Сигнализации Scher-Khan Logicar

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
3Dmaksimka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:03
Откуда: Беларусь, Гомельская обл
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive черный
Пробег: 139600
Прошлый авто: BMW E39 2.5 tds
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сигнализации Scher-Khan Logicar

#136

Сообщение 3Dmaksimka » 30 окт 2018, 13:35

Олег0610
Это эта коробочка ?
Один вид снизу другой сверху с боку...
Не могу понять что за крутелки были и то ли это ...
И как ее разобрать если это? Я там не чего не смогу повредить ? Он вставлен или просто там катается ?)
Извините конечно за глупые вопросы.. сикатно трогать не знаючи...
Сигнализации Scher-Khan Logicar - IMG_20181030_125341.jpg

Сигнализации Scher-Khan Logicar - IMG_20181030_124814.jpg

Олег0610
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 20:30
Откуда: Ульяновск
Авто: С4 седан 115 л.с.
Пробег: 50000
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сигнализации Scher-Khan Logicar

#137

Сообщение Олег0610 » 30 окт 2018, 14:12

3Dmaksimka
Вот она.
Сигнализации Scher-Khan Logicar - IMG_20181030_141011.jpg
Сигнализации Scher-Khan Logicar - IMG_20181030_141006.jpg
Сигнализации Scher-Khan Logicar - IMG_20181030_141018.jpg


Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
3Dmaksimka
Ищи должна быть коробочка без крутилок, только два провода к ней подходят.

3Dmaksimka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:03
Откуда: Беларусь, Гомельская обл
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive черный
Пробег: 139600
Прошлый авто: BMW E39 2.5 tds
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сигнализации Scher-Khan Logicar

#138

Сообщение 3Dmaksimka » 30 окт 2018, 15:41

Олег0610
Ага, понял , после работы подробнее посмотрю , на обеде мало времени было....
Но я вроде как смотрел, ничего не видел...
Вот как там все ...
Сигнализации Scher-Khan Logicar - IMG_20181030_124521.jpg

Аватара пользователя
Autostudio.ru
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 16:15
Откуда: Мск/Спб
Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDi Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: VW
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сигнализации Scher-Khan Logicar

#139

Сообщение Autostudio.ru » 03 ноя 2018, 13:30

3Dmaksimka, здравствуйте.
Тут причины могут быть всего две: или обходчик или не корректны показания контроля заведенного двигателя.
Найти причину легко:
1. Перед автозапуском оставляем ключ в замке зажигания, тем самым выясняем обходчик это или нет.
2. Если нет, то пробуем програмно увеличить время прокрутки стартера и проверяем как подключен контроль заведенного двигателя.

Чудес не бывает, главное делать с пониманием.
С уважением, Сергей
Autostudio, установочные центры в Москве и Санкт-Петербурге
Будем рады ответить на ваши вопросы в партнерской теме.

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Сигнализации Scher-Khan Logicar

#140

Сообщение Technics66 » 03 ноя 2018, 13:36

Autostudio.ru писал(а):Источник цитаты пробуем програмно увеличить время прокрутки стартера

Время кручения стартером можно смело ставить на максимум, электроника машины сама отключает стартер когда двигатель завёлся.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
Autostudio.ru
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 16:15
Откуда: Мск/Спб
Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDi Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: VW
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сигнализации Scher-Khan Logicar

#141

Сообщение Autostudio.ru » 06 ноя 2018, 14:06

Technics66 писал(а):Источник цитаты

Доброго дня. Тем ни менее, с максимальным временем прокрутки стартера надо быть поаккуратнее, мы часто сталкиваемся с тем, что не корректно подключен (или вообще не подключен) контроль заведенного двигателя и стартер при автозапуске перекручивает с характерным неприятным звуком.
С уважением, Сергей
Autostudio, установочные центры в Москве и Санкт-Петербурге
Будем рады ответить на ваши вопросы в партнерской теме.

calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

Сигнализации Scher-Khan Logicar

#142

Сообщение calabocero » 28 янв 2019, 04:07

3Dmaksimka писал(а):Источник цитаты когда пытаюсь завести машину с авто запуска, она пытает аж 3 раза...но у ее не получается, такое чувство что не хватает буквально 1-2 секунды кручения стартера...хотя кажется то крутит долго....

Олег0610 писал(а):Источник цитаты мне помогло, тоже машина не заводилась с автозапуска, поправил ключ и все вылечилось

Олег0610 писал(а):Источник цитаты У меня тоже стартер крутил, а двигатель на заводился

летом настроил себе автозапуск, добавив нужные провода к кнопке старт/стоп, к педали тормоза, еще пару проводов по инструкции, сменил прошивку на правильную (для ситроен с4 с бесключевым доступом), перерезал петельку для АКПП.
В общем, пока было тепло, автозапуск работал нормально.

Но как только наступили холода и температура опустилась ниже -10, то все. Машина пытается запуститься (видно, как включается сигнал тормоза), щелкают релюшки, ВКЛЮЧАЕТСЯ ЗАЖИГАНИЕ. Но машина не заводится. Редко-редко заводится на третий раз.
Если не завелась, включается режим паники на 30сек. При этом зажигание остается включенным.

Это вот как так? И при чем там ключ, если включается зажигание? Ведь без ключа в салоне (у меня семечка в обходчике установлена) зажигание не включилось бы... Получается, что ключ-семечка нормально определяется, а вот запуска двигателя почему-то не происходит.
И это только в холодное время: прихожу, в магнитоле радио играет, машина закрыта и не реагирует на кнопки штатного брелка. Приходится ключом открывать.
Сажусь в машину и авто запускается с пол пинка.
Почему же сигналка удаленно не может ее завести? Чего не хватает, кто-нибудь знает? И почему при теплой погоде все ок?

Аватара пользователя
Autostudio.ru
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 16:15
Откуда: Мск/Спб
Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDi Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: VW
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сигнализации Scher-Khan Logicar

#143

Сообщение Autostudio.ru » 28 янв 2019, 11:45

calabocero, добрый день.
Если мне не изменяет память, если чип не считается в момент запуска, зажигание все равно включится.
Попробуйте сами: без ключа сядьте в автомобиль и нажав на педаль тормоза нажмите 2 раза на кнопку старт-стоп.
Хотя стартером вроде крутить не должна. Проверьте и вы поймете в чем причина, в самой сигнализации или в обходчике.
Или же просто перед запуском оставьте ключ в салоне, он гарантированно считается.

Если же окажется обходчик, то для начала просто попробуйте чип немного сместить внутри.
Удачи!
С уважением, Сергей
Autostudio, установочные центры в Москве и Санкт-Петербурге
Будем рады ответить на ваши вопросы в партнерской теме.

calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

Сигнализации Scher-Khan Logicar

#144

Сообщение calabocero » 29 янв 2019, 18:51

Autostudio.ru писал(а):Источник цитаты Попробуйте сами: без ключа сядьте в автомобиль и нажав на педаль тормоза нажмите 2 раза на кнопку старт-стоп.

нет, без ключа зажигание не включается.
Ни 2 раза нажать, ни 2 раза подержать, ни 3 раза, ни 5. В общем, без ключа зажигание не включается вообще.

Отсюда и странность ситуации. В мороз ключ-семечка распознается и включается зажигание, но машина удаленно не заводится. Если сесть, нажать тормоз и кнопку старт-стоп, то заводится сразу же.

Вот сейчас за окном -3 и автозапуском все завелось с первого раза.
А в мороз он будет 3 раза пытаться и только зажигание включится. Ну может быть процентов на 10% все-таки заведется с 3-й попытки.

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Сигнализации Scher-Khan Logicar

#145

Сообщение Nicolas » 29 янв 2019, 19:42

calabocero писал(а):Источник цитаты Вот сейчас за окном -3 и автозапуском все завелось с первого раза.
А в мороз он будет 3 раза пытаться и только зажигание включится.

Слежу за этой темой, так как у самого установлен Scher-Khan Logicar.
Похоже, как будто что-то "вымораживается", то есть, конденсат или влага кристаллизуется.
А почему б не подъехать к парням с Autostudio.ru.
Пусть "подёргают за проводки".
Мне кажется на месте они быстрее найдут проблему.


calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

Сигнализации Scher-Khan Logicar

#146

Сообщение calabocero » 29 янв 2019, 20:34

Nicolas писал(а):Источник цитаты А почему б не подъехать к парням с Autostudio.ru.

по-моему я им звонил, когда настраивал себе автозапуск летом, и мне зарядили ценник что-то в районе 7тыр
а просто подергать проводки я и сам могу. Главное, причину понять.

ПС. я вовсе не говорю, что они много берут. Разобрать пол салона, добраться до сигналки и продиагностировать проблему наверно столько и стоит.
Просто зачем вызывать "установщика виндовс", если сам можешь это сделать. Даже проф.сисадмины лазят на форумы и ищут решение проблем. А так же врачи, сантехники и т.д.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
к тому же ситуация трудно диагностируемая, т.к. в тепле работает все хорошо. И в морозы тоже иногда заводится.
Т.е. приехав к ним в теплый бокс, можно и не найти причину. Поэтому приходится разбираться самому в реальных условиях и копить форумный опыт.

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Сигнализации Scher-Khan Logicar

#147

Сообщение Nicolas » 29 янв 2019, 20:40

calabocero писал(а):Источник цитаты настраивал себе автозапуск летом, и мне зарядили ценник что-то в районе 7тыр

Серьёзные ребята. :facepalm:
Цена новой сигнализации.

Аватара пользователя
Autostudio.ru
Старшина
Старшина
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 16:15
Откуда: Мск/Спб
Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDi Серый
Пробег: 200000
Прошлый авто: VW
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сигнализации Scher-Khan Logicar

#148

Сообщение Autostudio.ru » 30 янв 2019, 12:17

По поводу 7 т. , это и правда много, диагностика и "подергать за провода стоит намного дешевле" , а эта сумма скорее всего была объявлена с учетом замены обходчика.

Что касаемо диагностики своими руками, то вам надо выяснить точно, что НЕ делает сигнализация. Как я понял, чип точно считывается. Значит одно из двух: либо сигнализация не нажимает на педаль тормоза, либо не подает питание на один из контактов на кнопку. Надо сесть в машину в мороз и посмотреть что на приборной панели видно при автозапуске и попробовать например нажать педаль тормоза, если не заводится.

Кстати, если вы сами разбираетесь, то рекомендую попробовать поменять вот эти диоды http://joxi.ru/KAgP9J9c4Rj4Qr , возможно один из них на морозе пробивает и как раз будет подобная ситуация. А если виноват будет тормоз, то перепрограммировать и переключить на другой свободный канал.
С уважением, Сергей
Autostudio, установочные центры в Москве и Санкт-Петербурге
Будем рады ответить на ваши вопросы в партнерской теме.

calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

Сигнализации Scher-Khan Logicar

#149

Сообщение calabocero » 31 янв 2019, 16:08

Autostudio.ru писал(а):Источник цитаты то рекомендую попробовать поменять вот эти диоды http://joxi.ru/KAgP9J9c4Rj4Qr , возможно один из них на морозе пробивает и как раз будет подобная ситуация

а почему именно эти диоды могут пробивать?
и с чего им пробивать на морозе? Ведь тогда любой диод может пробить (и транзисторы туда же).

есть подозрение, что дело в "нажимании" педали тормоза сигналкой. Там ведь при ее нажатии замыкаются 2 контакта и размыкаются 2 других контакта (это по схеме ситроена с4). Т.е. сигналка пытается сделать то же самое и, вероятно, не может (либо что-то замкнуть, либо что-то разомкнуть). При этом, пока автозапуск пытается завести машину, сигнал стопов загорается нормально.

Аватара пользователя
VR4
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:08
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C5 Aircross shine
Пробег: 12000
Прошлый авто: Citroen C4 sedan exclusive
:
Организатор фестиваля Citroen
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сигнализации Scher-Khan Logicar

#150

Сообщение VR4 » 01 фев 2019, 00:39

Пожалуй и я задам вопрос, ранее было так, что ставив на охрану родным брелоком, Sherkhan logicar 4, подхватывал сигнал и на брелоке от сигналки закрывался замочек (пиктограмма), иными словами я мог поставить и снять авто с охраны любым из брелоков, разница была лишь в том, что с родного ещё зеркала складывались, а если ставил родным, а снимал от сигналки, то зеркала раскладывались при пуске двигателя, что меня в общем то устраивало, в последний год, я как умный %:№;:?*№ лазил диагностическим прибором, и помню, что что то менял в параметрах BSI, так вот теперь если я закрываю родным ключом, то сигналка никак не реагирует, если закрываю с брелока сигналки, то при снятии родным ключом, срабатывает сирена. Вопрос простой, как вернуть всё взад? :)
И ещё один вопрос, в шерхан-е вроде бы всё устраивает, кроме необходимости таскать оба брелока, есть идея сменить сигналку с GSM на...?
Например PANDORA DXL 3910 PRO, какие реальные рекомендации и отзывы по ней? Starline не сильно горю желанием ставить, у жены A91 c автозапуском, выжирает батарейку не брелоке за месяц, против шерхана, тут можно и 3 месяца не париться, а то и больше.
Заранее благодарю за ответы.