Выбор комплектации и покупка

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#196

Сообщение kinkygreen » 29 июн 2013, 18:03

Alexx221988
Подсветка видимо в пакете висибл идет... у меня на тенденсе нет ее!
Да обойдут меня и мою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет ко мне гаишник блудный! во имя тонировки чёрной,рыка дикого и посадки низкой! Аминь

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#197

Сообщение Alixx583 » 29 июн 2013, 18:35

А фары с функцией "Проводи меня домой" ?
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
kinkygreen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:19
Откуда: Ставрополь
Авто: C4L TENDENCE 1.6 МКПП (первый в Ставрополе)
Прошлый авто: Renault Sandero
Поблагодарили: 2 раза

#198

Сообщение kinkygreen » 29 июн 2013, 19:58

Alixx583 писал(а):А фары с функцией "Проводи меня домой" ?

Как проверить наличие этой функции?

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#199

Сообщение skr » 30 июн 2013, 11:40

Antisocium писал(а):
Aex75 писал(а):skr
Однозначно гонят;) получается, что за время испытаний машины всё с колёсами нормально было, а после месяца продаж оказалось, что горит резина, бред какой-то)

Что значит сгорает? Как в фильме "Назад в будущее" или "Призрачный гонщик"?
Может быть жует? Так это вполне возможно если с подвеской накосячили и как раз сейчас самое время для выпадания косяков.


Сейчас зашёл на оф. сайт московского дилера Автомир. Там есть онлайн консультант. Спросил - правда ли, что ПСА далее с4 с 17" дисками производить не будет? Отвели - да, однозначно правда. Значит есть проблемы. Возможно, как мне говорил томский дилер, много обращений по гарантии. Может резина страдает,может диски ломаются, а может и подвеска. Прав Асланян, когда говорит, что покупатели машин, выпускаемых первый год, являются подопытными кроликами.

Garkes
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:21
Откуда: Таганрог
Авто: Citroen C4 Седан THP - 150 Exclusive+ и много допов=)

#200

Сообщение Garkes » 30 июн 2013, 12:30

skr
Ну раз так дилер ответил, может стоило уточнить по какой причине? Считаю выдвигаемые теории полным абсурдом, т.к на моем нынешнем авто штатный размер 14", я пять лет проездил на 15", а друг на аналогичном авто три года на 17", так что же могло проищойти чтобы ситроен отказался от 17"??? "60 часов за рулем"???)))... Думаю единственной причиной может служить отсутсвие поставщика(окончание контракта) на производство canberrа...

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#201

Сообщение skr » 30 июн 2013, 12:46

Garkes писал(а):Ну раз так дилер ответил, может стоило уточнить по какой причине?

Спрашивал. Точная причина не известна. Только версии.
Garkes писал(а):Думаю единственной причиной может служить отсутствие поставщика(окончание контракта) на производство canberrа...

Возможно. А может и сами от дисков отказались по причине их ломкости. Можно фантазировать сколько угодно, причина известна только производителю. Но он её вряд ли озвучит. Жаль, 17" оно конечно красивее. Ну и пусть, в этом есть свои плюсы - едет мягче, резина дешевле. Машина, кстати, тоже дешевле.

Garkes
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:21
Откуда: Таганрог
Авто: Citroen C4 Седан THP - 150 Exclusive+ и много допов=)

#202

Сообщение Garkes » 30 июн 2013, 13:10

skr
А в чем их ломкость? Это же литые диски, они могут только гнуться, но тут уже и от резины одетой зависит...а вот если бы они кованные были, то могли бы и ломаться в прямом смысле...

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#203

Сообщение Aex75 » 30 июн 2013, 15:57

Интересно, у меня 17-е, надо ехать в салон узнавать;)

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#204

Сообщение skr » 30 июн 2013, 16:02

Aex75 писал(а):Интересно, у меня 17-е, надо ехать в салон узнавать;)

Вам повезло. Я так предполагаю, 17-диски на складе кончились, решили их пока не ставить. Потом подвезут, опять ставить начнут.

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#205

Сообщение Aex75 » 30 июн 2013, 16:09

skr
Ну, надеюсь, что так))хотя, если бы влияло на безопасность-отзывная компания была бы)


Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#206

Сообщение skr » 05 июл 2013, 17:45

Последний месяц раздумывал, прикидывал, вычитывал форум пока ждал выплаты по КАСКО за тотал предыдущей машины. (Кстати, если кому интересно,могу поделиться опытом). И тут в один день перечислили деньги и позвонили из салона - едет на автовозе к нам такая машина, как вы и хотели.
Прошло пару дней и звонят - уже приехала. Пришёл, посмотрел, ТНР-150, эксклюзив+, пакет престиж, белый перламутр, резина мишлен. Ещё с неё всякие транспортировочные наклейки не отодрали. Спросил - мол что морочили голову, что дисков на 17 больше не будет, только развели руки в стороны. Подробно по машине не лазил, но обратил внимание, что зазоры между деталями кузова не равномерные. Ещё открывал багажник. Открывается сам на полную, но петли скрипят. Закрывается легко. Помня опыт некоторых форумчан, при открытом багажнике отодвинул уплотнитель над бампером. Там зазор имеется 3-4 мм. Подёргал бампер, понажимал, ничего не щёлкает, зазор не меняется. Да, ещё удивило, что запаска - штамповка. Я думал, что должно быть литьё. Это у всех так?
Стали торговаться. Сначала менеджер говорил, что цена 869 тыс. Я уже тихо про себя руки начал потирать. Но они где-то там посмотрели и объявили 909. Сказали, платите всю сумму и через 4-5 дней придёт ПТС. А сейчас заплатите предоплату. Говорю с собой есть только 30 тыс. Сказали сойдёт. Всё, завтра плачу всю сумму.
Начал говорить насчёт допов и цыганить скидки. Дали диск с джазом, взял, сказал мало. Добавили авторучку "ситроен". Взял, и снова говорю мало. Подумали и предложили бесплатно набор автомобилиста. Понял, что больше фиг с маслом. Коврики резиновые в салон 2200. В багажник - нету. Брызговиков задних нет. Более того, объявили, что оригинальных задних брызговиков не существует в природе(?!). От хэтча сказали не подходят.
Пока всё. О дальнейшем ходе дела буду писать, если есть желающие вычитывать такие мелкие подробности. Герой одного классического произведения на предложение говорить покороче ответил - покороче я не умею.

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#207

Сообщение Aex75 » 05 июл 2013, 17:56

skr
Задний бампер отходит со временем от жары, так мне в сервисе сказали. Поэтому на новых машинах всё нормально с ним))

Garkes
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:21
Откуда: Таганрог
Авто: Citroen C4 Седан THP - 150 Exclusive+ и много допов=)

#208

Сообщение Garkes » 05 июл 2013, 19:44

Aex75
Ага, а если машина при этой жаре ещё и долго на месте стоит то колеса квадратными становятся? :D меня эти студеры-манагеры у ОД просто своей находчивостью забавляют :o

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#209

Сообщение skr » 05 июл 2013, 20:57

А как у тех, владеет машиной, с кузовными зазорами? Вот я вижу, что зазор между крылом и кузовом сверху вниз сужается А внизу один край детали чуть ли заезжает на край другой детали, будто крыло немного не на свём месте. Если б это была машина с пробегом, я бы точно сказал, что битая, крыло заменили. А если крыло не на месте, может деформация кузова есть? Это такая сборка калужских пролетариев? А кто выпускает машины с завода с такими откровенными косякам кузовной сборки?
Вот сижу и думаю, то ли битая, то ли калужскому пролетариату действительно уже нечего терять, кроме своих цепей. И он эти цепи во время работы не снимает, потому так и работает.
Совсем к чёрту расстроился. Отказаться что ли...

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#210

Сообщение Aex75 » 05 июл 2013, 21:01

Есть немного неровные зазоры, меня не парит))плюсы всё равно перекрывают мелкие недочёты сборки)