Страница 1 из 9

Повреждения после ДТП

Добавлено: 04 июл 2013, 08:40
Daymon_aw
Я предлагаю всем желающим делать перепост фото с мест ДТП и описанием, для пополнения раздела МНЕ.

Любые ДТП с Ситроенами C4-Sedan

Я буду всю информацию выкладывать анонимно если этого потребует автор не выдавая ваш авто и владельца.

Раздел захотел сделать после того как за несколько дней получил фото и рассказы очевидцев, о том что наша машина более чем прочная и надежная, что является существенным плюсом.

Перед комментарием в этой теме ПОМНИ ЧТО ЕСТЬ ТЕМА Проблемы и печали, что с нами случаются
После поиска по форуму нашел много похожих постов:
----------------------------------------------------------------------------------------

Первая История выглядит так:
Ситрик ехал по дороге никого не трогал со скоростью 40 км/ч
Мерседес выехал из двора, при этом выжал газ в пол, в момент когда понял что есть препятствие на дороге в виде Ситирика от испуга что при ДТП может раскрыться подушка безопасности зажмурился (Вместо того что бы прибегнуть к торможению)
На момент удара скорость составила 70 км/ч
Подушка не сработала!!!

Ситрик спасло то что он тоже двигался.


Первое что приходит в голову, так это то что есть еще третья машина которая в кадр не попала и именно она так надругалась над Мерседесом. Но нет, до ДТП обе машины были целые!!!

Добавлено: 20 июл 2013, 11:49
Виталий
Пришлось и мн сюда отписаться, к сожалению. Вчера при выезде на ленинградку из Зеленограда влетели в зад. Урон: задний бампер, крышка багажника, он даже как-то вспучился, крылья задние чуть смялись на вершине арок(на фото это не видно). Обратился в страховую по КАСКО, 25/07/2013 ехать к эксперту по оценке ущерба. Неприятно до ужаса.

Добавлено: 19 авг 2013, 07:03
Медведь
доброе, вот и у меня случилась печалька, не заметил как перед носом вылетела ауди 80, успел только руля крутануть, чтоб в лоб не влететь... все живы даже не успели испугаться..

повредил левое крыло, фару. бампер. не подлежит восстановлению, надеюсь на каско..

но!!! у меня пострадали руки от подушки, на левой счес см 10, на правой ожог от кисти до локтя, пол руки волдырях..

так что будьте внимательны.. идиотов хватает. (((

сработало 2 передних. от чего точно ожог не понятно, но похоже химический. фото позже, пока еще не отошел от аварии...

спасибо всем за поддержку, выложу пару фото.. в основном дефекты облицовки, радиатор цел, лонжероны не повреждены, стекло целое, заводится на ура, подтеков нет, фото рук не буду выкладывать.. жутко.

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Добавлено: 23 сен 2013, 20:08
baffy65
Вот и у меня сегодня печалька приключилась Sad На 217км трассы М5 Урал, мне в зад въехала Хонда CR-V-в результате немного повреждена крышка багажника, задний бампер поцарапан, нижняя панель(где парктроники) вылетела, у хонды все гораздо печальнее-капот, передняя решетка в хлам, потек радиатор. Теперь предстоит поездка в страховую - как все не во-время блин.

у меня балку или усилитель бампера, не знаю как правильно называется загнуло капитально, лонжероны скорее всего тоже повело, потому что на крыле правом деформация появилась

Добавлено: 26 дек 2013, 16:35
Daimman
Вот случилось это и со мной. Вчера попал в неприятную аварию, в которой оказался виновником(
Но! ОБРАТИТЕ ВСЕ ВНИМАНИЕ!
Авария произошла из-за того, что у меня лопнула накладка на педали тормоза и слетела вместе с ногой перед поворотом, ну и далее гололед и немного не справился с управлением!
Как оказалось накладка походу была бракованной, потому что приложив все усилия я не смог порвать её с другой стороны.

Так же возникает вопрос!? Что делать мне? подавать в суд на ситроен? или писать им письмо? Кто с таким сталкивался или может быть знаком с этой темой. Подскажите что делать!
[ ссылка на изображение ]

Подушки не сработали,удар пошел на скос. Сиденье с ремнем безопасности меня полностью удержали на месте, только слегка качнулась голова.
Автомобиль застрахован в ОСАГО.
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Добавлено: 10 янв 2014, 23:37
UFFO
Пля, чо-то у меня тоже с везением проблемы в последнее время.

Перед НГ утерся на парковке об столбик передним правым крылом, вроде полировкой обойтись можно, решил оставить до весны...

А сегодня в жп прилетело ведро старое - джип чероки, на светофоре, хорошо по касательной..

ДТП оформил, оценка по ОСАГО через неделю... Сижу в ужасе, жду, чего накалькулируют...


В ДТП не попадал за 10 лет ни разу, не знаю даже теперь, как со страховой бодаться..

Кто в Москве после ДТП ремонтировался? Какие расценки примерно у оффов, есть ли запчасти? Извините за боянные вопросы, ща не в состоянии перечитывать тему...

Продолжаю повествование.

Оценку РосГос назначил на следующую пятницу... Ждемс.

Заехал к оффам, прицениться (автоспеццентр Химки). Думал, ну щас скажут 30-40К.. Хрен там! 75!!!

Я в печали. Я не знаю, что должно случиться, чтоб страховая по ОСАГО в данном случае оценила ремонт в 75К. Это невозможно, немыслимо.

Еще несколько фотографий.


Добавлено: 15 янв 2014, 07:40
Ivan
Доброго времени суток! Хочу поделится своим горем. Купил своего citroena c4 успел тока поездить неделю всего 508 км и попал в ДТП :(
[ ссылка на изображение ]
Заказал нового Citroena c4 белый перламутр Эксклюзив со скидкой 13-ого года а страховая тянет не успею наверно приобрести что сильно расстраивает :(

Виновник водитель фуры который вытолкнул на меня ваз 21150, там трое оперов было один умер на месте остальные живы. :(

Ну магу сказать что машине очень сильно благодарен т.к. пересел с приоры и стоит догадываться что с ней бы было. Лонжероны немного увело, пятнашка их облизала, с переди усилитель был образовывал как бы П образную форму вместе с лонжеронами но его оторвали когда втаскивали из кювета мою ласточку.. подушки да сработали и были пристегнуты ремнями, но лобовуха треснута как буд то голова чья то прилетела но по моим догадкам это пассажир пятнашки который вылетел в лобовое стекло... а сам жив здоров но психически долго отходил :( со мной ехала мама моей девушки у нее ушиб груди был небольшой.
вот ссылки можна увидеть что стало с ваз 21150
http://www.nesekretno.ru/incidents/1876 ... legkovuhek
http://www.perm.aif.ru/society/accident/1036722

http://www.youtube.com/watch?v=LqY1adjv_Xg
видео нашел оказывается я за этой машиной ехал

Добавлено: 30 янв 2014, 14:48
(Алексей)
Вот и моя легкая печалька, завтра машине исполняется месяц. Поеду на восстановительный ремонт по КАСКО (СК ЮГОРИЯ). Цвет Серый, думаю проблем не будет, черканул только бампер.

Добавлено: 17 мар 2014, 08:18
Blatskovich
Всем привет!
Вот и мне нашлось что написать в эту тему. Поздним субботним вечером в нашу любимую машинку, на светофоре, въехал нехороший человек, конкретная редиска, который не учел состояние дорожного покрытия и погодные условия. В результате чего вот:

Оно конечно мелочь, и с одной стороны хорошо, что легко отделались, но с другой это сильно раздражает, лишние головняки они ведь никогда не доставляют удовольствие.
Сразу после аварии в страховую дозвонится не смогли, второй участник вызвал «Аварком», они приехали, все задокументировали (за 1500 руб), а сегодня позвонили и сказали, что можно забирать результаты. После этого я набрал в страховую, чтобы узнать когда к ним можно подъехать и прочие формальности. В процессе разговора страховщик меня спросил по какой страховке я буду к ним обращаться (по КАСКО или ОСАГО т.к. есть обе), я ответил что по КАСКО.
Так вот, а теперь как говорится, внимание вопрос: кто знает подскажите в чём разница по какой страховке обращаться, на что это влияет или от чего зависит? Сам я в этих вопросах вообще не ориентируюсь, ДТП это первое. Ну и вообще на что следует обращать особое внимание, и как себя вести при общении со страховой? А то ведь «хитрецов» везде хватает. В общем буду рад любым советам :)

Продолжение истории http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?p=39681#39681
Поприсутствовал у ОД на снятии заднего бампера, на предмет обнаружения скрытых повреждений. Повреждения оказались весьма недурные, а с виду и не скажешь, то как сработал пластиковый бампер-порадовало :) К слову, у того кто въехал в нас, на Камри 90х годов в 40 кузове, отвалился передний бампер с одной стороны и вылетела левая фара + немного крыло и капот.

Дилер сказал, что железо будут выправлять, весь пластик под замену, отправили бумажки на согласование в страховую.
В общем жду дальнейшего развития событий. По результатам-отпишусь.

Добавлено: 24 мар 2014, 14:50
Olesya82
[ ссылка на изображение ]
вот у меня случилась печалька...поцарапали бампер и крыло (до металла) на парковке у ТЦ. как быть:1) заявить в страховую по КАСКО? денег на руки не дадут отправят к ОД, а там будут красить все крыло и бампер(думаю локально, но сдерут как за целый элимент), до конца страховки еще больше полугода.
2) По Осаго к виновнику ДТП - его СК должны же на руки выплатить возмещение и уже потом распорядится ими на свое усмотрение
Кто что посоветует?[/img]

Нежданчик

Добавлено: 14 май 2014, 22:47
Георгий К
Сын ехал рано утром, пересекал трамвайные пути - трамвай стоял на остановке. Только въехал - водитель, не заметив машину, (спросонья?) нажал на педаль реостата (так он ГАИшнику объяснил). Но, поскольку трамвай независимо всегда "большой, железный и всегда прав" - выписали штраф 1000 руб.и сразу дали протокол.
Вот так это было со слов сына. Ну а я, конечно, теперь ремонтирую.

Ну вот и я получил подарочек. Сын принял на грудь, простите на бок 10-ти тонную чушку. Будем определяться со страховкой.
Хочу отметить прочность кузова - все целы (пассажир справа). Кузов испытание на прочность выдержал.

Добавлено: 02 июн 2014, 22:16
MaxPalmer
Вот моё горе) думаю лето без машины теперь) хоть каско есть) влетел в жопу студент на семерке 3 месяца стаж, на 80 -100 км,я стоял на красном я чутки успел уйти в право, слава богу морду не разбил абс спасло и реакция)

Добавлено: 02 июл 2014, 20:31
Technics66
Прошло две недели и у меня новая печаль, в правый угол заднего бампера въехала вольво. Повреждения не катастрофические но переживаю за внутрянку (был тут случай, с виду не страшно, а при вскрытии намного хуже). Остановились чтоб пропустить машины по главной, а водитель вольво отвлёкся на телефон. Не знаю на сколько вольво уменьшила мои повреждения, но со слов водителя, машина начала сама тормозить и когда он (водитель) меня увидел, отвернул в право. Повреждения на фото не очень понятны, на словах: повреждения ЛКП 20см х 10см, по ребру до пластика, появилось смещение бампера относительно крыла (последнее фото).
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Добавлено: 03 авг 2014, 14:30
Sequd
Ездил на выходные на природу и на обратном пути, на самом последней горке стукнул порог, наверное о камень.
Может кто скажет, можно ли это исправить, сколько примерно будет стоить? Можно ли сделать по каско? Если не делать, что будет зимой?
Напрягает то, что загнулось под дверь немного и теперь она как-то странно закрывается.

[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Заменил ссылки на картинки.
Чтобы вставить картику в сообщение, наступайте на Добавить картинку в сообщение прямо под окном редактирования. skr

Добавлено: 01 сен 2014, 15:55
STELS