Неужели все так плохо?

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
Sergeant
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2014, 07:55
Откуда: Тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan 115MT Exclusive Белый перламутр
Прошлый авто: Chevrolet Niva

Неужели все так плохо?

#1

Сообщение Sergeant » 28 май 2014, 08:22

У меня на данный момент Шевроле Нива. Покупал новую в 2008 году. Решил сменить на что-нить полегче в плане езды.
Уж очень на Шниве тяжеловато пилить на дальние расстояния, да и по говнам уже года три как не езжу.
Излишняя проходимость отпала. Посетил многие салоны, покатался на разных марках авто. Выбор пал на С4L. Всем устраивает:
клиренс, расход, комплектация, интерьер и экстерьер, ну вообщем ОНО!
Заказал на ручке, Exclusive белый перламутр! Начал читать форум. Лучше бы не читал!
Ощущения что вы пишите про Шевроле Ниву - тупит не едет, масло жрет, антифриз уходит...
Панико и настроение на нуле.
Неужели все так плохо?

Аватара пользователя
EMINEM
Генерал
Генерал
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:10
Откуда: МО, г. Видное
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Tendance Blanc Banquise
Пробег: 177650
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Неужели все так плохо?

#2

Сообщение EMINEM » 28 май 2014, 08:29

Sergeant писал(а):У меня на данный момент Шевроле Нива. Покупал новую в 2008 году. Решил сменить на что-нить полегче в плане езды.
Уж очень на Шниве тяжеловато пилить на дальние расстояния, да и по говнам уже года три как не езжу.
Излишняя проходимость отпала. Посетил многие салоны, покатался на разных марках авто. Выбор пал на С4L. Всем устраивает:
клиренс, расход, комплектация, интерьер и экстерьер, ну вообщем ОНО!
Заказал на ручке, Exclusive белый перламутр! Начал читать форум. Лучше бы не читал!
Ощущения что вы пишите про Шевроле Ниву - тупит не едет, масло жрет, антифриз уходит...
Панико и настроение на нуле.
Неужели все так плохо?


Все авто, за редким исключением, тупят, жрут масло, глохнут, не заводятся...
Это современный рынок )) Надо же сервисменам зарабатывать
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

Kortes
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:15
Откуда: Москва СВАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendence+ серый металик 6АТ
Прошлый авто: Лада Приора
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза

#3

Сообщение Kortes » 28 май 2014, 08:40

Sergeant
Согласен с Вами, если почитать наш форум, то покажется, что это не машина, а кусок ...... Однако все не так плохо. Серьезные проблемы возникают у единиц и они соответственно про это пишут, у кого нет проблем те и не пишут, из-за этого создается общее негативное впечатление об авто, хотя на самом деле все не так плохо, как может показаться. Вы говорите "тупит", а про какой двигатель, про 150 таких слов по моему еще никто не сказал, а другие движки точно не для гонок, а для спокойной езды. Вопрос с маслом есть, он пока не решен да и появляется опять же не у всех.
Плюс ко всему нашему негативу, который мы тут выкладываем, сказывается сложившиеся годами общественное мнение о французах. Поэтому если авто понравилось берите и не думайте, а проблемы надо решать по мере их возникновения, а не надумывать их на ровном месте.
Удачи.

Аватара пользователя
Trent
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:53
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan MT
Пробег: 99000
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз

#4

Сообщение Trent » 28 май 2014, 08:41

Sergeant
а вы найдите форум по авто, где нет таких проблем, и нам расскажете....
OPR 13428

Аватара пользователя
whitetiger777
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:18
Откуда: Калуга
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 Exclusive Белая Жемчужина
Пробег: 98500
Прошлый авто: Niva Chevrolet
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

#5

Сообщение whitetiger777 » 28 май 2014, 08:42

Sergeant
О, коллега по цеху! Я пересел с Нивы Шевроле (2010 года) на С4L автомат 150л exclusive. Ни сколько не жалею, только радуюсь! Косяков у С4L было много по мелочи и не только в машинах 2013 года, у тебя, тьфу-тьфу-тьфу, их уже не будет! Но всё равно готовся, что первое время пару раз точно сгоняешь к ОД по типовым проблемам - отходит жабо внизу лобового стекла, багажник трёт о задний бампер и дай бог всё. А в идеале не принимай машину пока это всё не исправят!
Когда пересаживался с полного привода на передний думал, что уже никуда особо не проеду, по снегу и льду буду тащиться как улитка... Но С4L очень в этом плане очень порадовал: высокий клиренс, ESP, ABS - в итоге на любой дороге я себя чувствую очень уверено; в лес, на речку, в деревню проезжаю без проблем. На Ниве я, конечно, вообще о дорогах не задумывался, но эта другая история. Ну а 150 лошадок после 79 - это вообще словами не передать )))))

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#6

Сообщение Daymon_aw » 28 май 2014, 08:54

Sergeant
Я как перво-начинатель данного форума, могу вам сказать что если вы возьмете себе 150 лс. первые 5 000 не будете в пол выжимать и заливать бензин на левых заправках то все будет норм, все кто купил машину, нормально обкатал и первые 10 000 км проехал за пол года вообще не на что не жалуются и под капот они не залезали вообще.

Да есть некоторые нюансы с АКПП-6 ступеней, но это легко исправляется если ездить в нужным режимах используя * и S

А если купить авто, не ездить и все время лазить под капот то Даа!!!, тогда у вас будет много проблем, с уровнем масла, ОЖ и еще много чем.

Да конечно Русская сборка внесла свои отрицательные коррективы, но если читать ветку отзывов то не смотря на все проблемы люди пишут что машина им нравится есть мелкие нюансы но не больше чем у других авто. Если не замачиваться то все будет хорошо!

Аватара пользователя
Divik78
Сержант
Сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:12
Откуда: С-Пб
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Gris Aluminium
Прошлый авто: Hyundai Elantra
Поблагодарили: 3 раза

#7

Сообщение Divik78 » 28 май 2014, 11:13

whitetiger777 писал(а):отходит жабо внизу лобового стекла, багажник трёт о задний бампер

Добавлю свои "пять копеек". Жабо не отходило и багажник не трет. 12 тыс проехал - доволен всем.
На самом деле, в основном тут пишут когда есть проблема и надо спросить у форумчан совета. А когда проблем нет - что писать?

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#8

Сообщение Daymon_aw » 28 май 2014, 11:31

Самое лучшее это читать отзывы о конкретных авто: viewforum.php?f=14

Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 ТHP (150 л.с.)
Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (120 л.с.)
Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (115 л.с.)

Там все минусы и плюсы и мнения!

Аватара пользователя
Sergeant
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2014, 07:55
Откуда: Тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan 115MT Exclusive Белый перламутр
Прошлый авто: Chevrolet Niva

#9

Сообщение Sergeant » 28 май 2014, 11:38

Ну вот, настроение поднялось! :shock:

A50
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 20:50
Откуда: Электросталь
Авто: Citroen C4 Sedan АT 150л.с Белый Перламутр
Прошлый авто: Hyundai Accent

#10

Сообщение A50 » 01 июн 2014, 21:20

Я вот форум читаю, но пишу редко. Как раз по причине того что у меня ничего не отходит, не задевает и не шумит))) я машиной очень доволен и скажу так. У меня эксклюзив 150 лошадок на автомате... за такие деньги ни у одного производителя я не нашел достойного экстерьера и интерьера да с кучей полезных опций (я про ЮСБ, которое для меня важно) плюс дорожный просвет и неимоверный восторг от езды при утапливании педали в пол!))) Так что бери не пожалеешь)