Выбор комплектации и покупка

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Stef
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:27
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АТ

#496

Сообщение Stef » 10 июл 2014, 11:32

Всем привет, помогите советом. В салоне предлагают за 700 т.р. 120 л.с. АКПП, комплектация тенденс + цвет нужный + климат, 2014 года производства, норм ли предложение в плане скидки?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#497

Сообщение Somebody » 10 июл 2014, 13:16

Stef да вроде неплохо.. А Оптимум не предлагают? Было бы поинтереснее. Или в Тенданс добавить Визибилити. Или это уже готовая машина, из наличия, не под заказ?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
rvbolshakov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:38
Откуда: Краснодарский край Кропоткин
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АT Tendance перламутр+ климат
Пробег: 24000
Прошлый авто: Lada Priora седан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

#498

Сообщение rvbolshakov » 10 июл 2014, 13:46

Stef писал(а):Всем привет, помогите советом. В салоне предлагают за 700 т.р. 120 л.с. АКПП, комплектация тенденс + цвет нужный + климат, 2014 года производства, норм ли предложение в плане скидки?

привет думаю хорошая цена с учетом года 14, я в январе себе взял декабрьскую такую же в цвете перламутр за 687 т.р.
С Уважением Роман

Stef
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:27
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АТ

#499

Сообщение Stef » 10 июл 2014, 15:15

Менеджер говорит, что на оптимум пока скидки запрещают им давать. Машина в наличии, ждать не надо. Предлагают еще один с вариант с визибилити за 705, но цвет черный - не устраивает. В общем успокоили немного, спасибо, а то я тут начитался, что у каждого второго скидки под 10-15 процентов)

Antik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan MT Exclusive
Прошлый авто: Kia Rio 3 2011 MT Prestige
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

#500

Сообщение Antik » 10 июл 2014, 20:12

Приветствую форумчан!
На днях приобрел машинку, выбор пал на Exclusive на механике с установленным головным устройством Phantom и камерой ЗВ.
С учетом трейд-ин ценник получился 695.

Exclusive оказался для меня самым оптимальным по набору опций.
А механика... VTi120 и потомок AL4 мне не подходит по динамике, а THP150 очень подходит всем, кроме ценника :D

slegor
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan,116 лс, МКП, комплектация Tedance c климат-котролем, серебристый
Прошлый авто: Logan
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Принимайте

#501

Сообщение slegor » 12 июл 2014, 18:43

Купил вот после логана. Чувствуется под капотом мощи больше. Салон больше, комфортнее. Но подвеска логану проигрывает, т.к пожестче. Порадовал климат контроль. Могу сказать, что купил бы снова логан, если бы кузов у него цинковали полностью. Магнитола штатная самая простецкая без бютуза и усб -вообще косяк.

Demon324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 10:48
Откуда: Дальняя Московская область
Авто: Думаю купить ситрик
Прошлый авто: лачетти

#502

Сообщение Demon324 » 16 июл 2014, 17:11

Demon324 писал(а):
Kirafon писал(а):
Demon324 писал(а):Был сегодня на тест-драйве ситроена с 1.6 турбо, прет машина очень здорово все очень понравилось, цена пока для меня не доступна, мне предложили серебро турбо эксклюзив со супер скидкой 815 тыс.рублей. дилер мэйджор. Может кто знает дилеров где дают побольше скидку, там вообще не двигаются, а так хотелось еще перламутр и ксенон. Нет никого из Твери, как там со скидками? Спасибо.

Я из Твери. Сам покупал в майджоре, в Твери скидки меньше, хотя надо разговаривать с менеджерами, может там чего хорошего посоветуют, но у них вроде в наличии нет эксклюзива турбированного. Надо было вам машину брать в прошлом месяце, там всякие хорошие акции у них были, но не на эксклюзив, а на тендансы. Я брал тенданс 150 л.с. с климатом и небольшим количеством допов. Купить ее смог со всеми скидками на которые смог наскрести, цена довольно ощутима упала и я сейчас даже не переживаю что у меня нет всяких фишек как в эксклюзиве, т.к. не стоят они тех денег что я сэкономил (ИМХО) :) Дело в том, что на тендас скидка неплохая была от призводителя и плюс трыдын. В принципе, за 815 эксклюзив с турбиной думаю очень неплохо.


У меня скидка сложилась 854 - скидка ситроен 30 тыс. - 9 тыс. мэйджор итого 815 тыс. Просто читаю форум, завидую тем людям которые за 800 тыс. покупали эксклюзив с перламутром и ксенон.


Ну вот думаю, сегодня опустил цену до 803 тыс. за эксклюзив 1.6 турбо серебро, как думаете?

yarik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:36
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120 АКПП Белый перламутр Optimum

#503

Сообщение yarik » 30 июл 2014, 02:36

Всем добрый день!
Сегодня мы приобрели автомобиль, и хотелось бы поделиться полученным опытом, и сберечь нервы тем, кто только присматривается или готовится к покупке.

Изначально определились с желаемой комплектацией - С4 Sedan 120 АКПП Optimum
Объездили и ознакомились с предложениями в трех салонах:

В первом салоне (крупный дилер, представляющий различные марки автомобилей) менеджер утверждал, что комплектация Optimum в продаже отсутствует, ближайшие продажи в Москве начнутся только осенью.

Во втором салоне был в наличии наш вариант Optimum в белом лаке с заявленной ценой 745 000 - 50 (трейд-ин, программа селект) - 36 (субсидия по кредиту из расчета 55 % первый взнос).
Автомобиль, на котором мы приехали и предлагаемый нами в трейд-ин, предварительно оценили. Оценка нас вполне утраивала, но окончательная стоимость рассчитывается после прохождения диагностики, за которую мы должны были заплатить 3 500.
Замечу, что наш автомобиль проходил все ТО вовремя и стоял на гарантии.
Расспросили менеджера о дополнительных скидках или подарках.
Менеджер предложил нам в подарок сигнализацию с обратной связью, бесплатную постановку автомобиля на учет и коврики в салон, после чего предложил оставить залог в 10 000.
Так как предложение в целом было не плохое, мы решили забронировать выбранный автомобиль.
В наличии у нас было только 5 000, оставили их с обещанием, что остальную часть завезем.
В договоре о продаже было указано, что в случае расторжения договора со стороны покупателя продавцом удерживается штраф в размере 5 000, однако менеджер заявил, что в случае расторжения договора с нашей стороны салон не станет удерживать столь незначительную сумму и после подписания нами соответствующего заявления полностью ее вернет.

Ради интереса мы решили съездить в третий салон и расспросить тамошних менеджеров о наличии контрпредложений.
В салоне предложили варианты автомобиля Optimum в белом перламутре с любым набором дополнительных конфигураций (все были в наличии на складе).
Кроме того, автомобиль, на котором мы приехали и предлагаемый нами в трейд-ин оценили выше, чем во втором салоне, и диагностика автомобиля не требовалась, т.к. автомобиль, повторюсь, прошел все ТО вовремя и стоял на гарантии, серьезные повреждения отсутствовали.
После двухчасовых переговоров, тест-драйвов, согласований с начальником отдела продаж родилось следующее предложение:

C4 Sedan 120 АКПП Белый перламутр Optimum + ESP

Заявленная цена:
765 000
- 50 (трейд-ин, программа селект)
- 36 (субсидия по кредиту, из расчета 55 % первый взнос - 376 000)
- 30 (скидка салона)
+ сигнализация с обратной связью
+ коврики в салон


Данное предложение полностью перекрывало предложение второго салона.
Конечно же мы на нем остановились и так же внесли за автомобиль 5 000. Данная сумма залога салон полностью устроила.

На следующий день мы предупредили менеджера во втором салоне, что нам сделали значительно интересней предложение и мы бы хотели приехать в салон для расторжения заключенного договора и возврата залога. на это нам менеджер ответил, что сможет пересмотреть свое предложение и сделать его еще выгодней для нас.
Мы приехали в салон, наш менеджер оказывается был в этот день выходной, но он предупредил начальника отдела продаж о нашем визите.
Поэтому в дверях нас встречал сам начальник отдела продаж, чтобы обсудить почему мы решили расторгаться и конечно рассмотреть новое, более выгодное предложение.
Мы ему озвучили вариант третьего салона.
Мягко говоря, данный вариант поставил начальника отдела продаж в тупик. ничего более умного он не придумал, кроме как сказать, что нас обманули, что такой вариант нереален, автомобили в такой комплектации с завода не выходили и т.п.
На наш ответ, что мы заключили договор с официальным дилером, начальник отдела продаж в жесткой форме потребовал предъявить данный договор, и может быть он еще подберет для нас какие-нибудь варианты.
Разумеется с таким подходом мы отказались показывать договор.
После чего начальник отдела продаж предложил нам следующий вариант:

C4 Sedan 120 АКПП Белый лак Exclusive за 715 000 (с учетом селекта и трейд-ина) + 1-е ТО бесплатно + коврики + сигнализация

Честно, данное предложение показалось неплохим, но все испортило впечатление от полученного передоза вранья и агрессивного жесткого маркетинга.
От предложения мы отказались. начальник отдела продаж припугнул нас, что залог салон удержит. мы ему в ответ, что данный факт нас особо не расстроит, тем более менеджер салона озвучил, что салон полностью вернет залог при подписании нами соответствующего заявления. Начальник отдела продаж проигнорировал сказанное и порекомендовал нам самостоятельно решить данный вопрос с менеджером, на что мы ему ответили, что даже с учетом удержания залога предложение третьего салона остается более выгодным и мы в плюсе.
На данную фразу начальник отдела продаж молча распечатал нам заполненный образец бланка о расторжении договора продажи и оплаты штрафа в 5 000 рублей. Мы с удовольствием его подписали. Но на этом история еще не закончилась.

Изрядно потрепав себе нервы, мы наконец вышли из салона, но не успели выехать с территории, как нам звонит менеджер этого же салона, с которым мы заключали сделку, и который был в этот день выходной. Значит звонит нам этот менеджер, срываясь местами на крик, в истерике обвиняя нас, что мы его обманули, поступили, как он выразился, не по-человечески, что он работает в сфере продаж авто очень давно и тот вариант, который нам предложили в третьем салоне, полное фуфло, ором требовал договор и вин-номер автомобиля, в случае покупки незамедлительно приехать к нему и воочию показать приобретенный автомобиль... короче жесть полная, которая продолжалась при всей моей дипломатии минут 20. Мне ничего не оставалось сделать как порекомендовать ему успокоится, не принимать близко к сердцу, и пообещать выслать затребованный вин номер.
После того как я положил трубку, приходит от него смс с новым предложением на тот автомобиль, который мы ранее у него бронировали за 634 000 + сигналка + 1-е ТО.
Данное смс мы оставили без ответа.


Вот такая история...

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#504

Сообщение max-fantom » 30 июл 2014, 06:46

История очень занимательная :) Думаю, что в рамках нашего форума было бы вполне уместно указать название 2-го и 3-го ОД.
2-го , чтобы люди со слабой нервной системой туда даже не ездили, а 3-го - чтобы знать куда обращаться за выгодными предложениями )
И про конец истории - авто уже у Вас ? В итоге все обошлось без обмана ? Если так - то поздравляю с покупкой !!!

P.S. В "СЦМ" в договоре четко прописывают, что в случае расторжения договора клиенту в течении 10 раб. дней возвращают залог в размере 100%. При покупке специально обратил на это внимание.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#505

Сообщение Kirafon » 30 июл 2014, 10:38

Stef писал(а):Всем привет, помогите советом. В салоне предлагают за 700 т.р. 120 л.с. АКПП, комплектация тенденс + цвет нужный + климат, 2014 года производства, норм ли предложение в плане скидки?

В принципе нормальное, но я за 695 взял себе тенденс 150л.с. + климат + ESP (идет в комплекте , не доп опция) + брызговики и дефлектора на окнах, 2014 г.в.
Из скидок:
50 т.р. по трейд-ин, остальное - скидка как за автомобиль 13 года выпуска (сам не пойму почему, но вот так вот).
Кредит от ПСА брать не стал, т.к. выгода в 40 т.р. не покрывает расходы на бешеное КАСКО. (проще и целесообразнее по франшизе каско потом взять чем с полным ездить и платить дяде деньги)
Стоимость авто по документам 820 т.р. Вот такая калькуляция.
Сейчас глянул на сайте ситроена, оказывается есть скидка от ситроена 60 тыр на тендансы, чуть дороже чем у меня получается, но тоже неплохо.


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#506

Сообщение Somebody » 30 июл 2014, 10:43

max-fantom писал(а):договоре четко прописывают, что в случае расторжения договора клиенту в течении 10 раб. дней возвращают залог в размере 100%. При покупке специально обратил на это внимание.

Тут все зависит от формулировки.. если залог - имеют право не возвращать. Если аванс - обязаны вернуть. Таковы положения Гражданского Кодекса. )

yarik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:36
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120 АКПП Белый перламутр Optimum

#507

Сообщение yarik » 31 июл 2014, 20:57

max-fantom писал(а):История очень занимательная :) Думаю, что в рамках нашего форума было бы вполне уместно указать название 2-го и 3-го ОД.
2-го , чтобы люди со слабой нервной системой туда даже не ездили, а 3-го - чтобы знать куда обращаться за выгодными предложениями )
И про конец истории - авто уже у Вас ? В итоге все обошлось без обмана ? Если так - то поздравляю с покупкой !!!

1 дилер - Major "Новая Рига"
2 дилер - Citroen центр Москва на Войсковской
3 дилер - Citroen Отрадное

max-fantom писал(а):P.S. В "СЦМ" в договоре четко прописывают, что в случае расторжения договора клиенту в течении 10 раб. дней возвращают залог в размере 100%. При покупке специально обратил на это внимание.

Залог в отличие от аванса действительно не возвращают, но это если предусмотрено договором.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#508

Сообщение max-fantom » 31 июл 2014, 23:00

Пересмотрел договор. В нем не было терминов "аванс" и "залог" - это уже моя вольная интерпретация ... были "денежные средства, внесенные в порядке предоплаты".

P.S. Да уж, раньше в СЦМ не рекомендовали только на сервис ездить ... а теперь еще десять раз подумаешь, прежде чем к ним за покупкой авто ехать ))) Манагер был не Акимов Антон случайно? Видимо с продажами у них совсем плохо, и ребята конкретно психовать начали :roll: Если дальше так к клиентам будут относиться - разгонят их на хрен на все 4 стороны.

В итоге Вам в Отрадном продали на 100% то, что обещали? Довольны? :roll:
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

yarik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:36
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120 АКПП Белый перламутр Optimum

#509

Сообщение yarik » 11 авг 2014, 23:42

max-fantom писал(а):В итоге Вам в Отрадном продали на 100% то, что обещали (без обмана)? Довольны? :roll:


6 августа забрали автомобиль в ОД Ситроен Отрадное
Все как обещали: авто в перламутре с ESP, со скидками и допами. )))

Очень довольны работой всего персонала ОД и конечно нашего менеджера по продажам - Сергея Ларионова.
Сделку провел от начала до конца, с учетом всех наших капризов и требований. А именно - не считая солидную скидку, предложил на выбор модели нештатных сигнализаций и коврики, весь период сделки сопровождал нас подробной информацией о статусе заказа и поступления автомобиля в салон, держал в курсе всех мелочей (присылал фото автомобиля, док-ов и т.п.). Много раз по нашей вине сделка переносилась, однако никаких раздражений в нашу сторону не замечалось, время каждой новой встречи назначалось из нашего личного предпочтения, два раза даже задерживались в салоне после его закрытия.
Кроме этого мы попросили сохранить старые регистрационные номера.
Услуга сама по себе хлопотная и затратная. Сергей все сделал сам по доверенности, съездил два раза в ГАИ, заказал новый рег.номер на машину, переданную в трейд-ин, и новую планку со старым рег.номером на наш с4.

С удовольствием обкатываем автомобиль, уже успели 300 км. наездить на радости. )))

zver79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:05
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Гранта

#510

Сообщение zver79 » 20 авг 2014, 08:11

Всем привет. Есть мысль купить С4 в качестве след авто. Выбор пока падает 1,6 ручка Тендансе. На тестах у нас в НиНо такой связки нет. Судя по отзывам, есть дискомфорт при работающем кондее. В салоне предлагают сделать заводской чип до 130 л.с и порядка 7-10 Нм плюсом. Отсюда вопрос: кто-нибудь делал заводскую чиповку, есть в этом смысл? Заранее благодарен за ответы.