность датчика наоборот совсем ставить? Что за китайские тонкости.
От ложных срабатываний, т.е. пока по стеклу не треснишь он не запоет, тоже система страная какая то.
Сменить прошивку, а хуже не станет потом? :D

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#155

Сообщение Daerung » 28 янв 2014, 11:15

У меня тут вопрос появился, если у меня стоит сигнализация е91, там есть функция super slave и безключевой доступ. По сути проведя рукой по ручке у меня должна сигнализация ставиться в режим охраны? Проведя так же сниматься? А не так как у меня стоит на данный момент, если я поставил на сигнализацию с кнопки сигнализации, если я проведу рукой то закроется только на штатный иммобилайзер, а на сигнализацию нет. Получается криво поставили?

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#156

Сообщение Konstantin508 » 28 янв 2014, 20:37

whitetiger777 писал(а):Сигнализация не в slave, ставлю на охрану с брелка Starline. Т.е. вставляю ключ, завожу мотор, снимаю брелок сигналки, вылезаю из машины, ставлю на охрану - на брелке сигналки появляется закрытый замок и индикатор работающего движка (ключ+выхлоп), но двери при этом не закрываются, их можно спокойной открыть и сигналке пофиг, ноль эмоций.

Если вкратце, то что-то нарукожоплено. А с выключенным как ставите? сначала штатным ключом, а потом брелком?

Шабаев Алексей писал(а):Скажите, можно ли ставить Starline A91 на с4 седан 150 АТ? позвонил в установочный центр, говорят, что такому авто только А94 подойдет..

Можно, но не нужно. Я уже писал что с цифровой машины снимать по аналогу некоторые статусы не есть гут.

Daerung писал(а):У меня тут вопрос появился, если у меня стоит сигнализация е91, там есть функция super slave и безключевой доступ. По сути проведя рукой по ручке у меня должна сигнализация ставиться в режим охраны? Проведя так же сниматься? А не так как у меня стоит на данный момент, если я поставил на сигнализацию с кнопки сигнализации, если я проведу рукой то закроется только на штатный иммобилайзер, а на сигнализацию нет. Получается криво поставили?

Скорее всего да. Возможно не активировали ее при прошивке, либо втюхали однокановую где слейва нет.
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Аватара пользователя
whitetiger777
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:18
Откуда: Калуга
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 Exclusive Белая Жемчужина
Пробег: 98500
Прошлый авто: Niva Chevrolet
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

#157

Сообщение whitetiger777 » 29 янв 2014, 08:17

Konstantin508 писал(а):
whitetiger777 писал(а):Сигнализация не в slave, ставлю на охрану с брелка Starline. Т.е. вставляю ключ, завожу мотор, снимаю брелок сигналки, вылезаю из машины, ставлю на охрану - на брелке сигналки появляется закрытый замок и индикатор работающего движка (ключ+выхлоп), но двери при этом не закрываются, их можно спокойной открыть и сигналке пофиг, ноль эмоций.

Если вкратце, то что-то нарукожоплено. А с выключенным как ставите? сначала штатным ключом, а потом брелком?
Раньше ставил вначале на ЦЗ, чтобы зеркала складывались, а уж потом на охрану (по наставлению ОД!!!). появились редкие глюки - зал пала аварийка при снятии с охраны. Сечас, по наставлению того же ОД, стал складывать зеркала кнопкой в салоне, ставлю/снимаю с охраны только с брелка starline.

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#158

Сообщение Daerung » 29 янв 2014, 20:21

Перестал работать запуск вебасты, до этого все работало, но залез в настройки хотел чувствительность датчика удара повыше поставить. Больше не чего не трогал, но запускаться вебаста перестала, теперь через салон. Самому можно как нибудь решить проблему? Или теперь только к ОД?

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#159

Сообщение 7even » 29 янв 2014, 20:29

Daerung писал(а):Самому можно как нибудь решить проблему?

Вряд ли. У знакомого инженера-электротехника (очень серьезный профи: газовые котлы чинит) полетел Гидроник и то не мог ничего сделать, покатил к установщикам.

Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

#160

Сообщение Olesya82 » 30 янв 2014, 08:33

Daerung писал(а):Т.е. чувствительность датчика наоборот совсем ставить? Что за китайские тонкости.
От ложных срабатываний, т.е. пока по стеклу не треснишь он не запоет, тоже система страная какая то.
Сменить прошивку, а хуже не станет потом?

это смотря какая у Вас инструкция..может правильная, а может,к а у меня старая редакция....в идеале на моей А94 сейчас датчик настроен по максим на предупредит сигнал 14, и на тревогу 12, благо у нас это с брелочка сделать все можно:) проверьте у себя: снимите с охраны, удержите кнопку 3 слева и ещё раз нажмите один раз на нее - это настройка предупредит сигнала....повторите процедуру с 3ей кнопкой - сигнал тревоги..
ага...вчера убирала ледышку со лобового- так сразу сработала...а как по кузову или бок.стеклу стукнуть слегка - так фиг! я уже молчу про багажник или колеса:)))
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360


Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

#161

Сообщение Olesya82 » 30 янв 2014, 08:37

Konstantin508 писал(а):Скорее всего да. Возможно не активировали ее при прошивке, либо втюхали однокановую где слейва нет.

а это можно узнать по коробке...там должна быть наклейка вроде оранжевая 2CAN, думаю в службе поддержки тоже скажут о прошивке, а вообще , если ставит ДЦ, то настройки только заводские...остальные за доп.плату
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360

Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

#162

Сообщение Olesya82 » 30 янв 2014, 08:40

Daerung писал(а):Перестал работать запуск вебасты, до этого все работало, но залез в настройки хотел чувствительность датчика удара повыше поставить. Больше не чего не трогал, но запускаться вебаста перестала, теперь через салон. Самому можно как нибудь решить проблему? Или теперь только к ОД?

возможно какую нибудь другую последовательность кнопок нажали и отключили доп.канал на Вебасту?
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360

al.sofin
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 15:01
Откуда: ИЖЕВСК
Авто: Citroen C4 Sedan-120 Tendance+ климат АКП
Прошлый авто: NISSAN Almera
Благодарил (а): 1 раз

#163

Сообщение al.sofin » 08 фев 2014, 16:29

А интересно Е-91 со штатного ключа ставит/снимает,у меня только если с ключа то штатная,с брелка то обе.Опять же открываешь багажник орёт SL e-91.установщик говорит по другому не как.(установили сказали по CAN)

al.sofin
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 15:01
Откуда: ИЖЕВСК
Авто: Citroen C4 Sedan-120 Tendance+ климат АКП
Прошлый авто: NISSAN Almera
Благодарил (а): 1 раз

#164

Сообщение al.sofin » 08 фев 2014, 17:17

Ещё вопросик. Как узнать этот уникальный номер на наш седаньчик?(Все автомобили, поддерживаемые CAN интерфейсом, зарегистрированы
в библиотеке протоколов CAN под уникальными 4-значными номерами.)

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#165

Сообщение Daerung » 08 фев 2014, 18:28

Olesya82 писал(а):
Daerung писал(а):Перестал работать запуск вебасты, до этого все работало, но залез в настройки хотел чувствительность датчика удара повыше поставить. Больше не чего не трогал, но запускаться вебаста перестала, теперь через салон. Самому можно как нибудь решить проблему? Или теперь только к ОД?

возможно какую нибудь другую последовательность кнопок нажали и отключили доп.канал на Вебасту?

Даже не знаю, что там поменял. Так как иногда через 150 раз запускает.
al.sofin писал(а):А интересно Е-91 со штатного ключа ставит/снимает,у меня только если с ключа то штатная,с брелка то обе.Опять же открываешь багажник орёт SL e-91.установщик говорит по другому не как.(установили сказали по CAN)

Тоже самое, но у меня безключевой доступ, хочу как получиться съезжу в ОД, чтобы они мне слейв режим запилили.