Сигнализации StarLine A/B/E-xx

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#526

Сообщение SHKoder » 04 дек 2014, 10:58

Somebody писал(а):SHKoder писал(а):
не складываются зеркала

А с родного ключа если, по слэйву - тоже нет?

С родного ключа складываются зеркала, но не доводятся стекла.

Увы, не осилил я прочитать всю тему, удовлетворился рекомендацией о том, что эта сигналка идеально подходит под цеЧО. Теперь вот печалюсь и подумываю о демонтаже и возврате денег.
Потому как мастер устанавливающий сказал, что и доводчик будет и обогрев сделает. Но в весы еще капает [s]нифига [/s]не работающий GSM. Потому как с мастером я согласился на то, что комфорт не будет работать. И про брелок была какая-то недомолвка, я лишь спросил: "-Будет два брелока? -Два". так то их реально два, но они не одинаковые. Второй какой-то "урезанный"
Последний раз редактировалось SHKoder 04 дек 2014, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#527

Сообщение Somebody » 04 дек 2014, 11:02

SHKoder писал(а):С родного ключа складываются зеркала. но не доводятся стекла.

Так пользуйтесь слэйвом (т.е. родным ключом), он для этого и нужен.. Но так и должно быть, в смысле это давно известно, это не баг конкретной установки. Нет функции комфорта (доводки стекол) на нашей машине, какую сигналку не поставь.

Обогрев пусть делают, это возможно. А GSM.. может просто надо обновить прошивку? Не смотрели на сайте Старлайна, какая прошивка последняя, сравнить ее с имеющейся? (имеющаяся обычно написана даже на коробоке из под сигналки, если ее только при установке сразу не обновили, в чем я сомневаюсь)
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#528

Сообщение Дмитрий66 » 04 дек 2014, 11:18

SHKoder писал(а):
Увы, не осилил я прочитать всю тему, удовлетворился рекомендацией о том, что эта сигналка идеально подходит под цеЧО.


Кто ж Вас ввёл в такое заблуждение? Думаю Вы ещё найдёте пару неприятных моментов в этой сигналке :( .
Я, пожалуй, один в этой ветке пытался критиковать Старлайн, остальные пытались возражать: " А что ты хочешь, это универсальное
устройство!"

Не поленитесь, прочитайте всю ветку и проверьте все возможные косяки. Кстати, где ставили?
Изображение

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#529

Сообщение Somebody » 04 дек 2014, 11:36

Дмитрий66 писал(а):Я, пожалуй, один в этой ветке пытался критиковать Старлайн, остальные пытались возражать:

Ну не совсем так.. просто все зависит от изначальных ожиданий. Я для себя знаю, что технически сложных изделий без глюков по средней цене - наверное быть не может. Либо оно должно стоить намного дороже, либо.. либо с некоторыми моментами придется мириться.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#530

Сообщение Дмитрий66 » 04 дек 2014, 12:01

Somebody писал(а): Я для себя знаю, что технически сложных изделий без глюков по средней цене - наверное быть не может. Либо оно должно стоить намного дороже, либо.. либо с некоторыми моментами придется мириться.


Ну, во-первых, не назвал бы это устройство технически сложным. По сути это микропроцессорный контроллер с системой входов-выходов (силовых) и
парой каналов связи. Такие устройства производятся сейчас для различных областей, особенно для промышленности. У меня на работе их сотни, под
разные задачи.
Во-вторых, я, покупая устройство, смотрю на цену и функционал. Я плачу продавцу (производителю) деньги, которые он просит за данный функционал и
когда потом оказывается, что функционала нет - это по-меньшей мере недосказанность (по-сути - обман).
В-третьих, не такое уж оно и дешёвое, по цене хорошего мобильника, в котором и железо и программная часть присутствуют.
В-четвёртых, проблема Старлайна, на мой взгляд, в большей мере лежит в программном обеспечении под конкретное авто. Написав сырую программку,
создав начальную схему подключения для новой модели компания напрочь забывает о ней и переключается на новую. Причём очевидно, что чем более модель массовая,
тем больше ей внимания.
В пятых, основная "фишка" Старлайна, о которой они кричат - это их диалоговый код, который невозможно "програббить". После того, как я получаю устройство,
где функционал не соответствует заявленному, что я должен думать о коде? Он тоже "глючит"?

Я бы с удовольствием получил устройство, в котором диалоговый код бы был мне недоступен, но была бы возможность глубокого программирования функций
управления. Естественно с гарантией только на "железо". Тогда пользователи насоздавали бы кучу программ с разным функционалом.
Изображение

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#531

Сообщение Somebody » 04 дек 2014, 12:40

Дмитрий66 писал(а):Ну, во-первых, не назвал бы это устройство технически сложным.

ЗоЗПП с Вами не согласится. )
Дмитрий66 писал(а):покупая устройство, смотрю на цену и функционал. Я плачу продавцу (производителю) деньги, которые он просит за данный функционал и
когда потом оказывается, что функционала нет - это по-меньшей мере недосказанность (по-сути - обман).

В теории - согласен. Но я говорил о жизненных реалиях. Я знал, что есть намного более дорогие модели сигналок с примерно равным функционалом (пример - Пандорры, которые стоят раза в 1.5 дороже), и покупая эту - я понимал, что просто так ничего в этой жизни не бывает. )

Меня вот реально один глюк раздражает, что после того, как машина была заведена с автозапуска - мне ее приходится открывать с брелка сигналки, а не со штатного (хотя в инструкции заявлено обратное). Вот это да, подбешивает слегка. Но у меня ПО старое, возможно это уже исправили. Ехать куда-то обновлять (пусть даже по гарантии) - лень.
Дмитрий66 писал(а):В-четвёртых, проблема Старлайна, на мой взгляд, в большей мере лежит в программном обеспечении под конкретное авто.

Согласен.

Дмитрий66 писал(а):но была бы возможность глубокого программирования функций управления.

Ну она есть для доп.каналов, так-то. Ну правда не сильно глубокая, просто - гибкая. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Alex8420
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Седан Оптимум
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

#532

Сообщение Alex8420 » 01 янв 2015, 23:40

Подскажите пожалуйста, кто нибудь активировал контроль канала связи? Батарейку сильно кушает?
Да и у кого какие значния чуствительности датчиков удара и радиуса действия метки стоит?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#533

Сообщение Somebody » 02 янв 2015, 00:09

Alex8420 писал(а):Да и у кого какие значния чуствительности датчиков удара и радиуса действия метки стоит?

Это секретная информация. ) Да и зачем? Каждый выставляет так, как ему индивидуально нужно. Можно только порекомендовать ставить чувствительность метки поменьше.
Батарейки мне хватает где-то на 3 месяца, контроль канала вроде тоже активировал (но и метка тоже жрет), иначе бы должно было хватать где-то на 6 месяцев.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Alex8420
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Седан Оптимум
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

#534

Сообщение Alex8420 » 02 янв 2015, 00:26

3 месяца это хорошо, надо активировать.

Метка ладно. Секретности тут конечно вагон. Я поставил, что метрах на 5 вроде видит (значение 5 что ли), но как оно будет на парковке у гиперов, где все друг друга метками и брелками глушат) - посмотрим

А вот с датчиками удара не совсем ясно. Стоит 12 на первый, но пинанием по колесам не удается его заставит сраблтать. На 14 удается. Это ладно. А как второй то проверить, стекло бить что ли?
Потому и спрашиваю, может кто упражнялся с ними.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#535

Сообщение Somebody » 02 янв 2015, 00:31

Alex8420 писал(а):А как второй то проверить, стекло бить что ли?

Зачем? Двинуть рукой посильнее (в пределах разумного) по бамперу или по кузову. Он же на достаточно сильный удар и рассчитан.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

#536

Сообщение pohabych » 02 янв 2015, 01:35

мне старлайн не нравится уже,может быть потому, что криво поставили(3 раза дилеры говорили,что этот автомобиль не подходит с сигнализации,сейчас все боль- менее в порядке)почему я должен выяснять на сайтах старлайна,что у меня не так?250000 взяли и все,а дальше как хотите.совсем не професс люди работают на сервисе в н.новгороде
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Сергей Вячеславович
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:14
Откуда: Воскресенск МО
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120 коричневый Tendance был до 2017г.
Пробег: 56700
Прошлый авто: Nissan tiida
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

#537

Сообщение Сергей Вячеславович » 03 янв 2015, 13:06

У меня стоит Е61, несколько проблем есть с самого начала установки. Один раз обратился с вопросами в сервисе при ТО сказали будут писать письмо, куда непонятно?
При срабатывании сигнализации не всегда горят поворотники, чаще не горят. И при поиске авто на стоянке не горят. Но будут гореть если открыть и закрыть с пульта сигн. и вскоре включить поиск авто, тогда горят.
После постановки на охрану если нажать еще раз кн. "закрыть" то машина открывается но на охране остается. Если еще раз нажать кн. "закрыть" то опять закрывается и т.д.
После постановки на охрану если случайно нажать кн. "открыть" то откроется и больше сама не закроется.
Если есть мысли у кого по этим вопросам, будет интересно узнать.

Ogriys
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:06
Откуда: Лангепас
Авто: C4 Sedan VTI 120 АКПП LOUNGE BLANC Nacre 2014г.
Пробег: 59000
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

#538

Сообщение Ogriys » 05 янв 2015, 16:33

Задумался об установке сигналки. У дилера ставят StarLine A93 CAN+LIN. Как она для нашей машинки подойдет или воткнуть а94?

:!: зачем было дублировать один и тот же вопрос в разных темах?
Somebody

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

#539

Сообщение Дмитрий66 » 05 янв 2015, 19:29

Ogriys

У Вас разве АвтоВАЗ???? :D

"Автосигнализация Starline A93 CAN+LIN разработана для автомобилей, подключение к которым осуществляется по цифровым шинам LIN и CAN: LADA Kalina, LADA Kalina II, LADA Priora, LADA Granta и др."

Лучше уж А94.
Изображение

Ogriys
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 11:06
Откуда: Лангепас
Авто: C4 Sedan VTI 120 АКПП LOUNGE BLANC Nacre 2014г.
Пробег: 59000
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

#540

Сообщение Ogriys » 05 янв 2015, 20:49

Тогда вопрос нафига дилер ставит Starline A93 CAN+LIN ???? ну просто хз... а93 новинка 14 года а а94 новинка 13 года ...
конечно хотелось бы поновее разработанную сигналку. Но так похоже 94 ставить придется