Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi [EP6C M] (120 л.с.)

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

#166

Сообщение Nicolas » 05 дек 2014, 11:39

Машинка хорошая. Есть конечно минусы , но не критичные. Как у любого француза, наверняка есть и свои приколы, будем выявлять в процессе использования. А поскольку предыдущая машинка была Пеугеот 406, я человек к приколам привычный.

Из минусов (для меня):

Шумный движок,
Коробка 4 - АКПП резкое переключение с первой на вторую и обратно,
Большой расход омыв. жидкости, из-за омывателя фар,
Криво посаженная крышка багажника.
Вот пока всё, что нашёл у моей машинки.

Из плюсов:

Приятный дизайн кузова.
Дальше , осваиваю.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#167

Сообщение SHKoder » 22 янв 2015, 14:41

по истечению одного года эксплуатации, могу смело перечислить минусы:

по мне машина тоже очень нравится, однако есть вещи которые не додумали.
мне не понятно для чего сделали имитацию замка зажигания и заглушили его заглушкой, уж пусть туда сделали бы кнопку запуска двигателя, чем приборку корявить для кнопки.
весьма не удобно расположены переключатели для подогрева сидений. - дело привычки.
пепельница с прикуривателем ни к месте, может потому как я не курю.
отсутствие в дверных картах ручки для естественного хвата
не полное открытие крышки багажника.
кнопки под приборкой на ощупь никак не отличимые, открытие багажника или включение обогрева стекла.

очень многие жалуются на акустическую систему, хотя мне вполне хватает

шумка есть, но слабовата
а так же припишу к минусам или скорей как к недостаткам АКП 4 ступени, хотелось бы плавней переключения и думается, что на 6 ступенях было бы лучше.
а также
балясина с датчиком света и дождя, которую, думаю можно было бы исполнить и покомпактней
слабое освещение в багажнике

поначалу эксплуатации не хватало передних парктроников, сейчас как-то уже и не нужны.

через год эксплуатации стало скрипеть водительское сидение. мой вес 90кг на 185 см росту, не могу отнести себя к толстым или даже к упитанным.

весьма не удобный изофикс, детское крепление устанавливал с весьма матершинной лексикой и с дополнительной парой рук.

уплотнитель под капотом, пришлось ставить родной как на хетче и проклеивать строительный.

еще огорчила навигация, которая обновляется совсем не часто, и частенько подводит меня повернуть там где поворота нет либо под кирпич. уж фиг с ними с пробками, зато прошиваются камеры стационарные.

отсутствие лифта на пассажирском сидении.

в целом отличная динамика, хотя высокий расход, 11-12л / 100км
судя по фотографиям и отзывам стойкая к разрушениям в ДТП
отличный фарш электроники
дизайн интерьер и экстерьер.

плюс ко всему есть возможность тюнинга, как деталями из Китая так и от Калины.

В общем не смотря на такое количество минусов я автомобилем более чем доволен. Еще меня радует тот факт, что я в ряду форумчан. рад быть одним из вас!

Аватара пользователя
Figaro
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:18
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Tendance 116
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 274 раза

#168

Сообщение Figaro » 22 янв 2015, 19:38

А что там от калины подходит ?
Мои видео по Citroen тут https://www.youtube.com/channel/UCzXkXo ... ONg21nqlDQ

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#169

Сообщение Somebody » 22 янв 2015, 20:14

Figaro, дык - упоры капота, ну и на передние двери можно еще поставить уплотнители, тоже почти подходят. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Sunny
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 16:24
Откуда: Kazan
Авто: C 4 Sedan 120 л.с. (Gris, AT)
Поблагодарили: 1 раз

#170

Сообщение Sunny » 23 янв 2015, 17:29

SHKoder
Субъективно. Аналогично, после года эксплуатации также согласен со многими пунктами. Но все же необходимо отметить, что все-таки плюсов однозначно больше чем мелких минусов!

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

#171

Сообщение Nicolas » 23 янв 2015, 18:07

SHKoder, со многими пунктами согласен.
SHKoder писал(а):не полное открытие крышки багажника.

Насколько я знаю, на первых партиях она открывалась полностью, но после многочисленных жалоб, что заливает дождём и заваливает снегом, пока доходишь, сделали так , как сейчас.
Мне, как раз нравится.

Fenix
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:35
Откуда: Воронеж
Авто: C4, 120AT, Tendans, белый перламутр,шумка пер. дверей+локеры
Пробег: 56000
Прошлый авто: Ваз 21102
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#172

Сообщение Fenix » 24 фев 2015, 08:19

120 АТ хватает для города. Машинка после 10 тыс км прикатается и будет устраивать динамикой в городе (при условии, что в салоне не более 3 людей в общем). Но по трассе, увы, даже если выпадает случай езды одному водителю, двигателя (точнее коробки передач) не хватает. По моим ощущениям в городе мой предыдущий вазик 10-ка проигрывает, но немного, а вот на трассе ситро 120 АТ пасует. Канечно, при скорости 130-140 км/ч ситро рулится отлично, шумка вне конкуренци, да и машинка бежит легко, но по оборотам уже 4 тыщи где-то. Слышно (ежели прислушаться, т.к. шум, повторяюсь, минимален в сравнении), что просится следующая передача. Так что такой тандем 120 АТ и четырехступка - это чисто городская связка.

Мое же выше сообшение что динамики не хватало- и вот еще после 10000 км( тоесть к пробегу 23000+) машинка прикаталась. даже на трассе стало хватать.)))) Возможно шас зима и отключен кондей?) возможно- но машинка прибавила по сравнению с нулевым пробегом в резвости процентов на 30. гм 20 думаю маловато . ну это всем сомневающимся в раздумье что после пробега 20000+ двигатель только раскрывается!
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.

Valery
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 08:25
Откуда: Новокузнецк
Авто: C4 Sedan 120 Коричневый Tendance
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti hatch

#173

Сообщение Valery » 24 фев 2015, 09:08

Здравствуйте, владею автомобилем с октября 2014 года, взял с пробегом 11000км, сейчас 20000км. Как и у каждого автомобиля есть свои минусы и плюсы:
минусы: 1. да, автомат от Айсин 4-х ступый немного напрягает переключениями, особенно с 1-й на 2-ю. Что есть то есть. 2. Кнопки под рулем в темноте плохо определяются наощупь, подсветки нет (гидрокорректор, обогреватель ветрового стекла, багажник) 3. Проблема бывает открыть багажник с кнопки и с ключа. Посмотрим, летом возможно будет по другому... но что есть то есть. 4. Подогреватели сидений расположены неудачно - в темноте не видимы, подсветки нет, приходится определять на ощупь...5. Ну и тяги хотелось бы поболе на двигателе... особенно в горку напрягает езда. Остальное сильно не напрягает. Хотя в прошлой машине был очечник - его не хватает. Плюсов кстати, не меньше: 1. Клиренс!!! очень высокий 2. Большой салон, большой багажник..этим все сказано. 3. Внешний вид ( солидно и со вкусом, а хром облагораживает дополнительно) 4.Панель с мягким пластиком и вообще салон сделаны на приличном уровне...

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#174

Сообщение max-fantom » 24 фев 2015, 09:15

Valery писал(а): да, автомат от Айсин 4-х ступый немного напрягает переключениями, особенно с 1-й на 2-ю. Что есть то есть.

Это не Aisin. Aisin AT6 стоит только с мотором THP150. У Вас PSA'шный автомат AT8 на базе старой доброй AL4, которая в свою очередь реинкорнация DP0.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#175

Сообщение SHKoder » 24 фев 2015, 10:21

Ездил в Тулу по М4, ночью держал скорость 130 - полет отличный. Но ближе к Туле уже был боковой ветер - при обгоне фуры чувствовалась качка задницы. Но перед шел уверенно. Дорога была мокрая, я на шипах - сцепление отличное! Обратно ехал днем, дорога более сухая, скорость 150 - полет отличный. Опять же сцепление с трассой отменное. На проселочных дорогах на скорости 80-100 км/ч в поворотах прилично кидало жену по заднему дивану, я же сидел не вылетая из мнимых боковых поддержек сидения.
Однако после езды заметил весьма забавный свищь
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Ведь именно в этом углу хромовая накладка дает ржавчину.

На скорости 150 км/ч двигатель 4000 оборотов, расход топлива 10 литров на сотню


baskak167
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 07:51
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan VTI 120 Exclusive
Прошлый авто: Chevrolet Aveo
Поблагодарили: 4 раза

#176

Сообщение baskak167 » 24 фев 2015, 11:16

Valery писал(а):Здравствуйте, владею автомобилем с октября 2014 года, взял с пробегом 11000км, сейчас 20000км. Как и у каждого автомобиля есть свои минусы и плюсы:
минусы: 1. да, автомат от Айсин 4-х ступый немного напрягает переключениями, особенно с 1-й на 2-ю. Что есть то есть. 2. Кнопки под рулем в темноте плохо определяются наощупь, подсветки нет (гидрокорректор, обогреватель ветрового стекла, багажник) 3. Проблема бывает открыть багажник с кнопки и с ключа. Посмотрим, летом возможно будет по другому... но что есть то есть. 4. Подогреватели сидений расположены неудачно - в темноте не видимы, подсветки нет, приходится определять на ощупь...5. Ну и тяги хотелось бы поболе на двигателе... особенно в горку напрягает езда. Остальное сильно не напрягает. Хотя в прошлой машине был очечник - его не хватает. Плюсов кстати, не меньше: 1. Клиренс!!! очень высокий 2. Большой салон, большой багажник..этим все сказано. 3. Внешний вид ( солидно и со вкусом, а хром облагораживает дополнительно) 4.Панель с мягким пластиком и вообще салон сделаны на приличном уровне...


Так очечник в бардачке.
Ситроен С4 Седан Эксклюзив 120 АКП белый лак
http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4_l/c4_l/baskak167/

Аватара пользователя
The Best
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:18
Откуда: Краснодарский край (Тимашевск)
Авто: Ситроен С 4 седан, Ексклюзив +, 120 л.с., АТ, серебро + пакет престиж
Прошлый авто: ВАЗ 21053, 21074, 1118, ТаГАЗ Vortex Estina, сейчас еще есть - LC Prado 120
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

#177

Сообщение The Best » 24 фев 2015, 11:45

Valery писал(а):2. Кнопки под рулем в темноте плохо определяются наощупь, подсветки нет (гидрокорректор, обогреватель ветрового стекла, багажник)


У меня есть подсветка этих кнопок!
Не суди девушку за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!
Истина! Пишите в Аську (ICQ) № 593933759

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#178

Сообщение SHKoder » 24 фев 2015, 12:03

baskak167 писал(а):Так очечник в бардачке.

The Best писал(а):У меня есть подсветка этих кнопок!

Коллеги, все зависит от комплектации.
Очечник можно сделать и к потолку на водительском сидении вместо ручки.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#179

Сообщение Somebody » 24 фев 2015, 12:33

SHKoder писал(а):Коллеги, все зависит от комплектации.

Эти вещи не должны. У меня тоже Тенданс, но подсветка кнопок слева от руля (обогрев стекла и т.д.) - есть, правда про багажник и корректор не помню прям абсолютно точно, но вроде есть.
Очечник в бардачке тоже есть у всех. Но да, лучше поставить родной, более удобный, вместо ручки водителя, которой все равно нет. )

(на всякий случай, чтобы никто не спрашивал - на форуме есть фотоотчеты на эту тему, причем в виде прикрепленной темы в Аксессуарах)
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

alecs26
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:44
Откуда: Ярославль
Авто: C4 седан 120 л.с.А/Т optima черный
Пробег: 1
Прошлый авто: citroen ds3 150 thp
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi (120 л.с.)

#180

Сообщение alecs26 » 18 авг 2015, 01:33

Всем доброго времени суток!
Я так понял здесь делятся впечатлениями о своих ситрончиках, мне тоже захотелось поделится. Так вот приобрел своего Ситра с4 год назад аккурат в конце августа. Поменял маленького ситра на побольше , был DS3. 150 тнр, (была на тот момент возможность оставил бы себе, очень положительная машинка, если б не косяк ОД с их отзывной, но не об этом) , в связи с пополнением в семье. Взял с мотором 120 vti AT, поспокойней ездить чтоб.
Итак за год владения пробег 95 тыщ, и пока никаких геморов с ним не наблюдалось 3раза тьфу, пробег в основном по трассе и на круизе .
Я тут почитал и че то у меня не совсем совпадают мнения на счет расхода топлива, динамики ну и эксплуатации в целом. Так вот про расход бензина у меня по трассе выходит около 6,5 - 7 литров смотря как поливать но больше 7 не было, манера езды в основном спокойная, в городе же расход не выходит за 8,5 - 9 и то 9 это с пробками кондеем и рваной манерой езды(как обычно и ездят в наших городах, особенно в Москве) что каксается динамики ' мне хватает , не хулюганю езжу спокойно и всегда везде успеваю, конечно после турбо и 156 кабыл, маловато, но и машину брал не для гонок, на трассе динамики хватает для обгона и не тупить в левом ряду (кстати на круизе очень даже хорошо разгоняется). Что касается комфорта в дальних поездках его хватает, хотите большего купите мерс или лехус, лично у меня был жагуар хж 308 и 351 кузов, так что сравнить есть с чем, "кошка" тебя провоцирует на быструю езду отсюда и быстро устаешь, на ситре же как то не хочется давить на гашетку, едет плавно и размеренно, почти как америкосы. При моем росте в 190 см и весе 108 кг 500 км одолеваются на одном дыхании, затем перекурозавтракобедужин :) и следущие 500 км. К примеру ратояние из ярика до питера(780 км) за 8 часов без проблем.
А вот что касается качества сборки и материалов отделки то тут претензий нет, и я не могу понять что же вы делаете с вашими салонами что к 20-30 тыщям начинают отваливатся накладки, отходить пластик и скрипеть сиденья. У меня единственная фигня в салоне так это кожанный руль, т.к. некий умник на мойке протер его какой-то хренью после чего кожа начала протиратся , придется перетягивать натуральной че то около 5 тыров.
В общем пока Ситром доволен, езжу и радуюсь чего и другим желаю.
Про расходники: масло только тоталь 0w30 инео фирст, филтра только оригинал, акромя салона тут ман антибактериальный ( редкий зараза), кстати колодки отбегали 70 тыщ стояли с завода бошевские , заменил на феродо( ниче вроде). По деньгам масло с фильтрами и заменой всего этого около 3500. И не ведитесь на развод про сняие заводской защиты картера у ОД, ее никто не снимает а услуга присутсвует около 600 р, мелочь но все же!!!, а так в обслуживании в принципе не накладно.
Благодарю за внимание!!!