Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi [EC5] (115 л.с.)

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
@Алексей@
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 sedan MT черный эксклюзив
Прошлый авто: Opel corsa d ,Nissan note,mercedes w202 (3 шт),bmw e 36,лады.

#466

Сообщение @Алексей@ » 17 фев 2014, 11:46

Привет всем. Стал обладателем данного авто и хочу поделиться впечатлениями.буду судить объективно. Машиной доволен я честно говоря ожидал худшего. У меня было много машин и сравнить есть с чем. Шумоизоляция на очень высоком уровне, незнаю почему другие жалуются,может в начальных комплектациях она отличается?незнаю. Понятное дело машина просторная,хотя если водительское кресло опустить на максимум вниз(мой рост 1.85)то за мной очень тесно-неожидал. Двигатель прекрасный для своего объема.коробка работает тоже хорошо но на 4 с +. Очень понравился багажник, правильной формы и петли аккуратно убраны чем не блещут конкуренты. Теперь адекватные минусы: 1. Сиденье водительское явно рассчитано на упитанных граждан, и мне со своими 77 кг. здесь неудобно , не хватает боковой поддержки причём очень не хватает. Но вот проехал уже 4500 км. и вроде привык.что ни есть хорошо. Могу сказать честно для меня это наверное самые неудобные сиденья за всю мою автомобильную карьеру. Думаю поставить чехлы с развитой боковой поддержкой. 2. Музыка. Немогу сказать что я меломан но штатная музыка реально полное га..но. По нему только новости и слушать. Со временем буду что то делать с этим. И блютус там не всегда корректно работает,но это я уже придираюсь. Ну вот эти два минуса наверное самые серьёзные для меня,которые просто рядом не стоят со всеми плюсами этого авто. В морозы прекрасно заводится и прогревается. Едит как утюг,колею не чувствует, раскачки нет. Может у меня стоит какая то очень тихая шиповка , но сколько не прислушивался шума от резины нет вообще. По подвеске могу сказать следующее: крупные ямы не замечает , а вот мелкие особенно когда их много очень не любит. Лежачие полицейские крупные проходит мягко, а маленькие неприятно и немного подбрасывает зад. Но в целом машина мне очень нравится и я могу её по повадкам сравнить с мерседесом W202.
@aleksey@

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#467

Сообщение skr » 17 фев 2014, 12:04

@Алексей@
+1 и мои поздравления.
Больше бы таких адекватных, взвешенных отзывов.

Yu_Go
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:08
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan, МТ
Прошлый авто: Nissan Note, Skoda Fabia, Renault Clio, ВАЗ 2104

#468

Сообщение Yu_Go » 18 фев 2014, 22:31

Всем доброго времени суток! Принимайте в свои ряды! Вот и я в минувшее воскресенье стала обладателем С4 седан. Чему безумно рада. Покупала в АвтоСпецЦентре на Ленинградке. Авто 2013 года. Коробка - механика, комплектация - эксклюзив, +навигация, цвет - коричневый. Присматривалась к автомобилю основательно, изучила данный форум. И готова к разным его неприятностям. Но конечно же верю в лучшее, что мы с ним подружимся и он не будет болеть. Пока пробег смешной - 100 км. Но машинка очень радует. Сравнивая с предыдущими авто могу заметить, что шумоизоляция средняя, полицейских проезжает отлично, про посадку пока не могу написать, вроде удобно, обзорность хорошая, музыка мне важна как фон, поэтому меня вполне устраивает, сзади места очень много, сигнал очень тонкий, мне не нра. Ну а более детально расскажу по мере эксплуатации. Пока данный автомобиль самый красивый у меня и надеюсь будет надежным. Всем желаю удачи на дорогах!

Аватара пользователя
Igor8232
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 22:55
Откуда: Орел
Авто: Citroen C4 Sedan MT 115л.с. Brown
Прошлый авто: Renault Sandero Stepway
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#469

Сообщение Igor8232 » 19 фев 2014, 06:52

@Алексей@ писал(а):Понятное дело машина просторная,хотя если водительское кресло опустить на максимум вниз(мой рост 1.85)то за мной очень тесно-неожидал.


Алексей, у меня почти такие же параметры как и у вас, только вес поменьше на пару кг, но таких проблем не возникло. Сам садился за собой - место достаточно

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#470

Сообщение max-fantom » 19 фев 2014, 11:40

У нас капот достаточно высокий - в авто наоборот хочется сесть повыше, иначе обзор никакой (в городе - на трассе нормально). Так зачем многие стараются опустить сидушку вниз до упора ? Непонятно )

Да и высокий потолок позволяет комфортно сесть повыше. У меня кресло поднято примерно наполовину от возможного. При росте 178см. над головой еще 1,5-2 кулака помещаются.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

@Алексей@
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 sedan MT черный эксклюзив
Прошлый авто: Opel corsa d ,Nissan note,mercedes w202 (3 шт),bmw e 36,лады.

#471

Сообщение @Алексей@ » 20 фев 2014, 01:38

Я не спорю, у меня тоже сиденье поднято примерно на половину. Но поначалу искал оптимальную посадку, и обнаружил что если опустить сидушку на максимум , при этом отодвинуться на удобное расстояние, то за мной ноги ставить некуда. А так сейчас за мной садились люди ростом под 2 метра и им было комфортно. Это скорее информация для водителей чей рост около 2-х метров и более.
@aleksey@

Аватара пользователя
Alex_MGM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 13:07
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan темно-серый. двигатель есть. бензиновый.
Прошлый авто: Kia Shuma II

#472

Сообщение Alex_MGM » 07 мар 2014, 13:30

Вот, неделю уже, как стал ситроеноводом.
С4 седан, темно-серый, версия эксклюзив, дв. 115 сил, механика.
У дилера поставили шипованную резину. Резина немного шумная. Не напрягает.
Выбирал много из чего, начиная от приуса и заканчивая элантрой.
Так как я езжу мало - первым сошел с дистанции приус (высоковольтная батарея умерла бы очень быстро, да и клиренс у него не впечатляет).
Ради интереса даже к кашкаю присматривался, не понравился, какой то логан-переросток.
В итоге выбор был между с4 и с4. Седан мне показался более изящным.
Нравится абсолютно все, салон, посадка, эргономика, музыка, большой цветной экран, навигация - все здорово, красиво и удобно.
Некоторое недоумение вызывает отсутствие индикации температуры двигателя. Мне кажется, это важнее, чем высота над уровнем моря.
the journey is the reward

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#473

Сообщение Анвар » 07 мар 2014, 13:35

Alex_MGM
мы уже привыкли:) к отсутствию индикации:)
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Flash
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Калининград
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый Dynamique, 116 л.с. + кондиционер + MP3 + противотуманные фары
Прошлый авто: BMW520
Поблагодарили: 2 раза

#474

Сообщение Flash » 07 мар 2014, 13:45

Alex_MGM писал(а):Некоторое недоумение вызывает отсутствие индикации температуры двигателя. Мне кажется, это важнее, чем высота над уровнем моря.

Не переживай привыкнешь и ты. :)

Аватара пользователя
Dinar
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:05
Откуда: Ufa
Авто: citroen c4 sedan MT Белый
Прошлый авто: toyota carina-e

#475

Сообщение Dinar » 16 мар 2014, 19:17

Приветствую всех)
купил авто перед НГ, пробег почти 5 тыщ
эксклюзив, механика
о данном авто бредил почти 3-4 месяца))
а потом просто зашел в салон и купил)
в принципе всем доволен)
минусы все как и у всех) - это шумка, музыка, левая задняя дверь))
ну и жрет у меня 10-ку - ну это скорее всего от того как я сам езжу)
места достаточно много - выбирал в большинстве случаев придерживаясь этого)) привык к простору)
ну в принципе все) первый день на форуме ребят)


Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#476

Сообщение Egor » 16 мар 2014, 19:27

поздравления принимайте!

Аватара пользователя
Dinar
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:05
Откуда: Ufa
Авто: citroen c4 sedan MT Белый
Прошлый авто: toyota carina-e

#477

Сообщение Dinar » 16 мар 2014, 19:30

Egor писал(а):поздравления принимайте!
:privet:

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#478

Сообщение skr » 16 мар 2014, 19:34

Egor писал(а):поздравления принимайте!

Присоединяюсь. :roll:
Оффтоп. В профиле написано, что Вы любитель футбола. Это хорошо. А то тема есть, а футболистов не густо!

Аватара пользователя
Dinar
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:05
Откуда: Ufa
Авто: citroen c4 sedan MT Белый
Прошлый авто: toyota carina-e

#479

Сообщение Dinar » 16 мар 2014, 19:40

skr писал(а):
Egor писал(а):поздравления принимайте!

Присоединяюсь. :roll:
Оффтоп. В профиле написано, что Вы любитель футбола. Это хорошо. А то тема есть, а футболистов не густо!

:roll: будет сделано)) :x

Posdimi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 14:04
Откуда: Питер
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance 115лс
Прошлый авто: ВАЗ 2115

#480

Сообщение Posdimi » 20 мар 2014, 00:10

Поздравляю!
Про сиденье водителя скажу так. Мой рост 185 см при весе около 100кг, по-этому боковая поддержка мне как раз. Седушку выставил немного ниже пассажирской, но спинку сделал довольно вертикально. Выпустил руль вперёд и вниз (но не загромождая приборы) Где-то читал, что надо придвинуться крулю так, чтобы рукой взявшись за верх руля плечо было прижато к спинке сиденья. И ещё плюс такой посадки - если правый локоть поставить на край подлокотника, то передачи можно переключать только кистью. Может кому пригодится мой опыт!