Сигнализации StarLine A/B/E-xx

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
BredPit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:31
Откуда: Россия

#211

Сообщение BredPit » 23 фев 2014, 17:39

Дмитрий66 писал(а):Старлайн А94 2CAN ( SUPERSLAVE, FLEX и всё такое ) установлена на C4 Sedan, Exclusive, МКПП без штатной сигнализации в фирменном установочном центре Старлайн-Тушино.

.



Некомпетентность просто поразительна!
А главное нежелание хоть сколько то разобраться в вопросе, прежде чем поливать грязью!

А ведь стоит просто почитать...
Система слейв работает только при наличие штатной системы охраны, так как отслеживает ее статус по каншине.
В описании своего авто вы сами ответили на все свои вопросы! И касаемо зеркал и всего остального.
А на счет предыдущего поста, :) что интересно проверят администрации? :) разве что вашу причастность к грязной игре, которую позволяют себе нудачники!

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#212

Сообщение Дмитрий66 » 23 фев 2014, 18:00

Перечитал ещё раз инструкцию и НИГДЕ не нашёл требования НАЛИЧИЯ штатной системы, а только АКТИВАЦИИ штатной системы. Где такое требование конкретно? Также НИГДЕ нет слов "в зависимости от особенностей авто".

А по поводу "предыдущего поста" пусть проверят меня на причастность "к грязной игре" и Вас на беспочвенное поливание грязью меня. Лично я больше на Ваши опусы реагировать не буду.
Последний раз редактировалось Дмитрий66 23 фев 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

BredPit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:31
Откуда: Россия

#213

Сообщение BredPit » 23 фев 2014, 18:19

Дмитрий66 писал(а):Перечитал ещё раз инструкцию и НИГДЕ не нашёл требования НАЛИЧИЯ штатной системы, а только АКТИВАЦИИ штатной системы. Где такое требование конкретно? Также НИГДЕ нет главы "Требования к автомобилю" и нет слов "в зависимости от особенностей авто".

А по поводу "предыдущего поста" пусть проверят меня на причастность "к грязной игре" и Вас на беспочвенное поливание грязью меня. Лично я больше на Ваши опусы реагировать не буду.


http://www.ultrastar.ru/attachment/28699/slave_red4.pdf

страница 12

Взял просто первую попавшуюся инструкцию, "забив" в яндексе запрос по слейву. Вы "чудесно" пишите ОПУСЫ на форумах, очень надеюсь, что научитесь так же прекрасно пользоваться интернетом!


Где я поливал вас грязью? Говоря о вашей некомпетентностью?
Ну так я подкрепляю свои слова фактами, а вы?
Реагировать на мои "опусы" и не обязательно :) люди, которым не свойственно лицемерить, и так понимают, откуда "ноги растут"

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#214

Сообщение Дмитрий66 » 23 фев 2014, 18:29

Для всех, кого заинтересовала данная дискуссия привожу не ссылку на инструкцию, которую надо пречитать и понять, что имел ввиду "ярый защитник Старлайна", а конкретную фразу из инструкции по монтажу Старлайн А94 (стр.112):

Режим SLAVE
Требования к автомобилю
Использование режима SLAVE возможно при выполнении
следующих условий:
1. Автомобиль должен быть оснащен штатной охранной системой
(или штатным центральным замком) управление которой может
осуществляться брелком, карточкой, электронным ключом или другим
способом;
2. Данный автомобиль должен быть в списке автомобилей,
поддерживаемых встроенным модулем CAN-Телематика. В таблице
функций CAN интерфейса для данного автомобиля обязательно должна
быть функция поддержки режима SLAVE. Список поддерживаемых
автомобилей см. на странице can.starline.ru

Всё остальное - пустая болтовня......

П.С. Свои данные переслал в личку представителю Старлайна, о результатах диалога (если он состоится) обязательно напишу.

BredPit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:31
Откуда: Россия

#215

Сообщение BredPit » 23 фев 2014, 19:06

Дмитрий66 писал(а):Для всех, кого заинтересовала данная дискуссия привожу не ссылку на инструкцию, которую надо пречитать и понять, что имел ввиду "ярый защитник Старлайна", а конкретную фразу из инструкции по монтажу Старлайн А94 (стр.112):

Режим SLAVE
Требования к автомобилю
Использование режима SLAVE возможно при выполнении
следующих условий:
1. Автомобиль должен быть оснащен штатной охранной системой
(или штатным центральным замком) управление которой может
осуществляться брелком, карточкой, электронным ключом или другим
способом;
2. Данный автомобиль должен быть в списке автомобилей,
поддерживаемых встроенным модулем CAN-Телематика. В таблице
функций CAN интерфейса для данного автомобиля обязательно должна
быть функция поддержки режима SLAVE. Список поддерживаемых
автомобилей см. на странице can.starline.ru

Всё остальное - пустая болтовня......

П.С. Свои данные переслал в личку представителю Старлайна, о результатах диалога (если он состоится) обязательно напишу.



Ну умение выделять нужные фразы из контекста не является доказательством того, что человек может понимать сказанное целиком.
Любой человек, мало-мальски общающийся с авто, знает, что наличие центрального замка ни как не подразумевает наличие штатной системы охраны!
Я ни в коем мере не являюсь "ярым защитником Старлайна", просто не люблю, когда человек, не разобравшись в сути, и видя только своя я, необоснованно поливает грязью людей на лева и на право! Безгрешных не бывает, у каждого свои недочеты. Относится к чужим недочетам с пониманием, уметь указывать на них так, что бы люди их исправляли без принуждения и говорили вам спасибо, признак человека, который умеет видеть ошибки в себе!
А то, что делаете вы...кидать грязь на вентилятор...
Вы видимо наивно полагали, что ни кто ни чего не увидит, кроме завсегдатых этого форума, извиняйте, люди привыкли общаться.

п.с.
Думаю всем все давно понятно и ясно.
Варитесь и дальше в собственном соку, так как запах от вашего сока не очень...
прощайте

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#216

Сообщение Дмитрий66 » 23 фев 2014, 19:12

BredPit писал(а):Ну умение выделять нужные фразы из контекста не является доказательством того, что человек может понимать сказанное целиком.
Любой человек, мало-мальски общающийся с авто, знает, что наличие центрального замка ни как не подразумевает наличие штатной системы охраны!


:) + 1000000 Вот это компетентность! Не удержался!

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#217

Сообщение АндроId » 23 фев 2014, 23:31

Дмитрий66 писал(а):А так, как это написано в инструкции. Чтобы можно было ставить на охрану в режиме дистанционного запуска со штатного брелока автомобиля и чтобы зеркала складывались.

Это где там такое написано? Даже если и написано, в чём я сильно сомневаюсь, инструкция пишется на сигнализацию в общем, а не конкретно под Ситроен С4 седан, и пишут "наличие функции зависит от автомобиля" - это точно пишут. Вы можете штатно закрыть автомобиль с заведённым двигателем? Ответ - нет. Да, и ещё. Как можно поставить на охрану в режиме дистанционного запуска, если при дистанционном запуске она и так стоит на охране?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#218

Сообщение Дмитрий66 » 23 фев 2014, 23:46

АндроId:
Штатно закрыть автомобиль с заведённым двигателем - не пробовал, т.к. не брал с собой второй ключ. Завтра попробую. Хотя в С3 заводил мотор и спокойно закрывал вторым ключом. Но! Если сигнализация закрывает заведённый автомобиль, почему штатка не может закрыть? Всё попробую и отпишусь. Но скажите мне почему я должен запоминать чем я закрывал авто для того чтобы его открыть имея SLAVE. И что тогда вообще такое SLAVE?
В том-то и беда, что инструкция пишется на сигнализацию вобщем и уверяю Вас, а я перечитал всё, что про "наличие функции зависит от автомобиля" нигде нет. Есть оговорка, что автомобиль должен быть в списке на сайте can.starline.ru, ну так он там есть и напротив SLAVE стоит зелёная галочка.
По второму вопросу, немного не понял. Думаю должно быть так: подготовил автомобиль к запуску, вынул ключ из зажигания, вышел, закрыл штатным брелком. Авто выключилось и встало на охрану.

П.С. Ну вот, этот гадёныш BredPit не только не ответил аргументированно, но ещё и понизил мою репутацию, обозвав провокатором. :(
Последний раз редактировалось Дмитрий66 24 фев 2014, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#219

Сообщение АндроId » 24 фев 2014, 00:15

Дмитрий66 писал(а):уверяю Вас, а я перечитал всё, что про "наличие функции зависит от автомобиля" нигде нет.

Плохо читали.
Выключение охраны штатным брелком при работающем двигателе имеет особенности в зависимости от модели автомобиля.
Стр. 26 инструкции по SLAVE. И то, это про снятие с охраны - про постановку там вообще ни слова.
Дмитрий66 писал(а):Но скажите мне почему я должен запоминать чем я закрывал авто для того чтобы его открыть имея SLAVE. И что тогда вообще такое SLAVE?

А зачем Вы при включенном SLAVE ставите на охрану брелком сигнализации? Единственное неудобство - у Вас МКПП, и при "правильном выходе" двигатель работает, пока сигнализация не станет на охрану, а штатно не станет при работающем двигателе, соответственно и зеркала не сложатся. Я на Пежо 308, был у меня и с МКПП до того, что в подписи, решил эту проблему переводом пункта "тип коробки" с МКПП на АКПП. Только если у Вас есть привычка использовать вместо стояночного тормоза первую или заднюю передачу, категорически не советую следовать моему примеру...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#220

Сообщение Дмитрий66 » 24 фев 2014, 00:35

АндроId:
Выключение охраны штатным брелком
после автоматического запуска
(при работающем двигателе)
Выключение охраны штатным брелком при работающем двигателе имеет
особенности в зависимости от модели автомобиля.
В автомобилях, в которых при работающем двигателе (или при
включенном зажигании) отпирание ЦЗ со штатного брелка невозможно
, для того, чтобы открыть замки и войти в автомобиль, необходимо заглушить двигатель. В этом случае кнопку «открыть» на штатном брелке управления необходимо нажать два раза: первое нажатие переводит автосигнализацию StarLine в состояние «охрана выключена», а второе выключает двигатель и отпирает замки дверей.
В автомобилях, в которых отпирание ЦЗ со штатного брелка возможно
при работающем двигателе (или при включенном зажигании), для
выключения охраны кнопку «открыть» на штатном брелке достаточно
нажать один раз: автосигнализация StarLine переходит в состояние «охрана выключена», двигатель при этом продолжает работать. Вы можете войти в автомобиль и сразу начать поездку.

Вот это и надо проверить. Но здесь написано, что управление ВОЗМОЖНО, но только двумя нажатиями. Завтра всё попробую. А на передачу я уже давно не ставлю, но рисковать не хочется.


Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#221

Сообщение АндроId » 24 фев 2014, 00:50

Дмитрий66 писал(а):А так, как это написано в инструкции. Чтобы можно было ставить на охрану в режиме дистанционного запуска со штатного брелока автомобиля и чтобы зеркала складывались.

Дмитрий66 писал(а):Выключение охраны штатным брелком
после автоматического запуска
(при работающем двигателе)

Так Вы уже определитесь, что Вам нужно, запирать или отпирать? Запирать штатно не будет, отпирать - возможно, у меня отпирает, но после длительной стоянки отказывается.
Дмитрий66 писал(а):Но здесь написано, что управление ВОЗМОЖНО, но только двумя нажатиями.

А оно надо, глушить машину, потом опять заводить. Однако, аккумулятор будет бедный...
Дмитрий66 писал(а):А на передачу я уже давно не ставлю, но рисковать не хочется.

Это - каждому своё. Мне так гораздо больше нравилось - двигатель лишнего не молотит, танцев с бубном при выходе не надо, зеркала складываются и вечером световая дорожка включается...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#222

Сообщение Дмитрий66 » 24 фев 2014, 01:06

АндроId:
Про отпирание - это Вы завели разговор, а про постановку, как вы заметили, "там вообще ни слова".
Что хочу (в общем-то немного) - ставить на охрану и снимать с охраны нажатием кнопки на штатном брелке независимо от режима (автозапуск или нет). И чтобы зеркала складывались, а то стоянки нынче плОтные.
А что меняется после длительной стоянки?

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#223

Сообщение АндроId » 24 фев 2014, 02:06

Дмитрий66 писал(а):Про отпирание - это Вы завели разговор

Я завёл разговор не об отпирании, а об этом
Дмитрий66 писал(а):я перечитал всё, что про "наличие функции зависит от автомобиля" нигде нет.

Дмитрий66 писал(а):Что хочу (в общем-то немного) - ставить на охрану и снимать с охраны нажатием кнопки на штатном брелке независимо от режима (автозапуск или нет).

ИМХО этого Вам никто не сможет сделать, имеется ввиду постановка.
Дмитрий66 писал(а):А что меняется после длительной стоянки?

Х.з., может, после "засыпания" "мозгов" а потом резкого "просыпания" при дистанционном запуске теряется связь между сигналкой и КАНом, может глюк какой, ещё не выяснял.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#224

Сообщение max-fantom » 24 фев 2014, 05:25

Вот развели то холивар! Видать сильно глюченая сигналка Старлайн :o - по другому не могу объяснить 15 страниц ее обсуждения . Мне Шерхан поставил ОД (подключили по CAN шине к авто, объеденив её со штатной сигналкой) - все работает (автозапуск, турботаймер, открытие багажника с пульта, сама сигналка) :shock: - и обсуждать то нечего ))) 8)
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#225

Сообщение Daerung » 24 фев 2014, 06:25

max-fantom
Просто старлайн чаще ставят.
И тема касается старлайна, если тебе шерхана была, то я думаю не меньше страниц было.