Летние шины

Выбор и покупка шин и дисков для Citroen C4 Sedan.
Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#211

Сообщение Somebody » 09 сен 2015, 11:15

Kirafon
SHKoder (я пошутил, не парься :))
Добрый день.
На моем автомобиле штатно установлены шины Мишлен Энерджи Сэйвер (215/55 R16), это заводская комплектация.
Так вот я ими очень недоволен (как и большинство владельцев, я модератор на форуме), в плане их жесткости и шумности, их все обычно характеризуют как "пластиковые".
Но при этом разумеется у покупателей нет выбора, ведь они получают машину уже с шинами, и даже не имеют возможности по сути их опробовать.
Суть предложений и вопросов:
- нет ли какой-либо программы (если нет - может быть придумать?) по обмену шин? Т.е. например купил я новый автомобиль, покатался неделю (ну две) - и понял, что это катастрофа для меня лично. Мне нужны много более комфортные шины (пусть даже с некоторой потерей ресурса и топливной экономичности).
И я иду в фирменный центр Мишлен (наверное такие есть?) и обмениваю их с доплатой на другую модель того же Мишлена, только из другой линейки.
Другой пример: купил комплект шин определенной модели (т.е. уже афтермаркет), поездил (попробовал так сказать) - не понравились, вернул обратно, и либо пробовать другую модель, либо совсем отказаться от покупки. Платой здесь может выступать стоимость платного шиномонтажа. А если понравились шины - то значит выдается и обувается новый комплект.
Т.е. держать на точке продаже (пусть тоже какой-то фирменной) специальные пробные комплекты шин разных видов, они будут постепенно снашиваться - но ведь за них постоянно будут давать небольшую денежку, и они себя окупят сами собой.
Зато есть новая маркетинговая фишка для продвижения шин.
Ну и еще одно. Вот сейчас я мучаюсь на штатных летних шинах уже второй сезон. Хотел бы сменить - но заморачиваться с этим дорого и долго (продавать их за полцены, еще надо покупателя найти, доплачивать потом до других). Нет ли какой-то программы лояльности именно для таких случаев? Ну можно и прием на утилизацию, но это уже отдельная вещь, для совсем изношенных. А вот именно для моего случая?

Спасибо за внимание, надеюсь на скорый ответ.

С уважением,
Александр (Somebody)
модератор форума c4-sedan.ru
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#212

Сообщение SHKoder » 09 сен 2015, 15:07

Реакция в этот же день. Действительно сервис!
Добрый день,Олег!
Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Мишлен.
Ваше предложение передано специалисту.
Если предложение окажется интересным для Компании, с Вами обязательно свяжутся.


Хорошего дня!

Специалист службы поддержки клиентов Мишлен

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#213

Сообщение Somebody » 09 сен 2015, 16:05

О, мне тоже ответили:
Добрый день, Александр!
Мы сожалеем о Вашем негативном опыте с шинами MICHELIN.
Ваше предложение передано специалисту. С Вами обязательно свяжутся.

Специалист службы поддержки клиентов Мишлен
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#214

Сообщение SHKoder » 09 сен 2015, 16:10

Somebody
Но пока не отказали, жди.
Радует, что отвечает не бот. Похоже на текст написанный человеком

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#215

Сообщение Somebody » 09 сен 2015, 16:23

SHKoder писал(а):Источник цитаты Похоже на текст написанный человеком

Там была подпись (ФИО, телефоны), просто я убрал.

Ну я ответкой кинул (надо было сразу написать) что есть у меня еще зимние шины Икс Айс Норф 3, ими я доволен, так что и позитивный опыт тоже есть. ))
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#216

Сообщение SHKoder » 09 сен 2015, 16:24

А вот и бот
Благодарим Вас за обращение в компанию Мишлен.

Здравствуйте Олег,

Благодарим Вас за обращение в Мишлен. В связи с большим объемом входящих сообщений, Вы получите ответ в течение 3 рабочих дней. Если у Вас более срочный вопрос, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону горячей линии. Мы будем рады помочь Вам!

С уважением,
Команда Мишлен


Somebody, телефоны горячей линии ?
Россия 8 (800) 700-22-08
Казахстан 8 (800) 100-22-08
Беларусь 8 (820) 0071-22-08

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#217

Сообщение Somebody » 09 сен 2015, 16:59

SHKoder писал(а):Источник цитаты телефоны горячей линии ?

Ага.
SHKoder писал(а):Источник цитаты А вот и бот

Ну такое-то ко мне сразу же пришло, а потом уже от человека.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Lobsterman
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:35
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6T AT Exclusive+
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#218

Сообщение Lobsterman » 10 сен 2015, 10:30

А у меня не Сэйвер, а MICHELIN Primacy НР ...
Мне тоже им письмо накалякать или лучше смирится и просто доездить штатную резину, а потом купить что-то поцивильнее ?

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#219

Сообщение Spike » 10 сен 2015, 10:34

вчера приезжал к ОД, стоят машины трейдиновские, много, много С4 седанов, с разными пробегами- все, все на родной, пластмассовой мишке, с разными степенями износа...пошёл к тестдрайвовским авто, посмотреть что там за колёсья, ну не помнил я шума от резины на двух тестах- и там она же стоит, всё по чеснаку..

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#220

Сообщение Somebody » 10 сен 2015, 10:39

Spike писал(а):Источник цитаты ну не помнил я шума от резины на двух тестах

А там не на это внимание обращаешь. А я так вообще зимой проходил, как тут узнаешь качества летней?

Мне ответили из Мишлена, уже технический специалист, точнее специалист по техническому маркетингу.
Предложил встретиться с их представителем в Нижнем (мол как раз сейчас есть там человек) и посмотреть, пообщаться.
Я в апофигее слегка. Не знаю чем закончится - но сам факт оперативной реакции меня радует.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Летние шины

#221

Сообщение Somebody » 11 сен 2015, 10:35

В общем пообщались вчера 2.5 часа, поездили по городу по разному типу асфальта (километров 30, с выключенной музыкой, потом с негромко работающим радио), показал что мы имеем в виду.
Специалист тут же на ходу сделал замеры износа резины (остаток высоты протектора около 6 мм, у новой около 7 вроде), пробег у меня сейчас 23 000, из них летних половина (я только по городу и езжу, практически). Сам износ шин равномерный, все нормально.
Много чего пообсуждали. Пришли к компромиссной идее, которая в жизни может быть реальной и реализована (хотя для нас пользы сейчас не сильно много).
Суть: допустим купили мы в магазине (фирменной точке Мишлен) комплект резины. А он в итоге не понравился, покатались неделю - поняли что нет, не мое, ну прям никак.
Какие у нас сейчас есть варианты? По сути два: смириться либо Авито и иже с ними. Но гипотетически был бы интересен вариант сдачи шин обратно с дисконтом, ну допустим 10%. За неделю много не искатаешь (да даже за месяц). При этом шиномонтаж естественно оплачивает клиент.
В чем выгода для каждой из сторон? Для клиента: продавать потом через Авито - все равно обойдется дороже (поэтому мы и сидим и мучаемся со своими штатными колесьями). Для Мишлена - фишка для привлечения новых покупателей (реклама: если не нравится - вернем деньги!).
Причем эти шины потом можно в тех же фирменных центрах продавать с тем же дисконтом в 10%. Ведь это от комплекта будет пара-тройка тыщ скидки/экономии, при том - по сути новая резина (там и тысячи-то пробега на них не будет), помыли, поставили себе на полочку, навесили ценник с дисконтом (да там еще волосяки даже на месте будут). Ну естественно при сдаче обратно их будут проверять на предмет отсутствия мех. повреждений.

Вариант для покупателей новых автомобилей, которым достается штатная резина вместе с авто - очень простой. Его нет.
Вариант для утилизации - сейчас в России для производителя это будет чистый убыток, никто работать в убыток не будет.
Вариант для сдачи наших (уже походивших) шин в обмен - ну, надо подумать. Может быть в качестве дополнения к самому первому, описанному выше, варианту. Но надо понимать, что дисконт тут будет не меньше, чем продавать через Авито. Разве что для упрощения и быстроты. Т.е. типа того же трэйд-ина.
Вариант тест-драйва шин, когда взять специальный комплект, покататься-потестить - сдать обратно. Малореализуем, слишком много препятствий (начиная с наличием номенклатуры на складе, заканчивая финансовой отдачей). Поэтому и преобразовался по ходу разговора в то, что изложено с самого начала.

Теперь что касается другого. В частности - сломанных шипов. Меняют. Сломанный шип - это косяк, ломаться они не должны, его должно выдрать из резины раньше, чем он сломается. Если предъявите шину со сломанными шипами, и анализ покажет, что это не злонамеренное действие (может сидели и грели и ломали плоскогубцами или пилили, чтобы новый комплект шин получить) - будет обмен на новые шины. Прецеденты были.
Вылетающие шипы - прямое следствие неправильной эксплуатации. Шины не были прикатаны в соответствии с рекомендациями. Если все сделать так, как положено/рекомендуется - шипы будут на месте, никуда не денутся. Не подлежат обмену, ибо нефиг.

И последнее, но важное. Представители всегда быстро реагируют на все обращения на Горячую линию и/или обращения на сайте. Пишите, звоните - все будет рассмотрено, и будут приняты соответствующие решения, за этим очень серьезно следят и серьезно к этому относятся.
Весь наш разговор будет передан в соответствующие службы, там будут думать, мысли в целом интересные.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Летние шины

#222

Сообщение SHKoder » 11 сен 2015, 10:58

Я так понимаю, что "вернем деньги" имеется в виду, если покупаешь другие шины у них же. Т.е. полную стоимость не вернут. В принципе по мне так и не надо. Иногда в одном ценовом сегменте можно что-то выбрать, но можно и ошибиться с выбором.
Я хотел сказать, что компания в накладе не останется, если ты по сути возвращаешь шины по 5 тыс, и меняешь их на шины по 6 тыс. просто доплачиваешь разницу.
А что делать если ты платишь 6 тыс за баллон и потом понимаешь, что они этих денег не стоят и лучше бы сэкономил, взял за 5ть тыс - шум все равно тот же. Как быть в таком случае?

Коллеги, пишите туда же, в окошко. Не ждите, когда Саша все разрулит и сам за вас сделает. Проблема будет решаться быстрее, если она массовая.

В принципе я так и думал, что шины подаренные по зимней акции или стоковые летние, вряд ли будут попадать под какую-то акцию. По сути, деньги за них уже уплочены и даже получены и что наверняка, уже даже потрачены.

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: [БЖ] Spike,120,4АТ,Optimum,Brun Hickory,2015, СПб

#223

Сообщение Spike » 11 сен 2015, 11:03

записался на шумку арок, в ходе разговора, менеджер по допам говорит мне- "да, покрышки штатные ОЧЕНЬ шумные, так ВСЕ говорят, сам на таких раньше ездил"
Я ему- что то вы с коллегой приёмщиком, в одном салоне трудитесь, за одним, можно сказать, столом сидите, а он мне, позавчера рассказывал, что никто и ни разу на покрышки не жаловался :D

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Летние шины

#224

Сообщение Somebody » 11 сен 2015, 11:05

SHKoder писал(а):Источник цитаты если покупаешь другие шины у них же

В принципе нет, необязательно. Может мне вообще не понравились. Тогда потеря покупателя будет на шиномонтаже и 10% от цены шин.
Но зато есть возможность отказаться, заранее зная свои потери (а для дорогой резины это может быть весьма актуально, когда комплект стоит 50 т.руб., и в итоге потеря будет либо 7 т.руб., либо что купил - то купил. И пипец как неприятно, когда ты хреново влил полтинник, и потом несколько лет мучаешься. А ведь потестить-то нельзя, только по словам других, и то не всегда есть отзывы).
SHKoder писал(а):Источник цитаты А что делать если ты платишь 6 тыс за баллон и потом понимаешь, что они этих денег не стоят и лучше бы сэкономил, взял за 5ть тыс - шум все равно тот же. Как быть в таком случае?

Все по этой же схеме. Да, потери как бы еще больше (относительно того, как если бы сразу купил те, что подешевле). Но... здесь важна сама возможность это сделать, пусть и с потерями. А сейчас ее просто нет, вообще никак, ни при каких раскладах, только продажа другому человеку через частные объявления. И дисконт вряд ли будет 10%. И шиномонтаж все равно оплатишь.

Ну и попутно-параллельно другой плюс: у покупателей появляется возможность купить по сути новые шины подешевле, с дисконтом, за счет тех, кто изначально ошибся с выбором. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Летние шины

#225

Сообщение SHKoder » 11 сен 2015, 11:10

Я бы наверняка нашел себя в отделе дисконта, купил бы шины, которые поездили пусть даже три раза по неделе... Эх...