Выбор комплектации и покупка

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
ZHOLUD
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:41
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan МТ Exclusive -Blanc Nacre-
Поблагодарили: 2 раза

#91

Сообщение ZHOLUD » 10 апр 2013, 20:47

Совершенно верно, за белый +11 тысяч,а за белый перламутр +16 к.
Сколько фото не смотри,а всё же придётся в реале авто сравнивать, тому кто белый собрался выбрать. Чёрный тоже смотрится ниче так
:D
Z H ♡ L U D

Аватара пользователя
Eva
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 13:25
Откуда: Тольятти
Авто: Был Citroen C4 cupe черный
Поблагодарили: 1 раз

#92

Сообщение Eva » 10 апр 2013, 21:48

ZHOLUD писал(а):Совершенно верно, за белый +11 тысяч,а за белый перламутр +16 к.
Сколько фото не смотри,а всё же придётся в реале авто сравнивать, тому кто белый собрался выбрать. Чёрный тоже смотрится ниче так
:D

Черный хорош, но, не знаю как у вас в Самаре ;) а у нас с вечера помытый черный, с утра стоит уже покрытый пылью((( очень не практичный(((

Аватара пользователя
ZHOLUD
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:41
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan МТ Exclusive -Blanc Nacre-
Поблагодарили: 2 раза

#93

Сообщение ZHOLUD » 10 апр 2013, 22:22

В Самаре так же)) Летом будет в чёрном как в крематории :o
Белый будет практичнее, но есть ещё и перламутр)

Аватара пользователя
Eva
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 13:25
Откуда: Тольятти
Авто: Был Citroen C4 cupe черный
Поблагодарили: 1 раз

#94

Сообщение Eva » 10 апр 2013, 22:30

У мужа сейчас белый перл, на этом грязь видна(( может серебристый самый практичный цвет? )))

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#95

Сообщение Xandr » 10 апр 2013, 23:10

Eva Может конечно серебристый и самый практичный,
ZHOLUD может конечно в чёрном и крематорий, :) но всё равно в чёрном он выглядит богато. У меня сейчас красный цвет авто и грязь-пыль так же видно, как впринципи и на любой машине любого цвета. Просто для меня нет разницы на каком цвете грязь-пыль, я её сразу замечаю, даже на серебристом цвете, потому что он перестаёт сверкать. А чтобы не было крематория, для этого и покупаем с кондиционером-климатом. :shock:
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Vad
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 07:24

#96

Сообщение Vad » 11 апр 2013, 08:08

Начинаю подумывать про новую октавию.

Ценник на нынешнюю Октавию с движком 1.8 152 л/с АТ начинается от 804 000 р.. Даже если в Шкоде и утверждают, что новая Октавия не подорожает, в чем я ооочень сильно сомневаюсь, оставят более менее похожие цены на первые комплектации с дохлым 105-ти сильным движком :D , то все равно, разница с первой комплектацией С4 седана 1.6 THP 150 л/с AT уже 40 000 р. Да и движки на новой Октавии будут другие, 1.8 уже идет 180 лошадей, 1.4 140 л/с почему то у нас будет продаваться только на механике. Так что Октавия получается намного дороже.

Hronos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

#97

Сообщение Hronos » 11 апр 2013, 13:05

Поразил сегодняшний обзор от ленты.
Навигация без сенсора в топе...
Это вообще как? В машине за 800 тысяч...
Если она еще и без пробок, то вообще караул.

И на мой взгляд без дисплея салон смотрится сразу не так прилично.
Для меня критично - провожу в пробках 2-3 часа в день, сейчас под рукой планшет, который шикарно вписывается в перчаточный ящик пожилой мазды 6. Активно им пользуюсь. А как тут быть?

fighter29
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 19:42
Откуда: Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan AT 150 Exclusive+ белый перламутр, все возможные опции производителя
Прошлый авто: Toyota Echo

#98

Сообщение fighter29 » 12 апр 2013, 09:55

Итак господа, обещал рассказать про заказ - уехал в командировку, почти двадцать часов стыковок и перелетов. Теперь добрался до места назначения, есть время. Машина заказана, внес пред оплату 30 тысяч. Стоимость топ + белый + ксенон с 17й резиной, т. Е. Почти максимально возможный вариант - 904 тысячи рублей. КАСКО посчитали 59 тысяч при 8 годах стажа, хотя надеюсь понизить этот расход - есть варианты.
Есть одна серьезная интересность. Считали кредит - при первоначальном взносе 500 тысяч - скидка от ситроен финанс 32 тысячи рублей. И при снижении взноса эта скидка увеличивается. Не было времени посчитать скидку при минимальном взносе, но есть у меня предположение что она будет в районе 45-50. Т. е. выгоднее всего внести минимальный взнос, а в следующий месяц погасить деньгами, кот. остались в наличии. Вот такие пироги.
И еще - машину обещают привезти в конце мая- середине июня.

Лёнчик
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:22
Откуда: Москва
Авто: c4 vts

#99

Сообщение Лёнчик » 12 апр 2013, 10:23

fighter29 писал(а):Итак господа, обещал рассказать про заказ - уехал в командировку, почти двадцать часов стыковок и перелетов. Теперь добрался до места назначения, есть время. Машина заказана, внес пред оплату 30 тысяч. Стоимость топ + белый + ксенон с 17й резиной, т. Е. Почти максимально возможный вариант - 904 тысячи рублей. КАСКО посчитали 59 тысяч при 8 годах стажа, хотя надеюсь понизить этот расход - есть варианты.
Есть одна серьезная интересность. Считали кредит - при первоначальном взносе 500 тысяч - скидка от ситроен финанс 32 тысячи рублей. И при снижении взноса эта скидка увеличивается. Не было времени посчитать скидку при минимальном взносе, но есть у меня предположение что она будет в районе 45-50. Т. е. выгоднее всего внести минимальный взнос, а в следующий месяц погасить деньгами, кот. остались в наличии. Вот такие пироги.
И еще - машину обещают привезти в конце мая- середине июня.

Круто-круто.мне обещали скидку в 20000,независимо от ПВ и что машина в Москву придет в начале мая..

Hronos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

#100

Сообщение Hronos » 15 апр 2013, 10:33

admin писал(а):Официальные комплектации и цены в Эксель файле
http://yadi.sk/d/OSru86293oekD


Получается, что с ксеноном и в цвете будет стоить 900+
+ Относительно дорогая каско.

На грани фола, на мой взгляд.


Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 244 раза

#101

Сообщение admin » 15 апр 2013, 11:53

Hronos
Смотря какая комплектация, в топе все машины на грани фола. Ситроен, как и все производители, делает ставку на средние комплектации 115 или 120 л.с.
Администратор клуба Citroen C4 Седан (C4L)
КЛУБНАЯ НАКЛЕЙКА

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#102

Сообщение Xandr » 15 апр 2013, 14:41

Господа! Ну где же тут грань фола? В топовой комплектации, да ещё и с ксеноном да где же вы видели такие авто. Более или менее будут стоить за лям. Да и каско зачем сюда приплетать. Покупая эту либо другую машину всё равно каско брать. Я бы вот с удовольствием взял бы пежо 508, но он с хорошим движком почти 1060000 (и это не топ). Вот это уже действительно на грани фола с однокласниками.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

отто
Старшина
Старшина
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:59
Откуда: тюмень
Авто: KIA SPEKTRA
Поблагодарили: 2 раза

#103

Сообщение отто » 15 апр 2013, 16:16

Xandr писал(а):Господа! Ну где же тут грань фола? В топовой комплектации, да ещё и с ксеноном да где же вы видели такие авто. Более или менее будут стоить за лям. Да и каско зачем сюда приплетать. Покупая эту либо другую машину всё равно каско брать. Я бы вот с удовольствием взял бы пежо 508, но он с хорошим движком почти 1060000 (и это не топ). Вот это уже действительно на грани фола с однокласниками.
Да,у корейцев под лям,но там камера заднего вида,обогрев руля,подогрев задних сидений и подлокотник задний есть.Маэда 3,Опель астра седан и пр.Так что, до ляма "С"класс-нормально.А касаемо 508 в аллюре-сказка,но ценник-1,2мл..."Д"класс,однако!
otto

Аватара пользователя
STING
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 08:10
Откуда: EKB
Авто: HYUNDAI ELANTRA 1.8

#104

Сообщение STING » 16 апр 2013, 06:16

Ну что ж... :)
Получил я сегодня ответ от компании Citroen на моё обращение.
Ниже привожу текст моего обращения и текст ответа....

Приветствую,
Меня зовут ##### Сергей Владимирович. Проживаю в г.Екатеринбурге.
Хочу обратиться к Вам с несколькими вопросами по поводу комплектаций новой
модели Citroen C4 Sedan.
Во-первых, хочу сказать, что жду эту модель уже достаточно долго. Как только в июне 2012 года компания Citroen представила превые фотографии будущей модели, с тех пор я, можно сказать, влюбился в этот автомобиль. Позже, когда автомобиль был представлен на автосалоне в Париже, моё решение о покупке данной модели было уже окончательно сформировано.
Но теперь, когда компания Citroen, объявила цены и комплектации на данную модель, у меня появилось несколько вопросов:
1. Ни в одной максимальной комплектации (представленных на официальном сайте комании www.citroen.ru) я не смог найти
- отделку сидений кожей CLAUDIA MISTRAL (ТЕМНАЯ).
- отделку сидений ТКАНЬ SAINT CYR + КОЖА LAMA (СВЕТЛАЯ).
Такой тип отделки сидений доступен для выбора в модели Citroen C4 в комплектации EXCLUSIVE.
Но, повторюсь, в модели Citroen C4 Sedan в максимальных комплектациях EXCLUSIVE и EXCLUSIVE+ отсутствуют данные отделки сидений. Почему?
У меня лично есть два хороших знакомых, владеющих Citroen C4 хетч с кожаным салоном CLAUDIA MISTRAL (ТЕМНАЯ). Превосходное качество!!! Один владелец купил С4 прошлым летом. Второй знакомый купил С4 в ноябре 2011.Повторюсь - кожаный салон превосходного качества!
И меня, как потенциального будущего владельца модели Citroen C4 Sedan, очень огорчил тот факт, что производитель не включил в максимальные комплектации данные отделки сидений. Я готов заплатить дополнительно 50 000 руб за отделку сидений CLAUDIA
MISTRAL (ТЕМНАЯ). Но данная опция недоступна в модели Citroen C4 Sedan. Будут ли включены данные варианты отделки сидений в комплектации модели Citroen C4 Sedan к началу продаж?
Большая просьба к вам, к началу продаж включить эти варианты отделки сидений в комплектации EXCLUSIVE и EXCLUSIVE+.
2. Вопрос по поводу 7'' экрана с навигационной системой EMYWAY - почему экран не сенсорный? Насколько мне известно, на аналогичной модели в Китае (Citroen C4L) в максимальной комплектации ставят сенсорный 7'' экран с навигационной системой. Почему в российской комплектации стоит несенсорный экран?
3. Ручка АКПП. Вопрос не принципиальный, но всё же... Опять же - в модели для китайского рынка (Citroen C4L) стоит отличная ручка АКПП. В автомобиль для российского рынка (Citroen C4 Sedan) поставили ручку АКПП аналогичную с ручкой АКПП в модели Пежо 408. Почему? Почему бы не поставить ручку АКПП аналогично той, которая стоит в модели Citroen C4L ?

Заранее спасибо за ваши ответы!
Потенциальный покупатель модели Citroen C4 Sedan
##### Сергей Владимирович.

--------------------

Уважаемый Сергей Владимирович, добрый день.

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу и за внимание к марке CITROEN!

На основе проведенных исследований ожиданий клиентов в данном сегменте, к которому относится С4 седан, крайне малая доля потенциальных покупателей заинтересована в данном виде отделки, в том числе учитывающих добавленную стоимость данной опции. Но мы внимательно следим за развитием рыночной ситуации и запросами наших потенциальных и будущих покупателей С4 Седан. И не исключаем в дальнейшем расширение гаммы возможных типов отделки салона.

Просим обратить внимание, что автомобили С4 Седан, выпускаемых в Калуге предназначены исключительно для российского рынка и имеют отличия от модели С4L, выпускаемого в Китае.
Это относится в том числе и различным компонентам, так навигационная система С4 Седан, собираемого в Калуге, построена на базе платформы Magnetti Marelli c картами Российской Федерации покрывающими всю территорию России, включая Дальний Восток, а также имеет голосовое сопровождение на русском языке.

С4 Седан, выпускаемый в Калуге, предназначен исключительно для российского рынка и имеет отличия от модели С4L, выпускаемого в Китае.
Это относится в том числе и различным компонентам, включая детали интерьера. В модели для китайского рынка (Citroen C4L) используется часть локализованных компонентов выпускаемых на локальных производствах. Ручка Автоматической КПП на С4 Седан используется такая же как и на С4 хетчбек.

Будем рады видеть Вас в рядах покупателей С4 Седан, имеющего много неоспоримых преимуществ!

С наилучшими пожеланиями,

Николай Беляев
Специалист по взаимодействию с клиентами
CITROEN РОССИЯ

*******

Такие дела :(

Аватара пользователя
Eva
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 13:25
Откуда: Тольятти
Авто: Был Citroen C4 cupe черный
Поблагодарили: 1 раз

#105

Сообщение Eva » 17 апр 2013, 16:57

Сегодня заключила договор на покупку С4 VTi 115 MKПП exclusive. 710 тыс. + 11 доплата за белый лак.

:x
Все как положено, с вин-номером на конкретный автомобиль. Машина в Москве на складе, приехать должна конец апреля-начало мая. Как я и говорила, из тех машин, которые выделяются дилерам к старту продаж и, по договоренности с менеджером, они заказали ту машину, которая наиболее соответствовала моим пожеланиям. На наш салон выделили всего две, одна из них тестдрайвовая. Так что, fighter29, возможно твой дилер так же предложит тот автомобиль, который будет наиболее соответствовать выбранной комплектации)) потому, что для заказа в производство им нужно дождаться официального старта продаж, а сейчас можно купить только то, что распределяют по дилерам