Отзывы о Citroen C4 Sedan 1.6 VTi [EP6C M] (120 л.с.)

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
антон 76
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120 белый перламутр

#121

Сообщение антон 76 » 15 окт 2013, 14:36

антон 76 писал(а):Привет! Пока ничем))

Продолжение истории! :D . Сегодня позвонили с Ситроена, с опросом по качеству обслуживания. Ну я им все и выпулил! Через некоторое время перезвонили с ОД, техническим консультантом представился молодой человек. Пригласил в салон на "разбор полетов". Съезжу отчитаюсь. :x
DYNAMIQUE, Пакет «Аудио». Купил жене.

Аватара пользователя
Олеся
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:03
Откуда: MSK
Авто: Форд Куга 2018
Пробег: 1011
Прошлый авто: 2104,2105,2108,2114, ниссан пульсар, хонда шрв, с4
:
Золотые руки
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

#122

Сообщение Олеся » 15 окт 2013, 15:45

антон 76
Ну а по вину что? посмотрел? Есть расхождения?
Вcе мы - xоpoшие люди, но нe вo всём, нe всeгда, и не со всeми......

антон 76
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120 белый перламутр

#123

Сообщение антон 76 » 15 окт 2013, 18:13

Олеся
Всё один в один (да же "вёсла" сзади), кроме цвета.
Вот фото этой кнопки из Ситроен Сервиса

[ ссылка на изображение ]
Ну ведь, есть же она!!! :) :x
DYNAMIQUE, Пакет «Аудио». Купил жене.

Аватара пользователя
Ardey
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 09:20
Откуда: Подольск
Авто: Citroen c4 sedan exclusive 120 бел перл
Пробег: 135к
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

#124

Сообщение Ardey » 20 окт 2013, 18:54

заметил одну вещь когда садится пассажир на переднее сиденье и не пристегивается система молчит, вроде до этого пищала что пассажир не пристегнут. должна ли сигнализировать машина что пассажир не пристегнут?

Аватара пользователя
Олеся
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:03
Откуда: MSK
Авто: Форд Куга 2018
Пробег: 1011
Прошлый авто: 2104,2105,2108,2114, ниссан пульсар, хонда шрв, с4
:
Золотые руки
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

#125

Сообщение Олеся » 20 окт 2013, 19:32

Ardey писал(а):заметил одну вещь когда садится пассажир на переднее сиденье и не пристегивается система молчит, вроде до этого пищала что пассажир не пристегнут. должна ли сигнализировать машина что пассажир не пристегнут?

Должна. Может пассажир весом с пушинку?)))
Вcе мы - xоpoшие люди, но нe вo всём, нe всeгда, и не со всeми......

антон 76
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:22
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120 белый перламутр

#126

Сообщение антон 76 » 21 окт 2013, 16:38

антон 76 писал(а):Олеся
Всё один в один (да же "вёсла" сзади), кроме цвета.

Олесь, Все таки есть разница :( . У Вас есть противотуманки, ручки в цвет дверей, хром. решетка радиатора. В основном различия по кузову. К ОД еще не ездил. :x
DYNAMIQUE, Пакет «Аудио». Купил жене.

Аватара пользователя
Олеся
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:03
Откуда: MSK
Авто: Форд Куга 2018
Пробег: 1011
Прошлый авто: 2104,2105,2108,2114, ниссан пульсар, хонда шрв, с4
:
Золотые руки
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

#127

Сообщение Олеся » 21 окт 2013, 16:53

антон 76 писал(а):
антон 76 писал(а):Олеся
Всё один в один (да же "вёсла" сзади), кроме цвета.

Олесь, Все таки есть разница :( . У Вас есть противотуманки, ручки в цвет дверей, хром. решетка радиатора. В основном различия по кузову. К ОД еще не ездил. :x


Ну из-за этого же не может быть, что у меня есть кнопочка а у Вас нет))) После ОД отпишись, что да как))
Интересно))
Вcе мы - xоpoшие люди, но нe вo всём, нe всeгда, и не со всeми......

Аватара пользователя
Nemo
Старшина
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 19:48
Откуда: Майкоп
Авто: Citroen C4 Sedan VTi115 MT Tendance, VW Polo 1.6 MT
Прошлый авто: Nissan Primera (P10), ГАЗ 3110, ВАЗ 21031
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз

#128

Сообщение Nemo » 27 окт 2013, 20:01

Вчера стал обладателем сего агрегета. Что могу сказать. По сравнению с моей старой машиной - Nissan Primera 1990 г.в., скорость набирает медленнее (там и там 115 лошадей), передачи втыкаются невнятно. Сцепление схватывает поздновато, и причем, с рывком (видимо еще не привык). Ну а так- достойный агрегат, правда в гараж с натяжкой входит :)
..................
With best regards, Oleg.
Citroen C4 Sedan Tendance+климат. OPR 13381

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#129

Сообщение Alixx583 » 27 окт 2013, 20:14

Nemo
Вы ошиблись темой и заполните профиль.
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

iluckigor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:08
Откуда: Рязань
Авто: Ситроен С4 седан МТ серый

#130

Сообщение iluckigor » 12 ноя 2013, 17:13

Ardey писал(а):заметил одну вещь когда садится пассажир на переднее сиденье и не пристегивается система молчит, вроде до этого пищала что пассажир не пристегнут. должна ли сигнализировать машина что пассажир не пристегнут?


я тоже такую вещь заметил, но сегодня поставил магнитолу Пионер (не у официалов), выезжаю от них, горит значек не пристегнут ремень, я свои пристегнул, все равно горит, пассажирский переднии пристегнул, потух...такая вот штука!? (что то они там намудрили..надо будет заехать ..пусть посмотрят)


Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#131

Сообщение Technics66 » 12 ноя 2013, 17:44

Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#132

Сообщение Dim » 12 ноя 2013, 19:28

Nemo писал(а):Вчера стал обладателем сего агрегета. Что могу сказать. По сравнению с моей старой машиной - Nissan Primera 1990 г.в., скорость набирает медленнее (там и там 115 лошадей), передачи втыкаются невнятно. Сцепление схватывает поздновато, и причем, с рывком (видимо еще не привык). Ну а так- достойный агрегат, правда в гараж с натяжкой входит :)


Странное резюме: по параметрам хуже, но агрегат достойный :?:
Почему достойный?

Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

#133

Сообщение Olesya82 » 20 ноя 2013, 14:46

Случайно добавила отзыв к механикам:) теперь по теме...
Итак сейчас на спидометре моего авто 704 км: покаталась по городу и по трассе, но придерживаюсь точки зрения, что обкатку авто все-таки надо проходить - поэтому лимитировала скорость до 80 км/ч.
О динамике рассказывать не буду - покатаюсь в щадящем режиме до 2-х тысяч хотя бы!
-проходимость: сравнивая с предыдущим авто ямки проходит - так же жестковато, возможно из-за одного типа подвески, а вот леж.полицейских и кочки - проходит мягче, авто не раскачивается, как пишут некоторые владельцы. Ещё ниразу не зацепила нигде днищем, даже на бордюр заезжала.

Изначально скажу , что авто выбирался исходя из след.критериев:надежный, должно быть много места на заднем сидении(для установки детского кресла),, но при этом не сильно крупных размеров, высота дорожного просвета, воздуховоды для ног пассажиров сзади; складное заднее сидение.

-кузов: не трассе поймала пару камней - покрытие отличное, слегка покоцан оказался лак, но я думала от такого удара будет вообще вмятина
-шумоизоляция: уж не знаю, по мне так не очень хорошая, хотя может быть из-за шипованой резины такое ощущение, как-то зима в этом году задержалась - всюду асфальт, а у меня всегда стояла зимой липучка на предыдущем авто BS Blizzak
-обзор: прекрасный, несмотря на маленькое заднее стекло, лобовое для тех, кто любит в салоне много света - у меня же всегда открыты козырькиSmile
-салон: красиво,эстетично, ничего лишнего, только вот много всяких мест, где любит скапливаться всякий мелкий мусор и его оттуда трудно потом достать, приходится пылесосить. Уже устала от сверчков в пластиковой приборной панели - это прям единственный пока мучительный минус для меня, может кто знает как их оттуда выселить?!Smile Сидения жестковатые прям скажу...по дороге в Томск(200 км) на 130 км у меня пятая точка уже не выдерживалаSad Спинки водителя и пассажира - твердые сзади, что очень хорошо, т.к. никакого массажа от ножек ребенка, например мой сын любил меня попинать в спину, если я резко заторможу.
-аудио система: я не меломан - меня звук устраивает
-навигация - какая-то загадочная..одни улицы без номеров домов или я чего-то не понимаю!
-bluetooth для телефона: меня слышат хорошо и мне слышно отлично звонящего)
-разное: заметила странное металлическое цокание под капотом ближе к защите картера, когда авто только прогревается, но стоит лишь хлопнуть дверью или качнуть автомобиль - сразу прекращается (склоняюсь к тому, что что-то цокает о метал.защиту . Вчера наклеили прозрачную пленку 3-хслойную на пороги - поздно спохватилась - ребенок уже потер чуток ЛКП! За поклейку просят 1000 руб за работу, но мы сделали сами в гараже, правда один порог придется переклеивать, но даже при этом я отдала за кусок 1,5*0,5 м всего 300 рублей (позже фото покажу!) Кстати ребенок потер ботиночками именно там, где оригинальные пороги не клеятся.
Оказывается на C4 мягкие резинки по краям лобового стекла - вчера на мойке поцарапали пистолетом - заметила уже дома:(

Кстати, может кто не в курсе(сама заметила только сегодня), оказывается крышку багажника можно закрыть, не пачкая рук и не оставляя отпечатков после мойки - с внутренней стороны крышки багажника есть две ячейки(слева и справа) под пальцы, за них тянешь вниз и крышка прекрасно закрывается сама:) Походу даже менеджер в салоне ОД не знал - т.к. не показывал мне ни при выборе, ни при приемке авто:)
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360

lsmtank
Старшина
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 17:56
Откуда: Белгород
Авто: С4 Седан 150 THP Белый перламутр & Белый перламутр
Поблагодарили: 5 раз

#134

Сообщение lsmtank » 20 ноя 2013, 15:38

Olesya82 писал(а):Кстати, может кто не в курсе(сама заметила только сегодня), оказывается крышку багажника можно закрыть, не пачкая рук и не оставляя отпечатков после мойки - с внутренней стороны крышки багажника есть две ячейки(слева и справа) под пальцы, за них тянешь вниз и крышка прекрасно закрывается самаSmile Походу даже менеджер в салоне ОД не знал - т.к. не показывал мне ни при выборе, ни при приемке автоSmile

Знали - но спасибо что напомнили еще раз. Только у тех у кого нет резиновых вставок в общем уплотнителе багажника - может быть проблема "поцарапать бампер" , т.к. усилие нужно больше прилагать если за ячейки захлопывать.!

falcon68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:46
Откуда: Тамбов
Авто: Ситроен С4L эксллюзив+, пакет Престиж, ТНР-150. Цвет белий белий, как снег
Прошлый авто: Hyundai solaris
Поблагодарили: 1 раз

#135

Сообщение falcon68 » 09 дек 2013, 02:00

Всем доброго время суток. В общем у меня делема с выбором данного автомобиля. В чем и прошу у вас помощи
На данный момент я езжу на HYUNDAI SOLARIS 2012г, 1,6(123л.с) АКПП. данный автомат 4ст. При скорости 120км/ч обороты держит ровно 3000.
Работа автомата меня очень радует и мощность двигателя меня устраивает.
Пол года назад у меня родился ребенок и тут появилась проблема с недостатком места в машине. Мы с женой начали бегать по автосалонам "к б/у машинам мы относимся отрицательно" Критерии выбора:просторный салон и багажник, высокий клиренс, коробка автомат ну и не столь важно круиз контроль. Шкода октавия отпала т.к там роботезированная коробка. Фольсваген джетта, киа сид, и шевроле круз отпали сразу, уж очень маленький клиренс. Тойота королла-заоблачная цена.
Сегодня добрались мы до ситроёна и увидели С4 седан, который нам обоим понравился. Данного двигателя 1,6 120л/с у них не было в наличии. В замен нам предложили прокатиться на Ситроене С4 хетчбек. Нас все это устроило, решили заказать данный автомобиль 1,6 120л.с пристиж+, за одно почитать отзывы.
В общем прошу вас помочь. Расскажите пожалуйста про данную коробку, т.к слышал что они не очень надежные и ресурс у них маленький. Кто что скажет по этому поводу.
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО