Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi [EP6C M] (120 л.с.)

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Рус
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 150лс 6АТ Exclusive Перламут + LSQ, Blowoff
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Fiesta New Mk7
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi [EP6C M] (120 л.с.)

#1

Сообщение Рус » 27 апр 2013, 16:09

Всем доброго дня.
Сегодня прошёл тест-драйв на Эксклюзиве с Автоматом 120лс.
+:
Хорошая шумоизоляция (после форд фиеста)
Великолепная подвеска (45 км в час по лежачим - кофе не прольешь, до пробоя не доходит)
Чёткая работа громкой связи и Блютуза
Очень удобные сидухи, дизайн нитерьера, экокожа на дверях.
Неплохая штатная музыка (объёмный звук)
Ручной режим КПП - ОЧЕНЬ тяговитая 2-ая передача
При спокойной езде переключение на 4 передачу уже на 60км в час, что говорит об экономичности.
Сверхточный парктроник, данный с которого отображаются на экране магнитолы.
Круиз без педали газа (задал скорость и отпусти педальки)

-:
Мотор однозначно не для драйверской езды - нерасторопное переключение, задумчивость при кикдауне (около 1,5 сек)- спасает только 2-ая передача, при переходе на 3-ю не спешит с набором.
Видна сеточка обогрева лба...дело привычки.
Очень не привычный электронный тахометр!!! Чуствую себя не в своей тарелке не видя стрелок - сразу бросается взгляд на цифры! Надеюсь можно привыкнуть...

П.С: Очень симпатичный, комфортный авто для езды по городу и трассы. Компании для 4 ребят для езды на море рекомендую всё-таки для безопасности обгонов смотреть мотор 150лс и 6АКПП!
Данное авто меня всем устроило, жена в воторге - заказали на середину июня перламут (+16к) и Эксклюзив 120лс/4АКПП. Цена вопроса - 761000р. + обещенные скидки от великолепного менеджера Ивана.
Кстати, были авто в наличии, можете уехать на хоть завтра если устроит цвет и комплектация - машины, преимущественно не под заказ - идут с допами типа штатной сигналки и 17 дисками. (сигналка не двусторонняя, легче поставить у ОД двустороннюю с автозапуском немного переплатив! Удачи всем в выборе. Теперь буду полноценным участником данного форума.

Аватара пользователя
Amill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:16
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 120AT Gris Shark
Прошлый авто: Таз 2107, Мазда 323, Мазда 3, Лексус 350, Рено Степвей...
:
Третий владелец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Amill » 29 апр 2013, 12:21

Привет, прочитал Ваш отзыв об автомобиле, решил сразу зарегистрироваться)
В живую авто сильно отличается, от тех что на картинках в интернете, как понимаю сборка уже Калужская?
Почему заказали на середину июня? Раньше не выдают?
Можно в л.с. какие скидки менеджер пообещал?
Заранее спасибо)

Serg
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:22
Авто: 20 машин с4 sedan оформ. на юр. лицо

#3

Сообщение Serg » 29 апр 2013, 13:21

в наличии уже есть свыше 300 машин
если очень попросить можно получить уже в мае
причем с доставкой в любой город

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#4

Сообщение Xandr » 29 апр 2013, 22:15

Serg писал(а):причем с доставкой в любой город

Подтверждаю, так и есть. При мне, пока смотрел авто, его выкупили и забрали прям с салона.
Правда тест-драйв только в середине Мая.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Аватара пользователя
Amill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:16
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 120AT Gris Shark
Прошлый авто: Таз 2107, Мазда 323, Мазда 3, Лексус 350, Рено Степвей...
:
Третий владелец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Amill » 30 апр 2013, 05:15

Serg писал(а):в наличии уже есть свыше 300 машин
если очень попросить можно получить уже в мае
причем с доставкой в любой город


Вы так уверенно говорите, Вы случайно не сотрудник Дилера Ситроен?)

Serg
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:22
Авто: 20 машин с4 sedan оформ. на юр. лицо

#6

Сообщение Serg » 30 апр 2013, 11:33

я так говорю так как наша контора уже купила
в частности и мне тоже 150 сильный

Аватара пользователя
Amill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:16
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 120AT Gris Shark
Прошлый авто: Таз 2107, Мазда 323, Мазда 3, Лексус 350, Рено Степвей...
:
Третий владелец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Amill » 30 апр 2013, 11:37

Когда уже на руки получите? В живую их видели? Можно побольше инфы.

Рус
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 150лс 6АТ Exclusive Перламут + LSQ, Blowoff
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Fiesta New Mk7
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение Рус » 30 апр 2013, 12:10

Amill

Сборка - только Калуга. Движки и КПП из Франции.
Машины уже в наличии, пока нет денег на хороший взнос, вот и заказал на конец июня, после ЗП =)
А по поводу скидок...у нас обстоятельства...жена беременна и чуть не родила прямо на тест-драйве =)

Аватара пользователя
Amill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:16
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 120AT Gris Shark
Прошлый авто: Таз 2107, Мазда 323, Мазда 3, Лексус 350, Рено Степвей...
:
Третий владелец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение Amill » 30 апр 2013, 12:40

Рус - спасибо, что просветил.


Serg - раз Вы уже купили их, когда уже получите?

Serg
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:22
Авто: 20 машин с4 sedan оформ. на юр. лицо

#10

Сообщение Serg » 30 апр 2013, 14:42

уже получили 4 штуки, могу дать покататься
если что )


Antisocium
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:12
Откуда: Москва, ВАО
Авто: Автомобиль европейского производства
Пробег: 1000
Поблагодарили: 8 раз

#11

Сообщение Antisocium » 20 май 2013, 17:16

Вот все здесь говорят что не надо брать 120 АКПП, но тогда, пардон, вопрос - что же брать? Механику не переношу а 150 слишком дорого, получается стоит подумать о том, чтобы отказаться от покупки C4L?
Неужто 120 АКПП настолько тухлый, что, как некоторые пишут, "сложно держаться в потоке"? Тест-драйв я конечно постараюсь найти, но везде одни турбовые.

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#12

Сообщение Aex75 » 20 май 2013, 18:31

Antisocium
На войковской есть не турбо, правда в тот день, когда я хотел на ней прокатиться её ударили, но щас уже починили))

Аватара пользователя
Amill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:16
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan 120AT Gris Shark
Прошлый авто: Таз 2107, Мазда 323, Мазда 3, Лексус 350, Рено Степвей...
:
Третий владелец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

С 4 седан 120 л.с. АКПП. Приобретение. Страхование. Кредит.

#13

Сообщение Amill » 20 май 2013, 18:34

Доброго времени суток, Дорогие читатели.

Решил в одном отзыве описать приобретение данного автомобиля, со всеми ньюансами.

На чем ездил.

Жига 7-ка, мазда 323 2002г.в., лексус рх350, мазда 3, рено степвей (отца).

Выбор.

Выбор был огромен (новые авто из салона): Шеви Круз – уж больно тупой с 1.6 и автоматом. Астра J седан – хороший седанчик, но с кусачей ценой. КИА Серато - внешне не понравился. Хюндай Елантра – симпотная, но 141 лошадко едет тупо. До VW джеты и Шкоды октавии – не доехал.

Приобретение.

Изначально пришел к ОД Ситроен, для рассмотрения покупки С-Елизее Екслюзив – 678 т.р., была середина апреля. Уже даже был готов вносить предоплату, как вдруг менеджер заикнулся, про С4 седан, показал фото и презентации – и я влюбился во внешность. Целую неделю жил мыслью о ней, и все же решил рискнуть и заказать С4 седан, 20 апреля сделал предоплату (хотя можно было 5, 10, 30, 50 т.р. как говориться сколько не жалко) и началось томительное ожидание, обещали 15 дней и привезем, по договору 40 дней, по факту 30 дней.

Выбывание скидок у менеджера.

Машина в моей комплектации стоила 711 т.р. в комплектации тенданс +литье Бостон + цвет Gris Shark (он же мокрый асфальт). Сразу кто бы что не говорил, торговаться нужно до оформления ДКП. Не стоит тыкать им на какие царапки во время приема-передачи авто, вы уже у них на крбчке деньги то внесены). Изначально они сразу говорят скидок нет, начинаешь вкл. Заднюю и рассказывать, про других ОД, которые более лояльны к покупателям. Сработало, рассказал что можно сделать оф. Письмо с работы, якобы авто используется в служ. Целях – всего 2%( После того как внес предоплату, позвонил менеджеру в его выходной и сказал: «Сделай еще скидку и немного нала за скидку – отстегну» В итоге обошлись хорошим вискарем. Итого ОД сделал скидку в 36 т.р. Про еще доп. Скидку опишу в главе кредитование. Забегу вперед, итого авто мне обошлось в 652 т.р.

Кредитование

Брал в кредит 210 т.р. через их Банк ПСА (скорее всего дочка РусФинанса), получил доп. Скидку в размере 24 т.р. Скажу условия у банка терпимые, за 2 года пользованием 210 т.р. переплатим 40 т.р., комиссий нет, штрафы адекватные, досрочка имеется без последствий.

Страхование

На мой самый интересный раздел, т.к. на нем можно очень хорошо сэкономить:
1. Если берешь авто за нал, не связывайся со страхованием у ОД – смело шли лесом. Привози свой полис, который можно сделать по копии ПТС.
2. У наших ОД, чаще всего менеджер кредитного и страхового отдела – одно и тоже лицо. Так вот если приходится брать кредит, будьте готовы к жесткому прессингу со стороны манагера, т.к. Каско обязательна и только у него, а иначе будут пугать комиссиями, штрафами и т.д. В моем случае, он мне даже пытался отказать в дальнейшем оформлении кредитного договора, как только узнал что я буду страховать не у него. Если Вы берете кредит через ПСА, видел список одобренных СК, так вот в нем около 20 самых известных, можете смело страховать практически в любой СК.
3. Мой пример полного Каско, мне 27 лет, стаж 9 лет + супруга 27 лет, стаж год. СК Согласие Каско 29 т.р. + осаго 6т.р. Очень много зависит от возраста и стажа. Нет идеальных СК, с каждой СК кто-ниб да судиться. Перед страхованием авто, обзвоните несколько крупных СК и выберите подходящую. Забыл сказать, в СК Согласие тоже выклянчил скидку). Менеджер у ОД мне считал минимум Каско, в уе…ой Югории 44 т.р. – это для примера.
4. Лучше уведомить о том, что страхуешься не у них в день, подписания кред. Договора, а то вдруг со скидкой что-ниб. Намутят. Кстати размер скидки сообщили в день оформления кред. Договора – тоже не дураки.
5. С4 хетч и с4 седан – одинаковая ставка по страхованию.
6. Мое мнение – лучшее противоугонное средство – КАСКО.

Аксессуары.

Начну с сигнализации, в моем случае я сам приобрел на оптовке Старлайн а94 – 6100 руб. и уговорил мастера-приемщика чтобы мне ее установили за 9 т.р., хотя не оффиц . установочные центры хотели с меня минимум 12 т.р или вообще отказывали. Аксессуары которые предлагает Дилер – естественно завышены в цене, даже мелочь как коврики – заехал на рынок, 1500 руб и коврики от хетча в салоне)

Ощущение.

Машину приобретал, для спокойной езды по городу, редко трасса. Изначально авто мне не нужно было нафаршированное, т.к. прекрасно понимал что за это нужно доплачивать и причем не мало, при этом ехать будет так же. В свою цену – прекрасное авто. Понимал что это прежде всего комфортный (конечно не лексус, но это уже паркетник) и красивый «овощ». Для гонок есть акура рсх и целика гт-фор на мехе. Кто сомневается в данной комплектации авто, по динамике как с-елизее на автомате, примерно один в один, если быть точнее возьмите с-класс 1,5 объем двигателя на автомате и прокатитесь, с4 седан еден не хуже. Пока еще обкатка до 1000 км, спорт режим коробки не пробывал, но в елизе он впечатлил. Пока я доволен приобретением. Качество отделки салона отличное, но немного огорчают сиденья, не как у хетча. Зато сзади диван для двух человек. Есть недочеты по кузову, в виде зазоров, прошел по всем ситроенам – практически у каждого есть такое, значит дело не в Калуге). В целом доволен покупкой. В планах сделать тонировку задних окон.

Когда пытаешься сэкономить у ОД, сразу получаешь порции скрытого негатива, т.к. не даешь им на тебе заработать. Конечно частично компенсируешь негатив, презентами когда забираешь авто, в моем случае – торт. Как никак тебе еще обслуживаться у них). Кстати опыт приобретения и ОД есть , с4 четвертый авто приобретенный у ОД.

Админ – если считаешь, что можно данный пост перенести в существующую тему – то перенеси. Конечно раскрыл не все тонкости приобретения, возможно будут вопросы. Админ можешь уменьшить последние две фотки?)

Спасибо за внимание)

Немного фото:
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#14

Сообщение Aex75 » 20 май 2013, 19:08

Ну, со страховкой всех пытаются развести, что можно только у них, это не так. На сайте ПСА банка есть список компаний, в которой можете страховать, и страхуете у любого страхового агента))Мне в салоне насчитали ингосстрах каску 50 с копейками, когда сказал, что буду страховаться не у них, пересчитали на 48 с осаго и расширением на 3 ляма, у моего агента было бы 47,но уже не стал заморачиваться и сделал в салоне))
Сигналку заказал в салоне, чтоб потом мне не втирали,что виноват сам и не ругаться с ними))
А за развёрнутый рассказ спасибо, поздравляю с покупкой

Virfolk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:01

#15

Сообщение Virfolk » 20 май 2013, 19:20

А можете выложить фото салона?