Нужен совет бывалых

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
SLavON
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 10:12
Откуда: Одинцово
Авто: пока не Ситроен

#16

Сообщение SLavON » 03 ноя 2014, 20:49

Математик писал(а):РЕНЖ РОВЕР ЭВОК...
Вооо прочитал про РЕНЖ РОВЕР и вспомнил одного своего друга,у которого был Ренж,но был очень не долго,по причине того,что машина ломучая,но это пол беды.А сервис,в плане ремонта (каждая деталь под заказ,потом срок ожидания детали и после этого ожидание ремонта) на низшем уроне и это у машины стоимостью 4 ляма.У Ситроена дела как обстоят с ремонтами,долго ли приходится ждать комплектующих???

Аватара пользователя
Mirexon
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 22:40
Откуда: Тюмень
Авто: Citroen C4 Sedan THP150, Tendance, Visibilite, Сlimate control, Blanc Nacre.
Прошлый авто: Lada Kalina
:
За разработку логотипа
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 44 раза

#17

Сообщение Mirexon » 03 ноя 2014, 20:53

Somebody писал(а):
SLavON писал(а):А как определить,что бензин в масло попадает?

По факту. ) Ну можно заранее спросить (и даже посмотреть), заменен уже датчик или нет. Он изначально был встроен в термостат, затем по гарантии стали ставить дополнительный датчик вместо одной из заглушек, а первый - просто отключают.


Можно подробнее рассказать как удалось заменить датчик по гарантии, конечно в соответствующей теме, про эту проблему.
Был бы ум, будет и успех.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#18

Сообщение Somebody » 03 ноя 2014, 20:57

SLavON писал(а):У Ситроена дела как обстоят с ремонтами,долго ли приходится ждать комплектующих???

Сейчас - в целом неплохо. Запчасти - смотря какие, что-то есть в наличии, что-то и подождать нужно, обычно от 3 дней до пары недель.
Mirexon писал(а):Можно подробнее рассказать как удалось заменить датчик по гарантии,

Конкретно я так и не заменил, потому что чек волшебным образом больше себя не проявлял, после диагностики и скидывания ошибки. НО!
Сегодня был у ОД. Говорили в том числе и на эту тему. Договорились, что когда у меня будет ELM327, я сам посмотрю у себя с утра на холодную показания, и если они явно расходятся с температурой окружающего возраста - я еду к ним. Оставляю на ночь. Приезжаю с утра, они фиксируют то же самое уже официально, и меняют.
Ну либо нужно чтобы зажегся чек, с указанием конкретного кода ошибки. Но он может и не зажечься, ведь он может тупо врать на 20 градусов, но при этом работать.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Mirexon
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 22:40
Откуда: Тюмень
Авто: Citroen C4 Sedan THP150, Tendance, Visibilite, Сlimate control, Blanc Nacre.
Прошлый авто: Lada Kalina
:
За разработку логотипа
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 44 раза

#19

Сообщение Mirexon » 03 ноя 2014, 21:14

Somebody писал(а):
SLavON писал(а):У Ситроена дела как обстоят с ремонтами,долго ли приходится ждать комплектующих???

Сейчас - в целом неплохо. Запчасти - смотря какие, что-то есть в наличии, что-то и подождать нужно, обычно от 3 дней до пары недель.
Mirexon писал(а):Можно подробнее рассказать как удалось заменить датчик по гарантии,

Конкретно я так и не заменил, потому что чек волшебным образом больше себя не проявлял, после диагностики и скидывания ошибки. НО!
Сегодня был у ОД. Говорили в том числе и на эту тему. Договорились, что когда у меня будет ELM327, я сам посмотрю у себя с утра на холодную показания, и если они явно расходятся с температурой окружающего возраста - я еду к ним. Оставляю на ночь. Приезжаю с утра, они фиксируют то же самое уже официально, и меняют.
Ну либо нужно чтобы зажегся чек, с указанием конкретного кода ошибки. Но он может и не зажечься, ведь он может тупо врать на 20 градусов, но при этом работать.


У меня есть ELM, в пятницу отпишусь что у меня показывает. Были недавно морозы – 20 проблем не было все было в норме, ошибки не сыпятся. первый раз такая беда с попаданием бензина случилась когда заменили прошлой зимой на первом Т О масло. До замены ездил в –42 и ни каких проблем небыло. Пока не верю я что проблемы в датчиках. Хотя всё может быть, ошибки выдают вот смесь богатится.
Был бы ум, будет и успех.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#20

Сообщение Somebody » 03 ноя 2014, 21:46

Mirexon писал(а):ошибки выдают вот смесь богатится.

Не ошибки. Просто неправильные показания. Возможно.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение SHKoder » 04 ноя 2014, 00:51

Математик писал(а): Я долго на неё облизывался, но мани. Каждый по разному зарабатывает, а душить себя кредитом не хочется, есть ещё много вариантов куда переменить деньги.
Я тестил DS4 150лс 6 акпп, для меня тоже самое. А 200лс, даже не рассматривал.
Когда я спрашивал жену , что ей нравиться она сказа РЕНЖ РОВЕР ЭВОК... Но это пока мечты. А так сказа покупай, что хочешь, но С4 меня вполне устраивает, больше , чем другие в этом же классе.

Милая жена, понимающая и чувствительная к настроению всей семьи и к настроению С4, ведь вы ему тоже понравились, раз он вас так резво покатал на тест-драйве. Мы тоже сошлись на том, что цече очень даже семейный+престижный автомобиль хотя и не премиум класса. Смотря с чем сравнивать.

vitol11
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:58
Откуда: Вологда
Авто: Ситроен C5 Aircross
Пробег: 42000
Прошлый авто: Ситроен С5
Поблагодарили: 7 раз

#22

Сообщение vitol11 » 04 ноя 2014, 11:33

Я катался на 200лс. не сильно отличается так как момент почти такой же. А на счет того, что с4 в своем классе лучше остальных наверное да, самое главное, что тебе нравится и ты теперь в рядах ситроводов поздравляю.

Rigid $ Hinged
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:48
Откуда: СПБ
Авто: С4 Sedan Pedan
Пробег: 1 тыс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

#23

Сообщение Rigid $ Hinged » 04 ноя 2014, 12:42

Если хочется капитальной надежности - берите 115 л.с на механике. Движок там - ЕС5 - он же - модифицированный TU5.
Но связка - механика + ЕС5 - на любителя. Уж точно не подойдет девушке, из-за привередливой коробки и сцепления, да и задушенные 115 л.с дают о себе знать.
В С4 расстраивает другое - экономия на отдельных деталях.... Вот вроде бы все хорошо, и стекло заднее - двоякой гауссовой кривизны, и панель приборов - из мягчайшего пластика, и детские крепления изофикс и круиз с лимиттером.. Но! Заднего подлокотника - нет, крепление проводки - на изоленте, жабо - отходит, почти у всех поголовно - трется багажник, лобовое стекло - трескучее, подвеска - валкая....
"Но все равно его не брошу, потому что он - хороший".

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#24

Сообщение АндроId » 04 ноя 2014, 13:57

SLavON писал(а):Очень обидно,что нет точно такого же с перламутровыми пуговицами в кузове хэтчбек,взяли бы не раздумывая.

Ну, есть Пежо 308.
Rigid $ Hinged писал(а):Если хочется капитальной надежности - берите 115 л.с на механике.

Надёжности чего? Коробка далеко не идеал. А если двигателя - так есть и атмосферник 120 л.с., ничем не уступает в надёжности.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#25

Сообщение Somebody » 04 ноя 2014, 14:00

АндроId писал(а):А если двигателя - так есть и атмосферник 120 л.с., ничем не уступает в надёжности.

Только вот к нему принудительно полагается автомат 4-ступка.. идеал надежности, как поговаривают. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#26

Сообщение АндроId » 04 ноя 2014, 14:12

Somebody
А ничего там нет сверхломучего, кстати. Просто не надо слушать рекомендации ПСА относительно её "необслуживаемости". Частичная замена масла раз в хотя бы 30 ткм. - и будет счастье. Если вдруг замена гидроклапанов - копеечная процедура. Единственное, что может вылезти - протяжка гидроблока с промывкой, но это тоже около 10-12 тыр. (не дай Бог нам с Вами попасть на такое с нашими коробками... :)) И то, всё вышеописанное касается негарантийных машин. Вот пинается она с 1-й на 2-ю - это да... И всё равно, мне на ней нравилось больше, чем на пятиступой механике.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#27

Сообщение Somebody » 04 ноя 2014, 14:20

АндроId писал(а):замена масла раз в хотя бы 30 ткм.

Ничего себе "хотя бы".. Тем более во время гарантии - кто это делать будет? А ведь надежность-то закладывается с самого начала, когда ей 3 года будет с приличным пробегом - поздно уже будет пить Боржоми, когда.. )
Да и мы ж сравниваем с комплектацией с механикой. А там-то - всего этого делать не нужно, да и едет она порезвее (на механике). )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Математик
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 15:34
Откуда: Московская область, Монино
Авто: C4 Sedan 150 АКПП Ex Белый перламутр
Прошлый авто: Kia Rio sedan JB privilegin

#28

Сообщение Математик » 04 ноя 2014, 14:36

АндроId писал(а):Ну, есть Пежо 308.

Вы видели ценник на новый 308. Там можно не задумываясь брать DS4. И двигатель мощнее и комплектация богаче, а брать его из-за мультимедиа с диагональю 9,7 по крайне мере глупо.

Rigid $ Hinged
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:48
Откуда: СПБ
Авто: С4 Sedan Pedan
Пробег: 1 тыс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

#29

Сообщение Rigid $ Hinged » 04 ноя 2014, 14:42

Ездил на тест-драйве на 120 л.с. + 4 акпп - никогда бы не взял себе этот овощ.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#30

Сообщение АндроId » 04 ноя 2014, 14:49

Математик
У меня где-то написано 308NEW? И вообще мне DS4 не нравится. А если сравнивать его с 308NEW чем его комплектация богаче? Не смешите. Практичности ровно ноль, а если Вам КОНЕЙ подавай, так уж лучше взять Астру OPC...
Somebody писал(а):Ничего себе "хотя бы".. Тем более во время гарантии - кто это делать будет?

А если бы это было написано в сервисной книжке - это была бы норма, да? И это должно там быть написано. А делать это будут те, кто захочет проездить дольше и счастливее, чем 3 года или 100 ткм. В очередной раз говорю, каждому - своё.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...