Страница 1 из 1

Отзыв о первом общении с ОД по гарантии.

Добавлено: 01 июн 2014, 19:47
A50
Добрый день, форумчане. Решил поделиться своей историей, может кому она будет полезной.

Итак, 12 тыс пробега. Первые лучи солнца меня встретили ошибкой "Высокая температура двигателя" и, соответственно, сигнал STOP. После 10 минут езды появилась еще одна ошибка "Двигатель неисправен. Обратитесь в сервисный центр". В полном ужасе от происходящего звоню ОД. Запись только через 1.5 недели! Понимаю, что без машины не могу столько времени, звоню в Ситроен Асистенс. Там менеджер, Валерий вроде... помог мне с полным знанием своего дела. Во-первых, заказал мне эвакуатор за счет компании ситроен до ОД, затем по моей просьбе связался с ОД и, наверно, наехал на них (пожаловался ему что 1.5 недели слишком долго ждать приема), так как для меня нашли время на следующий день, причем в удобное время!

Машину доставили с ветерком, и вот я уже жду мастера.....Тут выясняется, что я не один такой, в течении 2-3 часов с такой же проблемой обратилось еще 5-6 человек. Слышал ответ мастера соседнему владельцу Ситроен С5: "Неисправен датчик, в наличии нет, и когда будут, неизвестно, так что Вам 2 варианта - или оставлять машину и ждать, или к другому ОД, у кого есть датчики". Автовладелец психанул и с ошибкой уехал, видимо, искать счастья в другом ОД.

Подошла моя очередь.....Все то же самое, что и у других.... Говорю: "ок, тогда подменный авто". Мне в ответ, что это решает старший. Подошел к старшему...разговорились.... оказался очень толковым мужиком. Рассказал, что уже как 1.5-2 года эти датчики летят не только на всей линейке ситроен, но и на некоторых моделях пежо, благо комплектующие одни. Причем летят как-то странно... то нет обращений, то как разом все валят, как раз из-за этого такая очередь к ним. В общем выдали мне С3 в хорошей комплектации и заодно устранили вибрацию передних фар (на форме много читал об этом). Причем ребята давно знали эту проблему и даже показывали французам, как исправить этот дефект!!!!! Но они продолжают менять блок фару....А все дело в том, что снизу блок фары нет никакого крепежа или защелки к бамперу, и поэтому (особенно на машинах с АК) вибрация от двигателя передается на фару. Решение, как всегда, в духе России.))))) Они прокладывают садовый шланг для гашения вибрации.)) Но его так прячут, что его не видно и все красиво!))))) Так что если у кого будут проблемы с датчиком или фарами, смогу рассказать, что да как)))) и что за ОД.)))

Итог. Доволен работай Ситроен Асистенс и работой конкретного старшего мастера, который оказался очень ко мне добродушен, ибо подменку дают не всем и бесплатно устранил дефект...правда кустарно...но от официалов ничего не добился бы, судя по отзывам на форуме.

Добавлено: 01 июн 2014, 20:12
konrad_C4
А что за датчик накрылся? Температуры охлаждающей жидкости?

Добавлено: 01 июн 2014, 21:06
A50
Датчик температуры двигателя

Добавлено: 01 июн 2014, 21:51
xrip
ОД то какой? Очень интересует решение с вибрацией фар.
А если вы еще и на фотке покажите как они его устранили, то плюс в карму и всяческие благодарности от меня вам обеспечены!

Добавлено: 02 июн 2014, 12:37
A50
ОД Фаворит моторз в Реутово на МКАДе. Фотки попробую сделать конечно...но там не подлезть)))

Добавлено: 02 июн 2014, 13:04
Amill
A50
Привет! Таже фигня у меня произошла сегодня утром. Открутил крышку бачка антифриза, затем закрутил и через 5 минут машина завелась без ошибки, но заявка пока на Ассистансе осталась.
Посмторим что дальше будет, за город пока ни-ни. Кстати пробег 14120.

Добавлено: 02 июн 2014, 13:15
A50
Начиналось примерно так же)) только потом уже ошибка двигателя вылезла)

Добавлено: 04 июн 2014, 11:09
Amill
Не стал дожидаться повторного сообщения о "Высокой температуры двигателя", а съездил на диагностику к ОД, выявили ошибку датчика температуры двигателя. Через пару дней датчик приедет и заменим его по гарантии.
Всем у кого было подобное сообщение на БК и загорелся STOP - ехать к ОД на диагностику и его замену. Из-за этого датчика , 2 неделями ранее у меня из бочка расширительного выдавило весь антифриз.

Добавлено: 04 июн 2014, 14:10
slava147
A50 Поддерживаю,хотелось бы по возможности развернутый ответ куда внедрить шланг что бы погасить вибрацию фар.

Добавлено: 04 июн 2014, 15:48
Maggi
Amill писал(а):Не стал дожидаться повторного сообщения о "Высокой температуры двигателя", а съездил на диагностику к ОД, выявили ошибку датчика температуры двигателя. Через пару дней датчик приедет и заменим его по гарантии.
Всем у кого было подобное сообщение на БК и загорелся STOP - ехать к ОД на диагностику и его замену. Из-за этого датчика , 2 неделями ранее у меня из бочка расширительного выдавило весь антифриз.

а я уже 2 неделю жду датчик....говорят нет на складе в москве....но с антифризом норма,ошибка пока не повторяется

Добавлено: 04 июн 2014, 21:16
A50
Я все излазил под капотом...ничего не видно...там видимо по самой блокфарой....Попробую спросить у мастера как сделали...вроде телефон остался