Сигнализации StarLine A/B/E-xx

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#841

Сообщение Дмитрий66 » 03 авг 2016, 12:24

den4ik писал(а):Источник цитаты 12-3,13-3 - про эти?

Ну да.
П.С. Не стоит захламлять тему вопросами, лучше сразу давать ответ. Например, написать - "Если речь о параметрах таких-то - то да, проверил, стоят так-то." А дальше можно и вопрос. Самому потом легче будет искать.
Изображение

Аватара пользователя
Nemo
Старшина
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 19:48
Откуда: Майкоп
Авто: Citroen C4 Sedan VTi115 MT Tendance, VW Polo 1.6 MT
Прошлый авто: Nissan Primera (P10), ГАЗ 3110, ВАЗ 21031
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#842

Сообщение Nemo » 03 авг 2016, 12:31

Дмитрий66 писал(а):baffy65
Вы практически пробовали или теоретически рассуждаете?
http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic. ... 580#p35580

Если хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам.
..................
With best regards, Oleg.
Citroen C4 Sedan Tendance+климат. OPR 13381

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#843

Сообщение baffy65 » 04 авг 2016, 23:47

Nemo писал(а):Источник цитаты Если хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам.

"Беда коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи-сапожник" И. А. Крылов 8)
Изображение

venss
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:19
Откуда: Новокузнецк
Авто: C4 седан 116 л.с. МКПП 2014г.в. Optimum, коричневый
Пробег: 22222
Прошлый авто: peugeot 206
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#844

Сообщение venss » 27 авг 2016, 17:19

Подскажите пожалуйста по следующей ситуации. Периодически появляется сообщение на экране бк о неисправности противоугонной системы.
Немного предистории. Первоначально было желание установить пандору с джисм модулем, но это к моему сожалению сделать установщикам не удалось, что до активации, что после активации через лексию штатной сигнализации (реально ее не было и нет)Пандора и авто друг друга не увидели мне предложили аналоговый способ установки, я отказался и меня отправили активировать сигналку к официалам. ОД находится далеко и где-то читал, что с пандорой и ситроеном могут быть такие проблемы, а вот старлайн якобы видит, что я и решил опробовать, обратившись уже к другим установщика, к моему удивлению через 6 часов установки мне позвонили и сказали что все готово. Установлена в93 can+lin gsm. Забрав авто я уже дома обнаружил предупреждение неисправности противоугонной системы, оно появлялось после следующего порядка :поднятие ручного тормоза, вынимания ключа из замка и открытие двери. Если после ручника сначала открыть дверь а уж потом вынуть ключ из замка зажигания, то никаких сообщений о. неисправностей не появлялось. Я позвонил установщикам, на что они сказали что это не проблема и мне не о чем беспокоиться якобы опрос системы идет и в этот момент не обнаружен ключ , я все таки приехал к ним и настоял на проверке, после недолгих препирательств и дерганий, все таки установщик убрал это выскакивающее сообщение. Я уехал, недавно заметил опять появляющееся сообщение о неисправности, но оно появляется после движения задним ходом и после открытия двери, ключ остается в замке зажигания. С чем это связано, что не так установлено или настроено.Режим слейв не работает, установщики сказали что на авто стоит бедная комплектация кан can b это действительно невозможно ? Авто брал с рук комплектация вроде как оптим на ручке, климат, зеркала с подсветкой и дхо лед, могу ошибаться по названию комплектации (поправьте если не так)При запуске дистанционно, после начала движения авто моргает поворотниками так и должно быть? Если запуск с ключа то без этих подмигиваний.
Извиняюсь за много букв, просто талантов нет.

Gaxaxy_Tor
Сержант
Сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:05
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 Тенданс черный
Пробег: 85000
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#845

Сообщение Gaxaxy_Tor » 27 авг 2016, 19:18

venss писал(а):Источник цитаты предупреждение неисправности противоугонной системы, оно появлялось после следующего порядка :поднятие ручного тормоза, вынимания ключа из замка и открытие двери. Если после ручника сначала открыть дверь а уж потом вынуть ключ из замка зажигания, то никаких сообщений о. неисправностей не появлялось.

Шутка? На прошлой странице обсуждалось. И метод решения тоже.
venss писал(а):Источник цитаты Режим слейв не работает, установщики сказали что на авто стоит бедная комплектация

Это здесь не при чем. Кривые руки установщиков. Если подключено по кану, а не аналогом, то слэйв можно настроить на любой комплектации (от нее не зависит).
venss писал(а):Источник цитаты При запуске дистанционно, после начала движения авто моргает поворотниками так и должно быть?

Скорее после снятия с ручника - тогда да, такое может быть.

Вообще все указывает на то, что наворочено настроек неправильных. Криворукие, в общем. Или прямомозгие.

p.s. с моделью сигналки не ошиблись? Знаю A93, B92, B94. B93 не знаю.

venss
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:19
Откуда: Новокузнецк
Авто: C4 седан 116 л.с. МКПП 2014г.в. Optimum, коричневый
Пробег: 22222
Прошлый авто: peugeot 206
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#846

Сообщение venss » 28 авг 2016, 06:38

Да очепятался а93.

Спасибо за ответ. Этой (на предыдущей странице) проблемы нет, ее устранили, появилась другая при проезде назад и открытие двери ключ остается в замке авто не глушим выскакивает сервис и неисправность противоугонной.

Gaxaxy_Tor
Сержант
Сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:05
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 Тенданс черный
Пробег: 85000
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#847

Сообщение Gaxaxy_Tor » 28 авг 2016, 15:29

venss писал(а):Источник цитаты Этой (на предыдущей странице) проблемы нет, ее устранили, появилась другая

А вот я про это и говорю, что видимо устранили неправильно, изменив какие-то другие параметры.
Вы сверьте эти пункты (это несложно и самому сделать, все на брелке будет видно, инструкция от сигналки в помощь), и если они отличаются - значит устраняли как-то по другому. Тогда распечатку с этой странице, и показывать установщикам, и пусть переделывают еще раз.
Кстати, а версия прошивки блока какая? А то может так получилось, что что-то из самых первых партий нашли, из запасов каких-то у кого-то? Там прошивок много выходило. Может надо для начала обновить до максимальной, которую данный блок (а их по железу тоже варинатов 4-5 есть) поддерживает?
У меня сигналка тоже А93, и ничего подобного нет (прошивка достаточно древняя, но все-таки не из самых первых). Правда автомат.

Отправлено спустя 3 часа 59 минут 5 секунд:
Продублирую здесь сообщение (в смысле свой ответ) из лички, мало ли кому пригодится.

Добрый день.
Да, правильно.
Вход в режим программирования да, через кнопку, а вот само программирование уже можно продолжить через брелок, там более наглядно.
Прошу прощения, сам немного перепутал (постараюсь не забыть в теме тоже это упомянуть), у меня модель А94, а не А93. При этом на коробке сразу есть значки 2CAN и SLAVE. Поэтому я и удивился, что у Вас что-то не работает. А оказывается все-таки немного разные.
Сигналка у меня и правда 2CAN, но у нас (в отличие от хэтча) при подключении используется только одна шина кан, поэтому в теории должно было бы работать и на Вашем варианте тоже, но... Если посмотреть на сайте Старлайна, посвященном кану, там тоже это указано, можете убедиться в этом сами, слэйв заявлен во всех вариантах: https://can.starline.ru/?b=9&c=6649&d=0&f=-7&v=0&q=
Тут указано как 2CAN+LIN, а варианта CAN+LIN нет вообще.
И почему она вообще там в вариантах не упомянута... Собсна - может потому и не упомянута, что не предназначена в таком виде для Ситроена. Т.е. и правда, несмотря ни на что, нужно наличие модуля именно 2CAN.

Но вот еще что. Смотрите, есть два варианта: http://ultrastar.ru/16639/40810
http://ultrastar.ru/16639/40775
Как видите, модуль 2CAN в Вашем случае может являться опцией, т.е. может быть в комплекте (а тогда будет поддерживаться и SLAVE, видимо так), а может и не быть. И если в комплекте нет - значит можно и докупить, по идее. И поставить/интегрировать. И тогда оно и работать будет более правильно и полно. Один из этих блоков Вы как раз и упомянули, все верно.
А вот и оно: http://ultrastar.ru/4765/33753
http://ultrastar.ru/4765/33752
А вот какой из этих блоков нужно брать к Вашей модели - тут нужно поинтересоваться у Старлайна, они должны лучше знать и понимать.

Про версии прошивок: вот Вы их и перечислили сами. Но это уже получается не суть важно. Не думал я, что Старлайн сейчас так запутывает покупателя, делая столько много вариантов, что одна и та же модель сигналки может заработать (потому что все есть в комплекте), а другой экземпляр - не будет (потому что комплектность неполная). Как тут обычному человеку разобрать это с ходу...

venss
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:19
Откуда: Новокузнецк
Авто: C4 седан 116 л.с. МКПП 2014г.в. Optimum, коричневый
Пробег: 22222
Прошлый авто: peugeot 206
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#848

Сообщение venss » 03 сен 2016, 17:48

Так, очередной раз посетил установщиков сиги, был установлен в А93 модуль 2can. Ранее я описывал свою проблему (ошибка при открывании двери, ключ в замке). Очень хотелось слейв собственно это и явилось причиной явки к установщикам + устранение проблемы (ошибки). Что же имеем на данный момент. Включен слейв. C ключа- работает постановка на охрану + центральный замок закрывает все двери. С ключа- снятие с охраны + центральный замок, НО тут же секунды через 2 закрытие дверей центральным замком ( без постановки на охрану), второе нажатие кнопки ключа открыть двери открывает их окончательно (т.е требуется двойное нажатие кнопки открытие дверей на ключе).Думаю возможно поможет пункт в BSI тип блокировки, чтобы дважды не нажимать на открытие дверей. Невозможно поставить на охрану с ключа если двигатель работает (только с брелка постановка на охрану). Ну и по прежнему не устранена ошибка.Установщику сказал о п.12 и 13 сиги а94, он сказал что так и поставил. Я позднее пробовал отключить в BSI стандартную сигнализацию - перестает работать слейв. Одновременно с этим ставил тип сигнализации первая или вторая - ошибка остается, только варианты меняются либо с ключом либо без ключа. Интересно, что работает открытие багажника с ключа с одновременным снятием с охраны авто ТУТ сказано, что работать не будет. Или я не о том думаю или там ошибка. Наверное о брелке речь идет, а не о ключе?
Что еще можно проверить, исправить для устранения ошибки противоугонной системы?

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#849

Сообщение Kirafon » 03 сен 2016, 20:32

venss
Тоже была такая штука при снятии с охраны ключем. :) пришлось пепеподключать сигналку, соответственно менять настройки и управление цз делать по двухпроводной схеме.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#850

Сообщение Дмитрий66 » 06 сен 2016, 14:35

Может будет кому-нибудь интересно: вчера заехал в сервис-центр Старлайн. Во-первых, кнопка брелка стала срабатывать с пятого раза, во-вторых резко уменьшилась дальность приёма.
Кнопку поменяли, этот баг известен давно. Попросили снять антенну, забрали и через пол-часа вернули, сказали что теперь всё будет работать. И правда, дальность приёма восстановилась.
В наряде на антенну написали следующее:
Транзистор RD01MUS1 д/транс. серии 1-5 (1шт.)
Транзист. 2SB772SMD д/цб А/В/2*/4*/М20-0 (1шт.)
Замена SMD элем R,L,C,VT,VD до 4в (2шт.)

Всё бесплатно.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Судя по всему- первые две строчки это заменённые элементы, а третья - собственно работа.
Изображение


Doctor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 18:19
Откуда: Севастополь
Авто: C4 седан АТ 120 коричневый
Пробег: 57000
Прошлый авто: Ниссан Тиида седан
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#851

Сообщение Doctor » 11 сен 2016, 23:02

У меня стоит старлайн, как определить модель? При сканировании БК, выдает ошибку - конфликт сигнализации и авто, как исправить?

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#852

Сообщение Kirafon » 11 сен 2016, 23:30

Doctor
на брелке не написано? или под крышкой брелка, где батарейка стоит?

venss
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:19
Откуда: Новокузнецк
Авто: C4 седан 116 л.с. МКПП 2014г.в. Optimum, коричневый
Пробег: 22222
Прошлый авто: peugeot 206
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#853

Сообщение venss » 20 сен 2016, 18:00

Опять я со своей проблемой... Походу остался со своей проблемой я наедине. Толку ноль от установщиков. Приехал опробовали еще один вариант. Перестала выскакивать ошибка противоугонной системы, НО вот только маХонький минус при этом появился, чтобы активировать автозапуск, нужно выполнить "нейтраль" и перед вытаскиванием ключа из замка зажигания изловчиться и нажать на кнопку 2 брелка сиги. Других вариантов сказали нет. Такая хрень меня конечно же не устраивает, уже сам вернул как было до утешительного варианта, езжу с появляющейся ошибкой.
Оговорюсь сразу с сигнализациями (установку) я дел никогда не имел, но походу придется разбираться самому.
Возник вопрос по какой карте монтажа все же они подключили?
ПО С4 седан или С4L седан... вроде бы подключение центрального замка там по разному, у С4 вроде бы нужно подключить доп канал Х3 желто-красный провод к коричневому БСИ и выполнить его программирование, у С4L синий Х3 с коричневым. И какой все же вариант мой? (2014 год оптимум механика).
Есть еще одно наблюдение, как я и говорил сейчас ошибка появляется если после остановки поднять ручник и не вынимая ключа из замка зажигания открыть дверь водителя - то ошибка, а вот если вместо водительской двери открыть сначала пассажирскую, то ошибки нет, как-то странно все это. У меня стоит 12-3 и 13-3 в настройках запуска двигателя.
хЕлпМи.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#854

Сообщение Kirafon » 20 сен 2016, 20:26

venss
Откуда ж нам знать как ОНИ вам подключили... Это вы только можете нам об этом поведать. Либо вы сами у них спросите, либо сами посмотрите.
А вообще по цветами в наших машинах ориентироваться на совсем верно, можно напороться...

venss
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:19
Откуда: Новокузнецк
Авто: C4 седан 116 л.с. МКПП 2014г.в. Optimum, коричневый
Пробег: 22222
Прошлый авто: peugeot 206
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#855

Сообщение venss » 21 сен 2016, 05:49

Хорошо, тогда по какой схеме правильнее подключать.