Сигнализации StarLine A/B/E-xx

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
venss
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:19
Откуда: Новокузнецк
Авто: C4 седан 116 л.с. МКПП 2014г.в. Optimum, коричневый
Пробег: 22222
Прошлый авто: peugeot 206
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#856

Сообщение venss » 21 сен 2016, 15:41

Посмотрел, подключен желто-красный к коричневому. Как должно все таки?

chebanserega
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:44
Откуда: Arhangelsk
Авто: Citroen C4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#857

Сообщение chebanserega » 21 сен 2016, 21:46

Добрый вечер форумчане, устанавливаю старлайн А94, но не как не могу разобраться. Как сделать, что бы при постановке на охрану стекла закрывались.Нашел вот это сообщение "Mirexon, рассказываю что делать. Читать ВНИМАТЕЛЬНО ту тему в FAQ, где рассказано про реализацию доводчиков. И понимать, что есть 2 варианта реализации, отдельные друг от друга. Можно и совместить, но они изначально отдельные." Вот не могу найти на форуме эти способы реализации. Покажите пожалуйста что и где.

Аватара пользователя
Mihanik33
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:58
Откуда: Владимир
Авто: C4 Sedan 120 AT Exclusive Brun Hickory(коричневый) OPR13860
Пробег: 43000+
Прошлый авто: ВАЗ 2107, Renault Logan
:
За активность - Золото За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 522 раза
Контактная информация:

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#858

Сообщение Mihanik33 » 21 сен 2016, 22:13

chebanserega, учитесь пользоваться поиском http://www.c4-sedan.ru/viewpage.php?sea ... &page_id=8

Аватара пользователя
Yureckiy
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 14:03
Откуда: Воронеж City
Авто: Peugeot 408 Active+Comfort АКПП 120 л.с.
Пробег: 82550
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#859

Сообщение Yureckiy » 21 сен 2016, 22:49

1. Как в A62 сделать чтобы сигналка разблокировала авто штатным колючем?
2. И когда я брелком СтарЛайна открываю на закрытой машине Только багажник - открываются все двери, отключается датчик удара, а потом багажник становится на охрану а двери нет....

chebanserega
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:44
Откуда: Arhangelsk
Авто: Citroen C4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#860

Сообщение chebanserega » 21 сен 2016, 23:20

Mihanik33 писал(а):Источник цитаты chebanserega, учитесь пользоваться поиском http://www.c4-sedan.ru/viewpage.php?sea ... &page_id=8

А еще подскажите пожалуйста, по can-у это не реализовать не как, только через доп канал?

Аватара пользователя
Mihanik33
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:58
Откуда: Владимир
Авто: C4 Sedan 120 AT Exclusive Brun Hickory(коричневый) OPR13860
Пробег: 43000+
Прошлый авто: ВАЗ 2107, Renault Logan
:
За активность - Золото За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 522 раза
Контактная информация:

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#861

Сообщение Mihanik33 » 22 сен 2016, 07:11

Yureckiy
1) Это работает в режиме" Слейв"
2)Раздельное открытие багажника активируется Лексией
На форуме все расписано, пользуйтесь поиском.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
chebanserega, это делается только предложенными вариантами. Если Вам удасться сделать это по can'у то получите порцию аплодисментов .

chebanserega
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:44
Откуда: Arhangelsk
Авто: Citroen C4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#862

Сообщение chebanserega » 22 сен 2016, 19:43

Mihanik33 писал(а):Источник цитаты Yureckiy
1) Это работает в режиме" Слейв"
2)Раздельное открытие багажника активируется Лексией
На форуме все расписано, пользуйтесь поиском.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
chebanserega, это делается только предложенными вариантами. Если Вам удасться сделать это по can'у то получите порцию аплодисментов .

Сделал по Can, теперь все отлично работает, 4 дня ушло на установку сигнализации, перебрано более 30 кодов автомобилей от Пежо, Ситроен для корректной работы сигнализации по Can, зато теперь полное счастье. Автомобиль у меня Ситроен С4 2005 год хетчбэк, одновременное подключение CAN A, CAN B

Аватара пользователя
Andre13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:54
Откуда: Moscow
Авто: C4 Sedan 120 АКПП Exclusive
Пробег: 107000
Прошлый авто: Peugeot 308 PP
:
За верность PSA
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#863

Сообщение Andre13 » 05 окт 2016, 12:13

Вопрос банален, господа - какую модель из "свежих" посоветуете поставить? Почитал-посмотрел, ничего особо не понял. Из желаемого - управление штатным ключом, терпеть не могу таскать с собой "гирлянду" из брелков. Интересна "фишка" управления с телефона, но не принципиально. Автозапуск без разницы, мне не сложно постоять и покурить пару минут возле машины при прогреве.
Хотелось бы, конечно, минимального вмешательства в машину, но со штатной что-то не срастается
Вобщем, вопрос "цена-качество" самый актуальный, максимум возможностей за минимальные деньги из новых моделей.
Заранее спасибо!

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#864

Сообщение Kirafon » 05 окт 2016, 12:20

Andre13
С кан шиной старлайн подобрать можно, пандора дороже выходит, если нужен gsm модуль, то сразу с ним брать. Старлайн можно взять за менее 10тыр, плюс установка

Аватара пользователя
Andre13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:54
Откуда: Moscow
Авто: C4 Sedan 120 АКПП Exclusive
Пробег: 107000
Прошлый авто: Peugeot 308 PP
:
За верность PSA
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#865

Сообщение Andre13 » 05 окт 2016, 12:27

Kirafon

Да я почитал сейчас в сети, посмотрел, моделей много, что-то не определюсь... :eek2:
Пока склоняюсь - если Старлайн - выбрать между StarLine E65 BT 2CAN+LIN и StarLine E95 BT 2CAN+LIN, одна с автозапуском, но без GSM/GPS , другая - наоборот


Aptem
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 20:14
Откуда: Омск
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive
Пробег: 50000
Благодарил (а): 12 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#866

Сообщение Aptem » 23 окт 2016, 16:20

Привет форумчане. На моем авто сигнализация StarLine А94, при установке сигнализации второй ключ был спрятан в машине для автозапуска. На этом втором ключе села батарейка, потому как автозапуск не срабатывает, но! если я оставляю первый ключ (с кнопками) в машине и закрываю старлайном она заводится как ни в чем не бывало.
Вопрос: где может стоять сигнализация и находится ключ? узнать у мастера который устанавливал нет возможности.

Аватара пользователя
Konstantin
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:35
Откуда: Киров
Авто: Citroen C4 Sedan 116л.с. MT Tendance+климат Белый
Пробег: 25000
Прошлый авто: ваз 21113
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#867

Сообщение Konstantin » 23 окт 2016, 22:30

Aptem писал(а):Привет форумчане. На моем авто сигнализация StarLine А94, при установке сигнализации второй ключ был спрятан в машине для автозапуска. На этом втором ключе села батарейка, потому как автозапуск не срабатывает, но! если я оставляю первый ключ (с кнопками) в машине и закрываю старлайном она заводится как ни в чем не бывало.
Вопрос: где может стоять сигнализация и находится ключ? узнать у мастера который устанавливал нет возможности.

Батарейка транспондеру (чипу, который находится в ключе) вообще не нужна, она нужна только для работы кнопок брелка. Ключ находится в отдельной коробочке, называемой "обходчиком иммобилайзера", вот её и нужно найти в данном случае. Я бы поступил следующим образом: снял кожух рулевой колонки, внимательно посмотрел как установлена рамочная антенна вокруг замка (если используется антенна в виде кольца, а не провода - то её лучше зафиксировать на замке, например изолентой. У самого был случай, что такая антенна съехала к самому кожуху рулевой колонки, и уже не работала.) Если с антенной все норм, тогда иди по двухжильному серому проводу от антенны и упрешся в тот самый "обходчик иммобилайзера". Проверь не выпали ли разъёмы из него, их два: один от антенны, другой для подачи питания от сигнализации. Если с разъемами все хорошо, тогда открой обходчик и проверь как лежит там ключ, пластмасса ключа (в которой находится транспондер) должна находиться в антенне, которая выполнена в виде серого шлейфа. Далее, если все на месте и не чего не выпало, необходимо проверить приходит-ли питание на обходчик, во время автозапуска... для этого мультиметром необходимо убедиться, что на красный и черный провод приходит 12В. Если приходит, то неисправен обходчик..., там практически ничего нет (из радиодеталей) и скорее всего виновато реле (его можно перепаять), можно конечно заменить и сам обходчик (стоимость реле около 15-20руб., стоимость обходчика около 500руб.). Если питание не приходит, тогда проверяем есть-ли на красном проводе +12В, для этого (можно в любом состоянии машины померять, даже не заведеной и не на сигнализации) одним щупом касаемся массы авто, вторым меряем на красном проводе. Если нет (а там +12В должно быть всегда!), тогда идем по красному проводу и ищем куда он присоединен и далее там разбираемся... Если на красном проводе есть +12В, тогда с блока сигнализации не приходит "масса" (обходчик включается минусом). Идем по черному проводу от обходчика, он соединяется с розовым проводом сигнализации, проверяем соединение и розовый провод до самого блока сигнализации. Удачи!!!
Тормоз без газа проживёт, а вот газ без тормоза - недолго.

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#868

Сообщение baffy65 » 25 окт 2016, 18:57

Aptem писал(а):Привет форумчане. На моем авто сигнализация StarLine А94, при установке сигнализации второй ключ был спрятан в машине для автозапуска. На этом втором ключе села батарейка, потому как автозапуск не срабатывает, но! если я оставляю первый ключ (с кнопками) в машине и закрываю старлайном она заводится как ни в чем не бывало.
Вопрос: где может стоять сигнализация и находится ключ? узнать у мастера который устанавливал нет возможности.

Сам блок скорее всего в области предохранителей, под "Торпедо", обходчик с ключом скорее всего под коробом "тонеля" со стороны водителя примерно на уровне "ручника" У меня во всяком случае так. Вообще то лучше ключ с пультом заменить на обычный, мне два года назад у ОД такой обошелся в 1800 руб
Изображение

dmi3j46
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 23:07
Откуда: Курск
Авто: С4 II Хэтч 120л.с. Серый
Пробег: 80000
Прошлый авто: С4 II Хэтч 109л.с Белый
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#869

Сообщение dmi3j46 » 02 ноя 2016, 11:07

Здравствуйте. Купил с4хэтч с SL Е91.Слэйва нет,во всяком случае на доп. брелке внутри нет маркировки.Предыдущий владелец пользовался автозапуском.И возможность управления с телефона, я так думаю, у него тоже была.
Я же сигнализации не приемлю,ну не люблю я и необходимости у меня в них нет.Кинулся снять-отключить.Сказали надо пол-машины разобрать.И уже начали дербанить мне салон кривыми руками,успел дать отбой.В более-менее приличной фирме просто поставили в сервисный режим.Основной брелок сиги лежит дома,пользуюсь ключом.Стала барахлить батарейка(сейчас уже поменял),пришлось воспользоваться доп. брелком сиги.
Итого вопросы:1.Не запирает двери доп. брелок сигналки.Но отпирает закрытые кнопкой ключа.Так должно быть?
2.Диод в салоне горит постоянно.А когда заглушен двигатель горит так ярко, что в салоне не комфортно находиться.Так должно быть?
3.Ничего негативного для меня не может произойти, если предыдущий владелец пользовался для управления автомобилем телефоном?Как проверить?

dmi3j46
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 23:07
Откуда: Курск
Авто: С4 II Хэтч 120л.с. Серый
Пробег: 80000
Прошлый авто: С4 II Хэтч 109л.с Белый
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогу разобраться с сигнализациями Starline

#870

Сообщение dmi3j46 » 05 ноя 2016, 22:58

Тема в архиве?