Выбор комплектации и покупка

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации и покупка

#886

Сообщение labdubdreg » 23 сен 2016, 15:31

Andre13
Добро пожаловать! Располагайтесь, изучайте :)

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации и покупка

#887

Сообщение SHKoder » 23 сен 2016, 18:51

Andre13 писал(а):...Покупка через кредит, хотя могли отдать сразу, но так выгодней :) Машина уже в салоне, ждем перечисления денег пару-тройку дней.
Выбор марки осознанный, сам езжу на Пежо, авто только радует :roll:

Выгодно брать в кредит, дают плюшки и скидку. Но и потом его сразу же гасить.
Благо 308 и С4 много общего. Даже в закупках участвовать удастся )
Кому что, а я всё в закупки вовлекаю ;)

Аватара пользователя
Andre13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:54
Откуда: Moscow
Авто: C4 Sedan 120 АКПП Exclusive
Пробег: 107000
Прошлый авто: Peugeot 308 PP
:
За верность PSA
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выбор комплектации и покупка

#888

Сообщение Andre13 » 23 сен 2016, 19:09

SHKoder писал(а):Источник цитаты Выгодно брать в кредит, дают плюшки и скидку. Но и потом его сразу же гасить.


"Плюшек" не дали, пожалели даже брелок, было сказано, что и так слишком "шоколадно" для меня получилось :) А гасить - да, выждем пару недель для приличия и погасим)
Кстати, только что позвонили из салона - деньги банк перевел, что-то там с ПТС не успевают, впереди выходные, поэтому в лучшем случае можно будет забрать в понедельник вечером

Аватара пользователя
КУРТ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Откуда: Екатеринбург(область)
Авто: c4sedan116 Optimum Белый лак Евро4
Пробег: 265000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Выбор комплектации и покупка

#889

Сообщение КУРТ » 23 сен 2016, 19:16

Andre13 писал(а):Источник цитаты Кстати, только что позвонили из салона - деньги банк перевел, что-то там с ПТС не успевают

Ничего у дилеров не меняется :D годами, одна и та же лапша на уши.
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Аватара пользователя
Andre13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:54
Откуда: Moscow
Авто: C4 Sedan 120 АКПП Exclusive
Пробег: 107000
Прошлый авто: Peugeot 308 PP
:
За верность PSA
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выбор комплектации и покупка

#890

Сообщение Andre13 » 23 сен 2016, 19:20

КУРТ

Это точно. Но поскольку пешком не ходим и не горит - пес с ними, подождем пару дней :)

Аватара пользователя
КУРТ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Откуда: Екатеринбург(область)
Авто: c4sedan116 Optimum Белый лак Евро4
Пробег: 265000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Выбор комплектации и покупка

#891

Сообщение КУРТ » 23 сен 2016, 19:23

Andre13 писал(а):КУРТ

Это точно. Но поскольку пешком не ходим и не горит - пес с ними, подождем пару дней :)

Не,не ты эту тему на самотёк не пускай,за каждый день просрочки выдачи авто по договору, они тебе неустоечку выплатить должны,ну или плюхами возместить.
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Аватара пользователя
Mihanik33
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:58
Откуда: Владимир
Авто: C4 Sedan 120 AT Exclusive Brun Hickory(коричневый) OPR13860
Пробег: 43000+
Прошлый авто: ВАЗ 2107, Renault Logan
:
За активность - Золото За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 522 раза
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации и покупка

#892

Сообщение Mihanik33 » 23 сен 2016, 20:31

А я забирал без ПТС и ездил неделю :P
Но у нас город не большой, да и работа позволяла :cool2:

-sever-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. OPTIMUM АКПП Белый
Пробег: 156000
Прошлый авто: C4 Седан 150 л.с. OPTIMUM АКПП Белый
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выбор комплектации и покупка

#893

Сообщение -sever- » 24 сен 2016, 22:23

Andre13 писал(а):А гасить - да, выждем пару недель для приличия и погасим)

погасил кредит в течение недели. ни каких претензий и вопросов не было)

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации и покупка

#894

Сообщение SHKoder » 24 сен 2016, 22:29

-sever- писал(а):Источник цитаты ни каких претензий и вопросов не было

Я слышал, когда работал в сфере микрофинансирования, что люди, погасившие кредит в очень короткие сроки, якобы попадают в отдельные списки, которым в последствии, кредит может быть не одобрен. Однако, это лишь слухи. У нас такого списка точно не было, и на сколько я знаю схему обмена с БКИ, нигде такого не передавалось. Т.е. если это и есть, то только на уровне одного конкретного банка.

-sever-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:21
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. OPTIMUM АКПП Белый
Пробег: 156000
Прошлый авто: C4 Седан 150 л.с. OPTIMUM АКПП Белый
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выбор комплектации и покупка

#895

Сообщение -sever- » 24 сен 2016, 22:32

SHKoder писал(а):
-sever- писал(а):Источник цитаты ни каких претензий и вопросов не было

Я слышал, когда работал в сфере микрофинансирования, что люди, погасившие кредит в очень короткие сроки, якобы попадают в отдельные списки, которым в последствии, кредит может быть не одобрен. Однако, это лишь слухи. У нас такого списка точно не было, и на сколько я знаю схему обмена с БКИ, нигде такого не передавалось. Т.е. если это и есть, то только на уровне одного конкретного банка.

Тоже такое слышал. Когда забирал ПТС с банка, услышал краем уха разговор мужчины с менеджером на эту тему, Менеджер сказала все это херня, как хотите так гасите, главное что бы не было просрочек.


Аватара пользователя
Mihanik33
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:58
Откуда: Владимир
Авто: C4 Sedan 120 AT Exclusive Brun Hickory(коричневый) OPR13860
Пробег: 43000+
Прошлый авто: ВАЗ 2107, Renault Logan
:
За активность - Золото За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 522 раза
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации и покупка

#896

Сообщение Mihanik33 » 25 сен 2016, 08:08

-sever- писал(а):Источник цитаты погасил кредит в течение недели. ни каких претензий и вопросов не было

Я в свое время погасил на следующий день, вопросов не возникло.Когда оформлял кредит мне даже сами сказали о выгоде при погашении кредита досрочно. Выгода составляла 60 000 руб.( точнее 58 000).
P.S. А вообще есть же тема по кредитам( если мне память не изменяет)
P.S.S. ПСА Финанс Рус - Кредит, стоит ли связываться?

Аватара пользователя
kyzmich85
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:28
Откуда: Москва, ЗАО
Авто: C4 Седан 116 л.с., МКПП, Tendance + Visibilite+RD5L5+Teboil
Пробег: 112500
Прошлый авто: Skoda Octavia А5 FL 1.8 TSI, МКПП, Lancer IX, Carisma
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Выбор комплектации и покупка

#897

Сообщение kyzmich85 » 27 сен 2016, 10:42

Я так понимаю, свист левого зеркала заднего вида на скорости - это норма. Да?

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации и покупка

#898

Сообщение labdubdreg » 27 сен 2016, 10:47

kyzmich85
Научитесь, пожалуйста, пользоваться поиском
viewtopic.php?f=7&t=2605&p=129857&hilit=%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82#p129857

Аватара пользователя
Бузыкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 21:10
Откуда: Москва, Печатники
Авто: С4 Седан 115 л.с. Оптимум Серебристый
Пробег: 100
Прошлый авто: Рено Логан
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор комплектации и покупка

#899

Сообщение Бузыкин » 23 ноя 2016, 21:29

Добрый день!
Принимайте одноклубника!
Неделю назад забрал в салоне (…жор) С4 Седан Оптимум механика серебристый.
Проехал 100км – всё ОК!
Выбор: - выбирал долго и неторопливо, а купил быстро и немного спонтанно…
Сейчас езжу на Рено Логан (на возможные снисходительные улыбки прокомментирую – это мой 4-й авто, но самый беспроблемный). Несмотря на непритязательную внешность, авто неприхотливое и безотказное – настоящая рабочая лошадка.
Но, так или иначе машине уже 5 лет, менять рано или поздно всё равно нужно…
Критерии выбора: С+ класс, седан, максимально беспроблемная эксплуатация ближайшие 5 лет (100 тыс. км). Бюджет 900т.р. (чтобы после покупки зимних колёс, установки охранного комплекса и постановки на учёт (страховка, налоги) гарантированно уместиться в 1млн.). Поэтому атмосферный двигатель, механика. Комплектация (наличие опций) важна, но отлично понимаю, чтобы вписаться в бюджет придётся многим пожертвовать…
Поэтому с начала года потихоньку стал тестировать конкурентов, чтобы к концу года сделать выбор и где-нибудь в декабре (16-го) – январе (17-го) делать покупку – на мой взгляд период максимальных скидок.
После теста десятка машин этого класса в финал отбора прошли: Джетта, Октавия, Элантра (новая), Сентра, Флюенс.
Не прошли: Фокус (просто не понравился, тесный салон), Королла (не вписывается в бюджет, никаких скидок), Церато (противопоказаний не обнаружил, но только одноплатформенная Элантра обновилась, а до КИА обновление еще не дошло…).
Коротко о финалистах: (на этом сайте каждый конкурент рассматривается отдельно, позволю в двух словах оценить каждого в одном отзыве).
Мнение чисто субъективное, никому не навязываю…
Главный вывод (позволю выделить): АВТО В ОДНУ ЦЕНУ ОБЛАДАЮТ ОДИНАКОВЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ КАЧЕСТВАМИ!
Разница только в нюансах, для кого-то более существенных, для меня совершенно неважных (например, я ничего не упоминаю о динамике авто, так как для меня этот параметр среди критериев отбора где-то на 15-м месте – просьба, не забрасывать меня за это камнями…).
Итак, в порядке моих субъективных приоритетов:
- Джетта:
+ самая продуманная эргономика (самый приятный кожаный РУЛЬ, ПРИБОРЫ просто идеальны!), качественно собрана, показалось самой драйверской, можно разговаривать с дилером о скидках – подарках.
- самый большой тоннель в салоне (пересесть сзади справа-налево с 44-м размером обуви нереально…).
- Октавия:
+ самый большой багажник, хорошо собрана, все в порядке с эргономикой.
- самая высокая цена, в бюджет проходит только мин. комплектация, самая маленькая гарантия (2 года, у всех остальных конкурентов 3 года).
- Элантра (новая):
- пожалуй, стоит ожидать самой беспроблемной эксплуатации (по отзывам), всё хорошо и с эргономикой (гораздо больше напоминает европейский авто после рестайлинга, дизайн стал более строгий, почти Джетта), качественно собрана.
- всё аналогично Октавии: в бюджете только мин. комплектация (самая скромная), скидки минимальные.
- Сентра:
+ просторный салон, комфортная езда, высокая посадка водителя.
- неудачный руль (самый большой, пластиковый и тонкий), присутствуют небольшие огрехи сборки (даже на тестовых авто), в начале года были скидки, сейчас скидки минимальные – возможно будут в декабре - январе?
- Флюенс:
+ пожалуй, самый комфортный авто, надежда на беспроблемную эксплуатацию (на примере Логана).
- эргономика «своеобразна», надеялся на хорошие скидки к концу года, так как модель снимается с производства, но пока скидки небольшие, возможно будут к концу года.
Как в списке появился С4: в октябре случайно увидел рекламу: большие скидки на С4! Съездил в салон, посмотрел машину, потестил (правда, Эксклюзив, 150л.с.) – всё нормально, ездовые повадки очень похожи на фаворитов моего отбора, противопоказаний нет. Приценился: Оптимум на механике отдают за 850 тыс. – очень хорошее предложение!
Но приехал домой, стал изучать отзывы, немного поостыл – c надёжностью у С4 не очень, разнообразных отказов хватает, причём самых неприятных, типа отказа бензонасоса – вот так станешь в лесу и кури бамбук… (да минует меня чаша сия…). Даже подумал: вроде С4 не самая массовая авто (годовые продажи несколько тыс.), а сообщений об отказе бензонасоса сотни… Решил не спешить и сделать паузу до Нового года, ждать развития событий…
Ждать пришлось недолго: пришёл ноябрь и вижу новые предложения на С4 Оптимум: …мир: 739 тыс., …жор: 746 тыс.!
Понимаю, что таких скидок у других производителей я не получу! Надо брать!
Еду в …мир: начинается развод: за 739 тыс. «уже нет», есть за 799 тыс., но и то при кредите и трейдине (ни то ни другое для меня не актуально).
Звоню в …жор:
-за 746 есть в наличии?
– есть!
– обременения?
- доп. оборудование на 30 тыс.
- зимняя резина считается доп. оборудованием?
- да!
- пришлёте комм. предложение (а то далеко ехать – на Новую Ригу)?
- присылаю (комплектация со всеми опциями, цена 746 тыс. + покупка доп. оборудования на 30 тыс.).
На следующий день (05.11) еду на Новую Ригу. Машина на подиуме перед салоном (уже вся в снегу). Посмотрел (в основном сбоку и снизу) – вроде все на месте… Заключаем договор (предоплата 15 тыс.) + заказываю зимнюю резину (Мишлен шипы 24 тыс. + 4,25 тыс. замена резины – ценник ещё тот!) + страховка ОСАГО + КАСКО (угон + тотал) – 15,15 тыс. Договариваемся, что заберу машину через неделю (так как мне совсем не к спеху).
Приезжаю через неделю: машина готова! При получении была небольшая задержка: я заранее просил открыть доступ к штатной сигнализации (даже при её фактическом отсутствии - иначе могут быть проблемы при установке дополнительной). Но до моего приезда этого не сделали – пришлось заказать эту опцию через сервис – выставили счет на 1,5 тыс. (мне потом сигнализаторщики сказали, что это делается за 5 мин.). В остальном все без задержек – где-то за час оформили все документы, проверили машину – огрехов не нашёл, единственно смутило – воткнул флешку с музыкой – головное её вроде увидело, но музыку играть не захотело (хотя на магнитоле Пионер всё играло…) – может кто подскажет в чем может быть проблема?
Подарков никаких не предложили… Но при такой цене грех было заикаться про подарки…
Плюсом …жору также поставлю, что в машине было четверть бака бензина (а то обычно сразу горит лампа…) и был залит полный бачок незамерзайки – мелочь, но приятно!
В итоге: я уехал из салона на С4 Оптимум (без пакета Вижн) механика на зимней резине (летняя в багажнике) и со страховкой за 790,9 тыс. (746 + 24 +4,25 + 15,15 +1,5).
В среду поставил на учет (номера *757**777 почти бесплатно (!) – 2850руб. налоги).
В субботу поставил охранный комплекс (сигнализация + модуль GSM + иммобилайзер (всё StarLine) + замок капота). За всё удовольствие – 38,2 тыс.
ИТОГО: за 832 тыс. имею новую машину с зимней резиной, страховкой, сигнализацией и на номерах (из мин. необходимого осталось добавить только коврики и брызговики).
За такую цену можно смириться и с отсутствием многих приятностей, но дело в том, что в С4 практически все необходимое (для меня) есть, жаль только, что нет пакета Вижн - подогрев лобового и форсунок в наших условиях совсем не лишний…
Итак, сравниваю С4 с остальными фаворитами своего отбора:
- если смотреть голые цифры (ТТХ), то разница просто мизерна: у всех авто размеры кузова 460*178*148см (+/- 2см), колёсная база 270см (+/- 2см), двигатель 110-117л.с. (Элантра 128л.с.), крутящий момент 150-158 Н/м. Так что по ТТХ эти авто ОДИНАКОВЫ!
Чем отличается С4 от конкурентов:
Плюсы:
- самая богатая комплектация, много опций которых нет у конкурентов (еще раз уточняю – разговор про седаны класса С+ стоимостью до 900тыс.), в частности: круиз-контроль, складывающиеся зеркала, кожаный руль (есть только у Джетты), управление магнитолой на руле, задние парковочные датчики, ESP (в базе только у Сентры и Элантры);
- самые большие колёса (215/55 R16), у конкурентов либо 195/65 R15, либо 205/55 R16, как опция. Кстати и резина штатная Мишлен, пускай и бюджетный вариант, но у конкурентов еще более бюджетные Пирелли, Матадор, Кумхо и т.д.
- самая большая масса – 1330кг (конкуренты 1220-1250кг, Элантра 1295кг), хотя, с точки зрения расхода топлива и ускорения до 100км/ч это, конечно, минус…
- самый большой бензобак – 60л (конкуренты 50-55л, только Флюенс те же 60л).
Минусы:
- самый маленький багажник - 440л (у конкурентов 510-568л, Элантра- 458л).
- самый большой расход топлива – (9,4л/100км в городе) - почти на 1л/100км больше чем у конкурентов – плата за большую массу и широкие колёса, возможно, что и за самый «древний» двигатель, а ещё возможно – просто более честные данные…
- «своеобразная» панель приборов (более своеобразная только у Флюенса). До эталона в данном классе – Джетты, очень далеко… В Джетте глянул на приборы – моментально видно все 4 основных параметра (обороты – скорость – температура – топливо). В С4 хороша видна скорость, остальное нужно высматривать, а температуры двигателя просто нет…
- на багажнике нет кнопки открывания (такая же беда на Элантре).
- нет подлокотника на заднем сиденье.
Вот такие мои первые впечатления.
Вывод: кто желает приобрести достойный автомобиль за вменяемые деньги – следите за рынком! Скидки никто не отменял! К концу года дилеры будут опорожнять склады – отслеживайте ситуацию и да прибудет с Вами Удача!
п.с. Сейчас на сайте …жора С4 Седан Оптимум механика стоит 1015 тыс. На вопрос: купил бы я эту машину за 1 млн я без раздумий отвечу – НЕТ!

Аватара пользователя
Мах
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:00
Откуда: Одинцово
Авто: Haval Jolion
Пробег: 4000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 л.с. Tendance; GRIS SHARK; Visibilite. 2013
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Выбор комплектации и покупка

#900

Сообщение Мах » 23 ноя 2016, 21:56

Бузыкин
Добрый вечер, хорошо всё расписали, интересно было прочитать. Примерно так же выбирал авто, но только цены в апреле 14 года были совсем другие. Пусть авто радует, а форум помогает лучше узнавать машину и делиться опытом :D