Какие скидки делают дилеры? Делимся...

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#136

Сообщение Aex75 » 02 июл 2013, 22:12

Да, я тоже считаю, что поторопился с выбором салона. В Москве надо поездить по разным и уже выбирать из тех, которые дадут большую скидку. Но 60 тыс. скидка-это салон в убыток наверное себе продал машину, что-то тут не так. Либо они и правда сделали справку с работы сами и им скидку компенсировали ))

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#137

Сообщение skr » 02 июл 2013, 23:08

Хочу поделиться своими сомнениями. Сам я томич. Дилер у нас единственный, выбирать не приходится. Заинтересован в приобретении машины в максимальной комплектации эксклюзив+ с пакетом престиж в белом перламутре. Местный дилер сказал, что такую машину к ним везут, будет со дня на день, готовьте деньги. Только не совсем такую - без дисков на 17. И вообще дисков на 17 больше не будет. Якобы на то есть указание от ПСА, я про это уже писал. Cоответственно машина будет стоить не 909т, как по прайсу, а 881т. Скидок никаких и никогда. Взял время на раздумье. Решил провентиллировать это дело. Проконсультировался у московского дилера на их оф. сайте. Там информацию о 17-ых дисках подтвердили, но причину не объяснили. Неугомонный я, звоню в Новосибирск. Благо дело всего 250 км, машину можно и там взять. Новосибирцы об этом первый раз слышат, во всяком случае так сказали. И тут же предложили свой вариант. У них уже есть в точности такая машина как мне нужно. Приезжайте, забирайте. Исходная цена у машины 921т (+сигналака 12т), но продадут с 5-ти процентной скидкой - за 874. Собственно из-за скидки именно в этой теме и пишу. НО. Эту машину они первоначально заказывали под тест-драйв, и у неё уже записан один хозяин (наверное салон) в ПТС, но решили продать. Клянутся, что для тест-драйва её ни разу не использовали и она не имеет пробега. Мой мозг разогрелся до предела. В полной растерянности. Может кто даст совет, стоит ли рисковать из-за 38-ми тыс.? Не может ли эта машина оказаться с проблемами?

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#138

Сообщение Aex75 » 02 июл 2013, 23:28

Сомневаюсь, что диллер будет скручивать спидометр. Да и продавать машину с проблемами тоже не очень выгодно. Единственное, я бы взял приборчик, чтоб проверить не была ли она крашенная. А так, салону выгодно продать машину, для тест драйва они еще себе привезут, да и еслиб она была с проблемами, и не говорили бы, что везли на тест машину))

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#139

Сообщение skr » 02 июл 2013, 23:32

Aex75 писал(а):Сомневаюсь, что диллер будет скручивать спидометр. Да и продавать машину с проблемами тоже не очень выгодно. Единственное, я бы взял приборчик, чтоб проверить не была ли она крашенная. А так, салону выгодно продать машину, для тест драйва они еще себе привезут, да и еслиб она была с проблемами, и не говорили бы, что везли на тест машину))

Разумные соображения. Только скрыть то они бы не смогли - в ПТС уже один хозяин записан. Это и настораживает.

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#140

Сообщение Aex75 » 02 июл 2013, 23:39

skr
Ну, вроде в птс всегда вписан первым хозяином автосалон))да и мало ли что, может человек купил машину, из салона не забрал еще, а что случилось и он передумал)) но если вписано частное лицо-то есть повод попробовать выторговать еще скидку)) сколько пробег у машины сказали?

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#141

Сообщение skr » 02 июл 2013, 23:40

Aex75 писал(а):сколько пробег у машины сказали?

Сказали без пробега.

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#142

Сообщение Aex75 » 02 июл 2013, 23:48

Без пробега не бывает машин, пара километров по-любому должна быть, её же перегоняли туда-сюда))ну, кроме проверки на возможность покраски лично я не вижу проблем) машина в максималке, диллерам её выгодно продать, а на тест подешевле пригнать)но решать конечно самому-верить или нет)

Hronos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

#143

Сообщение Hronos » 03 июл 2013, 07:36

Все идет к тому, что будет как у шевроле - бесконечная акция, которая позволит купить машинку на 50-80 тысяч ниже прайса.
Собственно почем там сейчас пежо 408 продается? На сотку говорят меньше...)

Antisocium
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:12
Откуда: Москва, ВАО
Авто: Автомобиль европейского производства
Пробег: 1000
Поблагодарили: 8 раз

#144

Сообщение Antisocium » 03 июл 2013, 10:10

Hronos писал(а):Все идет к тому, что будет как у шевроле - бесконечная акция, которая позволит купить машинку на 50-80 тысяч ниже прайса.
Собственно почем там сейчас пежо 408 продается? На сотку говорят меньше...)

Ну не на сотку...
На сотку или даже больше продавались прошлогодние авто.
Хотя это уже как выпросишь.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#145

Сообщение Daymon_aw » 03 июл 2013, 11:05

skr
Я бы сделал так, попросил у Манагеров VIN машины, затем в ближайшем ОД попросил бы у манагера это машину в базе посмотреть, там у них в своей базе есть все отметки, куда кто заказал, какая комплектация и вообще полный отчет. Можно в офисе с монитора почитать и успокоится. В Мск я себе машину заказал и потребовал показать мне ее историю, все было четко, завод-склад-ОД

Думаю вам не откажут!


Аватара пользователя
Kamysh
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:57
Откуда: Москва, Кожухово
Авто: Фольц. Тигуан 4motion
Пробег: 2000 км
Прошлый авто: шкода октавия, ситроен С4, туарег V8 4.2 , BMW 540 Е39
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 69 раз

#146

Сообщение Kamysh » 06 июл 2013, 17:40

заказал себе машину с ксеноном и сигналкой. менеджер сказал что такая машина уже в пути и в конце недели будет. но ни в конце, ни на следующей недели в конце, машинка так и не появилась. пообщался с главным менеджером, обьяснил ситуацию, и сказал что хочу забрать деньги за резерв, и заказать в другом месте. менеджер пообещал исправить ситуацию. в итоге была найдена такая же машина только без ксенона, и за косяки своего менеджера, мне предложили подарки: сигналка с автозапуском, 17 катки, мультимедиа с камерой, и под конец я ещё выпросил коврики ворс..... я решил , что ради таких подарков, я готов пойти на жертвы и отказаться от ксенона. в итоге из допов, я оплатил только танировку.... вот такая история :))

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#147

Сообщение skr » 06 июл 2013, 17:45

Kamysh писал(а):заказал себе машину с ксеноном и сигналкой. менеджер сказал что такая машина уже в пути и в конце недели будет. но ни в конце, ни на следующей недели в конце, машинка так и не появилась. пообщался с главным менеджером, обьяснил ситуацию, и сказал что хочу забрать деньги за резерв, и заказать в другом месте. менеджер пообещал исправить ситуацию. в итоге была найдена такая же машина только без ксенона, и за косяки своего менеджера, мне предложили подарки: сигналка с автозапуском, 17 катки, мультимедиа с камерой, и под конец я ещё выпросил коврики ворс..... я решил , что ради таких подарков, я готов пойти на жертвы и отказаться от ксенона. в итоге из допов, я оплатил только танировку.... вот такая история :))

Поздравляю! Удачно!
А нельзя ли подробнее, что там за мультимедиа с камерой?

Аватара пользователя
Kamysh
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:57
Откуда: Москва, Кожухово
Авто: Фольц. Тигуан 4motion
Пробег: 2000 км
Прошлый авто: шкода октавия, ситроен С4, туарег V8 4.2 , BMW 540 Е39
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 69 раз

#148

Сообщение Kamysh » 06 июл 2013, 17:50

мультимедиа ИНТРО. + камера заднего вида. полноценная сенсорная балалайка, с кучей функций, навигаций, и т.д. ..... у меня такая на с4 хече стояла, продал вместе с машиной....

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#149

Сообщение skr » 06 июл 2013, 17:54

Kamysh писал(а):мультимедиа ИНТРО. + камера заднего вида. полноценная сенсорная балалайка, с кучей функций, навигаций, и т.д. ..... у меня такая на с4 хече стояла, продал вместе с машиной....

А с гарантией проблем не возникает?

Аватара пользователя
Kamysh
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:57
Откуда: Москва, Кожухово
Авто: Фольц. Тигуан 4motion
Пробег: 2000 км
Прошлый авто: шкода октавия, ситроен С4, туарег V8 4.2 , BMW 540 Е39
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 69 раз

#150

Сообщение Kamysh » 06 июл 2013, 18:09

никаких проблем... эту систему дилеры устанавливают официально , с одобрением представительства ситроен, всё по штатным разъёмам, никакого вмешательства в проводку.... если что то у тебя случится, смело обращаешься к од, и вопрос решается по гарантии...