Зимняя резина, кто какую себе купил

Выбор и покупка шин и дисков для Citroen C4 Sedan.
Аватара пользователя
Ким
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:27
Откуда: Тольятти
Авто: Citroёn C4 sedan VTi 115 МКПП Dynamique белый
Прошлый авто: ВАЗ 2114

Зимняя резина, кто какую себе купил

#1

Сообщение Ким » 26 май 2013, 12:15

Зимняя резина, кто какую себе купил - Screenshot_2.jpg


Как показывает практика, зима наступает неожиданно. :)
Так что нужно уже думать о резине.
Какую зимнюю резину порекомендуете?
Обсуждаем, советуемся, называем лучшую цену, скидки по магазинам, акции.

Barracuda
Старшина
Старшина
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:49
Откуда: Елец
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АТ(белый перламутр) Tendance +Климат
Пробег: 43000
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#856

Сообщение Barracuda » 07 окт 2015, 22:08

Я покупал Dunlop Ice Touch в целом доволен.
altaec22 писал(а):Источник цитаты даже не думай.бери гудьеры.Данлоп делают тоже они,но это бюджетный вариант так сказать гудьера
Согласен 100%.
При разнице в 500р. с Goodyear Ultra Grip стоит доплатить.Когда я покупал разница составляла 1500 р. с баллона поэтому остановился на Dunlop.За зиму потерян 1 шип,правда пробег не большой.

altaec22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:12
Откуда: Алтайский край
Авто: C4 Sedan 115 белый optimum;13910
Пробег: 85000
Прошлый авто: Nissan Sunny АКПП
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#857

Сообщение altaec22 » 08 окт 2015, 03:47

6000 с комплекта конечно ощутимо.я не помню разницу у меня(да и на 14м радиусе она конечно меньше значительно).и я изначально тоже данлоп хотел,но поиски инфы в интернете навели на айс арктик.О чем ни капли не жалею
У меня встал вопрос,у кого чешется ответ?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#858

Сообщение Somebody » 08 окт 2015, 09:20

altaec22 писал(а):Источник цитаты на 14м радиусе

Прочтите шапку!
Сори, не указал нужную тему, где есть нужная шапка:
viewtopic.php?p=7947#p7947
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#859

Сообщение SHKoder » 08 окт 2015, 16:43

altaec22
Саша хочет сказать, что не все то радиус, где пишут R

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#860

Сообщение Somebody » 08 окт 2015, 16:48

Про зимнюю резину последние несколько дней несколько интересных статей на zr.ru, рекомендую к прочтению.
http://www.zr.ru/content/articles/81920 ... fografika/
http://www.zr.ru/content/articles/73233 ... ej-reziny/
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Frost
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:13
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Седан 120 л.с. Optimum silver
Прошлый авто: Opel Corsa C 5 дв. 75 л.с.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#861

Сообщение Frost » 08 окт 2015, 17:44

Купил и обул сегодня Gislaved NF100 215/55 R16 XL 97T
Решил не рисковать с липучками и другими брендами и взять ту же резину, на которой ездил на прошлой машине.

Кстати, в этом размере есть два варианта: 93T и XL 97T. В принципе, на индекс нагрузки пофиг (должно хватить и 93), а вот XL (если я правильно понимаю) означает в т.ч. усиленную боковину (в теории - лучше защита от порезов).

Резина Made In Russia. Вот не помню на 100%, где были сделаны мои прошлые гиславеды, но почему-то был уверен, что не у нас.

На улице днём +5 (ночью 0 в городе и небольшой минус в области), аншлага на шиномотаже пока нет. Хотя, на работе коллеги говорят, что количество машин в кюветах на загородных трассах по утрам уже заметно выросло.

Первые ощущения от новой-старой резины (20 км по городу) - все-таки значительно шумнее, чем даже штатный мишлен. Почему-то на прошлой машине гиславеды мне казались не громче летних бриджей. Наверное, потому что там шумки не было в принципе и при любой резине в салоне было слышно и дорогу, и двигатель, и ветер. Ну и накат на шипах прилично меньше.

По деньгам вышло 5220 за баллон (кстати, такая же 93Т стоила на 20р дешевле) + монтаж.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#862

Сообщение Somebody » 08 окт 2015, 17:51

Frost писал(а):Источник цитаты В принципе, на индекс нагрузки пофиг (должно хватить и 93), а вот XL (если я правильно понимаю) означает в т.ч. усиленную боковину (в теории - лучше защита от порезов).

Somebody писал(а):Источник цитаты несколько интересных статей на zr.ru, рекомендую к прочтению.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Spike
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:54
Авто: C4 седан 120 л.с. 4AT
Пробег: ещё бегает
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#863

Сообщение Spike » 09 окт 2015, 21:28

Забрал сегодня Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 215/55 покупал через сайт за 5338 штука. Привезли на удобную мне точку выдачи, стал забирать и обнаружил что на одной покрышке одного шипа нет. Похоже его просто и не устанавливали. Первый раз с таким столкнулся. Хотел заменить, но но там только под мой заказ и больше такого типаразмера нет. Забрал какие есть, в конце концов потеря шипов при эксплуатации по любому будет-одним больше, одним меньше....Спросил у продавцов часто ли такое бывает-ответили что это второй случай, а первый тоже наигудьеровской был...
Кстати увидел в этой конторе интересную услугу, первый раз о ней узнал-замена вылетевших шипов, зависит от степени износа покрышки марки и модели-цена 16 руб за шип. Кстати, на таком гудьере не меняют, якобы какой то особый шип...

Череп
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:47
Откуда: 1111
Авто: 1111111111111111
Пробег: 1111111
:
За активность - Серебро 5 лет клубу 6 лет клубу
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#864

Сообщение Череп » 09 окт 2015, 22:46

Frost писал(а):Источник цитаты Резина Made In Russia. Вот не помню на 100%, где были сделаны мои прошлые гиславеды, но почему-то был уверен, что не у нас.

На улице днём +5 (ночью 0 в городе и небольшой минус в области), аншлага на шиномотаже пока нет. Хотя, на работе коллеги говорят, что количество машин в кюветах на загородных трассах по утрам уже заметно выросло.

Первые ощущения от новой-старой резины (20 км по городу) - все-таки значительно шумнее, чем даже штатный мишлен. Почему-то на прошлой машине гиславеды мне казались не громче летних бриджей. Наверное, потому что там шумки не было в принципе и при любой резине в салоне было слышно и дорогу, и двигатель, и ветер. Ну и накат на шипах прилично меньше.

Добрый вечер.В 2013 купил себе перед зимой такие но производство Германия.По шумности тише летних мишленов.По итогу за 2 зимы пробег 20-22 т.км ,потерял только один шип .Если не ошибаюсь производства России и Германии форма шипов разная.


altaec22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:12
Откуда: Алтайский край
Авто: C4 Sedan 115 белый optimum;13910
Пробег: 85000
Прошлый авто: Nissan Sunny АКПП
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#865

Сообщение altaec22 » 09 окт 2015, 23:14

Spike писал(а):Забрал сегодня Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 215/55 покупал через сайт за 5338 штука. Привезли на удобную мне точку выдачи, стал забирать и обнаружил что на одной покрышке одного шипа нет. Похоже его просто и не устанавливали. Первый раз с таким столкнулся. Хотел заменить, но но там только под мой заказ и больше такого типаразмера нет. Забрал какие есть, в конце концов потеря шипов при эксплуатации по любому будет-одним больше, одним меньше....Спросил у продавцов часто ли такое бывает-ответили что это второй случай, а первый тоже наигудьеровской был...
Кстати увидел в этой конторе интересную услугу, первый раз о ней узнал-замена вылетевших шипов, зависит от степени износа покрышки марки и модели-цена 16 руб за шип. Кстати, на таком гудьере не меняют, якобы какой то особый шип...

однозначно брак.Именно с этой модели они отказались от ошиповки у дилеров и перенесли ее на завод.Восстановление шипов-выкачивание денег.у меня товарищ работал в конторе довольно крупной.Их начальство заставляло Хэнкук шиповать для таксистской конторы.через неделю эксплуатации оставалось их в колесе меньше половины.Может конечно в столицах оборудование круче,но см.выше про шиповку гудьера :)

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
SHKoder писал(а):altaec22
Саша хочет сказать, что не все то радиус, где пишут R

Передай пожалуйста саше что бы он не забывал что мы во всемирной паутине,где разброд,шатание и анархия.и если ему так хочется учить-пусть устроится в школу:там такие нужны.Мне лично пох на то,что 90% людей называют диаметр колеса его радиусом,главное я их понимаю и они меня
P.S. и кстати за десять лет езды на авто я так и не уяснил что такое радиальная.и мне на это тоже пох.
Вы б для расширения кругозора по дрому что ли полазили,а то сидите тут напыщеные как в аглицком закрытом клубе.слова вам не скажи на великом и могучем :) (касается не всех еслиф че)
У меня встал вопрос,у кого чешется ответ?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#866

Сообщение Somebody » 09 окт 2015, 23:44

altaec22 писал(а):Источник цитаты мы во всемирной паутине,где разброд,шатание и анархия

altaec22 писал(а):Источник цитаты по дрому что ли полазили

Вот там - разброд и шатания, и есть личные блоги, где каждый сам показывает свою безграмотность. Далеко не все, кстати.
А я считаю, что не только англичане должны быть грамотными, извините. Я как-то, русский человек, тоже за грамотность. Без мата. И во всемирной паутине в том числе.
Не усвоили что такое радиальная - и не надо. Но уровень второго класса школы усвоить, думаю, можете. И разницу между радиусом и диаметром - знаете. А раз знаете - выражайтесь правильно, Вас читают другие, не для себя пишете.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#867

Сообщение SHKoder » 10 окт 2015, 08:49

altaec22
Саша хоть и занудничает, но он прав. Ведь один сказав глупость в массу, масса глупость распространит в толпы, толпы в тучи и так распространяется.
Не нужно говорить на языке глупостей, а стремиться говорить правильно.
Ничего страшного, что тебя поправили. Тут каждого второго поправляют. Это часть работы модератора. И работа эта трудная. Уважайте труд рядом стоящих сотоварищей. И не ленитесь учиться, не стыдитесь своих ошибок.
Если уж га то пошло, то радиус обозначался всегда маленькой r

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#868

Сообщение Technics66 » 10 окт 2015, 20:42

Здесь уже описывалось что у некоторых владельцев MICHELIN X-Ice North 3 есть проблема со сломанными шипами, основание шипа в глубине резины есть, а самого шипа нет. И я счастливый обладатель такой резины. После двух сезонов на передних осталось по 2-3 шипа, а на задних примерно половина. Позвонил на горячую линию мишлена и там мне сказали что нужно сдать покрышки диллеру мишлена для отправки в мишлен и мне должны дать номера рекламаций (одна шина - один номер). Историю с поиском дилера рассказывать не буду, девочки из горячей линии хорошо знают и подскажут куда надо обратится чтоб сдать шины. По рекомендации горячей линии привёз и сдал шины в "Россшина стандарт" которые являются филиалом от другой конторы из Челябинска и занимаются в основном грузовыми шинами и дисками. Когда сдавал заполнил одно заявление и сказали "завтра в базу ваши шины введём и тогда будут номера рекламаций". На следующий день мне дали номера и по ним отслеживал все этапы движения моих шин через горячую линию. Сдал шины 09.09.15, ровно через месяц позвонили и сказали что шины приехали и можно забирать. Сегодня забрал новые шины и переобулся :wink: . Почему то на моих шинах (215/55R16) были приклеены чужие акты замены (модель та же, но не те номера рекламаций и размерность 205/55R16), хорошо что выдают по размерности а не по бумагам. В этих актах увидел что DOT бракованных шин 3713, а у моих 3813.
Если у ваших шин MICHELIN X-Ice North 3 выпуска 2013г поломались шипы то звоните на горячую линию мишлена там вам подскажут что делать чтоб получить новые в замен бракованных.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#869

Сообщение Somebody » 10 окт 2015, 21:15

А я свои так и не собрался обсмотреть. По весне сделаю, когда уже вновь переобуюсь на лето. Благо претензии по качестве принимаются в течении всего срока службы шин, а это таки - 10 лет (это из того разговора с представителем Мишлен, когда я с ним встречался в Нижнем).
Серьезная контора все-таки, мое мнение о них прилично подвинулось в лучшую сторону.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Зимняя резина, кто какую себе купил

#870

Сообщение Nicolas » 12 окт 2015, 11:39

Достал сегодня зимнюю резину, посмотрел, офигел... :facepalm: Как я мог не заметить и упаковать её? Шуруп почти стёсан. Во дела.
Думаю: " Это к деньгам.." В смысле, тратить. :)

Зимняя резина, кто какую себе купил - DSC_0013.JPG