Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi [EC5] (115 л.с.)

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Dr_ond
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 sedan MT Tendance серебро 2013
Прошлый авто: Ваз 2110

#541

Сообщение Dr_ond » 28 ноя 2014, 22:59

2222
Отличный отзыв, хотелось бы узнать какая средняя скорость по городу при таком скромном расходе?
Котомобиль

2222
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:54
Откуда: Ярославль
Авто: Citroen C4 Sedan 116 МТ Bleu Bour Rasque

#542

Сообщение 2222 » 29 ноя 2014, 20:13

Dr_ond писал(а):Отличный отзыв, хотелось бы узнать какая средняя скорость по городу при таком скромном расходе?


По БК 38 - 40 км/ч.
2222

Arkenstone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 23:25
Откуда: Симферополь
Авто: C4L 1.6 115hp Base + Аудио + Конд + Look
Прошлый авто: Chevrolet Aveo

#543

Сообщение Arkenstone » 16 дек 2014, 23:31

Принимайте в свои ряды одного из немногих обладателей С4 седан в Крыму. База + пакет Лук + Аудио + кондиционер. Пробег 800 км, средний показывает 7.4 литра, однако судя по баку расход не такой уж и маленький, как хотелось бы :)
По сравнению с прошлой машиной (Авео) хочется отметить великолепный дизайн экс и интерьера, непривычны габариты, неудачно расположен педальный узел, как уже отмечали, в зимних ботинках ездить невозможно. Дали буде...

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#544

Сообщение Somebody » 16 дек 2014, 23:42

Arkenstone, приветствуем Вас в наших стройных рядах! ))
Arkenstone писал(а):База + пакет Лук + Аудио + кондиционер

Отразите это в своем профиле, пожалуйста, как это предусмотрено правилами. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

барбухайка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 11:57
Откуда: юрга
Авто: c4l

#545

Сообщение барбухайка » 09 янв 2015, 12:20

Arkenstone Не знаю как там в крыму ездят в зимних ботинках, но в сибири я что то не заметил что одним ботинком две педали
давил хотя пинетки 46р

Аватара пользователя
Amarantius
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:16
Откуда: Челябинская область
Авто: С4 Седан 115 Белый Exclusive 2014 год
Пробег: 70000
Прошлый авто: Лада Калина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

#546

Сообщение Amarantius » 16 янв 2015, 21:46

Не знаю где спросить, напишу тут.
В инструкции прочитал что наше авто снабжено противооткатной системой на склонах, отпускаеш тормоз и оно первые 2 секунды не катится (пробовал на другом авто такое, очень удобно, но там вариатор). Во всех ли это комплектациях или только с ESC?

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#547

Сообщение Technics66 » 16 янв 2015, 21:55

Amarantius
Уже выяснялось, нам не грозит. Поищи на форуме. Только с ESP.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
Amarantius
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:16
Откуда: Челябинская область
Авто: С4 Седан 115 Белый Exclusive 2014 год
Пробег: 70000
Прошлый авто: Лада Калина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

#548

Сообщение Amarantius » 16 янв 2015, 22:10

Technics66 писал(а):Amarantius
Уже выяснялось, нам не грозит. Поищи на форуме. Только с ESP.

Ну я и не надеялся, скорее наоборот удивился что она есть на машине без стабилизации. Спасибо за ответ.

aksined
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:47
Откуда: Минск
Авто: С4 Sedan 115 Белый Tendance
Пробег: 45000
Прошлый авто: -
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

#549

Сообщение aksined » 17 янв 2015, 21:09

Добрый день. Приобрел Citroen C4 Sedan в конце 2014 года. И появилось пару вопросов. Первый: на фото резиновая штука с правой стороны авто есть, а с левой ее нет. Это так нужно или она должна быть и какую функцию она несет (обязательна ли присутствие ее на авто).
[ ссылка на изображение ]
И второй вопрос: по поводу стуков в передней части авто есть ли какое то универсальное решение проблемы (может быть я придираюсь, но после прочтения информации в интернете по поводу передней подвески мне кажется что стуки при проезде небольших ям у меня в авто тоже присутствуют, просто не было с чем сравнить. Есть ли смысл ехать по этому вопросу по гарантии). Вот так начитаешься в интернете всякого, потом начинаешь присматриваться и прислушиваться к своему авто :) А так авто мне очень нравиться, правда было пару косяков, самый неприятный это перестал работать обдув салона, а необходимо было ехать срочно. Все стекла запотели. Постояла пол часика и сам по себе заработал. И еще собираюсь ехать по гарантии по поводу противоугонного устройства. При заведенном автомобиле, включенном ручнике и нажатии на педаль тормоза (или через какой-то промежуток времени) на короткое время загорается на дисплее"левая задняя дверь открыта" (очень раздражает когда свет в салоне загорается включен от открытия двери). И при этом при открытии водительской двери (при тех же условиях) пишет "неисправность противоугонной системы". Может быть была у кого-нибудь такая проблема? И еще, может быть это связано с тем что мне установили дополнительно сигнализацию? И будут ли проблемы по этому вопросу если я погоню авто по гарантии к дилеру?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#550

Сообщение Somebody » 17 янв 2015, 21:21

aksined, резинки по бокам (лягушки, как их прозвали на форуме) играют роль шумоизоляции (хотя некоторые ОД, не сильно далекие, иногда их называют транспортировочными и отрывают). Быть должны с обеих сторон.
Про подвеску в соответствующую тему, пожалуйста. Здесь - отзывы, но не вопросы.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#551

Сообщение Technics66 » 17 янв 2015, 21:23

aksined
1. Вот так должно быть.

aksined
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:47
Откуда: Минск
Авто: С4 Sedan 115 Белый Tendance
Пробег: 45000
Прошлый авто: -
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

#552

Сообщение aksined » 17 янв 2015, 21:40

Technics66 писал(а):aksined
1. Вот так должно быть.

А есть ли номер у этих уплотнителей, или необходимо ехать к ОД для установки?

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#553

Сообщение Technics66 » 17 янв 2015, 21:54

aksined
На машине они должны быть. На второй странице темы куда дал ссылку есть номера (новые можно самому посмотреть в ситроен сервисе).
Somebody
i like to move it :D

ROMAN
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:58
Откуда: ТАМБОВ
Авто: Citroen C4 седан 1.6 MT Tendance+климат (116 л.с.)
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

#554

Сообщение ROMAN » 17 янв 2015, 22:03

У меня их вообще нет, и я даже не знал, что они там стоят. При покупки авто их не было, от них один крепёж остался. После звонка в салон сказали приезжайте все исправим. Но как-то не охота было 200км тянуть. Решил при замене масло предъявлю.

Tatyana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 12:57
Откуда: Минск
Авто: С4 sedan 116 МКПП exclusive blanc nacre
Прошлый авто: Citroen Xantia 2.0. HDI

#555

Сообщение Tatyana » 22 янв 2015, 15:39

Прошёл месяц, как езжу на новой машине, уже можно поделиться первыми впечатлениями. В целом машиной довольна. До неё была только одна - тоже ситроен, Ксантия турбодизель 2.0 с гидропневматической подвеской. Машиной тоже была довольна, несмотря на ее приличный возраст (2000 г. вып.), поэтому даже при том, что рассматривала другие марки, все равно остановилась на ситроене, по мне это максимум комфорта за минимум денег. Правда, всерьёз выбирала между подержанным С5 и новым С4, но близкие уговорили на новую машину, всё-таки 3 года гарантии. Не могу сказать, что в машине нашла только плюсы, минусы тоже есть, поэтому сначала о них, а плюсы оставлю на сладкое. Сразу хочу предупредить, что это всего-лишь субъективное мнение, во многом оно определяется привычкой к предыдущему авто.
Забрала машину из Ситроен-центра в Москве на Обручева 22 декабря.
Итак, минусы.
1. Посадка в машине показалась не очень удобной, в Ксюше я сидела полулёжа, здесь так не получается. Сиденья вроде бы не жесткие, но боковой поддержки нет, в Ксюше сиденье было мягче, оно как-бы обволакивало, сидишь как на диване. Очень не хватает регулировки подголовника вперёд-назад, нет упора для плеч и головы, привыкла полностью опираться на сиденье, здесь так не получается, хотя после нескольких вариантов регулировки удалось подобрать что-то более-менее подходящее. В пояснице дискомфорта не чувствую. С другой стороны, сильного дискомфорта на трассе (770 км) тоже не почувствовала, усталости от посадки не было, тело нигде не затекало. В общем, после месяца эксплуатации уже почти привыкла.
2. Второй минус, для меня очень существенный. Поведение на трассе свыше 100 км/ч. Очень неустойчивое, машину постоянно нужно контролировать. Нет того ощущения комфорта и безопасности, как на Ксюше. На С4 комфортная езда - 90-100 км/ч, не более. Опять-таки в сравнении с предыдущей машиной, где при 150 она только раскрывалась: мотор довольно урчит, машинка сама идёт по трассе. Ездила до 170, было вполне комфортно, хотя конечно зависит и от погоды, и от состояния трассы. Все же турбо в сравнении с атмосферником гораздо привлекательней. С С4 уже так не поезжу, очень жаль, люблю ездить на дальние расстояния, приходилось по 1200 в день проезжать без напряга и с удовольствием. С погодой по дороге домой не повезло, был снег с дождём, трасса кое-где была покрыта лёгким слоем снега, но его было достаточно, чтобы машину чуть не снесло на скорости 90 км/ч при перестроении во второй ряд, на Ксюше приходилось и на 120 обгонять фуры по заснеженному автобану, никаких проблем с устойчивостью не было, но там был EPS. Да и клиренс высоковат для скорости.
3. Еще один значительный минус. Подвеска. После гидрактива расстроилась. В городе в принципе терпимо, мелкие ямки проходит нормально, трамвайные пути - даже комфортней, чем Ксантия. Но вот на трассе все мелкие неровности, не говоря уже о крупных, чувствуются пятой точкой. Заметила не только я, но и пассажиры. Ксюша над трассой плыла, проглатывая все неровности, иногда даже не знаешь, она ещё едет или уже летит, машина прижимается к дороге и идёт, как на воздушной подушке, плавно покачиваясь. Думаю, летом в условиях дачно-урожайной эксплуатации, не будет хватать автоматического корректора высоты, когда как ни нагружай машину, клиренс не меняется. Так что ощущения от подвески на С4 не в его пользу, что и понятно, гидрактив есть гидрактив.
4. Капризное поведение машинки. Я бы сказала женское. Хочу - включаю блю тус, хочу не включаю. Хочу - ставлю на сигнализацию (Шер Хан Логик 3) с штатного ключа - хочу - нет. Раз на раз не приходится.
5. Подлокотник слишком короткий для меня, даже выдвижной. При росте 1,56 сдвигаю кресло ближе, на подлокотнике лежит только локоть, в Ксюше был длинный, велюровый, мне хватало.
6. Отсутствие доводчика водительского электростеклоподъёмника, но это наверное со временем решу.
7. Не хватает 6-й передачи на трассе.
Ну вот пока вроде все минусы. Теперь к плюсам.
1. НУ ОЧЕНЬ красивая! :) Не стыдно выйти из машинки в приличном платье и на каблуках.
2. ОЧЕНЬ теплая, греется мгновенно, в сравнении с жутко холодной Ксюшей. Подогрев сидений - хватает первого режима. Для чего нужен третий - не знаю, вероятно, для приготовления жареного филея.
3. Подогрев лобового стекла - это бомба! Как я раньше без него жила?
4. Мощности мне вполне хватает и в городе, и на трассе, с обгонами никаких проблем не испытывала, после обкатки думаю, будет еще лучше.
5. Поведение в поворотах - очень устойчива.
6. Шумоизоляция мотора. После турбодизеля можно сказать, что мотора не слышно совсем. Раньше передачи переключала на слух, поэтому первое время приходилось отвлекаться на тахометр, теперь потихоньку привыкаю. Хотя зимние шипованные шины шумноваты. Если бы не подарок от ОД - себе бы не ставила. До этого были Мишлен Альпин 3, очень тихие и мягкие.
7. Наличие блю туса и AUX. Очень ценный плюс. Играет и флешка, и телефон, по ощущениям с телефона лучше (LG G2).
8. Автоматически затемняющееся зеркало заднего вида, очень удобная штука на трассе.
9. Обзорность боковых зеркал на 5+
10. Задние парктроники конечно очень облегчают жизнь. Так как спереди машинка короче Ксюши, то и тут проблем с парковкой не возникает.
11. Ну и общее впечатление о машине складывается положительное, мне в ней комфортно.
Вывод напрашивается такой: идеальная машина для поездок по городу и на небольшие расстояния по трассам с ограничением скорости 90 км/ч.
P.S. Всё же, думаю, следующая машина будет С5 с турбомотором и гидрактивом, пусть и б/у.
Извините, если слишком длинный текст.